R10
マーキュリーカップ(Jpn3)オープン
[グレードアイコン]- 2020年7月21日(火)
- 盛岡:第10競走
- ダ2000m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 23,000,000円 2着 6,440,000円 3着 3,680,000円 4着 2,300,000円 5着 1,380,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キングカメハメハ ランガディア 牡6 黒鹿毛 マリーシャンタル (サンデーサイレンス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
29.1
6人気 |
482 -4 |
1
水沢[グレードアイコン] 20.06.21 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ニューイオープン
ダ2000
6頭4番1人
486k 鈴木祐57.02:13.037.1 2-2-1 センティグレー(0.4) |
1
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良 シアンモア記念(M1)(ディスクリートキオープン
ダ1600
12頭6番1人
483k 鈴木祐57.01:43.039.2 5-4-1 エンパイアペガ(0.0) |
1
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良 赤松杯(M3)オープン
ダ1600
12頭5番6人
484k 鈴木祐56.01:42.338.3 7-2-1 スティンライク(1.4) |
16
中山 20.03.08 重 総武S4歳上オープン
ダ1800
16頭12番14人
478k ミナリ56.01:54.838.3 12-9-8 メイショウワザ(1.9) |
15
京都 19.10.27 良 カシオペアS3歳上オープン
芝1800
17頭2番14人
476k 川又賢56.01:49.337.2 5-5 テリトーリアル(1.8) |
|||
2 | 2 |
ネオユニヴァース ディグニファイド セン8 栗毛 ファストフレンド (アイネスフウジン) |
坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
309.8
13人気 |
540 -3 |
3
盛岡 20.06.09 良 あすなろ賞オープン
ダ1800
12頭4番8人
543k 木村暁57.01:54.438.7 5-5-5 パンプキンズ(1.3) |
5
盛岡 20.05.26 良 青葉特別A一組
ダ1800
12頭7番8人
550k 坂口裕56.01:56.639.9 6-3-3 グランユニヴェ(1.6) |
8
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良 シアンモア記念(M1)(ディスクリートキオープン
ダ1600
12頭4番7人
551k 坂口裕57.01:46.040.9 9-9-10 ランガディア(3.0) |
2
水沢 20.04.28 良 桜花特別A一組
ダ1800
10頭6番5人
547k 坂口裕56.01:59.340.0 2-1-1 センティグレー(0.4) |
2
水沢 20.04.14 良 卯月特別A一組
ダ1800
10頭3番4人
550k 坂口裕56.01:59.542.1 3-2-2 エンドゲーム(0.6) |
|||
3 | 3 |
ジャスタウェイ マスターフェンサー 牡4 栗毛 セクシーザムライ (Deputy Minister) |
川田将 (中央) 54.0 角田晃 (中央) |
1.9
1人気 |
503 +7 |
2
東京 20.06.06 良 スレイプニルS3歳上オープン
ダ2100
10頭8番1人
496k 濱中俊56.02:10.035.5 6-5-3 エルデュクラー(0.1) |
2
東京 20.05.10 良 ブリリアントS4歳上オープン
ダ2100
16頭16番2人
488k 福永祐56.02:10.136.2 6-6-6 エルデュクラー(0.0) |
1
東京 20.02.22 良 金蹄S4歳上3勝クラス
ダ2100
16頭10番1人
492k 川田将56.02:11.437.5 7-7-7 ウラノメトリア(0.4) |
4
阪神 19.12.21 稍重 摩耶S3歳上3勝クラス
ダ1800
16頭15番1人
498k 福永祐56.01:51.937.4 11-11-8 ヒストリーメイ(0.3) |
1
中京 19.11.30 良 犬山特別3歳上2勝クラス
ダ1900
16頭9番1人
498k 福永祐56.01:59.036.7 5-4-3 ララメダイユド(0.5) |
|||
4 |
ルースリンド ヤマショウブラック 牡4 黒鹿毛 インマイラヴ (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
153.0
8人気 |
503 -10 |
4
水沢[グレードアイコン] 20.06.21 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ニューイオープン
ダ2000
6頭3番4人
513k 高松亮57.02:13.737.4 4-4-5 ランガディア(0.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良 シアンモア記念(M1)(ディスクリートキオープン
ダ1600
12頭3番3人
502k 高松亮57.01:44.440.0 7-7-4 ランガディア(1.4) |
3
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良 赤松杯(M3)オープン
ダ1600
12頭6番1人
501k 高松亮56.01:43.739.8 4-4-3 ランガディア(1.4) |
1
水沢[グレードアイコン] 19.12.31 不良 桐花賞(M1)(ハービンジャー賞)オープン
ダ2000
12頭5番2人
499k 高松亮55.02:09.038.5 5-2-2 エンパイアペガ(0.2) |
2
水沢[グレードアイコン] 19.12.16 不良 白嶺賞(M3)オープン
ダ1600
11頭10番3人
500k 高松亮55.01:42.038.6 7-5-4 エンパイアペガ(0.0) |
||||
4 | 5 |
トビーズコーナー リンノレジェンド 牡4 黒鹿毛 ピエールナオチャン (ケイムホーム) |
吉原寛 (金沢) 54.0 林和弘 (北海道) |
28.6
5人気 |
512 +10 |
1
門別 20.06.17 良 ルーラーシップ・プレミアムA1~A4-1
ダ1800
9頭6番2人
502k 井上俊56.01:57.940.2 2-1-2 モズノーブルギ(0.1) |
8
門別[グレードアイコン] 20.05.21 良 赤レンガ記念〔H3〕(マインドユアビスケ一般オープン
ダ2000
9頭3番1人
510k 井上俊57.02:12.141.3 3-3-4 ステージインパ(1.6) |
8
門別[グレードアイコン] 20.04.23 稍重 コスモバルク記念〔H2〕(ゴールドシップ一般オープン
ダ1800
9頭6番1人
516k 井上俊57.01:59.343.6 1-1-5 ドラゴンエアル(2.6) |
1
門別[グレードアイコン] 19.11.07 稍重 道営記念〔H1〕(スクリーンヒーロー賞)一般オープン
ダ2000
12頭8番3人
500k 岡部誠55.02:07.239.7 1-1-1 ステージインパ(0.4) |
1
盛岡[グレードアイコン] 19.10.06 稍重 ダービーグランプリ(M1)(ドレフォン賞3歳
ダ2000
10頭4番1人
501k 岡部誠56.02:07.037.5 1-1-1 タンクティーエ(0.8) |
|||
6 |
パイロ センティグレード 牡9 青鹿毛 ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
菅原辰 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
276.2
12人気 |
535 +1 |
2
水沢[グレードアイコン] 20.06.21 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ニューイオープン
ダ2000
6頭5番5人
534k 菅原辰57.02:13.436.7 5-5-4 ランガディア(0.4) |
4
盛岡 20.06.09 良 あすなろ賞オープン
ダ1800
12頭9番4人
534k 山本聡57.01:54.537.5 10-10-9 パンプキンズ(1.4) |
3
盛岡 20.05.26 良 青葉特別A一組
ダ1800
12頭1番2人
533k 山本聡56.01:55.538.1 11-9-7 グランユニヴェ(0.5) |
7
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良 シアンモア記念(M1)(ディスクリートキオープン
ダ1600
12頭9番8人
532k 岩本怜57.01:45.439.9 11-10-9 ランガディア(2.4) |
1
水沢 20.04.28 良 桜花特別A一組
ダ1800
10頭5番2人
527k 山本聡56.01:58.937.8 9-8-5 ディグニファイ(0.4) |
||||
5 | 7 |
Run Away and Hide アポロテネシー 牡5 鹿毛 Font (Pulpit) |
横山武 (中央) 54.0 鈴木伸 (中央) |
9.3
4人気 |
513 +1 |
3
阪神 20.02.29 稍重 仁川S4歳上オープン
ダ2000
15頭7番2人
512k 松山弘54.02:04.237.5 4-6-7 ヒストリーメイ(0.1) |
4
京都 20.02.08 良 アルデバランS4歳上オープン
ダ1900
16頭9番7人
514k 松山弘56.01:58.537.2 4-3-3 ロードレガリス(1.2) |
9
大井[グレードアイコン] 19.12.29 稍重 東京大賞典競走(G1)3上選定馬重賞
ダ2000
13頭1番7人
506k 武 豊57.02:08.342.1 1-1-1 オメガパフュー(3.4) |
5
名古屋[グレードアイコン] 19.12.19 稍重 名古屋グランプリ(Jpn2・指定交流)オープン
ダ2500
12頭9番5人
516k 三浦皇56.02:44.240.9 3-3-5 デルマルーヴル(1.8) |
1
東京 19.11.17 良 晩秋S3歳上3勝クラス
ダ2100
16頭15番2人
514k 三浦皇55.02:09.838.2 2-2-2 フリーフリッカ(0.4) |
|||
8 |
エンパイアメーカー ヒストリーメイカー 牡6 黒鹿毛 チヨノドラゴン (バブルガムフェロー) |
畑端省 (中央) 54.0 新谷功 (中央) |
4.0
2人気 |
523 -3 |
4
京都[グレードアイコン] 20.05.23 良 第27回 平安S4歳上オープン
ダ1900
14頭3番10人
526k 畑端省56.01:56.836.2 9-8-8 オメガパフュー(0.8) |
1
阪神 20.02.29 稍重 仁川S4歳上オープン
ダ2000
15頭14番1人
546k 藤岡佑54.02:04.137.4 8-7-6 クリンチャー(0.1) |
6
京都[グレードアイコン] 20.01.26 重 第37回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800
16頭12番8人
542k 畑端省56.01:50.936.4 5-6-5 エアアルマス(0.7) |
1
阪神 19.12.21 稍重 摩耶S3歳上3勝クラス
ダ1800
16頭2番2人
542k 藤岡佑56.01:51.637.4 9-8-6 スズカフリオー(0.1) |
3
京都 19.11.23 良 花園S3歳上3勝クラス
ダ1800
16頭7番2人
536k 畑端省55.01:51.338.5 2-2-1 テーオーフォー(0.2) |
||||
6 | 9 |
パイロ デルマルーヴル 牡4 青鹿毛 カリビアンロマンス (コマンズ) |
岡部誠 (大井) 57.0 戸田博 (中央) |
4.2
3人気 |
499 +5 |
15
東京[グレードアイコン] 20.02.23 良 第37回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭13番8人
494k Mデム57.01:38.638.4 9-10 モズアスコット(3.4) |
3
川崎[グレードアイコン] 20.01.29 不良 川崎記念(Jpn1)4上オープン
ダ2100
12頭4番3人
494k マーフ56.02:15.540.3 3-3-4 チュウワウィザ(1.4) |
1
名古屋[グレードアイコン] 19.12.19 稍重 名古屋グランプリ(Jpn2・指定交流)オープン
ダ2500
12頭2番1人
490k 岡部誠54.02:42.438.6 5-5-4 アングライフェ(0.0) |
4
浦和[グレードアイコン] 19.11.28 重 浦和記念(Jpn2)3上オープン
ダ2000
12頭11番1人
495k マーフ54.02:06.237.7 4-5-4 ケイティブレイ(0.8) |
2
金沢[グレードアイコン] 19.10.01 良 白山大賞典(Jpn3)3歳以上オープン(中央・地方全国交流)
ダ2100
9頭4番2人
487k 吉原寛52.02:16.038.6 5-4-5 グリム(0.1) |
|||
10 |
スパイキュール キタノイットウセイ 牡10 鹿毛 ヤマノリアル (リアルシヤダイ) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
333.7
14人気 |
511 -3 |
8
名古屋 20.07.07 不良 蛍火(ほたるび)特別B2特別
ダ1600
11頭3番8人
514k 吉井友56.01:46.940.5 11-11-11 スパークルメノ(2.5) |
8
笠松 20.06.18 重 サラ系A3組特別A3特別
ダ1600
10頭5番9人
512k 池田敏56.01:43.438.6 9-9-8 ナラ(1.9) |
12
浦和[グレードアイコン] 20.05.27 良 さきたま杯(Jpn2)4上オープン
ダ1400
12頭1番11人
505k 水野翔56.01:31.639.8 12-12-12 ノボバカラ(5.8) |
10
笠松[グレードアイコン] 20.04.30 良 オグリキャップ記念(SP1)4歳以上・オープン
ダ2500
12頭5番9人
516k 池田敏56.02:50.038.4 10-9-9 マイフォルテ(3.4) |
6
笠松 20.04.16 良 スノーフレーク特別A2特別
ダ1600
7頭6番6人
514k 山下雅56.01:43.639.0 6-4-5 エビスリアン(1.0) |
||||
7 | 11 |
クロフネ アリオンダンス 牡7 鹿毛 ヒミノダンス (ダンスインザダーク) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
181.9
10人気 |
473 -5 |
2
笠松 20.06.18 重 東海クラウンA1特別
ダ1600
8頭7番3人
478k 渡邊竜55.01:40.937.3 6-4-2 アドマイヤムテ(1.2) |
1
笠松 20.05.22 良 揖斐峡特別A2特別
ダ1600
8頭6番2人
473k 渡邊竜55.01:40.037.0 5-4-2 スターキャデラ(0.6) |
4
笠松[グレードアイコン] 20.04.30 良 オグリキャップ記念(SP1)4歳以上・オープン
ダ2500
12頭6番5人
477k 渡邊竜56.02:47.937.2 5-5-4 マイフォルテ(1.3) |
4
笠松 20.04.03 良 マグノリアオープンA1B級以上・オープン
ダ1600
8頭1番4人
472k 大畑雅55.01:40.437.5 6-6-4 サウスリバティ(0.6) |
3
笠松[グレードアイコン] 20.03.19 良 マーチカップ(SP3)4歳以上・オープン
ダ1900
12頭4番6人
471k 渡邊竜57.02:02.437.1 7-4-4 ニューホープ(0.2) |
|||
12 |
ヨハネスブルグ ヨシオ 牡7 鹿毛 フローラルホーム (ケイムホーム) |
山本聡 (岩手) 54.0 森秀行 (中央) |
29.3
7人気 |
474 -6 |
12
函館 20.07.12 良 デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンS3歳上オープン
ダ1700
14頭6番13人
480k 勝浦正56.01:46.039.7 6-8-10 タイムフライヤ(2.4) |
12
函館 20.06.28 不良 大沼S3歳上オープン
ダ1700
14頭2番10人
482k 勝浦正57.01:44.137.2 7-7-7 ダンツゴウユウ(1.5) |
12
京都 20.05.17 重 栗東S4歳上オープン
ダ1400
16頭2番14人
486k 小牧太56.01:22.936.9 7-8 サクセスエナジ(1.0) |
7
京都 20.05.02 良 天王山S4歳上オープン
ダ1200
15頭3番11人
484k Mデム57.01:11.535.2 11-12 サクセスエナジ(1.3) |
16
中山 20.04.19 稍重 京葉S4歳上オープン
ダ1200
16頭5番9人
484k 松山弘57.01:10.236.3 9-9 ヒロシゲゴール(1.0) |
||||
8 | 13 |
シニスターミニスター ナラ 牝4 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
筒井勇 (笠松) 52.0 湯前良 (笠松) |
187.6
11人気 |
411 -6 |
8
金沢[グレードアイコン] 20.07.07 不良 日本海スプリント3歳以上(東海・北陸交流)
ダ900
8頭5番6人
417k 池田敏55.055.935.6 8-8 フェリシアルチ(1.7) |
1
笠松 20.06.18 重 サラ系A3組特別A3特別
ダ1600
10頭3番1人
421k 佐藤友54.01:41.537.8 2-1-1 オルオル(0.7) |
9
笠松 20.06.05 良 木曽川特別A3特別
ダ1600
9頭8番1人
427k 佐藤友54.01:46.041.2 2-4-5 タイセイブラッ(3.4) |
1
笠松 20.05.20 良 飛水峡特別B1特別
ダ1400
11頭10番2人
425k 佐藤友54.01:27.738.3 3-2-1 ジュンケンジー(0.5) |
1
笠松 20.05.07 良 小瀬特別B1特別
ダ1600
8頭7番3人
421k 筒井勇54.01:41.438.0 3-3-2 エネルムサシ(0.0) |
|||
14 |
キングカメハメハ アドマイヤメテオ セン9 青鹿毛 ジェダイト (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
168.3
9人気 |
451 -4 |
3
盛岡 20.05.25 良 陽光特別A二組
ダ1600
12頭9番2人
455k 山本政56.01:39.738.0 7-7 ジェイケイブラ(0.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良 シアンモア記念(M1)(ディスクリートキオープン
ダ1600
12頭8番6人
455k 山本政57.01:44.639.8 8-8-6 ランガディア(1.6) |
4
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良 赤松杯(M3)オープン
ダ1600
12頭8番4人
450k 山本政56.01:44.039.6 5-6-4 ランガディア(1.7) |
1
水沢 20.03.28 稍重 春分特別A二組
ダ1600
8頭5番1人
450k 山本政56.01:45.740.5 3-2-1 ヤマニンボアソ(1.1) |
3
水沢[グレードアイコン] 19.12.31 不良 桐花賞(M1)(ハービンジャー賞)オープン
ダ2000
12頭12番3人
465k 山本政57.02:09.739.1 4-3-3 ヤマショウブラ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。