R8
B3
- 2006年7月1日(土)
- 水沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 100,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Major Impact ゲイリースナイパー セン5 鹿毛 Vivid Air (Manila) |
陶文峰 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
|
492 -10 |
6
水沢 06.06.19 良 B3
ダ1400
12頭8番3人
502k 陶文峰55.01:32.0 4-5-6 スコールイケズ(1.0) |
5
盛岡 06.06.04 良 B3
ダ1400
12頭11番3人
488k 陶文峰55.01:28.0 1-1 マイネルクレス(0.3) |
3
盛岡 06.05.21 良 B3
ダ1400
11頭3番6人
491k 陶文峰55.01:27.4 1-2 タケデンハヤカ(1.3) |
11
盛岡 06.05.08 良 C1
ダ1600
12頭4番7人
488k 草地保55.01:45.6 1-9 シベリアンハン(4.3) |
1
水沢 06.04.29 良 C1
ダ1400
10頭7番3人
497k 板垣吉55.01:31.2 1-1-1 サクラピュアリ(0.1) |
|||
2 | 2 |
ミシル スズカミシル 牝8 黒鹿毛 ジグズアンドリールズ (Comedy Star) |
佐々忍 (岩手) 53.0 櫻田勝 (岩手) |
|
482 -2 |
5
水沢 06.06.19 良 B3
ダ1400
12頭12番5人
484k 佐々忍53.01:31.9 1-4-8 スコールイケズ(0.9) |
1
盛岡 06.06.05 良 C1
ダ1400
12頭12番5人
488k 佐々忍53.01:27.9 1-1 オールウィッシ(0.3) |
5
盛岡 06.05.21 良 C1
ダ1400
10頭8番6人
490k 佐々忍53.01:28.3 1-4 アクアフェアリ(0.9) |
3
盛岡 06.05.08 良 C1
ダ1400
9頭4番4人
482k 佐々忍53.01:28.5 1-2 セイウンセレビ(0.9) |
4
水沢 06.04.30 良 C1
ダ1300
10頭6番7人
488k 佐々忍53.01:24.2 2-2-3 コパノダヴィン(1.3) |
|||
3 | 3 |
イシノサンデー マサユキユカリ 牝6 黒鹿毛 オジョウサマ (スリルシヨー) |
村上忍 (岩手) 53.0 佐藤雅 (岩手) |
|
435 +1 |
3
水沢 06.06.19 良 B3
ダ1400
12頭5番2人
434k 村上忍53.01:31.6 8-1-2 スコールイケズ(0.6) |
2
盛岡 06.06.05 良 B3
ダ1400
11頭10番3人
430k 村上忍53.01:27.6 3-3 オースミエンド(0.4) |
7
盛岡 06.05.07 稍重 B3以下
芝1700
10頭5番7人
425k 村上忍55.01:48.6 5-5-5 マジシャン(1.4) |
8
水沢 06.04.29 良 B3
ダ1400
12頭5番9人
437k 村上忍53.01:31.4 5-5-6 ダイヤサンディ(0.9) |
7
水沢 06.04.15 稍重 B3
ダ1600
12頭9番7人
425k 村上忍53.01:47.1 10-10-9 ミチノクレット(2.1) |
|||
4 | 4 |
タイキブリザード ダークブリザード 牡6 鹿毛 ダイナシルエツト (ノーザンテースト) |
菅原幸 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
|
479 -1 |
11
盛岡 06.06.04 良 B3
ダ1400
12頭2番4人
480k 村上忍55.01:29.5 10-12 マイネルクレス(1.8) |
7
福島 05.04.03 良 4歳上
芝2000
16頭7番10人
474k 村田一57.02:01.335.0 16-15-12 リンドーロ(1.1) |
8
中京 05.03.13 良 寒狭川特別4歳上
芝2000
16頭5番6人
484k 村田一57.02:02.936.0 16-16-16 ロードヴァンガ(1.2) |
7
小倉 05.02.13 良 4歳上
芝2000
18頭14番8人
476k 村田一57.02:01.835.0 17-18-15 サクラフェラー(0.3) |
5
小倉 05.01.23 稍重 4歳上
芝1800
16頭15番13人
478k 村田一57.01:49.435.4 16-15-14 メジロシルエッ(0.3) |
|||
5 | 5 |
ダイタクサージャン ラブラブサンヒコ 牝4 鹿毛 ラブラブワールド (フオテイテン) |
小林俊 (岩手) 53.0 鈴木七 (岩手) |
|
455 -5 |
7
水沢 06.06.18 良 B3
ダ1400
8頭6番4人
460k 村上忍53.01:31.2 7-6-7 タカトモポイン(1.3) |
3
盛岡 06.06.04 良 B3
ダ1400
12頭6番8人
453k △高橋悠51.01:27.7 5-4 マイネルクレス(0.0) |
10
盛岡 06.05.21 良 B3
ダ1400
11頭4番8人
458k △高橋悠51.01:29.0 5-7 タケデンハヤカ(2.9) |
2
盛岡 06.05.07 稍重 B3以下
芝1700
10頭4番1人
445k 小林俊55.01:47.5 2-2-2 マジシャン(0.3) |
6
水沢 06.04.29 良 B3
ダ1400
12頭4番10人
457k △高橋悠51.01:31.0 7-7-5 ダイヤサンディ(0.5) |
|||
6 | 6 |
ポリッシュパトリオット グリーンヒルオトメ 牝4 黒鹿毛 パトリシアズドリーム (Indian Ridge) |
板垣吉 (岩手) 53.0 酒井仁 (岩手) |
|
433 +3 |
除外
水沢 06.06.18 良 B3
ダ1400
8頭10番
沢田盛53.0 |
8
盛岡 06.06.03 良 B3
ダ1600
11頭9番2人
430k 板垣吉53.01:42.7 2-1 レオハヤテ(1.8) |
3
盛岡 06.05.22 良 B3
ダ1600
9頭6番7人
433k 板垣吉53.01:40.2 1-1 フラワークイー(0.8) |
4
水沢 06.04.30 良 B3
ダ1400
10頭4番5人
430k 板垣吉53.01:31.6 6-8-7 フォージドキャ(1.6) |
10
水沢 06.04.17 良 新緑賞B3
ダ1600
12頭8番8人
432k 板垣吉54.01:47.5 3-3-6 トウカイタイト(2.7) |
|||
7 | 7 |
サンデーサイレンス アパティア 牡9 黒鹿毛 アコレード (Alysheba) |
木村暁 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
|
437 +18 |
3
盛岡 06.06.05 良 C1以下
芝1600
12頭6番1人
419k 小林俊57.01:38.6 5-2 フジノマンゲツ(0.1) |
1
盛岡 06.05.20 重 C1以下
芝1600
12頭10番1人
431k 菅原勲57.01:39.7 7-2 フジノマンゲツ(0.4) |
1
盛岡 06.05.06 良 C2以下
芝1600
11頭6番1人
427k 小林俊57.01:39.3 6-3 ビクトリームワ(0.6) |
10
水沢 06.04.24 稍重 田瀬湖特別C2
ダ1600
12頭6番10人
435k 木村暁56.01:46.5 12-11-11 ゲイリーアイト(1.8) |
4
水沢 06.04.09 不良 C2
ダ1600
12頭6番3人
439k 木村暁55.01:44.8 3-4-6 マルカクール(0.6) |
|||
8 |
ジェイドロバリー スタートビット 牡5 青毛 レッツビギン (パドスール) |
草地保 (岩手) 55.0 千葉四 (岩手) |
|
456 -2 |
10
水沢 06.06.19 良 B3
ダ1400
12頭10番7人
458k 千葉淳55.01:32.2 6-8-11 スコールイケズ(1.2) |
3
盛岡 06.06.05 良 B3
ダ1400
11頭5番5人
454k 千葉淳55.01:27.7 2-2 オースミエンド(0.5) |
7
盛岡 06.05.21 良 B3
ダ1400
11頭10番5人
450k 菅原勲55.01:27.7 3-4 タケデンハヤカ(1.6) |
8
水沢 06.04.30 良 B3
ダ1400
10頭5番2人
457k 千葉淳55.01:32.4 4-7-8 フォージドキャ(2.4) |
4
水沢 06.04.15 稍重 B3
ダ1600
12頭4番4人
450k 千葉淳55.01:46.0 4-4-3 ミチノクレット(1.0) |
||||
8 | 9 |
マチカネフクキタル マチカネダイキチ 牡4 栗毛 マチカネササメユキ (Woodman) |
内田利 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
|
500 -4 |
3
水沢 06.06.17 重 北山崎特別C1
ダ1600
12頭11番2人
504k 村上忍56.01:43.3 8-6-5 ハセノコンドル(0.4) |
2
盛岡 06.06.05 良 C1以下
芝1600
12頭11番3人
497k 村上忍57.01:38.5 8-5 フジノマンゲツ(0.0) |
3
盛岡 06.05.21 良 C1
ダ1600
11頭5番1人
495k 菅原勲55.01:41.6 6-4 クィーンカツラ(0.2) |
1
盛岡 06.05.07 稍重 C1
ダ1200
11頭4番2人
495k 小林俊55.01:13.6 8-6 シュガーピュア(0.2) |
2
水沢 06.04.24 稍重 田瀬湖特別C2
ダ1600
12頭4番2人
494k 村松学56.01:44.7 7-6-6 ゲイリーアイト(0.0) |
|||
10 |
ジェイドロバリー ダンストンジニアス 牡5 栗毛 プリンセスロマンス (ノーザンテースト) |
菅原雅 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
|
473 +2 |
12
水沢 06.06.19 良 B3
ダ1400
12頭4番11人
471k 菅原雅55.01:32.5 10-6-7 スコールイケズ(1.5) |
12
盛岡 06.06.04 良 B3
ダ1400
12頭4番12人
465k 葛山晃55.01:29.5 11-10 マイネルクレス(1.8) |
11
盛岡 06.05.21 良 B3
ダ1400
11頭11番11人
469k 坂口裕55.01:29.8 8-11 タケデンハヤカ(3.7) |
9
浦和 06.04.28 不良 C3一二
ダ1400
11頭4番9人
472k 森下博55.01:29.940.5 4-3-7 ブライアンイー(2.0) |
12
船橋 06.04.06 不良 C3二イ
ダ1500
12頭12番10人
474k 森下博55.01:38.542.3 3-4-9 ブライアンズガ(2.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。