R10
ジューンカップB1
- 2006年6月10日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 138,000円 3着 82,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マーベラスサンデー マルカンジョオー 牝5 黒鹿毛 ツルマルジョオー (リアルシヤダイ) |
阿部英 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
|
471 +8 |
2
盛岡 06.05.27 良 石桜杯B1
芝1700
12頭8番4人
463k 阿部英54.01:47.4 4-1-1 シラバス(0.0) |
1
盛岡 06.05.15 良 B1B2混合
ダ1400
8頭7番2人
462k 阿部英55.01:26.3 3-1 ニチジュウモガ(0.3) |
3
盛岡 06.05.05 良 大屋梅特別B2
ダ1800
11頭3番3人
456k 小林俊54.01:56.0 8-9-5 ゲンパチコジー(0.3) |
1
水沢 06.04.22 稍重 B2
ダ1400
10頭10番3人
468k 小林俊53.01:29.8 4-2-2 エイシンミラン(0.4) |
8
水沢 06.03.27 良 B2
ダ1800
10頭4番7人
472k ▲高橋悠50.02:03.0 6-3-4 ガッサンシャト(1.8) |
|||
2 | 2 |
ミシル アドマイヤウイング 牡6 芦毛 ユウキミネルバ (クリスタルパレス) |
菅原勲 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
|
500 +2 |
4
盛岡 06.05.27 良 石桜杯B1
芝1700
12頭10番6人
498k 菅原勲56.01:47.7 5-4-4 シラバス(0.3) |
5
盛岡 06.05.06 良 A2
ダ1600
7頭5番3人
505k 菅原勲55.01:41.8 5-6 ヤマヨダイナミ(0.9) |
6
水沢 06.04.17 良 A2
ダ1600
12頭2番7人
514k 菅原勲55.01:45.9 6-7-5 サージェリー(0.9) |
4
盛岡 05.09.19 良 B1
ダ1600
10頭9番4人
488k 菅原勲55.01:40.0 6-6 マルショウロイ(1.0) |
6
盛岡 05.08.01 良 A2
ダ1600
12頭4番1人
485k 菅原勲55.01:40.3 2-2 ゲイリーハープ(1.4) |
|||
3 | 3 |
スターオブコジーン ゲンパチコジーン 牡7 鹿毛 ヘルシーベル (モガミ) |
村上忍 (岩手) 56.0 只野廣 (岩手) |
|
495 +2 |
4
盛岡 06.05.29 稍重 B1
ダ1400
10頭9番5人
493k 関本浩55.01:26.2 9-9 ヘライカントリ(0.8) |
10
盛岡 06.05.15 良 岩洞湖特別B2
芝1600
12頭11番4人
495k 菅原雅56.01:39.9 12-12 ハセノハンター(1.1) |
1
盛岡 06.05.05 良 大屋梅特別B2
ダ1800
11頭2番4人
492k 菅原雅56.01:55.7 7-5-2 パープルモンク(0.2) |
4
水沢 06.04.22 稍重 B2
ダ1400
10頭8番1人
496k 菅原雅55.01:30.5 10-5-7 マルカンジョオ(0.7) |
3
水沢 06.04.09 不良 B2
ダ1400
12頭7番2人
500k 菅原雅55.01:29.7 11-4-4 ヘライカントリ(0.3) |
|||
4 | 4 |
ケントニーオー ミナミノサニーオー 牡7 鹿毛 ミナミノブレーヴ (ダンシングブレーヴ) |
板垣吉 (岩手) 56.0 千葉博 (岩手) |
|
440 ±0 |
3
盛岡 06.05.13 良 B1
ダ1600
9頭6番4人
440k 板垣吉55.01:41.1 4-1 シラバス(0.4) |
6
盛岡 06.05.04 良 メイカップB1
ダ1600
12頭7番3人
439k 板垣吉56.01:40.4 10-8 スラリスハンタ(0.7) |
4
水沢 06.04.22 稍重 エイプリルカップB1
ダ1800
10頭5番3人
450k 沢田盛56.01:59.0 8-8-6 ブルーオスカー(0.6) |
3
水沢 06.04.09 不良 B1
ダ1800
10頭10番3人
453k 沢田盛55.01:56.5 7-6-6 セイビンググレ(0.2) |
1
水沢 06.03.25 稍重 B1
ダ1600
10頭1番3人
448k 板垣吉55.01:44.3 4-5-3 マルニシャンハ(0.3) |
|||
5 | 5 |
マルゼンスキー タカトモドリーム 牡8 黒鹿毛 オースミドリーム (タマモクロス) |
菅原雅 (岩手) 56.0 只野廣 (岩手) |
|
487 +6 |
8
盛岡 06.05.29 稍重 B1
ダ1400
10頭6番3人
481k 菅原雅55.01:27.3 5-2 ヘライカントリ(1.9) |
4
盛岡 06.05.13 良 B1
ダ1600
9頭5番5人
486k 菅原雅55.01:41.2 2-3 シラバス(0.5) |
3
盛岡 06.05.05 良 B1
ダ1600
11頭6番6人
482k 菅原雅55.01:40.8 2-1 ヘイアンフェロ(0.3) |
7
水沢 06.04.23 良 B1
ダ1600
11頭8番3人
485k 菅原雅55.01:45.7 3-3-3 スラリスハンタ(1.7) |
1
水沢 06.04.08 不良 B2
ダ1800
10頭3番1人
485k 菅原雅55.01:57.6 1-1-1 アリアンロッド(0.6) |
|||
6 | 6 |
ユウキサンデー マクロプランナー 牡4 鹿毛 トカチローリー (キンググローリアス) |
沢田盛 (岩手) 56.0 高橋眞 (岩手) |
|
457 +9 |
3
盛岡 06.05.22 良 アンタレス賞A2
ダ1600
14頭10番12人
448k 沢田盛56.01:39.7 11-9 リージェントゲ(0.5) |
10
水沢 06.04.30 良 駒形賞A2
ダ1900
12頭5番4人
457k 沢田盛56.02:08.8 10-8-10 ドラグーン(2.2) |
3
水沢 06.04.17 良 A2
ダ1600
12頭6番3人
453k 沢田盛55.01:45.2 11-10-7 サージェリー(0.2) |
5
水沢 06.03.26 良 A2
ダ1600
10頭7番8人
450k 千葉優55.01:45.4 9-7-7 タガジョーヴェ(0.3) |
1
水沢 06.01.09 不良 賞金ハンデレースB3
ダ1800
10頭10番1人
463k 沢田盛56.01:56.4 9-6-4 マツリダボイス(0.3) |
|||
7 | 7 |
エルコンドルパサー シラバス 牡4 芦毛 コミラス (Kaldoun) |
小林俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
|
490 +8 |
1
盛岡 06.05.27 良 石桜杯B1
芝1700
12頭9番1人
482k 小林俊56.01:47.4 8-7-4 マルカンジョオ(0.0) |
1
盛岡 06.05.13 良 B1
ダ1600
9頭8番2人
482k 草地保55.01:40.7 8-8 ロイヤルプレミ(0.3) |
3
盛岡 06.05.04 良 メイカップB1
ダ1600
12頭8番2人
482k 小林俊56.01:39.9 11-5 スラリスハンタ(0.2) |
3
水沢 06.04.22 稍重 エイプリルカップB1
ダ1800
10頭7番5人
492k 小林俊56.01:58.7 7-6-5 ブルーオスカー(0.3) |
5
水沢 06.04.08 不良 B1
ダ1600
12頭9番1人
495k 小林俊55.01:43.8 6-4-6 エイシンアザレ(1.0) |
|||
8 |
ミシエロ エイシンアザレア 牝6 黒鹿毛 エイシンオープン (サンデーサイレンス) |
草地保 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
|
468 +6 |
3
盛岡 06.05.28 稍重 B1
ダ1600
11頭8番1人
462k 草地保53.01:39.1 6-4 セキトシャンハ(0.2) |
2
盛岡 06.05.14 稍重 B1
ダ1800
9頭7番3人
455k 草地保53.01:55.4 3-2-2 ナリタルートワ(0.1) |
5
盛岡 06.05.04 良 メイカップB1
ダ1600
12頭2番5人
457k 草地保54.01:40.3 6-6 スラリスハンタ(0.6) |
2
水沢 06.04.22 稍重 エイプリルカップB1
ダ1800
10頭6番8人
462k 草地保54.01:58.5 3-2-1 ブルーオスカー(0.1) |
1
水沢 06.04.08 不良 B1
ダ1600
12頭4番4人
462k 草地保53.01:42.8 4-3-2 スラリスハンタ(0.1) |
||||
8 | 9 |
アジュディケーティング ベルモントディオス セン5 黒鹿毛 ジュリアンセンプー (パドスール) |
山本聡 (岩手) △54.0 佐藤浩 (岩手) |
|
502 ±0 |
9
盛岡 06.05.28 稍重 B1
ダ1600
11頭2番10人
502k △山本聡53.01:41.4 7-9 セキトシャンハ(2.5) |
11
水沢 06.04.17 良 A2
ダ1600
12頭10番12人
505k △山本聡53.01:51.1 8-11-11 サージェリー(6.1) |
12
大井 06.03.20 良 C3四五
ダ1400
14頭10番9人
504k 鈴木啓55.01:31.041.6 4-5-5 マイティーヒッ(2.4) |
8
大井 06.02.27 不良 C3六七
ダ1600
13頭12番2人
507k 鈴木啓55.01:45.640.9 3-3-3 コアレスブラッ(1.3) |
3
大井 06.01.31 良 C3五
ダ1400
13頭4番4人
510k 鈴木啓55.01:29.139.7 4-4-3 リワードプラン(0.4) |
|||
10 |
メジロマックイーン ナリタルートワン セン9 芦毛 シクレノンディアナ (アレミロード) |
村松学 (岩手) 56.0 大和静 (岩手) |
|
457 -2 |
12
盛岡 06.05.27 良 石桜杯B1
芝1700
12頭12番9人
459k 板垣吉56.01:48.9 7-8-10 シラバス(1.5) |
1
盛岡 06.05.14 稍重 B1
ダ1800
9頭4番4人
455k 板垣吉55.01:55.3 5-4-3 エイシンアザレ(0.1) |
4
盛岡 06.05.04 良 メイカップB1
ダ1600
12頭9番7人
460k 沢田盛56.01:40.2 9-6 スラリスハンタ(0.5) |
6
水沢 06.04.22 稍重 エイプリルカップB1
ダ1800
10頭1番4人
457k 村松学56.01:59.4 4-5-4 ブルーオスカー(1.0) |
1
水沢 06.04.10 稍重 B1
ダ1400
12頭1番6人
459k 板垣吉55.01:29.5 9-8-4 セキトシャンハ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。