R5
C2二組C2二組
- 2008年9月1日(月)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 32,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
エムアイブラン ケイアイノーブル 牡5 芦毛 サーストンナルビー (オグリキャップ) |
阿部英 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
18.3
6人気 |
455 ±0 |
12
水沢 08.08.16 稍重 東 幹久杯 種山高原賞C2
ダ1600
12頭10番3人
455k 菅原勲55.01:47.1 3-2-7 マンハッタンナ(1.9) |
9
水沢 08.08.02 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭8番1人
455k 菅原勲55.01:32.9 6-6-8 マツリダマリン(1.5) |
3
盛岡 08.07.05 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭2番5人
470k 阿部英55.01:28.2 6-6 プリズンガール(1.2) |
6
盛岡 08.06.21 良 C1八組C1八組
芝1600
10頭10番6人
469k 菅原勲55.01:39.3 7-6 クイックフロー(0.9) |
5
盛岡 08.06.02 良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭6番3人
469k 菅原勲55.01:28.9 7-6 サンワードグロ(1.0) |
|||
2 | 2 |
ダンスインザダーク ムーンインザダーク 牡7 鹿毛 ニフティパブロワ (Woodman) |
木村暁 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
30.8
8人気 |
468 -6 |
7
水沢 08.08.25 不良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭1番1人
474k 沢田盛55.01:30.2 7-7-7 レオジュリアン(1.6) |
9
水沢 08.08.15 稍重 猊鼻渓賞C2
ダ1400
12頭3番2人
470k 沢田盛55.01:32.1 12-12-11 トチノヒリュー(1.0) |
1
水沢 08.08.10 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭5番1人
470k 沢田盛55.01:31.8 8-4-1 ハードレオ(0.9) |
3
水沢 08.08.02 良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭1番4人
466k 沢田盛55.01:32.2 7-7-6 エクスラベル(0.5) |
1
水沢 08.07.28 不良 C2八組C2八組
ダ1300
10頭1番3人
476k 沢田盛55.01:23.2 7-6-3 カナンローゼン(0.1) |
|||
3 | 3 |
キングヘイロー ダイキング 牡4 栗毛 トウトスピカ (モガンボ) |
小林俊 (岩手) 55.0 畠山信 (岩手) |
6.7
4人気 |
466 ±0 |
5
水沢 08.08.25 不良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭9番3人
466k 板垣吉55.01:29.5 3-3-4 レオジュリアン(0.9) |
3
水沢 08.08.04 稍重 C2二組C2二組
ダ1400
10頭3番8人
462k 小林俊55.01:31.1 8-7-5 ナイトステルス(0.5) |
7
水沢 08.07.28 不良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭9番3人
465k 小林俊55.01:29.6 4-4-5 ムーンロード(1.5) |
7
盛岡 08.07.21 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭9番8人
467k 板垣吉55.01:30.3 6-5 デューティアス(1.4) |
7
盛岡 08.07.07 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭4番4人
464k 小林俊55.01:29.4 10-9 パラダイスオピ(2.2) |
|||
4 | 4 |
エリシオ ベルモントエリカ 牝7 鹿毛 ペラドンナ (Woodman) |
大坪慎 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
24.4
7人気 |
477 +4 |
5
水沢 08.08.16 稍重 東 幹久杯 種山高原賞C2
ダ1600
12頭4番6人
473k 関本淳53.01:46.4 10-7-8 マンハッタンナ(1.2) |
6
水沢 08.08.04 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭8番5人
475k 関本淳53.01:30.5 8-8-9 ハードビータ(0.3) |
6
盛岡 08.07.21 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭1番3人
481k 大坪慎53.01:30.2 5-9 デューティアス(1.3) |
1
盛岡 08.07.13 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭9番3人
485k 南郷家53.01:29.3 3-3 グローリーバッ(0.1) |
10
盛岡 08.06.30 良 中津川賞C2
芝1600
11頭4番2人
481k 南郷家53.01:40.4 10-10 トーセンエンパ(1.1) |
|||
5 | 5 |
エブロス マルカクール 牡7 青鹿毛 オロマップグレース (トウシヨウボーイ) |
菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
3.8
2人気 |
455 -10 |
6
盛岡 08.07.07 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭4番8人
465k 村上忍55.01:29.1 6-6 トーホクハヤテ(1.1) |
1
盛岡 08.06.22 良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭8番1人
462k 菅原勲55.01:29.6 4-3 ノボルシラオキ(0.2) |
1
盛岡 08.06.09 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭1番1人
467k 村上忍55.01:15.2 4-4 ムーンロード(0.0) |
4
水沢 08.05.19 良 C2八組C2八組
ダ1300
10頭4番1人
465k 菅原勲55.01:25.8 3-3-5 ローランケイプ(0.8) |
1
水沢 08.05.04 良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭4番1人
468k 菅原勲55.01:25.0 1-1-1 ウエスタンハイ(0.1) |
|||
6 | 6 |
スターオブコジーン コアレススマイル 牝5 鹿毛 フェアリ (カーホワイト) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 熊谷昇 (岩手) |
31.6
9人気 |
405 -3 |
1
水沢 08.08.23 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
9頭4番8人
408k 関本淳53.01:31.8 5-5-4 モエレネイティ(0.1) |
7
水沢 08.08.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭1番7人
407k 関本淳53.01:31.1 4-5-3 ロッキープレミ(0.9) |
7
水沢 08.08.10 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭1番4人
407k 関本淳53.01:33.4 4-5-5 ムーンインザダ(1.6) |
4
水沢 08.07.26 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
10頭10番7人
405k 関本淳53.01:31.3 5-4-2 ファイトマネー(0.4) |
6
盛岡 08.07.19 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭10番8人
403k 関本淳53.01:30.7 4-4 セイエイカイソ(1.2) |
|||
7 | 7 |
パラダイスクリーク ロッキープレミアム 牡5 鹿毛 ロイヤルディナー (ブライアンズタイム) |
沢田盛 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
2.4
1人気 |
477 +4 |
4
水沢 08.08.25 不良 猊鼻渓賞C2
ダ1400
12頭6番2人
473k 沢田盛55.01:29.1 10-6-8 ファーストロー(0.4) |
1
水沢 08.08.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭9番3人
476k 沢田盛55.01:30.2 7-6-4 コスモカンチュ(0.4) |
1
水沢 08.08.11 良 C2八組C2八組
ダ1300
10頭1番3人
475k 沢田盛55.01:26.6 6-4-4 ユキノスペシャ(0.2) |
8
笠松 08.07.23 良 サラ系C9組C9
ダ1400
8頭1番7人
476k 加藤利56.01:34.4 8-8-8 ブルースターボ(2.9) |
7
名古屋 08.07.17 良 サラC8組C8
ダ1300
10頭7番8人
475k 加藤利56.01:25.9 6-6-6 エムジェイシー(1.0) |
|||
8 |
サクラチトセオー サスガツヨイ セン6 黒鹿毛 ダイロマン (ブレイヴエストローマン) |
関本淳 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
5.6
3人気 |
462 -3 |
2
水沢 08.08.24 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭9番3人
465k 関本淳55.01:29.5 8-5-5 ダンストンシリ(0.3) |
2
水沢 08.08.18 稍重 JA岩手ふるさとカレー杯C2一組C2一組
ダ1400
10頭10番3人
465k 関本淳55.01:31.2 7-3-3 イスズシェーバ(0.1) |
3
水沢 08.08.11 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭7番2人
460k 関本淳55.01:32.5 7-7-5 ファーストロー(1.1) |
7
水沢 08.07.27 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭3番3人
465k 関本淳55.01:31.2 9-9-8 ゴッデスフラワ(0.7) |
4
盛岡 08.07.20 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭1番5人
466k 関本淳55.01:29.7 8-8 ジャッキードリ(0.8) |
||||
8 | 9 |
デュラブ ヤマショウデュラブ 牡4 栃栗毛 チトセシュリリー (ハードツービート) |
村松学 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
33.4
10人気 |
453 -2 |
6
水沢 08.08.25 不良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭2番6人
455k 村松学55.01:29.8 6-6-6 レオジュリアン(1.2) |
3
水沢 08.08.15 稍重 猊鼻渓賞C2
ダ1400
12頭2番12人
448k 村松学55.01:31.2 8-8-7 トチノヒリュー(0.1) |
4
水沢 08.08.11 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭3番6人
448k 村松学55.01:33.1 8-8-7 ファーストロー(1.7) |
3
水沢 08.08.03 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭9番8人
448k 村松学55.01:31.5 8-7-7 ブライティアア(0.3) |
6
水沢 08.07.27 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭7番9人
450k 村松学55.01:31.1 8-6-9 ゴッデスフラワ(0.6) |
|||
10 |
アフリート アッパーヤード 牝7 鹿毛 アイショウユー (ニツポーテイオー) |
村上忍 (岩手) 53.0 佐々恒 (岩手) |
7.4
5人気 |
443 -8 |
4
水沢 08.08.25 不良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭5番4人
451k 菅原俊53.01:29.5 5-5-5 レオジュリアン(0.9) |
9
水沢 08.08.16 稍重 東 幹久杯 種山高原賞C2
ダ1600
12頭7番7人
450k 村上忍53.01:46.8 7-8-5 マンハッタンナ(1.6) |
6
水沢 08.08.11 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭4番3人
450k 牧野孝53.01:32.1 5-4-7 ゴールドシャト(0.7) |
4
水沢 08.08.04 稍重 C2二組C2二組
ダ1400
10頭10番2人
452k 牧野孝53.01:31.2 3-3-4 ナイトステルス(0.6) |
1
水沢 08.07.26 稍重 C2四組C2四組
ダ1400
10頭4番1人
455k 牧野孝53.01:29.8 2-2-1 ダンストンシリ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。