R8
B1B1
- 2021年6月29日(火)
- 盛岡:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キンシャサノキセキ カズモンレアーレ 牡4 鹿毛 ママアルパ (タニノギムレット) |
南郷家 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
6.9
4人気 |
469 ±0 |
除外
水沢 21.06.14 良 B2B2
ダ1400
8頭7番
475k 阿部英57.0 |
3
水沢 21.05.31 良 B2B2
ダ1300
11頭5番2人
469k 阿部英56.01:23.639.2 6-7-6 ワンドロップ(0.6) |
1
水沢 21.05.25 良 C1C1
ダ1300
7頭4番4人
472k 阿部英57.01:22.838.7 2-2-2 アンインジュリ(0.1) |
1
水沢 21.05.11 良 C1C1
ダ1300
9頭1番4人
466k 阿部英56.01:24.039.7 4-3-3 ライズブロッサ(0.0) |
4
水沢 21.04.27 良 C1三組C1三組
ダ1600
7頭7番2人
464k 菅原辰56.01:47.743.4 2-1-3 オーダシティー(1.3) |
|||
2 | 2 |
ディープブリランテ ビーコンプリート 牝5 鹿毛 フレンチナデシコ (フレンチデピュティ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
4.3
3人気 |
408 -9 |
8
水沢 21.06.13 良 B1B1
ダ850
10頭10番9人
417k 鈴木祐54.052.437.3 4-5 アヴェントゥリ(1.3) |
7
盛岡 20.11.22 重 スプリント特別オープン
ダ1200
12頭4番12人
418k 鈴木祐54.01:12.937.7 6-8 ラブバレット(1.4) |
6
盛岡 20.11.07 稍重 スプリント特別オープン
ダ1000
9頭4番7人
419k 鈴木祐54.01:00.536.9 3-4 サマニー(2.3) |
6
盛岡 20.10.10 良 ハーベストカップオープン
芝1000
11頭6番6人
423k 鈴木祐54.059.735.9 4-5 ツーエムマイス(0.7) |
1
盛岡 20.09.26 稍重 ヴィーナススプリントオープン牝馬
ダ1200
10頭2番9人
421k 鈴木祐56.01:13.538.3 1-1 アテナリ(0.0) |
|||
3 | 3 |
オルフェーヴル リュウグウオー 牡5 鹿毛 グッドカルマ (Tobougg) |
高松亮 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
19.7
8人気 |
440 -3 |
10
水沢 21.06.13 良 B1B1
ダ850
10頭4番6人
443k 菅原辰56.052.837.5 6-8 アヴェントゥリ(1.7) |
2
水沢 21.05.16 良 B1B1
ダ850
7頭6番7人
441k 菅原辰56.052.437.4 2-2 シェリーアモー(1.0) |
5
水沢 21.05.05 稍重 B1B1
ダ850
6頭7番6人
444k 菅原辰56.051.436.3 5-5 サーストンヒー(0.6) |
8
水沢 21.04.20 稍重 B1B1
ダ850
10頭7番5人
446k 菅原辰56.052.136.9 6-7 サーストンヒー(1.3) |
3
水沢 21.04.05 稍重 スモークツリー賞B1
ダ850
9頭9番5人
439k 菅原辰56.051.436.4 2-2 サンエイイーグ(0.5) |
|||
4 | 4 |
モエレプルトス サクセスストーリー 牡9 栃栗毛 ロマンスフリージア (ブライアンズタイム) |
山本政 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
3.6
1人気 |
493 +1 |
6
水沢 21.06.13 良 レースフラワー賞B1
ダ1400
12頭9番6人
492k 高橋悠56.01:31.440.3 11-9-7 ボタニーク(1.3) |
3
水沢 21.05.31 良 B1B1
ダ1300
11頭4番1人
496k 山本政56.01:23.739.1 6-7-5 ステーロ(1.0) |
3
水沢 21.05.17 良 B1B1
ダ1400
12頭3番5人
498k 山本政56.01:30.540.1 8-7-4 ボタニーク(1.3) |
3
水沢 21.05.05 稍重 B1B1
ダ1300
11頭9番2人
497k 山本聡56.01:22.338.7 6-5-6 ボタニーク(0.3) |
6
水沢 21.04.20 良 桜並木賞B1
ダ1400
11頭6番6人
496k 山本政56.01:30.340.1 3-3-3 レインハート(1.3) |
|||
5 | 5 |
ショウナンカンプ キョウエイメサイア 牝5 鹿毛 ビアンコ (ウォーニング) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
16.1
7人気 |
452 -9 |
取消
水沢 21.05.05 稍重 B1B1
ダ850
6頭3番
阿部英54.0 |
4
水沢 21.04.18 重 B2B2
ダ850
10頭4番1人
461k 阿部英55.051.736.5 3-1 ダズンフラワー(0.6) |
1
水沢 21.04.04 稍重 B2B2
ダ850
9頭7番1人
456k 阿部英54.051.636.7 1-1 ダズンフラワー(0.2) |
8
川崎 21.03.05 良 天雷(てんらい)賞C2選定馬
ダ900
12頭11番6人
460k 増田充54.055.738.4 3-1-1 エメラルディ(1.1) |
6
浦和 21.02.23 稍重 越生梅林賞C2選抜馬ア
ダ800
11頭2番5人
467k 山崎誠54.049.137.1 1-1 シェナホープ(1.3) |
|||
6 | 6 |
ショウナンカンプ スティルプリンス 牡8 鹿毛 サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
9.6
5人気 |
493 -6 |
9
水沢 21.06.13 良 B1B1
ダ850
10頭5番5人
499k 坂口裕56.052.537.1 7-6 アヴェントゥリ(1.4) |
8
水沢 21.05.31 良 B1B1
ダ1300
11頭7番2人
497k 坂口裕56.01:24.140.6 3-3-3 ステーロ(1.4) |
2
水沢 21.05.18 良 B2B2
ダ850
10頭9番1人
498k 坂口裕57.052.237.0 1-1 アヴェントゥリ(0.3) |
1
水沢 21.05.02 不良 B2B2
ダ850
8頭8番1人
499k 坂口裕56.050.835.9 1-1 カガジャドール(0.3) |
4
水沢 21.04.25 良 C1C1
ダ850
9頭2番1人
495k 坂口裕57.052.937.9 2-2 アンインジュリ(0.2) |
|||
7 | 7 |
シンボリクリスエス ピンクキャンディー 牝5 黒鹿毛 ピンクベリーニ (フジキセキ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
4.0
2人気 |
474 ±0 |
3
水沢 21.06.14 良 B2B2
ダ1400
8頭6番3人
474k 菅原辰55.01:31.641.4 3-3-3 カガジャドール(0.8) |
1
水沢 21.05.30 良 ネモフィラ賞B2
ダ1300
11頭11番2人
477k 菅原辰54.01:23.838.7 2-2-3 ロクイチノカガ(0.1) |
11
水沢 21.05.17 良 B2B2
ダ1400
12頭10番4人
471k 菅原辰54.01:32.042.1 5-4-7 ミキノイチゴ(1.4) |
3
水沢 21.05.05 稍重 B2B2
ダ1300
11頭8番6人
474k 菅原辰54.01:22.839.8 2-2-3 ミキノイチゴ(0.7) |
4
水沢 21.04.13 良 C1C1
ダ1300
11頭4番2人
468k 菅原辰54.01:25.640.6 5-4-5 ジョヴィネッツ(0.7) |
|||
8 | 8 |
ノヴェリスト ラバーブ 牝5 鹿毛 ゼマティス (Zenno Rob Roy) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
10.1
6人気 |
445 -2 |
4
水沢 21.06.13 良 B1B1
ダ850
10頭9番10人
447k 村上忍54.052.137.1 3-4 アヴェントゥリ(1.0) |
10
水沢 21.05.31 良 B1B1
ダ1300
11頭11番9人
449k 村上忍54.01:24.740.2 5-6-9 ステーロ(2.0) |
11
水沢 21.05.17 良 B1B1
ダ1400
12頭5番9人
447k 村上忍54.01:31.541.9 2-2-5 ボタニーク(2.3) |
8
水沢 21.04.19 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
12頭4番10人
439k 村上忍54.01:43.840.0 3-4-3 カナタ(1.8) |
11
水沢 21.04.04 稍重 B1B1
ダ1400
11頭7番6人
442k 村上忍54.01:32.642.7 2-2-3 ミスティカル(2.0) |
|||
9 |
アドマイヤムーン ワールンガ 牡11 栗毛 カトゥーンバ (Forest Wildcat) |
岩本怜 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
23.2
9人気 |
457 +3 |
4
水沢 21.06.15 良 B2B2
ダ850
8頭4番5人
454k ★関本玲53.052.536.9 4-4 アンインジュリ(0.5) |
6
水沢 21.05.30 良 ダンデライオン賞B2
ダ850
9頭1番1人
454k 山本政56.052.136.7 7-7 コンチディナー(0.4) |
1
水沢 21.05.18 良 B2B2
ダ850
10頭2番1人
455k 山本聡56.051.736.6 1-1 キセキノホシ(0.3) |
3
水沢 21.05.02 不良 B2B2
ダ850
9頭2番3人
455k 山本聡56.050.835.7 4-4 アヴェントゥリ(0.1) |
1
水沢 21.04.11 良 C1C1
ダ850
10頭10番6人
458k 山本聡56.052.137.0 2-3 スティルプリン(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。