R7
C2
- 2006年4月8日(土)
- 水沢:第7競走
- ダ1300m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 75,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ビワタケヒデ モエギノキング 牡6 栗毛 スズランサンサン (スターサンシャイン) |
阿部英 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
|
430 -2 |
4
水沢 06.03.26 良 C3
ダ1400
9頭8番1人
432k 阿部英55.01:33.3 6-4-4 タカトモテシオ(0.8) |
3
水沢 06.01.09 不良 B3
ダ1600
12頭7番6人
435k 菅原雅56.01:43.5 8-7-4 タイキスペクト(1.2) |
8
水沢 05.12.30 不良 夏油特別B3
ダ1900
12頭6番4人
435k 菅原雅57.02:07.3 9-4-7 ストーミーガー(1.4) |
4
水沢 05.12.18 不良 B3
ダ1600
12頭1番7人
440k 阿部英56.01:44.5 6-5-5 コットンフィー(0.7) |
3
水沢 05.12.04 不良 賞金ハンデレースB3
ダ1800
10頭8番5人
435k 阿部英55.01:56.2 10-10-9 バブルガムトミ(0.7) |
|||
2 | 2 |
シンボリルドルフ タカノエクシード 牝7 鹿毛 ハチノマリンデイ (カツラギエース) |
沢田盛 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
|
455 -3 |
6
水沢 06.03.25 稍重 C2
ダ1300
9頭6番8人
458k 沢田盛53.01:26.1 8-8-6 スウィッチブレ(2.5) |
12
水沢 06.01.15 不良 C3
ダ1400
12頭2番9人
462k 沢田盛54.01:32.3 5-7-8 スプリングブリ(1.8) |
10
水沢 06.01.08 不良 C3
ダ1400
10頭6番4人
467k 沢田盛54.01:33.5 6-6-9 ダイタクバイキ(1.6) |
5
水沢 05.12.12 不良 C3
ダ1400
10頭9番7人
462k 沢田盛54.01:34.0 3-2-3 シラバス(1.1) |
6
水沢 05.12.05 不良 C3
ダ1400
10頭7番5人
470k 沢田盛53.01:30.5 5-6-6 ソアリングワン(1.5) |
|||
3 | 3 |
ムービースター ブンブクスター 牡6 青鹿毛 ブンブクメロディ (カツラギエース) |
関本浩 (岩手) 55.0 小野敏 (岩手) |
|
456 -3 |
3
水沢 06.03.26 良 C3
ダ1400
9頭5番8人
459k 関本浩55.01:32.8 2-2-2 タカトモテシオ(0.3) |
10
水沢 06.01.14 不良 C2
ダ1400
12頭3番8人
455k 千葉淳56.01:30.5 4-4-5 キスユアハート(0.7) |
10
水沢 06.01.04 不良 C2
ダ1600
12頭5番9人
450k 千葉淳56.01:46.6 9-8-10 キーネ(1.2) |
10
水沢 05.12.25 不良 C2
ダ1600
11頭2番8人
450k 千葉淳56.01:47.7 5-6-6 ラージャラージ(2.4) |
1
水沢 05.12.11 不良 C2
ダ1300
10頭1番3人
455k 千葉淳56.01:22.5 1-1-1 マジシャン(0.4) |
|||
4 | 4 |
グラスワンダー シルクスティール 牝4 栗毛 ソルティー (リヴリア) |
葛山晃 (岩手) 53.0 石川栄 (岩手) |
|
490 +18 |
10
盛岡 05.10.17 良 C3
ダ1200
10頭8番1人
472k 菅原勲53.01:20.7 8-10 ロックレジェン(5.9) |
1
盛岡 05.10.02 稍重 C3
ダ1200
10頭3番1人
481k 菅原勲53.01:15.1 1-1 ダンストンシリ(0.6) |
1
水沢 05.09.11 良 3歳C3
ダ1300
9頭9番1人
472k 菅原勲53.01:25.0 2-2-2 ウツリギ(0.2) |
2
水沢 05.08.29 良 3歳C3
ダ1300
9頭1番1人
475k 葛山晃53.01:25.1 4-4-3 ファーフロムヘ(1.1) |
13
福島 05.07.09 良 3歳未勝利
ダ1700
14頭14番13人
472k 土谷智54.01:52.441.6 10-11-13 トワイライトワ(4.0) |
|||
5 | 5 |
グランドオペラ フリートティアーズ 牝5 鹿毛 ババールシャドー (ネオキーストン) |
菅原順 (岩手) 53.0 大和静 (岩手) |
|
400 -4 |
9
水沢 06.01.16 不良 C3
ダ1400
12頭8番7人
404k ☆山本政53.01:32.5 2-4-7 トーホウライデ(2.2) |
2
水沢 06.01.08 不良 C3
ダ1400
10頭4番7人
409k ☆山本政53.01:32.3 1-1-1 ダイタクバイキ(0.4) |
9
水沢 05.12.18 不良 C3
ダ1400
10頭5番7人
402k ☆山本政53.01:33.8 1-4-6 アイシャルゴー(2.1) |
8
水沢 05.12.05 不良 C3
ダ1400
10頭9番6人
400k ☆山本政52.01:29.9 5-6-7 スタートウショ(0.8) |
10
水沢 05.11.21 重 C3
ダ1400
10頭2番10人
407k ☆山本政52.01:31.7 4-5-7 ロックレジェン(2.3) |
|||
6 | 6 |
ジェニュイン モンテジュニア セン5 黒鹿毛 モンテカモン (スイフトスワロー) |
菅原雅 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
|
467 +3 |
7
水沢 06.03.25 稍重 C2
ダ1300
9頭9番2人
464k 村松学55.01:26.8 7-6-8 スウィッチブレ(3.2) |
3
姫路 06.03.01 不良 D1三4歳以上
ダ1400
8頭5番2人
463k 坂本和56.01:32.2 5-3-3 キクノカミカゼ(0.7) |
5
園田 06.02.14 良 D1二4歳以上
ダ1400
11頭2番5人
464k 坂本和56.01:33.3 8-7-6 トウカイベル(1.6) |
4
園田 06.02.01 不良 C8二4歳以上
ダ1400
10頭4番8人
462k 坂本和56.01:30.3 3-3-3 セトノフラッシ(0.7) |
8
園田 06.01.18 良 D1二4歳以上
ダ1400
11頭10番7人
470k 坂本和56.01:34.0 3-3-3 コスモユウシ(2.5) |
|||
7 | 7 |
Grand Lodge セトノロッジ 牡6 青鹿毛 Sister of the Sun (Military Plume) |
村松学 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
|
485 ±0 |
4
名古屋 06.03.16 稍重 サラ系A5組A5
ダ1600
10頭7番5人
485k 丸野勝55.01:44.6 7-7-4 ケイアイダンシ(1.1) |
2
笠松 06.03.07 重 白鷺(しらさぎ)賞A5選抜
ダ1600
8頭6番4人
488k 安部幸56.01:45.1 3-3-2 ハクリュウアラ(0.6) |
3
笠松 06.02.23 稍重 サラ系A7組A7
ダ1400
9頭1番3人
487k 岡部誠56.01:30.5 3-3-3 ウェルカムワー(0.3) |
6
名古屋 06.02.01 不良 サラ系A5組A5
ダ1400
10頭8番7人
487k 宇都英55.01:30.6 6-5-5 ケイアイダンシ(1.8) |
7
笠松 06.01.24 良 サラ系A5組選抜A5選抜
ダ1600
9頭2番2人
486k 岡部誠56.01:45.9 3-5-5 スギノデトリア(1.5) |
|||
8 |
Forest Wildcat ロイヤルフォレスト 牡4 鹿毛 ダンシヴィル (Seeking the Gold) |
陶文峰 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
|
435 -5 |
5
水沢 06.01.15 不良 C3
ダ1300
10頭9番4人
440k 関本淳56.01:24.3 8-8-7 ドラゴンムーン(0.8) |
5
水沢 06.01.04 不良 C3
ダ1300
9頭2番5人
438k 関本淳56.01:27.8 4-4-4 プレシャスウィ(1.3) |
4
水沢 05.12.25 不良 C3
ダ1300
9頭8番3人
435k 関本淳56.01:26.9 8-6-4 エイシンウルフ(1.1) |
4
水沢 05.12.11 不良 C3
ダ1300
10頭9番2人
436k 関本淳56.01:24.2 5-6-6 ダンスオブアデ(1.1) |
3
水沢 05.11.27 良 C3
ダ1300
10頭4番1人
438k 関本淳55.01:24.7 3-3-4 アクトジロー(0.7) |
||||
8 | 9 |
ウイニングチケット ホシゾラ 牝4 鹿毛 アンザクイーン (フアバージ) |
高松亮 (岩手) ☆52.0 佐々恒 (岩手) |
|
386 ±0 |
8
水沢 06.03.25 稍重 C2
ダ1300
9頭7番7人
386k △高松亮51.01:26.9 9-9-9 スウィッチブレ(3.3) |
7
水沢 06.01.15 不良 C2
ダ1300
10頭7番6人
395k ▲高橋悠51.01:24.6 10-10-10 ソアリングワン(2.0) |
4
水沢 06.01.03 不良 C2
ダ1400
9頭5番5人
392k △高松亮52.01:33.8 7-6-5 ドリームカーニ(0.8) |
3
水沢 05.12.23 不良 C2
ダ1400
9頭1番5人
392k △高松亮52.01:31.8 6-7-4 スタートウショ(0.2) |
6
水沢 05.12.12 不良 C2
ダ1400
12頭12番7人
392k △高松亮52.01:33.0 10-8-8 スコールイケズ(1.2) |
|||
10 |
スキャン コアレスリバティ 牡4 栗毛 イーストリバティ (Halo) |
関本淳 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
|
445 -12 |
1
水沢 06.03.25 稍重 C3
ダ1300
9頭1番1人
457k 関本淳55.01:25.0 1-1-1 グローリロッチ(0.6) |
1
水沢 05.08.28 良 3歳C3
ダ1300
9頭6番3人
450k 関本淳55.01:24.4 3-3-1 ショコアトル(0.1) |
3
盛岡 05.08.15 不良 3歳C3
ダ1200
10頭8番2人
455k 繁田健55.01:14.6 1-1 コアレスブライ(0.5) |
3
盛岡 05.08.01 良 3歳C3
ダ1200
12頭7番8人
455k 陶文峰55.01:15.4 4-4 ジョウテンベガ(1.2) |
18
中京 05.06.05 良 3歳未勝利
芝1200
18頭8番18人
438k ▲佐久間53.01:13.338.3 11-11 サンライズアタ(3.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。