R8
なまはげ柴灯まつり杯B1一組B1一組
- 2007年12月24日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 62,000円 3着 35,000円 4着 24,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番関本浩56.0 ⇒ 村上忍56.0 10番坂口裕56.0 ⇒ 板垣吉56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
メジロライアン キレアジサイコウ セン7 鹿毛 カフェロワイヤル (Ack Ack) |
大坪慎 (岩手) 56.0 田村光 (岩手) |
3.5
2人気 |
475 ±0 |
9
水沢 07.11.23 不良 白神賞A2
ダ1400
10頭9番9人
475k 大坪慎56.01:28.0 5-6-6 ウエスタンフォ(1.6) |
6
水沢 07.11.12 不良 東京サラブレッドクラブ賞A2四組A2四組
ダ1600
10頭6番2人
477k 大坪慎55.01:41.3 10-8-9 ベリーメリーホ(0.5) |
4
盛岡 07.10.29 良 オッズパーク賞A2三組A2三組
ダ1600
10頭7番3人
482k 大坪慎55.01:41.9 1-1 マクロプランナ(1.4) |
4
盛岡 07.10.14 良 A2三組A2三組
ダ1600
10頭6番7人
483k 大坪慎55.01:40.7 2-2 ヤマトスピリッ(0.6) |
4
盛岡 07.10.01 良 A2三組
ダ1600
10頭9番7人
484k 大坪慎55.01:42.4 4-3 トウショウグロ(0.6) |
|||
2 | 2 |
メジロライアン ジェドバトラー 牡7 鹿毛 メジロランセル (ヤマニン) |
高橋悠 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
14.1
7人気 |
474 +7 |
4
水沢 07.11.17 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
10頭9番3人
467k 高橋悠55.01:44.0 7-6-7 エーシンマリポ(1.8) |
2
盛岡 07.10.21 稍重 純情米いわて金札米ひとめぼれ杯B1一組B1一組
ダ1600
10頭5番4人
476k 高橋悠55.01:41.9 2-2 タカノグラディ(0.4) |
9
盛岡 07.10.14 良 A2三組A2三組
ダ1600
10頭5番9人
474k 高橋悠55.01:42.6 4-6 ヤマトスピリッ(2.5) |
7
盛岡 07.10.01 良 A2三組
ダ1600
10頭2番5人
475k 高橋悠55.01:42.8 8-8 トウショウグロ(1.0) |
1
盛岡 07.09.15 良 B1二組
ダ1600
10頭2番2人
469k 高橋悠55.01:42.2 6-4 ウエストサンオ(0.4) |
|||
3 | 3 |
アサティス ヒメツバキ 牝6 鹿毛 サザンカ (Green Desert) |
高松亮 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
18.7
9人気 |
418 -1 |
7
水沢 07.11.17 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
10頭3番6人
419k 高松亮53.01:44.1 8-9-9 エーシンマリポ(1.9) |
7
水沢 07.11.03 良 ノベンバーカップB1
ダ1600
10頭1番4人
420k 高松亮54.01:43.0 8-8-9 オンワードカル(0.9) |
1
盛岡 07.10.07 良 B1一組B1一組
ダ1600
10頭3番3人
424k 高松亮53.01:41.8 8-4 ヤマニンリボー(0.0) |
7
盛岡 07.09.15 良 B1二組
ダ1600
10頭6番8人
421k 高松亮53.01:43.1 9-9 ジェドバトラー(0.9) |
除外
水沢 07.09.03 稍重 B1
ダ1800
5頭5番
高松亮53.0 |
|||
4 | 4 |
ジェリ サージェリー 牡6 栗毛 エミノディクタス (デイクタス) |
村松学 (岩手) 56.0 佐々修 (岩手) |
12.8
6人気 |
460 -3 |
3
水沢 07.12.01 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
10頭4番8人
463k 高松亮55.01:44.5 10-10-10 ラビットジーズ(0.2) |
6
水沢 07.11.17 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
10頭10番10人
457k 村松学55.01:44.0 9-8-7 エーシンマリポ(1.8) |
5
水沢 07.11.03 良 ノベンバーカップB1
ダ1600
10頭8番10人
455k 村松学56.01:42.7 10-10-10 オンワードカル(0.6) |
4
盛岡 07.10.22 不良 オクトーバーカップB1
ダ3000
8頭7番8人
463k 村松学57.03:21.4 7-7-6 センリオー(0.8) |
9
盛岡 07.10.06 良 M&Kジョッキーズカップ(第一戦)B1
ダ1800
12頭9番12人
464k 阿部英56.01:59.4 12-12-11 トーホウハヤテ(2.0) |
|||
5 | 5 |
ジェニュイン リマンドリーダー 牡6 黒鹿毛 オキリンドウ (ゲイメセン) |
菅原勲 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
6.6
3人気 |
485 ±0 |
7
水沢 07.12.02 稍重 B1一組B1一組
ダ1800
10頭4番5人
485k 阿部英55.01:58.4 5-6-9 エーブダンシン(1.0) |
4
水沢 07.11.12 不良 東京サラブレッドクラブ賞A2四組A2四組
ダ1600
10頭8番5人
485k 村上忍55.01:41.1 5-4-5 ベリーメリーホ(0.3) |
5
盛岡 07.10.29 良 オッズパーク賞A2三組A2三組
ダ1600
10頭5番2人
484k 村上忍55.01:41.9 8-6 マクロプランナ(1.4) |
5
盛岡 07.10.14 良 A2三組A2三組
ダ1600
10頭3番5人
486k 村上忍55.01:40.9 8-7 ヤマトスピリッ(0.8) |
2
盛岡 07.09.08 重 A2三組
ダ1600
7頭2番1人
485k 村上忍55.01:42.1 3-4 ロックエモーシ(0.6) |
|||
6 | 6 |
トワイニング コパノダヴィンチ 牡6 鹿毛 エースダンサー (ラストタイクーン) |
阿部英 (岩手) 56.0 千葉博 (岩手) |
2.9
1人気 |
463 +3 |
4
水沢 07.11.18 不良 B1一組B1一組
ダ1800
10頭9番5人
460k 阿部英55.01:56.9 2-2-2 スピードパンチ(0.4) |
1
水沢 07.11.04 良 B1一組B1一組
ダ1800
10頭4番1人
460k 阿部英55.01:56.8 2-2-2 エプソムブリッ(0.4) |
2
盛岡 07.10.22 不良 オクトーバーカップB1
ダ3000
8頭5番4人
463k 阿部英57.03:21.1 2-2-2 センリオー(0.5) |
1
盛岡 07.10.06 良 B1二組B1二組
ダ1600
10頭6番1人
459k 阿部英55.01:42.7 2-2 カズノマックイ(0.2) |
5
盛岡 07.09.24 良 B1三組
芝1600
10頭4番4人
456k 阿部英55.01:40.2 1-2 タカノグラディ(1.3) |
|||
7 | 7 |
ブラックタキシード モエレタキシード 牝4 栗毛 アコレード (Alysheba) |
小林俊 (岩手) 54.0 城地藤 (岩手) |
6.9
4人気 |
397 +3 |
5
水沢 07.12.02 稍重 B1一組B1一組
ダ1800
10頭6番7人
394k 関本淳53.01:57.9 10-10-8 エーブダンシン(0.5) |
5
水沢 07.11.18 不良 B1一組B1一組
ダ1800
10頭2番6人
394k 関本淳53.01:57.1 3-7-4 スピードパンチ(0.6) |
3
水沢 07.11.12 不良 東京サラブレッドクラブ賞A2四組A2四組
ダ1600
10頭5番6人
394k 関本淳53.01:41.1 6-5-4 ベリーメリーホ(0.3) |
6
盛岡 07.10.29 良 オッズパーク賞A2三組A2三組
ダ1600
10頭4番5人
399k 小林俊53.01:42.1 8-8 マクロプランナ(1.6) |
5
盛岡 07.10.01 良 A2三組
ダ1600
10頭5番9人
402k 南郷家53.01:42.6 9-6 トウショウグロ(0.8) |
|||
8 |
サクラチトセオー タカノグラディウス 牡5 黒鹿毛 アインホーセキ (アスワン) |
村上忍 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
7.8
5人気 |
455 +1 |
10
水沢 07.11.18 不良 B1一組B1一組
ダ1800
10頭6番8人
454k 関本浩55.01:58.5 5-8-9 スピードパンチ(2.0) |
2
水沢 07.11.03 良 ノベンバーカップB1
ダ1600
10頭9番5人
453k 板垣吉56.01:42.4 7-7-5 オンワードカル(0.3) |
1
盛岡 07.10.21 稍重 純情米いわて金札米ひとめぼれ杯B1一組B1一組
ダ1600
10頭1番5人
456k 村上忍55.01:41.5 5-3 ジェドバトラー(0.4) |
4
盛岡 07.10.06 良 M&Kジョッキーズカップ(第一戦)B1
ダ1800
12頭2番8人
458k 板垣吉56.01:57.9 3-5-4 トーホウハヤテ(0.5) |
1
盛岡 07.09.24 良 B1三組
芝1600
10頭6番3人
448k 板垣吉55.01:38.9 1-3 カズノマックイ(1.1) |
||||
8 | 9 |
フレンチデピュティ トーセンエンパイア 牡5 鹿毛 シャルマンダダ (カーネギー) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
18.4
8人気 |
473 +2 |
4
水沢 07.12.01 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
10頭8番3人
471k 山本聡55.01:44.6 6-6-3 ラビットジーズ(0.3) |
9
水沢 07.11.12 不良 東京サラブレッドクラブ賞A2四組A2四組
ダ1600
10頭4番9人
465k 山本聡55.01:41.5 4-5-6 ベリーメリーホ(0.7) |
8
盛岡 07.10.29 良 オッズパーク賞A2三組A2三組
ダ1600
10頭9番4人
458k 山本聡55.01:42.6 6-7 マクロプランナ(2.1) |
13
中山 06.12.23 良 3歳上
ダ1800
16頭9番15人
460k 田中剛57.01:57.540.9 15-15-14 サクラマジェス(2.9) |
8
福島 06.11.11 重 3歳上
ダ1150
16頭11番10人
448k ▲田中康54.01:08.936.3 16-16 キョウエイシン(0.9) |
|||
10 |
ウイニングチケット ダンストーンアレス 牡4 鹿毛 アインホーセキ (アスワン) |
板垣吉 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
26.3
10人気 |
490 -1 |
6
水沢 07.12.01 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
10頭10番10人
491k 坂口裕55.01:45.1 4-3-4 ラビットジーズ(0.8) |
10
水沢 07.11.03 良 ノベンバーカップB1
ダ1600
10頭10番9人
503k 坂口裕56.01:44.4 3-2-8 オンワードカル(2.3) |
8
盛岡 07.10.06 良 M&Kジョッキーズカップ(第一戦)B1
ダ1800
12頭6番5人
495k 村上忍56.01:59.3 2-1-3 トーホウハヤテ(1.9) |
5
盛岡 07.09.23 良 B1一組
芝1700
7頭2番4人
490k 坂口裕55.01:49.2 2-3-1 ワイルドシャト(1.1) |
1
水沢 07.09.03 稍重 B1
ダ1800
5頭2番2人
494k 坂口裕55.01:57.9 1-1-1 プラジュニヤワ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。