R8
OROターフスプリント(M2)オープン
[グレードアイコン]- 2020年10月24日(土)
- 盛岡:第8競走
- 芝1000m
- 発走時間 15:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 840,000円 3着 480,000円 4着 300,000円 5着 180,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トランセンド ケンガイア 牝4 黒鹿毛 システーナブルー (ゼンノロブロイ) |
山本聡 (岩手) 55.0 新井清 (船橋) |
2.9
1人気 |
464 -23 |
10
船橋 20.10.01 稍重 オパールスプリントA2B1選抜馬
ダ1200
11頭7番10人
487k 笹川翼53.01:15.040.3 2-1-3 ライクアロケッ(2.2) |
7
川崎 20.09.17 稍重 「ご縁の国しまね」賞B1B2選定馬
ダ900
8頭4番5人
484k 笹川翼55.054.136.8 3-4-4 ダンディーヴォ(1.5) |
7
船橋 20.08.06 良 新涼スプリントB1選抜馬
ダ1200
7頭4番5人
490k 笹川翼54.01:15.139.6 2-2-3 ダモンデ(2.4) |
10
浦和[グレードアイコン] 20.04.22 重 しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上牝馬オープン
ダ1400
12頭8番7人
468k 本田重53.01:29.640.0 7-7-10 ストロングハー(2.3) |
1
船橋 20.03.14 不良 今年の花見はHANA・BIYORI!B1B2選抜馬ア
ダ1200
10頭1番5人
467k 山本聡55.01:13.638.9 1-1-1 ダモンデ(0.4) |
|||
2 | 2 |
アドマイヤマックス ガーシュウィン 牡6 鹿毛 ブルームトウショウ (サクラバクシンオー) |
阿部英 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
49.6
8人気 |
495 +12 |
7
盛岡 20.10.10 良 ハーベストカップオープン
芝1000
11頭5番4人
483k 阿部英56.01:00.136.5 3-4 ツーエムマイス(1.1) |
1
水沢 20.08.31 重 スプリント特別オープン
ダ850
10頭9番7人
488k 阿部英56.050.635.9 1-1 ナリタスターワ(0.2) |
7
盛岡 20.08.17 稍重 桂樹杯オープン
芝1600
10頭5番4人
490k 山本聡56.01:40.737.9 1-1-1 ロワアブソリュ(1.9) |
5
盛岡 20.07.13 稍重 B1B1
ダ1000
12頭11番4人
490k 山本聡58.059.135.7 3-3 ゼットプレミア(0.5) |
3
水沢 20.06.30 稍重 B1B1
ダ850
10頭5番1人
500k 山本聡56.051.536.7 1-1 ゼットプレミア(0.4) |
|||
3 | 3 |
ヴィクトワールピサ アリストレジェンド 牡6 栗毛 パーソナルレジェンド (Awesome Again) |
木村暁 (岩手) 57.0 小林俊 (岩手) |
404.7
11人気 |
506 +5 |
10
盛岡 20.10.10 良 ハーベストカップオープン
芝1000
11頭4番11人
501k 木村暁56.01:01.036.0 10-11 ツーエムマイス(2.0) |
11
盛岡 20.09.28 良 長月特別A二組
ダ1600
12頭6番12人
500k 小林凌56.01:43.840.4 12-11 アドマイヤテン(4.5) |
11
盛岡 20.07.21 良 文月特別A
ダ1600
11頭8番11人
512k 菅原辰56.01:41.040.1 7-9 チェスターコー(3.3) |
7
水沢 20.07.07 不良 七夕特別A二組
ダ1600
8頭8番8人
518k 陶文峰56.01:42.540.3 7-7-7 モンサンルリア(2.1) |
7
水沢 20.06.21 良 水無月特別A
ダ1600
9頭9番6人
518k 菅原辰56.01:46.843.1 2-3-4 コスモジョイジ(2.8) |
|||
4 | 4 |
メイショウボーラー ツーエムマイスター 牡8 黒鹿毛 アウロラハート (ゴールドアリュール) |
岩本怜 (岩手) 57.0 飯田弘 (岩手) |
3.0
2人気 |
472 -6 |
1
盛岡 20.10.10 良 ハーベストカップオープン
芝1000
11頭3番1人
478k 岩本怜56.059.035.6 1-1 コスモペリドッ(0.2) |
1
盛岡 20.09.14 不良 OROターフ特別オープン
ダ1000
10頭9番7人
469k 岩本怜56.058.235.1 1-1 コンサートドー(0.4) |
9
金沢 20.07.05 不良 七夕スプリント特別A12
ダ1400
9頭3番6人
476k 畑中信56.01:35.144.9 1-1-5 ジャーニーマン(5.8) |
16
大井 20.01.23 重 ’20ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
16頭10番15人
454k 秋元耕57.01:18.742.8 11-14 サブノジュニア(6.2) |
12
川崎 20.01.02 良 大師(だいし)オープン4上オープン
ダ1600
12頭11番7人
445k 笹川翼57.01:46.743.6 5-9-12 マイネルバサラ(6.6) |
|||
5 | 5 |
Jimmy Choux コスモペリドット 牡6 栗毛 Diva Von Tessa (Testa Rossa) |
酒井忍 (川崎) 57.0 関本浩 (岩手) |
4.0
3人気 |
508 -2 |
2
盛岡 20.10.10 良 ハーベストカップオープン
芝1000
11頭10番5人
510k 関本玲56.059.235.1 6-6 ツーエムマイス(0.2) |
13
新潟 20.08.22 良 3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭14番8人
498k 柴田大57.01:13.938.5 3-3 マリノスピカ(1.5) |
14
中山 20.04.05 良 4歳上1勝クラス
ダ1200
15頭6番8人
510k 丹内祐57.01:14.039.0 13-10 ダンシングプリ(3.7) |
7
札幌 19.09.01 良 3歳上1勝クラス
芝1200
16頭5番8人
500k 丹内祐57.01:10.334.9 11-9 イーサンパンサ(0.6) |
7
函館 19.07.07 良 立待岬特別3歳上1勝クラス
芝1200
12頭12番2人
502k 丹内祐57.01:10.136.3 3-2 デルマキセキ(0.6) |
|||
6 | 6 |
サクラオリオン スタークニナガ セン5 青鹿毛 サクラコンドル (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 57.0 伊藤忍 (岩手) |
54.6
9人気 |
446 +2 |
3
盛岡 20.10.10 良 ハーベストカップオープン
芝1000
11頭1番10人
444k 高橋悠56.059.435.0 8-7 ツーエムマイス(0.4) |
9
盛岡[グレードアイコン] 20.09.27 稍重 岩手県知事杯OROカップ(M1)(リアルオープン
芝1700
13頭11番12人
442k 高橋悠57.01:47.937.0 13-13-11 ブラックバゴ(1.9) |
6
盛岡 20.09.14 不良 OROターフ特別オープン
ダ1000
10頭8番5人
444k 山本聡56.059.834.7 9-9 ツーエムマイス(1.6) |
5
盛岡 20.08.17 稍重 桂樹杯オープン
芝1600
10頭10番6人
432k 高松亮56.01:40.236.8 6-7-7 ロワアブソリュ(1.4) |
12
盛岡[グレードアイコン] 20.08.02 良 せきれい賞(M2)(ベストウォーリア賞)オープン
芝2400
13頭5番10人
432k 山本咲57.02:34.138.8 8-9-9 アップクォーク(4.2) |
|||
7 |
フィガロ マルパソ 牝4 芦毛 アルビアン (Cozzene) |
高松亮 (岩手) 55.0 鈴木義 (川崎) |
31.7
6人気 |
500 +5 |
8
大井 20.07.10 重 日刊スポーツ賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1400
13頭13番11人
495k 岡部誠55.01:29.340.2 5-7-7 ペネトラーレ(1.5) |
1
大井 20.06.04 良 ジェミニ賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1000
10頭5番5人
500k 水野翔55.059.736.1 2-2 パルドン(0.3) |
7
大井 20.05.22 不良 スポーツ報知賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1200
16頭1番15人
497k 水野翔53.01:13.937.9 9-8 ドウカンヤマ(0.7) |
7
大井 20.04.30 稍重 10Rはポイントがお得!SPAT4賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1000
9頭6番6人
506k 水野翔55.01:00.435.6 8-8 フローレンス(0.4) |
10
川崎 20.04.15 稍重 疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞B1B2選定馬
ダ900
12頭5番10人
507k 山崎誠53.055.736.6 5-10-10 ドリームメダリ(1.3) |
||||
7 | 8 |
ショウナンカンプ ナリタスターワン 牡8 鹿毛 ボーンスター (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
43.6
7人気 |
484 -4 |
5
盛岡 20.10.10 良 ハーベストカップオープン
芝1000
11頭11番2人
488k 村上忍56.059.636.1 1-2 ツーエムマイス(0.6) |
10
盛岡 20.09.14 不良 OROターフ特別オープン
ダ1000
10頭5番2人
484k 小林凌56.01:00.436.9 2-3 ツーエムマイス(2.2) |
2
水沢 20.08.31 重 スプリント特別オープン
ダ850
10頭4番3人
490k 小林凌56.050.835.5 4-2 ガーシュウィン(0.2) |
15
大井 20.03.17 重 隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
16頭16番15人
494k ☆福原杏56.01:44.441.2 9-12-13 リコーワルサー(2.9) |
15
中山[グレードアイコン] 20.03.07 良 第15回 夕刊フジ賞オーシャンS4歳上オープン
芝1200
16頭15番15人
482k 笹川翼56.01:09.935.4 15-16 ダノンスマッシ(2.5) |
|||
9 |
ドリームジャーニー ラッキーバローズ 牡4 鹿毛 レオソレイユ (オペラハウス) |
陶文峰 (岩手) 57.0 三野通 (岩手) |
131.3
10人気 |
421 +2 |
9
盛岡 20.10.11 良 初雁特別A三組
ダ1600
10頭7番9人
419k ▲田中洸53.01:42.139.6 7-10 グランヴァニー(2.7) |
10
盛岡 20.09.12 良 白露特別A二組
ダ1600
12頭9番8人
415k 岩本怜56.01:43.339.4 7-7 アテナリ(2.2) |
10
園田 20.07.30 重 C2C23歳以上特別
ダ1230
12頭8番5人
423k 吉村智56.01:20.039.2 10-8-9 スマートメイス(1.1) |
2
園田 20.06.19 不良 C3一C3一4歳以上
ダ1400
10頭3番2人
425k 吉村智56.01:32.040.0 4-4-4 デンコウグラン(0.2) |
2
園田 20.05.29 良 C3二C3二4歳以上
ダ1400
9頭4番1人
423k 吉村智56.01:33.540.2 3-3-2 マデレーヌ(0.0) |
||||
8 | 10 |
スクリーンヒーロー ウインオスカー 牡7 鹿毛 グローリサンディ (エイシンサンディ) |
吉原寛 (金沢) 57.0 河津裕 (川崎) |
4.9
4人気 |
511 +6 |
10
浦和[グレードアイコン] 20.05.27 良 さきたま杯(Jpn2)4上オープン
ダ1400
12頭6番8人
505k 山崎誠56.01:29.440.6 6-7-9 ノボバカラ(3.6) |
2
大井 20.04.30 稍重 神田川オープン競走4上オープン特別
ダ1200
10頭8番5人
506k 山崎誠57.01:11.836.3 4-4 サブノジュニア(0.8) |
6
大井[グレードアイコン] 20.04.08 良 東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
ダ1200
13頭2番10人
508k 山崎誠56.01:11.936.2 8-8 ジャスティン(1.0) |
15
京都 20.02.23 重 大和S4歳上オープン
ダ1200
16頭15番15人
516k 國分優55.01:12.237.5 8-8 スズカコーズラ(2.4) |
13
阪神 19.12.22 稍重 ギャラクシーS3歳上オープン
ダ1400
16頭2番13人
508k 菱田裕57.01:25.537.7 2-2 スマートダンデ(1.3) |
|||
11 |
ファルブラヴ ケイエスソード 牡7 鹿毛 ケイエスシンアカリ (クロフネ) |
関本淳 (岩手) 57.0 鈴木義 (川崎) |
29.2
5人気 |
494 -1 |
4
川崎 20.10.16 稍重 英姿颯爽(えいしさっそう)賞A2B1選定馬
ダ900
9頭1番8人
495k 岡村裕55.053.736.2 6-7-6 ポッドギル(0.2) |
5
川崎 20.09.17 稍重 「ご縁の国しまね」賞B1B2選定馬
ダ900
8頭2番7人
495k 和田譲55.053.836.3 3-6-6 ダンディーヴォ(1.2) |
7
川崎 20.08.27 稍重 星河一天(せいがいってん)賞B2B3選定馬
ダ900
10頭3番7人
497k 岡村裕57.054.436.4 7-8-7 プリモジョーカ(1.4) |
3
川崎 20.08.10 良 天下無双(てんかむそう)賞B1下選定馬
ダ900
9頭9番6人
496k 本田重55.053.535.7 5-8-8 プリモジョーカ(0.3) |
7
川崎 20.07.17 不良 みさきまぐろきっぷ賞B1B2選定馬
ダ900
11頭2番8人
492k 本田重55.054.536.4 6-8-6 ロードグレイス(0.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。