R7
B2二組B2二組
- 2022年7月26日(火)
- 盛岡:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キングカメハメハ ビジョ 牝5 栗毛 ブロードチョイス (A.P. Indy) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
66.8
9人気 |
484 +9 |
9
盛岡 22.07.10 稍重 マラカイト賞B2一組
ダ1600
11頭10番9人
475k 南郷家54.01:41.438.2 10-9 トーセンルチア(2.4) |
7
盛岡 22.06.27 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
8頭1番5人
479k 南郷家54.01:42.738.6 6-7 ツリガサキ(1.7) |
5
水沢 22.05.15 良 ホワイトクローバー賞B1三組
ダ1600
11頭8番10人
473k 南郷家54.01:45.639.9 7-8-8 ホーリーバジル(0.8) |
11
水沢 22.05.02 重 ムスカリ賞B1三組
ダ1600
12頭3番11人
476k 南郷家54.01:43.638.5 10-11-9 フェアリーモナ(1.2) |
4
水沢 21.12.30 不良 B2B2
ダ1400
10頭9番5人
477k 南郷家54.01:31.939.4 10-7-7 コスモピエドラ(0.3) |
|||
2 | 2 |
シニスターミニスター フェザーノユメ 牝4 鹿毛 ゴールデンフェザー (キングカメハメハ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
8.1
4人気 |
442 +1 |
6
盛岡 22.06.27 稍重 夢・希望 未来へ前進B2一組
ダ1600
9頭2番6人
441k 木村暁54.01:40.339.8 4-4 ハナレイ(2.0) |
3
水沢 22.06.12 重 ジューンカップB2
ダ1900
11頭10番6人
450k 木村暁54.02:04.240.4 4-5-4 ディーエスプル(1.2) |
6
水沢 22.05.31 重 B2一組B2一組
ダ1600
12頭6番3人
449k 木村暁54.01:42.739.9 4-3-5 コアドライヴ(1.0) |
1
水沢 22.05.03 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭7番2人
443k 木村暁54.01:42.739.4 3-2-1 ロブストフィジ(0.3) |
2
水沢 22.04.26 稍重 駒形賞C1
ダ1400
11頭4番2人
446k 木村暁56.01:29.239.3 2-2-2 ハナレイ(1.0) |
|||
3 | 3 |
ノヴェリスト ゲンパチビーム 牡5 鹿毛 ライトレール (ハーツクライ) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
39.4
8人気 |
430 ±0 |
7
盛岡 22.07.10 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
10頭5番6人
430k 関本淳56.01:41.238.2 10-8 バジガクアリア(1.7) |
10
水沢 22.06.12 重 ジューンカップB2
ダ1900
11頭12番9人
427k 関本淳56.02:05.638.9 11-11-11 ディーエスプル(2.6) |
1
水沢 22.05.30 良 B2四組B2四組
ダ1600
10頭4番8人
425k 関本淳56.01:45.139.5 10-10-7 ライチェフェイ(0.3) |
9
水沢 22.05.17 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭8番9人
427k 関本淳56.01:44.738.4 10-10-10 ボルドープラー(1.9) |
7
水沢 22.05.03 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭12番4人
429k 関本淳56.01:44.138.4 11-11-11 フェザーノユメ(1.4) |
|||
4 | 4 |
ロージズインメイ コスモマーヴィ 牡6 黒鹿毛 ブルーファイブ (シンコウキング) |
南郷家 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
8.5
5人気 |
453 -7 |
3
盛岡 22.07.11 良 B2B2
ダ1400
10頭10番1人
460k 坂口裕56.01:27.638.4 6-5 ビービーリフレ(0.3) |
2
盛岡 22.06.26 良 B2B2
ダ1000
8頭2番3人
463k 坂口裕56.01:00.535.6 8-7 ドラゴンツリー(0.1) |
2
水沢 22.06.12 重 B2B2
ダ1400
11頭6番3人
463k 坂口裕56.01:29.938.9 7-7-6 バジガクアリア(0.6) |
4
水沢 22.05.29 稍重 B2B2
ダ1300
9頭9番5人
467k 坂口裕56.01:24.540.4 5-4-3 アリストレジェ(0.2) |
4
水沢 22.05.17 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭10番7人
461k 菅原辰56.01:43.539.9 1-1-1 ボルドープラー(0.7) |
|||
5 | 5 |
マクフィ キンバ 牡4 栃栗毛 インカンデセンス (ファンタスティックライト) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
94.1
10人気 |
441 -8 |
6
盛岡 22.07.12 稍重 B2B2
ダ1400
7頭2番6人
449k 関本淳56.01:28.738.7 7-7 ゲンパチカイナ(2.2) |
5
盛岡 22.06.27 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
8頭4番7人
444k 関本淳56.01:42.338.3 5-5 ツリガサキ(1.3) |
7
水沢 22.05.29 稍重 アクエリアス賞B1三組
ダ1600
9頭8番7人
445k 関本淳56.01:46.341.2 6-8-8 クレイジーエッ(2.3) |
7
水沢 22.05.16 良 チャイナアスタ賞B1
ダ1400
12頭1番10人
448k 関本淳56.01:31.340.3 9-10-10 カガジャドール(1.8) |
7
水沢 22.04.19 良 桜並木賞B1
ダ1400
8頭4番4人
453k 関本淳56.01:31.440.7 5-8-8 サンエイロード(3.5) |
|||
6 |
タイキシャトル トワイライトビギン 牝6 鹿毛 ファルファラ (キングカメハメハ) |
高松亮 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
2.9
1人気 |
477 -1 |
2
盛岡 22.07.12 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
6頭1番2人
478k 高松亮54.01:41.038.1 5-5 セイギャラクシ(0.2) |
2
盛岡 22.06.28 稍重 B2四組B2四組
ダ1600
8頭8番3人
472k 高松亮54.01:39.537.1 3-3 シンクロゲイザ(0.3) |
3
水沢 22.06.14 良 B2三組B2三組
ダ1600
11頭10番5人
480k 高松亮54.01:44.539.8 3-4-4 コルテージュ(0.6) |
8
水沢 22.05.30 良 ラビットイヤー賞B2三組
ダ1600
11頭7番8人
475k 高松亮54.01:45.440.5 8-8-9 ディーエスプル(1.7) |
5
水沢 22.05.17 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭9番5人
472k 高松亮54.01:43.838.9 6-7-7 ボルドープラー(1.0) |
||||
6 | 7 |
キングヘイロー トチノキング 牡5 鹿毛 キョウワルシエル (シンボリクリスエス) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
4.2
2人気 |
478 ±0 |
4
盛岡 22.07.10 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
10頭9番1人
478k 高松亮56.01:40.238.7 3-2 バジガクアリア(0.7) |
1
盛岡 22.06.28 稍重 B2五組B2五組
ダ1600
7頭5番5人
480k 高松亮56.01:39.237.3 3-3 ライチェフェイ(0.0) |
6
水沢 22.06.14 良 B2三組B2三組
ダ1600
11頭7番9人
487k 菅原辰56.01:45.239.9 7-7-5 コルテージュ(1.3) |
8
水沢 22.06.06 稍重 ハネノバス記念C1一組
ダ1600
10頭3番6人
487k 高松亮56.01:45.841.6 5-7-7 ドンナフォルテ(1.9) |
1
水沢 22.05.24 良 ありがとう ラブバレット号C1一組
ダ1600
11頭7番10人
487k 高松亮56.01:46.140.2 3-3-3 オペラムーン(0.2) |
|||
8 |
キングヘイロー フォワードプッシュ 牡6 鹿毛 ダイアモンドタヤス (タヤスツヨシ) |
関本玲 (岩手) ▲53.0 工藤裕 (岩手) |
145.7
11人気 |
448 +5 |
12
盛岡 22.07.11 良 ジュライカップB2
芝1600
12頭11番11人
443k ▲関本玲53.01:41.336.8 9-11-12 エコロテッチャ(2.7) |
6
盛岡 22.06.27 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
8頭3番6人
448k ▲関本玲53.01:42.438.3 7-4 ツリガサキ(1.4) |
6
水沢 22.05.29 稍重 アクエリアス賞B1三組
ダ1600
9頭9番6人
440k ▲関本玲53.01:45.940.6 7-7-7 クレイジーエッ(1.9) |
9
水沢 22.05.15 良 ホワイトクローバー賞B1三組
ダ1600
11頭1番5人
441k ▲関本玲53.01:45.839.5 8-10-9 ホーリーバジル(1.0) |
3
水沢 22.05.02 重 ムスカリ賞B1三組
ダ1600
12頭1番9人
440k ▲関本玲53.01:42.938.4 5-4-4 フェアリーモナ(0.5) |
||||
7 | 9 |
ジャングルポケット ブラザーサン 牡6 栗毛 キアラ (ステイゴールド) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
8.8
6人気 |
418 ±0 |
4
盛岡 22.07.10 稍重 マラカイト賞B2一組
ダ1600
11頭8番2人
418k 坂口裕56.01:40.837.2 11-11 トーセンルチア(1.8) |
3
盛岡 22.06.28 稍重 ベンバトル特別B2三組
ダ1600
8頭6番1人
421k 坂口裕56.01:39.237.6 6-5 モンサンルリア(0.1) |
4
水沢 22.06.12 重 ジューンカップB2
ダ1900
11頭6番8人
423k 坂口裕56.02:04.438.7 10-10-8 ディーエスプル(1.4) |
2
水沢 22.05.31 重 B2二組B2二組
ダ1600
12頭10番7人
423k 坂口裕56.01:42.538.9 12-12-9 ダンサーズドリ(0.2) |
8
水沢 22.05.16 良 B2二組B2二組
ダ1600
12頭2番8人
422k 坂口裕56.01:44.939.4 12-12-12 スセリヒメ(1.2) |
|||
10 |
トーセンジョーダン ルミナスアロー 牝5 青鹿毛 デスピュートロマン (Gone West) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
17.3
7人気 |
498 +3 |
12
盛岡 22.06.26 良 B2B2
芝1600
12頭2番8人
495k 木村暁54.01:41.338.6 4-6-9 ツクバマサカド(2.9) |
5
水沢 22.05.29 稍重 アクエリアス賞B1三組
ダ1600
9頭4番2人
488k 木村暁54.01:45.641.7 2-2-3 クレイジーエッ(1.6) |
5
水沢 22.05.16 良 チャイナアスタ賞B1
ダ1400
12頭3番5人
486k 木村暁54.01:30.441.1 1-1-2 カガジャドール(0.9) |
4
水沢 22.05.01 不良 B1B1
ダ1300
9頭4番3人
486k 木村暁54.01:21.338.5 3-3-3 フェンドオフ(0.3) |
5
水沢 22.04.17 稍重 B1三組B1三組
ダ1600
11頭7番8人
486k 陶文峰54.01:42.940.5 2-2-2 メイショウメイ(1.9) |
||||
8 | 11 |
エイシンフラッシュ カーヴィーレーザー セン5 鹿毛 バアゼルザウバー (シンボリクリスエス) |
塚本涼 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
193.1
12人気 |
456 +3 |
10
盛岡 22.07.10 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
10頭1番9人
453k 塚本涼56.01:43.040.8 6-10 バジガクアリア(3.5) |
7
盛岡 22.06.28 稍重 ベンバトル特別B2三組
ダ1600
8頭3番7人
453k 塚本涼56.01:40.838.8 7-6 モンサンルリア(1.7) |
7
水沢 22.06.13 稍重 B2B2
ダ1400
9頭9番5人
459k ▲関本玲53.01:30.639.7 7-6-6 シングンポラリ(1.3) |
4
水沢 22.05.30 良 B2B2
ダ1300
11頭7番9人
458k ▲関本玲53.01:23.538.7 9-7-7 シングンポラリ(0.1) |
8
水沢 22.05.15 良 B2B2
ダ1400
10頭6番7人
456k ▲関本玲53.01:31.640.9 8-8-8 シングンポラリ(1.3) |
|||
12 |
サクラバクシンオー ナイトフォックス 牡10 鹿毛 アドマイヤシズカ (ダンスインザダーク) |
菅原辰 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
4.8
3人気 |
492 +1 |
3
盛岡 22.07.10 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
10頭6番5人
491k 木村暁56.01:39.838.2 4-4 バジガクアリア(0.3) |
3
水沢 22.06.14 良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭6番8人
495k 木村暁56.01:44.640.0 6-4-4 トーセンルチア(0.2) |
3
水沢 22.05.31 重 B2二組B2二組
ダ1600
12頭6番11人
497k 木村暁56.01:43.040.2 9-7-6 ダンサーズドリ(0.7) |
9
水沢 22.05.16 良 B2二組B2二組
ダ1600
12頭12番11人
497k 塚本涼56.01:45.039.8 9-8-8 スセリヒメ(1.3) |
7
水沢 22.05.03 稍重 メイカップB2
ダ1600
12頭9番11人
497k 塚本涼56.01:43.840.6 7-4-4 アルカサル(0.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。