R9
B2B2
- 2023年5月16日(火)
- 盛岡:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 530,000円 2着 186,000円 3着 106,000円 4着 69,000円 5着 37,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
カレンブラックヒル セカイノホシ 牝5 芦毛 セカイノカナ (キングヘイロー) |
山本聡 (岩手) 55.0 畠山信 (岩手) |
8.5
3人気 |
448 -7 |
5
盛岡 23.05.02 良 B2B2
ダ1000
9頭8番2人
455k 高松亮54.01:00.536.3 4-5 ダイセンメイト(0.6) |
1
水沢 23.04.17 稍重 B2B2
ダ1400
12頭10番1人
450k 高松亮54.01:30.741.1 3-3-3 メイショウカチ(0.0) |
10
佐賀 23.03.05 稍重 SAGAリベンジャーズA2
ダ1300
10頭5番10人
460k ▲青海大51.01:25.440.3 6-8-10 ティアラキング(2.7) |
10
佐賀 23.02.25 稍重 KYUSHU DREAM賞A2
ダ1300
10頭5番9人
461k ▲青海大51.01:25.941.5 2-4-6 トウカイラルゴ(2.7) |
10
佐賀 23.02.12 稍重 ウマ娘コラボ ファイナルレースA1・A2
ダ1300
11頭5番4人
463k 飛田愛53.01:25.841.3 1-2-4 シゲルリジ(2.8) |
|||
2 | 2 |
アーネストリー アブラアム 牡4 鹿毛 クリスタルブランカ (ネオユニヴァース) |
菅原辰 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
32.2
6人気 |
486 -2 |
1
盛岡 23.04.30 重 B2B2
ダ1000
7頭4番3人
488k 坂口裕56.01:00.136.9 2-1 メダーリアフレ(0.2) |
3
水沢 23.04.25 良 C1C1
ダ850
10頭8番5人
493k 菅原辰57.052.136.1 5-5 ダイセンメイト(1.1) |
5
水沢 23.04.11 良 C1C1
ダ850
10頭4番5人
494k 南郷家56.051.936.7 5-5 ヴィーグリーズ(0.8) |
1
水沢 23.03.27 不良 C2C2
ダ850
9頭6番2人
492k 坂口裕57.051.136.2 2-2 コキュートス(0.0) |
3
水沢 23.03.20 良 C2C2
ダ850
7頭3番1人
496k 坂口裕57.052.837.4 4-3 スーパーマルキ(0.4) |
|||
3 | 3 |
スズカコーズウェイ ラブロック 牡6 黒鹿毛 ハーツコンセンサス (ハーツクライ) |
関本玲 (岩手) ◇54.0 関本浩 (岩手) |
12.0
5人気 |
510 -1 |
3
盛岡 23.05.02 良 B2B2
ダ1000
9頭5番4人
511k ◇関本玲54.01:00.435.8 7-8 ダイセンメイト(0.5) |
3
水沢 23.04.17 稍重 八重山吹賞B2一組
ダ1600
8頭5番6人
517k ◇関本玲54.01:43.840.0 2-2-1 フェザーノユメ(0.4) |
1
水沢 23.04.11 良 C1C1
ダ1300
11頭4番8人
513k ◇関本玲54.01:23.039.8 1-1-1 ボーンブレジー(0.2) |
4
水沢 23.03.19 良 B2B2
ダ1300
9頭8番6人
512k ◇関本玲54.01:25.139.6 7-7-6 アブソルートピ(0.9) |
7
水沢 23.03.12 良 B2B2
ダ850
10頭5番6人
510k 関本淳56.053.036.4 10-10 アウマクア(1.2) |
|||
4 | 4 |
コパノリチャード ダイセンメイト 牝4 鹿毛 キタサンロングラン (アドマイヤムーン) |
岩本怜 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
4.0
2人気 |
477 +5 |
1
盛岡 23.05.02 良 B2B2
ダ1000
9頭4番1人
472k 岩本怜54.059.936.4 1-1 イヴァルディ(0.4) |
1
水沢 23.04.25 良 C1C1
ダ850
10頭9番4人
473k 岩本怜55.051.035.8 2-1 ヴィーグリーズ(0.3) |
1
水沢 23.04.10 重 C2C2
ダ850
7頭3番1人
475k 岩本怜54.051.136.5 2-1 スーパーマルキ(0.0) |
1
水沢 23.04.03 良 C2C2
ダ850
7頭6番4人
471k 岩本怜54.051.636.8 1-1 ノットオンリー(0.6) |
8
水沢 23.03.21 良 C2二組C2二組
ダ1400
11頭1番7人
473k 塚本涼54.01:32.442.2 1-1-1 ファムファタル(2.0) |
|||
5 | 5 |
ダイワメジャー ボーンブレジーヌ 牝6 鹿毛 エステフ (Sadler’s Wells) |
坂口裕 (岩手) 55.0 千葉幸 (岩手) |
1.6
1人気 |
488 ±0 |
1
水沢 23.04.25 良 駒形賞C1
ダ1400
8頭4番3人
488k 坂口裕56.01:28.239.2 1-1-1 アローゴールド(0.7) |
2
水沢 23.04.11 良 C1C1
ダ1300
11頭6番2人
491k 坂口裕54.01:23.239.9 3-3-1 ラブロック(0.2) |
1
水沢 23.03.19 良 B2B2
ダ1300
9頭8番1人
487k 坂口裕54.01:24.339.6 1-1-1 アークヴィクト(0.4) |
1
水沢 22.12.26 不良 B2B2
ダ1400
10頭3番1人
488k 山本聡54.01:29.239.6 1-1-1 グランドクォー(0.2) |
取消
水沢 22.12.05 稍重 C1C1
ダ1300
10頭3番
坂口裕55.0 |
|||
6 | 6 |
タニノギムレット ランディングホース 牡5 栗毛 クラウンビション (メジロベイリー) |
佐々志 (岩手) ▲54.0 板垣吉 (岩手) |
34.1
7人気 |
432 -6 |
1
盛岡 23.05.02 良 B2B2
ダ1000
8頭5番5人
438k ▲佐々志53.01:00.636.1 8-7 カガジャドール(0.2) |
12
水沢 23.04.17 稍重 B2B2
ダ1400
12頭6番8人
436k ▲佐々志53.01:31.341.0 1-5-7 フェイダウェイ(1.5) |
6
水沢 23.04.04 良 エイプリルカップB2
ダ1400
11頭7番6人
436k ▲佐々志53.01:31.039.0 8-8-7 アレクサンドロ(0.8) |
6
水沢 23.03.19 良 B1B1
ダ1300
10頭4番4人
438k 塚本涼56.01:24.840.1 2-2-2 ムーンフェアリ(0.6) |
10
水沢 22.12.30 不良 B2B2
ダ1400
10頭3番7人
443k ◇関本玲54.01:29.840.0 8-10-10 グラフィアスレ(1.8) |
|||
7 | 7 |
ネオユニヴァース フェアリー 牝5 鹿毛 ラスリーズ (ブライアンズタイム) |
葛山晃 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
50.4
8人気 |
436 +1 |
4
盛岡 23.05.02 良 B2B2
ダ1000
9頭3番9人
435k 葛山晃54.01:00.535.7 8-6 ダイセンメイト(0.6) |
10
水沢 23.04.17 稍重 B2B2
ダ1400
12頭10番12人
437k 葛山晃54.01:30.939.4 12-11-12 フェイダウェイ(1.1) |
10
水沢 23.04.04 良 エイプリルカップB2
ダ1400
11頭11番8人
436k 葛山晃54.01:31.539.2 9-9-9 アレクサンドロ(1.3) |
5
水沢 23.03.19 良 B1B1
ダ1300
10頭3番9人
428k 小林凌54.01:24.838.7 10-8-8 ムーンフェアリ(0.6) |
9
水沢 23.03.12 良 B1B1
ダ1400
12頭1番11人
430k 小林凌54.01:31.740.4 9-12-12 キットクル(2.0) |
|||
8 | 8 |
サウスヴィグラス イヴァルディ 牡5 栗毛 ブラックアテナ (シンボリクリスエス) |
村上忍 (岩手) 57.0 工藤裕 (岩手) |
9.7
4人気 |
530 ±0 |
2
盛岡 23.05.02 良 B2B2
ダ1000
9頭9番3人
530k 村上忍56.01:00.335.9 5-3 ダイセンメイト(0.4) |
2
水沢 23.04.18 稍重 B2B2
ダ850
9頭9番3人
525k 村上忍56.051.535.7 4-6 ドラゴンツリー(0.3) |
4
水沢 23.04.04 良 エイプリルカップB2
ダ1400
11頭4番9人
526k 鈴木祐56.01:30.639.2 6-5-6 アレクサンドロ(0.4) |
2
水沢 23.03.21 良 B2B2
ダ850
8頭1番4人
527k 鈴木祐56.052.036.2 4-4 ドラゴンツリー(0.3) |
4
水沢 23.03.12 良 B2B2
ダ850
10頭9番5人
526k 鈴木祐56.052.937.0 6-5 カルーナブルガ(0.9) |
|||
9 |
マツリダゴッホ ルーティンベル 牡6 鹿毛 マジックビクトリア (オペラハウス) |
塚本涼 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
126.6
9人気 |
502 +1 |
1
盛岡 23.04.30 重 B2B2
ダ1000
8頭4番4人
501k ▲佐々志53.01:01.137.2 2-3 ノースショアガ(0.1) |
8
水沢 23.04.25 良 C1C1
ダ850
10頭7番6人
497k 葛山晃57.052.736.6 8-9 ダイセンメイト(1.7) |
6
水沢 23.04.11 良 C1C1
ダ850
10頭2番3人
497k 村上忍56.052.136.9 3-4 ヴィーグリーズ(1.0) |
1
水沢 23.03.28 稍重 C1C1
ダ850
8頭4番1人
493k 村上忍56.051.336.1 1-1 タイムトリップ(0.2) |
2
水沢 23.03.14 良 C1C1
ダ850
9頭8番3人
493k ◇関本玲54.052.237.0 2-2 ビーエイブルト(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。