R5
C2九組C2九組
- 2023年11月5日(日)
- 盛岡:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 46,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 9番高橋悠54.0 ⇒ 坂口裕54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
パドトロワ ヤカンヒコウ 牝3 鹿毛 シーダーローズ (タイキシャトル) |
山本聡 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
1.3
1人気 |
478 -8 |
4
盛岡 23.10.22 重 青森県畜産協会 50周年 記念賞C2七組
ダ1200
11頭8番5人
486k 山本政54.01:14.538.9 2-2 ライコウノヒカ(1.3) |
4
盛岡 23.10.08 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
9頭7番4人
484k 関本淳54.01:15.538.4 4-3 インセプション(1.9) |
3
盛岡 23.09.25 良 3歳C2四組3歳C2四組
ダ1200
9頭7番3人
486k 関本淳54.01:16.640.2 3-2 ヨシノミッチー(0.6) |
12
新潟 23.08.12 良 3歳未勝利
ダ1200
15頭11番14人
472k 野中悠54.01:14.237.7 14-14 チュウワスプリ(2.8) |
||||
2 | 2 |
クリエイター2 ヴィクトリアスカイ 牝3 芦毛 パフュームスター (アルデバラン2) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
84.4
7人気 |
423 -6 |
6
盛岡 23.10.29 良 C2八組C2八組
ダ1200
8頭1番7人
429k 阿部英54.01:17.138.8 5-4 ヴィオレーヌ(1.0) |
8
盛岡 23.10.22 重 青森県畜産協会 50周年 記念賞C2七組
ダ1200
11頭9番11人
428k 阿部英54.01:15.638.4 7-7 ライコウノヒカ(2.4) |
11
盛岡 23.10.16 稍重 C2六組C2六組
ダ1200
11頭3番11人
430k 阿部英54.01:16.038.6 10-10 ティーラミレス(3.0) |
10
盛岡 23.10.09 稍重 テレトラック石鳥谷2周年記念C2六組
ダ1400
11頭8番10人
423k 阿部英54.01:31.141.0 8-9 フェルマータ(3.0) |
8
盛岡 23.09.24 稍重 3歳C2三組3歳C2三組
ダ1200
9頭5番8人
419k 阿部英54.01:17.038.4 7-7 スリアンヴォス(1.6) |
|||
3 | 3 |
コパノリッキー エスケイペガサス セン3 栗毛 レディピアレス (Point Given) |
高野誠 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
105.8
9人気 |
446 -7 |
7
盛岡 23.10.29 良 C2九組C2九組
ダ1200
8頭5番5人
453k 高野誠56.01:18.039.1 8-8 ラヴィングメモ(2.4) |
8
門別 23.08.29 良 ソガベツの滝賞C4-3
ダ1000
10頭2番10人
454k 松井伸56.01:04.540.0 3-3 アルカイド(2.5) |
11
門別 23.08.16 稍重 北海道きたやさい賞C4-3
ダ1000
12頭2番9人
456k 松井伸56.01:04.939.6 5-5 スターオブデイ(1.7) |
9
門別 23.08.03 良 北海道日高管内商工会連合会賞C4-3
ダ1000
12頭12番11人
454k 松井伸56.01:04.338.2 8-8 ワンビ(2.1) |
9
門別 23.07.19 稍重 シベチャリのチャシ遺跡賞C4-2
ダ1000
10頭4番9人
458k 桑村真56.01:04.539.5 3-2 キタノカトレア(3.5) |
|||
4 | 4 |
フリオーソ アマビリス 牝3 青鹿毛 プーカ (キングカメハメハ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
124.0
10人気 |
419 ±0 |
6
盛岡 23.10.29 良 C2九組C2九組
ダ1200
8頭6番8人
419k 菅原辰54.01:17.639.3 7-5 ラヴィングメモ(2.0) |
6
盛岡 23.10.22 重 C2八組C2八組
ダ1200
11頭4番4人
418k 櫻井光54.01:16.838.6 11-6 ミズカガミ(1.8) |
3
盛岡 23.10.15 稍重 C2九組C2九組
ダ1200
6頭2番6人
421k 菅原辰54.01:15.838.4 4-4 グレースレニー(1.9) |
9
盛岡 23.10.08 稍重 C2十組C2十組
ダ1200
12頭3番11人
416k 関本淳54.01:16.238.6 10-10 アマギール(1.6) |
6
盛岡 23.10.01 不良 C2十組C2十組
ダ1200
6頭6番6人
419k 菅原辰54.01:14.837.3 6-6 ベニエ(1.6) |
|||
5 | 5 |
ケイムホーム キリシマコトブキ 牝4 青鹿毛 ラッキービクトリー (Dynaformer) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
6.8
3人気 |
460 -3 |
6
盛岡 23.10.22 重 青森県畜産協会 50周年 記念賞C2七組
ダ1200
11頭2番6人
463k △佐々志52.01:14.938.6 4-4 ライコウノヒカ(1.7) |
4
盛岡 23.10.15 稍重 C2七組C2七組
ダ1200
6頭6番4人
462k 岩本怜54.01:16.239.9 1-3 フドウシン(1.6) |
5
盛岡 23.10.01 重 挑戦は無限大!楽天ポイント賞C2八組
ダ1200
7頭7番6人
456k 岩本怜54.01:15.238.9 3-4 ホウオウレンジ(0.8) |
4
佐賀 23.09.02 稍重 SAGAリベンジャーズC1-6組
ダ1400
8頭8番8人
456k 小松丈54.01:31.040.2 1-1-1 マイネルレスペ(0.7) |
10
佐賀 23.08.19 稍重 SAGAリベンジャーズC1-7組
ダ1400
12頭9番11人
458k 小松丈54.01:32.439.5 9-11-10 ハラジュク(3.0) |
|||
6 | 6 |
ゴールドシップ ヒラトミッチー 牝3 芦毛 トゥルビネ (クロフネ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
6.2
2人気 |
438 ±0 |
3
盛岡 23.10.22 重 C2九組C2九組
ダ1200
8頭6番2人
438k 櫻井光54.01:15.838.1 5-6 タナキーボー(1.9) |
11
札幌 23.08.20 稍重 3歳未勝利
芝2600
14頭9番8人
432k 松岡正54.02:48.940.4 8-6-5 カナオールウェ(3.3) |
9
札幌 23.07.30 良 3歳未勝利
芝2000
16頭13番10人
434k 勝浦正54.02:03.035.0 15-14-9 プラニスフェリ(0.6) |
8
函館 23.07.08 良 3歳未勝利
芝2000
13頭3番10人
434k 勝浦正54.02:00.934.7 10-10-9 アドマイヤサジ(0.8) |
7
函館 23.07.01 稍重 3歳未勝利
芝1800
12頭8番9人
440k 勝浦正54.01:51.735.8 12-11-11 ミヤビブレイブ(0.3) |
|||
7 | 7 |
サトノクラウン キタノシェイク 牝3 鹿毛 ピンクチャリス (アグネスタキオン) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
23.6
5人気 |
429 -2 |
2
盛岡 23.10.22 重 C2九組C2九組
ダ1200
8頭8番6人
431k 山本政54.01:15.638.4 3-3 タナキーボー(1.7) |
8
盛岡 23.10.08 稍重 C2九組C2九組
ダ1200
10頭1番8人
432k 山本政54.01:16.238.7 6-7 ヤマタケアオイ(2.7) |
5
盛岡 23.09.25 良 3歳C2四組3歳C2四組
ダ1200
9頭6番9人
431k 山本政54.01:17.640.5 4-5 ヨシノミッチー(1.6) |
7
水沢 23.09.12 稍重 3歳C2四組3歳C2四組
ダ1300
7頭5番7人
428k 山本政54.01:26.041.3 7-7-7 ヤマニンソウェ(3.8) |
7
水沢 23.08.29 良 3歳C2四組3歳C2四組
ダ1300
8頭1番7人
431k 山本政54.01:26.140.5 6-6-7 ハーベストデイ(3.9) |
|||
8 |
マツリダゴッホ フレイムリリー 牝4 黒鹿毛 アワフレイム (Stroll) |
小林凌 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
95.6
8人気 |
457 +1 |
4
盛岡 23.10.22 重 C2八組C2八組
ダ1200
11頭1番10人
456k 小林凌54.01:16.438.6 9-5 ミズカガミ(1.4) |
6
盛岡 23.10.15 稍重 C2七組C2七組
ダ1200
6頭3番6人
459k 小林凌54.01:18.640.2 6-6 フドウシン(4.0) |
7
盛岡 23.10.08 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
9頭8番9人
457k 小林凌54.01:17.038.9 8-7 インセプション(3.4) |
9
盛岡 23.09.24 稍重 盛岡市職員 盛駿会会長杯C2八組
ダ1200
9頭3番7人
445k 小林凌54.01:18.239.1 6-7 ラピッドフォー(2.9) |
5
盛岡 23.09.17 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
6頭5番5人
444k 小林凌54.01:16.738.8 3-4 ナイフレスト(1.7) |
||||
8 | 9 |
ビーチパトロール アレプリュロアン 牝3 鹿毛 ゴールデンメロディ (ディープブリランテ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
10.6
4人気 |
448 -4 |
3
盛岡 23.10.29 良 C2十組C2十組
ダ1200
7頭3番2人
452k 高橋悠54.01:16.939.7 1-2 レボロテアール(1.8) |
4
盛岡 23.10.15 稍重 C2九組C2九組
ダ1200
6頭4番1人
455k 高橋悠54.01:15.839.0 2-3 グレースレニー(1.9) |
10
阪神 23.03.12 良 3歳未勝利
芝1600
18頭8番16人
456k ★河原菜50.01:35.935.7 2-2 マランジュ(1.2) |
14
阪神 22.12.24 稍重 2歳新馬
ダ1400
16頭11番11人
456k 和田竜54.01:30.541.7 6-6 モックモック(5.1) |
||||
10 |
ペルーサ ヤエノシャイン 牡3 鹿毛 ウエスタンデンコー (ジェネラス) |
南郷家 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
54.7
6人気 |
458 -1 |
9
盛岡 23.10.22 重 青森県畜産協会 50周年 記念賞C2七組
ダ1200
11頭1番9人
459k 南郷家56.01:15.637.1 9-9 ライコウノヒカ(2.4) |
5
盛岡 23.10.08 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
9頭9番6人
456k 南郷家56.01:16.137.9 8-9 インセプション(2.5) |
7
盛岡 23.09.24 稍重 3歳C2三組3歳C2三組
ダ1200
9頭7番7人
454k 関本淳56.01:16.537.6 8-8 スリアンヴォス(1.1) |
6
水沢 23.09.10 重 3歳C2二組3歳C2二組
ダ1300
11頭3番9人
454k 関本淳56.01:24.939.2 11-11-10 ボンジュールリ(2.4) |
7
盛岡 23.08.15 不良 いわて北緯40度岩手町賞3歳C2三組
ダ1200
12頭3番10人
454k 関本淳56.01:14.736.3 12-9 アルマドゥーラ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。