R8
B3
- 2007年3月26日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1800m
- 発走時間 14:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 100,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
変更情報 | 騎手変更 | 9番千葉淳53.0 ⇒ 佐々忍53.0 10番村松学55.0 ⇒ 村上忍55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マーベラスサンデー サンゴ 牝4 鹿毛 ホボスキー (ホリスキー) |
板垣吉 (岩手) 53.0 千葉博 (岩手) |
|
443 -2 |
4
水沢 07.01.13 不良 B3
ダ1600
12頭2番8人
445k 板垣吉54.01:45.9 2-2-2 ロマンスガッサ(0.9) |
7
水沢 07.01.08 不良 リヴェールB3
ダ1400
10頭2番6人
455k 板垣吉54.01:31.2 5-5-6 マジックルーラ(1.5) |
8
水沢 06.12.31 不良 B3
ダ1600
9頭7番3人
455k 板垣吉54.01:46.8 8-7-8 エイシンミラン(1.8) |
9
水沢 06.12.16 重 銀嶺特別B3
ダ1600
12頭12番6人
456k 板垣吉55.01:45.3 10-6-9 エプソムブリッ(0.9) |
6
水沢 06.12.03 不良 B3
ダ1800
10頭1番1人
452k 板垣吉53.01:59.5 4-4-3 ケイコアンバー(1.1) |
|||
2 | 2 |
ドクターデヴィアス ベルボクサー 牡10 栗毛 エーピースイート (ブレイヴエストローマン) |
菅原順 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
|
458 +6 |
7
水沢 07.01.15 不良 リヴェールB3
ダ1400
12頭6番3人
452k 菅原順56.01:31.6 4-3-6 マルケイリリア(1.6) |
4
水沢 07.01.06 不良 B3
ダ1400
8頭1番3人
449k 南郷家56.01:31.7 3-5-5 ハートウォーマ(0.8) |
10
水沢 06.12.30 不良 B3
ダ1400
11頭11番5人
453k 菅原順56.01:31.8 2-2-8 コスモシュプー(2.4) |
2
水沢 06.12.18 不良 リヴェールB3
ダ1400
12頭6番9人
454k 菅原順56.01:29.7 2-2-1 レオジュリアン(0.4) |
12
水沢 06.12.03 不良 B3
ダ1400
12頭11番7人
454k 佐々忍55.01:32.0 5-10-12 マイネルヘルシ(3.7) |
|||
3 | 3 |
ポリッシュネイビー ツジジオット 牡11 鹿毛 スーパーユニーク (トウシヨウボーイ) |
関本浩 (岩手) 55.0 千田知 (岩手) |
|
478 +3 |
4
水沢 07.01.14 不良 エクセレントA1
ダ1600
12頭2番6人
475k 関本浩56.01:43.0 1-1-1 マツリダブロッ(0.5) |
5
水沢 07.01.07 不良 エクセレントA1
ダ1600
11頭2番6人
473k 関本浩56.01:44.1 1-1-1 マツリダブロッ(0.9) |
7
水沢 06.12.29 不良 エクセレントA1A2混合
ダ1600
12頭9番7人
476k 関本浩58.01:45.3 4-6-6 マイニングプレ(2.2) |
5
水沢 06.12.18 不良 エクセレントA1
ダ1600
10頭1番7人
474k 板垣吉56.01:42.5 1-3-4 チュードサンデ(0.6) |
7
水沢 06.12.04 不良 エクセレントA1
ダ1600
12頭6番8人
471k 関本浩55.01:43.1 1-4-7 テンショウボス(1.3) |
|||
4 | 4 |
ニホンピロウイナー パッションジュン 牝5 鹿毛 セイショウコスモス (パドスール) |
菊地康 (岩手) 53.0 新田守 (岩手) |
|
464 +10 |
11
大井 07.02.21 重 C34歳選抜牝馬
ダ1200
14頭4番5人
454k 内田博53.01:17.640.7 6-5 エクセレンスワ(1.5) |
13
大井 07.01.24 良 C3三
ダ1600
13頭9番6人
453k 内田博53.01:47.944.2 1-4-6 アオイラッキー(4.0) |
5
大井 06.12.31 良 C3一二
ダ1400
12頭5番5人
456k 内田博53.01:28.939.7 3-5-4 アキノサクラ(0.7) |
14
大井 06.12.01 重 C3一二
ダ1400
14頭4番4人
457k 的場文53.01:32.041.6 3-5-5 アオイラッキー(3.2) |
4
大井 06.11.09 良 C3一二
ダ1200
10頭8番3人
460k 的場文53.01:15.138.5 5-5 ベルモントソニ(1.4) |
|||
5 | 5 |
タイキシャトル オンワードリリカ 牝4 鹿毛 オンワードノーブル (アンバーシヤダイ) |
小林俊 (岩手) 53.0 小林義 (岩手) |
|
461 +4 |
7
水沢 07.01.08 不良 B3
ダ1800
7頭7番5人
457k 小林俊54.01:58.7 7-7-7 フォージドクレ(1.0) |
3
水沢 06.12.31 不良 B3
ダ1600
10頭8番8人
462k 小林俊54.01:44.0 2-2-2 コパノダヴィン(0.7) |
5
水沢 06.11.11 不良 B2
ダ1600
11頭8番5人
465k 小林俊53.01:45.0 8-3-3 サトノソニック(0.8) |
8
盛岡 06.10.29 良 B2
ダ1600
12頭4番7人
463k 小林俊53.01:42.3 8-10 プロムクイーン(1.5) |
9
盛岡 06.10.14 良 B2
ダ1600
11頭8番1人
468k 板垣吉53.01:43.2 3-5 オースミエンド(1.8) |
|||
6 | 6 |
ダンスインザダーク ブラインドタッチ 牡9 鹿毛 グリーシャンコレー (Alysheba) |
高松亮 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
|
505 +3 |
3
水沢 07.01.04 不良 リヴェールB1B2混合
ダ1400
12頭8番5人
502k 高松亮56.01:30.9 10-8-5 レオハヤテ(0.5) |
4
水沢 06.12.09 不良 B2
ダ1600
11頭3番7人
508k 高松亮56.01:43.4 9-7-6 マルカクール(0.8) |
7
水沢 06.11.27 不良 寒風山特別B2
ダ1600
12頭2番10人
505k 関本浩56.01:43.8 5-6-7 ブラックオーメ(1.0) |
7
盛岡 06.10.28 良 B2
ダ1800
11頭10番1人
505k 小林俊55.01:57.4 7-5-5 ヤマニンシンバ(0.7) |
2
盛岡 06.10.16 良 岩木山特別B2
芝1700
12頭5番2人
504k 菅原勲56.01:46.8 8-5-7 マイネピルエッ(0.2) |
|||
7 | 7 |
タイキブリザード コアレスコンドル 牡4 鹿毛 フオーチユーンズフオリイ (Graustark) |
山本政 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
|
474 +21 |
1
水沢 07.01.03 不良 リヴェールC2
ダ1400
10頭7番1人
453k 関本淳56.01:30.3 1-1-1 タガノタイアフ(0.8) |
2
水沢 06.12.24 不良 C2
ダ1400
10頭9番1人
456k 関本淳56.01:29.7 1-1-2 エアサシカイア(0.3) |
1
水沢 06.11.27 不良 C2
ダ1300
10頭8番1人
452k 菅原勲55.01:22.4 2-2-1 ファニーチック(0.5) |
2
水沢 06.11.20 不良 C3
ダ1400
10頭4番2人
455k 関本淳55.01:30.0 3-3-2 コスモパライソ(0.1) |
1
盛岡 06.11.05 良 C3
ダ1200
10頭3番3人
451k 関本淳55.01:15.1 1-1 フェアリードリ(0.1) |
|||
8 |
キングヘイロー ウエスタンフォルス 牝4 鹿毛 プリンセスダンサー (ノーザリー) |
草地保 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
|
445 +10 |
11
浦和 07.01.18 稍重 やまびこ賞C2選抜馬
ダ1400
12頭3番6人
435k 沢田盛53.01:31.640.9 1-1-4 エイシンウルフ(1.0) |
1
水沢 06.12.30 不良 C1
ダ1400
12頭10番1人
432k 沢田盛54.01:30.4 2-1-1 スズヨリージェ(0.5) |
1
水沢 06.12.18 不良 C3
ダ1400
10頭3番2人
436k 沢田盛54.01:28.8 2-2-2 ロードノアール(0.6) |
1
水沢 06.12.11 不良 C3
ダ1400
10頭10番1人
438k 沢田盛54.01:30.4 1-1-1 セイントレッジ(0.4) |
1
水沢 06.11.27 不良 C3
ダ1400
10頭5番1人
442k 沢田盛53.01:30.0 4-3-2 ヤマノチェイサ(0.3) |
||||
8 | 9 |
マヤノトップガン コスモシュクレ 牝4 黒鹿毛 チョコレートキッス (ルション) |
佐々忍 (岩手) 53.0 三野通 (岩手) |
|
461 +5 |
10
東京 07.02.04 良 4歳上
ダ1600
16頭4番16人
456k 石橋脩55.01:41.038.4 14-12 メジロラルゴ(1.5) |
18
新潟 06.08.27 良 3歳上
芝1800
18頭12番17人
446k ▲田中康49.01:49.935.3 12-12 グランフィナー(2.4) |
14
新潟 06.07.22 良 3歳上
芝1800
18頭6番12人
452k 江田照52.01:48.834.6 15-14 レッドスターラ(1.0) |
10
福島 06.06.25 良 3歳上
芝2000
13頭7番6人
454k 後藤浩52.02:02.135.1 9-10-11 マルタカハーモ(1.2) |
6
東京 06.06.10 良 3歳
芝1600
18頭3番13人
454k ボス54.01:36.535.6 15-13 ユーロペ(0.6) |
|||
10 |
タイキシャーロック マルワモーメント 牡5 黒鹿毛 モーメントハーバー (スプレンデイドモーメント) |
村上忍 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
|
510 +14 |
3
水沢 07.01.13 不良 B2
ダ1600
12頭4番6人
496k 村松学56.01:45.0 5-5-5 トウショウグロ(0.2) |
6
水沢 07.01.03 不良 B2
ダ1600
9頭4番7人
490k 村松学56.01:44.9 9-9-8 ニホンピロゼン(1.7) |
7
水沢 06.12.25 不良 B2
ダ1600
11頭10番2人
491k 村松学56.01:45.3 8-8-7 グラスコール(2.9) |
4
水沢 06.11.25 良 B2
ダ1800
10頭2番8人
495k 村松学55.02:00.5 10-10-9 トミケンブリア(0.5) |
9
水沢 06.11.12 重 B2
ダ1600
12頭4番5人
494k 村松学55.01:46.9 9-9-9 ダイワメイン(1.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。