R9
C1四組C1四組
- 2021年8月30日(月)
- 盛岡:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 35,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ノヴェリスト メイショウカチゴマ 牡4 鹿毛 メイショウシオギリ (メイショウドトウ) |
関本玲 (岩手) ▲53.0 佐藤浩 (岩手) |
19.5
6人気 |
492 -3 |
8
盛岡 21.08.17 重 C1C1
ダ1200
11頭3番7人
495k ▲関本玲53.01:16.038.8 5-6 コンバットヘニ(0.6) |
6
盛岡 21.08.02 良 C1C1
ダ1400
11頭8番4人
494k 山本聡56.01:30.241.0 3-4 ジョリヴィサー(1.9) |
9
盛岡 21.07.20 良 ペガスス賞C1
ダ1000
11頭7番5人
495k 坂口裕56.01:03.137.5 6-7 ヤマニンセノー(0.9) |
3
盛岡 21.07.06 稍重 ハッピースプリント特別C1
ダ1200
11頭3番4人
495k 坂口裕56.01:16.439.1 7-7 ヤマニンセノー(0.9) |
5
水沢 21.06.20 良 タワーオブロンドン特別C1一組
ダ1600
8頭9番8人
501k 坂口裕56.01:48.143.5 3-2-2 ゼルター(1.1) |
|||
2 | 2 |
フリオーソ ピート 牡7 黒鹿毛 トゥルーオトメ (マンハッタンカフェ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
7.4
3人気 |
472 -6 |
5
盛岡 21.08.15 重 一戸御所野遺跡世界遺産登録記念C1二組
ダ1600
9頭5番5人
478k 坂口裕56.01:41.839.0 2-3 リメインオブザ(0.6) |
5
盛岡 21.08.03 良 C1二組C1二組
ダ1600
11頭7番9人
475k 坂口裕56.01:44.341.5 7-5 ロストマン(1.8) |
9
盛岡 21.07.18 良 ペルセウス賞C1三組
ダ1600
9頭2番2人
478k 坂口裕56.01:45.440.7 6-8 タオルデスカー(3.3) |
2
盛岡 21.07.05 稍重 マラカイト賞C1二組
ダ1600
8頭8番1人
478k 阿部英56.01:43.938.6 1-1 パトロン(0.0) |
3
水沢 21.06.22 良 C1四組C1四組
ダ1600
11頭3番6人
478k 坂口裕56.01:47.040.1 1-1-1 チャンチキ(0.3) |
|||
3 | 3 |
ロードカナロア ベルレガッタ 牝5 鹿毛 ルドラ (Cape Cross) |
山本聡 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
1.6
1人気 |
439 -6 |
2
盛岡 21.08.15 重 御所野JOMON文化世界へC1四組
ダ1400
9頭4番2人
445k 山本聡54.01:28.638.3 1-1 ボンヌシャンス(0.4) |
1
盛岡 21.08.02 良 C2六組C2六組
ダ1200
5頭4番1人
444k 山本聡54.01:16.038.4 1-1 マナツノユキ(0.6) |
3
盛岡 21.07.12 不良 C2六組C2六組
ダ1200
7頭2番3人
443k 菅原辰54.01:14.738.5 1-1 カピテル(1.1) |
5
盛岡 21.06.28 良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭5番2人
444k 菅原辰54.01:29.941.2 2-2 マッシリア(1.1) |
4
水沢 21.01.02 不良 B2B2
ダ1400
9頭8番4人
443k 山本聡54.01:30.239.0 6-3-3 アンクルスター(0.9) |
|||
4 | 4 |
スズカマンボ マルケイサスケ セン6 鹿毛 プリモスペシャル (フォーティナイナー) |
岩本怜 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
30.0
8人気 |
455 -1 |
6
盛岡 21.08.15 重 一戸御所野遺跡世界遺産登録記念C1二組
ダ1600
9頭3番9人
456k 岩本怜56.01:41.939.3 1-2 リメインオブザ(0.7) |
10
盛岡 21.08.02 良 C1C1
ダ1400
11頭9番5人
451k 山本政56.01:31.442.0 4-8 ジョリヴィサー(3.1) |
5
盛岡 21.07.12 不良 C2C2
ダ1000
6頭3番2人
457k 山本政57.01:02.036.7 4-5 アリストレジェ(1.3) |
2
盛岡 21.06.29 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭5番8人
457k 高橋悠56.01:29.438.7 2-2 マイネルネーベ(0.1) |
1
水沢 21.06.15 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭8番7人
462k 山本政56.01:32.342.7 2-1-1 ダテノトライア(0.2) |
|||
5 | 5 |
ディープインパクト ジュベルハフィート 牡5 鹿毛 ドバウィハイツ (Dubawi) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
25.9
7人気 |
429 -2 |
8
盛岡 21.08.15 不良 グリーンマーブル賞C2
ダ1600
8頭2番7人
431k 小林凌57.01:45.041.1 7-8 メイショウイナ(3.8) |
1
盛岡 21.08.02 良 C2四組C2四組
ダ1400
7頭6番3人
429k 小林凌56.01:30.040.2 2-1 ストロベリーキ(0.1) |
7
盛岡 21.07.20 良 うまレター賞C2
芝1600
12頭12番3人
434k 小林凌56.01:40.236.8 9-9-9 クリノサンシャ(2.1) |
2
盛岡 21.07.06 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
9頭9番6人
437k 小林凌56.01:29.739.6 7-6 フォルフネ(0.0) |
6
水沢 21.06.22 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭7番3人
434k 小林凌56.01:32.839.4 8-8-8 シェイドオヴペ(0.7) |
|||
6 | 6 |
アドマイヤマックス リックプンバ 牡6 鹿毛 ミカワマドカ (アジュディケーティング) |
菅原辰 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
153.1
9人気 |
453 -7 |
5
盛岡 21.08.15 重 御所野遺跡五千年の時を越えC1三組
ダ1400
9頭9番8人
460k ▲七夕裕53.01:29.839.9 6-8 サンシャインキ(1.1) |
1
盛岡 21.07.26 良 C2四組C2四組
ダ1400
7頭3番6人
454k 大坪慎56.01:32.140.4 3-5 アウトスタンデ(0.0) |
10
盛岡 21.07.20 良 ハダル賞C2三組
ダ1400
11頭1番8人
462k 山本政56.01:31.139.8 10-10 キーポジション(2.1) |
6
盛岡 21.07.13 不良 C2三組C2三組
ダ1400
7頭7番3人
458k 小林凌56.01:29.538.2 5-4 エールブラン(1.0) |
3
盛岡 21.06.29 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭8番8人
456k 大坪慎56.01:29.738.6 6-6 ケイリュウアサ(0.1) |
|||
7 | 7 |
ゴールドアリュール ダテノトライアンフ 牡10 栗毛 ビッグトワイニング (トワイニング) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
8.6
4人気 |
484 -1 |
3
盛岡 21.08.15 重 御所野JOMON文化世界へC1四組
ダ1400
9頭6番5人
485k 木村暁56.01:28.837.2 8-7 ボンヌシャンス(0.6) |
3
盛岡 21.08.02 良 スカビオサ賞C1五組
ダ1400
9頭6番3人
486k 木村暁56.01:30.238.7 6-4 ラブリージュリ(0.4) |
4
盛岡 21.07.20 良 オッズパーク賞C1六組
ダ1400
10頭1番10人
486k 木村暁56.01:29.238.4 10-8 シーセクション(1.1) |
7
盛岡 21.07.06 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭1番6人
482k 木村暁56.01:31.040.3 9-8 ダコタブラック(2.9) |
3
盛岡 21.06.29 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭7番3人
484k 木村暁56.01:29.438.2 6-4 マイネルネーベ(0.1) |
|||
8 | 8 |
ナカヤマフェスタ カミノシルヴィ 牝5 鹿毛 マツリダシルヴィ (エルコンドルパサー) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
4.8
2人気 |
459 +1 |
6
盛岡 21.08.15 重 御所野遺跡五千年の時を越えC1三組
ダ1400
9頭3番1人
458k 村上忍54.01:29.839.9 8-3 サンシャインキ(1.1) |
5
盛岡 21.08.01 良 メンケント賞C1三組
ダ1400
12頭9番1人
454k 村上忍54.01:30.240.4 8-5 ダイセンスカイ(1.4) |
2
盛岡 21.07.20 良 楽天競馬で岩手競馬を楽しもう賞C1五組
ダ1400
11頭7番2人
457k 村上忍54.01:28.638.5 8-4 ケイリュウアサ(0.0) |
4
盛岡 21.07.04 良 モズアスコット特別C1三組
ダ1600
11頭10番1人
454k 村上忍54.01:45.040.7 5-5 ウムラオフ(0.5) |
4
水沢 21.06.22 良 C1四組C1四組
ダ1600
11頭9番4人
456k 村上忍54.01:47.139.9 3-3-3 チャンチキ(0.4) |
|||
9 |
ケープブランコ サンエイクラウン 牡4 栗毛 シルクメガヒット (サンデーサイレンス) |
七夕裕 (岩手) ▲53.0 佐藤浩 (岩手) |
16.8
5人気 |
437 ±0 |
9
盛岡 21.08.15 重 一戸御所野遺跡世界遺産登録記念C1二組
ダ1600
9頭4番4人
437k 山本聡56.01:43.439.1 8-8 リメインオブザ(2.2) |
1
盛岡 21.07.27 良 C2三組C2三組
ダ1400
5頭6番2人
437k 高橋悠56.01:31.040.8 3-2 シャイニーキャ(0.5) |
2
盛岡 21.07.19 良 C2四組C2四組
ダ1400
8頭5番4人
433k 高橋悠56.01:30.939.8 2-1 ポッドパウロ(0.7) |
3
盛岡 21.07.06 稍重 C2四組C2四組
ダ1400
10頭4番5人
432k 高橋悠56.01:30.539.8 4-3 ビーサエッタ(1.6) |
4
水沢 21.06.21 良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭8番6人
433k 高橋悠56.01:32.341.7 4-2-3 ウップスアデイ(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。