R12
かきつばた賞オープン
- 2023年7月4日(火)
- 盛岡:第12競走
- 芝1700m
- 発走時間 18:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 525,000円 3着 300,000円 4着 195,000円 5着 105,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番高松亮56.0 ⇒ 菅原辰56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ゼンノロブロイ ロワアブソリュー 牡10 鹿毛 スーヴェニアギフト (Souvenir Copy) |
菅原辰 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
58.8
9人気 |
497 -7 |
9
笠松 23.04.07 不良 マグノリアオープンA1特別
ダ1400
10頭3番10人
504k 東川慎57.01:31.841.1 8-8-8 アオイスイセイ(2.2) |
9
笠松 23.03.10 良 チェリーブロッサムオープンA1特別
ダ1400
9頭5番9人
503k 向山牧58.01:30.740.9 2-4-4 レイジーウォリ(3.4) |
10
笠松[グレードアイコン] 23.02.23 良 ウインター争覇(SP3)4歳以上・オープン
ダ1800
10頭4番10人
515k 高橋悠57.02:05.646.4 1-7-10 ロッキーブレイ(7.3) |
4
笠松 23.01.26 良 真冬日特別A2特別
ダ1400
8頭7番7人
521k 高橋悠58.01:31.039.1 3-3-3 ウインフェーデ(0.3) |
10
盛岡 22.11.07 良 霜月特別A二組
ダ1600
10頭7番7人
542k 鈴木祐56.01:44.142.5 4-8 ゼットセントラ(5.5) |
|||
2 | 2 |
ヴァンキッシュラン ギャレット 牡4 青鹿毛 レッドヴォーグ (シンボリクリスエス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
36.5
8人気 |
483 +2 |
5
水沢 23.06.06 良 桔梗特別A四組
ダ1600
9頭7番6人
481k 山本政56.01:44.640.4 7-6-5 マイジュネス(1.5) |
8
盛岡 23.05.22 良 陽光特別A二組
ダ1600
10頭2番7人
483k 山本政56.01:41.438.0 6-4 ブレイニーラン(1.2) |
5
水沢 23.01.02 不良 睦月特別A
ダ1600
11頭5番11人
485k 山本政56.01:43.139.8 6-5-5 バスカヴィル(0.9) |
取止
水沢 22.12.19 不良 白鳥特別A二組
ダ1600
6番
山本聡56.0 |
6
盛岡 22.11.21 良 ビッグレッドファーム特別A三組
ダ1600
12頭7番9人
476k 山本聡56.01:41.239.1 11-8 ツルマルハナコ(0.8) |
|||
3 | 3 |
アドマイヤムーン リンシャンカイホウ セン8 鹿毛 トリプルアクト (Theatrical) |
塚本涼 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
32.6
7人気 |
444 -10 |
10
水沢[グレードアイコン] 23.06.04 稍重 早池峰スーパースプリント(M2)オープン
ダ850
10頭1番8人
454k 岩本怜57.052.236.7 6-8 キラットダイヤ(2.7) |
7
水沢 22.12.04 稍重 スプリント特別オープン
ダ850
9頭5番6人
453k 村上忍56.051.836.4 7-8 カタナ(1.5) |
11
盛岡 22.11.08 稍重 スプリント特別オープン
ダ1200
12頭2番10人
449k 塚本涼56.01:15.039.3 5-8 タイセイエクセ(2.7) |
5
盛岡 22.10.16 稍重 OROターフ特別オープン
芝1600
12頭12番4人
451k 村上忍56.01:38.537.4 2-2-3 リーピングリー(1.0) |
6
盛岡[グレードアイコン] 22.09.27 稍重 OROターフスプリント(M2)オープン
芝1000
14頭12番3人
447k 村上忍57.059.335.7 6-4 ケイアイサクソ(1.2) |
|||
4 | 4 |
キングヘイロー コスモカルナック 牡6 鹿毛 ロゼッタ (メジロマックイーン) |
阿部英 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
9.5
3人気 |
500 -11 |
7
水沢 23.06.19 良 スプリント特別オープン
ダ1300
10頭5番6人
511k 岩本怜56.01:22.338.7 9-9-10 オンラインボス(0.7) |
7
盛岡 23.05.23 良 スプリント特別オープン
ダ1200
11頭8番3人
514k 村上忍56.01:14.438.7 2-2 ハナレイ(0.7) |
8
盛岡 23.05.08 不良 スプリント特別オープン
ダ1000
10頭2番2人
513k 高松亮56.059.935.1 7-7 ディアリッキー(0.8) |
15
中山 23.03.11 良 アクアマリンS4歳上3勝クラス
芝1200
16頭3番7人
500k 丹内祐58.01:08.334.5 11-10 レディバランタ(0.9) |
2
中山 23.01.15 良 サンライズS4歳上3勝クラス
芝1200
11頭5番7人
502k 柴田大58.01:08.934.9 1-1 キミワクイーン(0.1) |
|||
5 | 5 |
ディープスカイ ソロフレーズ 牡8 青鹿毛 パラフレーズ (Pivotal) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
3.0
2人気 |
469 -7 |
15
中山[グレードアイコン] 23.04.01 良 第55回 ダービー卿チャレンジT4歳上オープン
芝1600
16頭1番16人
476k 武士友53.01:34.834.7 9-10-10 インダストリア(1.6) |
11
中山 23.03.12 良 東風S4歳上オープン
芝1600
11頭11番11人
472k 武士友58.01:35.034.5 9-9-9 ラインベック(2.0) |
13
中山[グレードアイコン] 23.02.26 良 第97回 中山記念4歳上オープン
芝1800
14頭2番13人
474k 武士友57.01:49.136.3 12-12-12 ヒシイグアス(2.0) |
5
盛岡[グレードアイコン] 22.11.03 良 岩手県知事杯OROカップ(M1)(リアルオープン
芝1700
14頭2番6人
487k 山本政57.01:46.136.6 6-6-6 アトミックフォ(1.3) |
1
盛岡[グレードアイコン] 22.10.09 稍重 いしがきマイラーズ(M3)オープン
芝1600
12頭12番1人
481k 山本政57.01:38.136.3 5-3-1 マウントゴール(0.0) |
|||
6 | 6 |
ストロングリターン ブローヴェイス 牡4 黒鹿毛 タガノディナー (タニノギムレット) |
木村暁 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
9.6
4人気 |
435 -2 |
2
水沢 23.06.06 良 撫子特別A三組
ダ1600
10頭3番4人
437k 葛山晃56.01:43.538.5 5-5-5 ブレイニーラン(0.5) |
7
盛岡[グレードアイコン] 23.05.21 良 あすなろ賞(M3)オープン
ダ1800
10頭9番6人
438k 葛山晃57.01:55.537.8 10-10-7 グローリーグロ(2.3) |
1
水沢 23.04.25 良 山吹特別A三組
ダ1600
9頭7番5人
442k 葛山晃56.01:42.137.8 6-4-3 セイシーキング(0.1) |
7
水沢 23.03.27 重 桃花特別A一組
ダ1600
11頭8番8人
436k 菅原辰56.01:41.438.3 8-5-4 クロールキック(1.2) |
6
水沢 23.03.14 良 弥生特別A一組
ダ1600
11頭4番4人
436k 菅原辰56.01:43.239.2 8-8-7 グローリーグロ(1.8) |
|||
7 |
ディープインパクト デルマアシュラ 牡5 青毛 オンヴェラ (Smart Strike) |
岩本怜 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
94.7
11人気 |
428 -7 |
8
水沢 23.06.20 良 薄暑特別A二組
ダ1600
11頭6番8人
435k 宮川実56.01:43.139.1 10-10-10 ハクシンパーソ(1.8) |
7
水沢 23.06.06 良 撫子特別A三組
ダ1600
10頭8番9人
443k 村上忍56.01:44.239.8 3-2-4 ブレイニーラン(1.2) |
6
盛岡 23.05.22 良 陽光特別A二組
ダ1600
10頭1番8人
439k 葛山晃56.01:41.237.6 7-7 ブレイニーラン(1.0) |
8
盛岡 23.05.09 重 牡丹特別A二組
ダ1600
12頭4番11人
441k 村上忍56.01:40.939.3 7-6 マイネルアンフ(2.1) |
8
水沢 23.04.25 良 仲春特別A二組
ダ1600
9頭1番8人
447k 葛山晃56.01:43.839.6 6-7-6 ボウトロイ(1.6) |
||||
7 | 8 |
ブラックタイド ルヴァン 牡6 鹿毛 ピュアブリーゼ (Monsun) |
陶文峰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
9.7
5人気 |
462 -8 |
9
浦和 23.03.21 稍重 春光(しゅんこう)特別A2下
ダ1500
11頭3番9人
470k 真島大57.01:37.140.4 4-8-8 サヨノグローリ(2.5) |
15
大井 23.03.08 良 ブリリアントカップトライアル競走A2以下選抜特別
ダ1800
15頭2番14人
472k 藤本現57.01:56.840.1 4-7-7 ブリッグオドー(2.9) |
8
船橋 23.02.10 良 ジンチョウゲ特別A2B1一
ダ1800
10頭4番5人
477k 藤本現57.02:01.841.0 5-5-7 キタノインディ(2.2) |
9
中山 22.12.11 良 常総S3歳上3勝クラス
芝1800
16頭12番14人
474k 内田博57.01:49.135.7 2-2-2 レッドランメル(0.6) |
14
福島 22.11.12 良 奥羽S3歳上3勝クラス
ダ1700
15頭3番11人
480k 角田大57.01:47.239.0 8-8-8 ジャズブルース(2.5) |
|||
9 |
ロードカナロア ゴールドギア 牡8 黒鹿毛 ギンザボナンザ (ゼンノロブロイ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
2.1
1人気 |
473 -8 |
2
盛岡[グレードアイコン] 23.05.21 良 あすなろ賞(M3)オープン
ダ1800
10頭10番4人
481k 高橋悠57.01:53.737.0 8-4-3 グローリーグロ(0.5) |
10
阪神 23.04.08 稍重 大阪―ハンブルクC4歳上オープン
芝2600
13頭1番11人
486k 幸英明55.02:39.736.1 12-10-8 アーティット(1.6) |
14
小倉[グレードアイコン] 23.02.19 重 第57回 小倉大賞典4歳上オープン
芝1800
16頭5番16人
490k 丸山元55.01:52.638.0 15-15-16 ヒンドゥタイム(2.9) |
8
小倉 23.02.05 良 関門橋S4歳上オープン
芝2000
15頭10番13人
490k 丸山元58.01:59.035.2 13-14-14 ディープモンス(1.1) |
7
阪神 22.11.19 良 アンドロメダS3歳上オープン
芝2000
11頭11番10人
482k 池添謙55.02:00.235.2 11-11-10 マテンロウレオ(0.9) |
||||
8 | 10 |
エイシンフラッシュ タマモメイトウ 牡7 黒鹿毛 チャームアンサー (メジロライアン) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
92.2
10人気 |
498 -8 |
7
水沢 23.06.05 良 初夏特別A一組
ダ1600
7頭1番7人
506k 阿部英56.01:45.440.4 6-7-7 マイネルアスト(3.5) |
10
盛岡 23.05.08 不良 スプリント特別オープン
ダ1000
10頭6番7人
501k 村上忍56.01:00.635.6 9-9 ディアリッキー(1.5) |
5
水沢 23.03.28 稍重 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭6番6人
500k 村上忍56.01:28.939.5 8-7-6 ゼットセントラ(1.7) |
9
水沢 22.12.30 不良 スプリント特別オープン
ダ1300
9頭5番2人
498k 高松亮56.01:22.538.5 7-6-7 アマルインジャ(1.2) |
16
東京 22.11.13 良 オーロC3歳上オープン
芝1400
18頭5番18人
498k 内田博54.01:21.434.0 14-13 ウインシャーロ(0.8) |
|||
11 |
バゴ ブラックバゴ 牡11 黒鹿毛 ステイウィズユー (ステイゴールド) |
山本聡 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
21.4
6人気 |
524 +4 |
8
水沢 23.06.06 良 撫子特別A三組
ダ1600
10頭7番7人
520k 塚本涼56.01:44.639.0 9-9-9 ブレイニーラン(1.6) |
3
盛岡 23.05.22 良 陽光特別A二組
ダ1600
10頭3番5人
523k ▲佐々志53.01:40.536.8 7-8 ブレイニーラン(0.3) |
3
盛岡 23.05.09 重 牡丹特別A二組
ダ1600
12頭5番9人
519k ▲佐々志53.01:39.837.5 10-10 マイネルアンフ(1.0) |
7
水沢 23.04.25 良 山吹特別A三組
ダ1600
9頭9番4人
525k ▲佐々志53.01:43.038.2 9-8-9 ブローヴェイス(0.9) |
6
水沢 23.04.10 稍重 若草特別A二組
ダ1600
12頭10番9人
527k 小林凌56.01:42.638.0 10-11-7 ボウトロイ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。