R6
C2六組C2六組
- 2019年11月3日(日)
- 盛岡:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 9番高橋悠54.0 ⇒ 山本聡54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ベルシャザール フローラルスキップ 牝3 黒鹿毛 フローラルウインド (アグネスタキオン) |
坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
68.1
9人気 |
411 +1 |
4
盛岡 19.10.27 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭7番6人
410k 坂口裕54.01:29.338.6 6-6 デルマロンシャ(1.8) |
5
盛岡 19.10.20 重 キリンFIRE賞C2七組
ダ1400
10頭5番9人
407k 坂口裕54.01:29.638.0 8-8 ローガンテソー(2.6) |
5
盛岡 19.10.13 重 C2七組C2七組
ダ1200
9頭2番7人
405k 坂口裕54.01:15.337.0 8-7 イスモイルテソ(1.7) |
5
盛岡 19.10.06 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
9頭7番6人
406k 坂口裕54.01:32.140.0 5-7 アブシンス(2.7) |
5
盛岡 19.09.29 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭5番6人
410k 坂口裕54.01:30.439.4 5-6 ミドリノイブキ(2.6) |
|||
2 | 2 |
メイショウサムソン エルサ 牝6 黒鹿毛 ラブリープリンセス (エンドスウィープ) |
塚本涼 (岩手) ▲51.0 三野通 (岩手) |
56.7
8人気 |
462 ±0 |
5
盛岡 19.10.27 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭4番4人
462k 岩本怜54.01:29.539.6 5-4 デルマロンシャ(2.0) |
8
盛岡 19.10.13 重 C2七組C2七組
ダ1200
9頭9番5人
458k 岩本怜54.01:15.938.2 5-5 イスモイルテソ(2.3) |
4
盛岡 19.10.06 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
9頭9番5人
459k 岩本怜54.01:31.840.4 3-4 アブシンス(2.4) |
6
盛岡 19.09.29 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭2番5人
458k 岩本怜54.01:30.739.5 7-5 ミドリノイブキ(2.9) |
6
盛岡 19.09.22 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭7番6人
457k 岩本怜54.01:31.640.3 7-8 フロラシオン(2.6) |
|||
3 | 3 |
スウェプトオーヴァーボード カツコノユメ 牝3 芦毛 コスマグレース (ヘクタープロテクター) |
山本政 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
5.4
3人気 |
424 +2 |
7
新潟 19.08.18 良 3歳上1勝クラス
芝1000
18頭15番13人
422k 宮崎北52.055.933.1 ガーシュウィン(0.8) |
8
福島 19.07.21 稍重 3歳未勝利
芝1200
15頭10番12人
414k 柴田善54.01:11.936.6 9-10 ディザイアソン(0.7) |
10
新潟 19.05.05 良 3歳未勝利
ダ1200
15頭2番5人
414k 柴田善54.01:15.337.7 14-14 ノボオリエンス(2.5) |
11
小倉 19.03.03 重 3歳未勝利
芝1800
16頭4番12人
406k 的場勇54.01:53.839.1 8-12-12 アルファライズ(2.1) |
10
小倉 19.02.16 良 3歳未勝利
芝1200
18頭6番15人
410k ☆横山武53.01:10.635.8 5-6 アスタールビー(1.7) |
|||
4 | 4 |
スクワートルスクワート コンチパーティー 牝3 黒鹿毛 ラーニー (ハーツクライ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
16.3
7人気 |
470 ±0 |
3
盛岡 19.10.20 重 キリンFIRE賞C2七組
ダ1400
10頭2番3人
470k 岩本怜54.01:27.537.8 1-1 ローガンテソー(0.5) |
6
盛岡 19.10.06 稍重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭3番6人
465k 藤田弘54.01:29.640.1 5-4 ネペンテス(1.3) |
4
盛岡 19.09.22 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭1番3人
467k 小林凌54.01:30.139.9 5-4 フロラシオン(1.1) |
2
盛岡 19.09.09 良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭6番2人
464k 岩本怜54.01:28.939.4 2-2 ハローマイフレ(0.5) |
4
水沢 19.08.19 良 復興祈念 夢あふれる未来へ3歳C1二組
ダ1400
8頭6番3人
452k ☆岩本怜53.01:34.241.3 2-2-3 エイシンオプシ(1.1) |
|||
5 | 5 |
シンボリクリスエス ダンクフェスト 牝3 黒鹿毛 マイネエポナ (キングカメハメハ) |
高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
2.5
1人気 |
423 -1 |
2
盛岡 19.10.20 重 キリンFIRE賞C2七組
ダ1400
10頭7番1人
424k 高松亮54.01:27.236.6 5-3 ローガンテソー(0.2) |
5
盛岡 19.10.13 重 C2六組C2六組
ダ1400
10頭1番5人
423k 高松亮54.01:27.136.8 7-6 ゼットセントラ(1.8) |
3
盛岡 19.10.06 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
8頭2番3人
427k 高松亮54.01:28.938.1 5-4 オールドボンバ(0.2) |
2
盛岡 19.09.22 良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭5番5人
423k 小林凌54.01:28.337.8 5-2 スカイルーク(0.7) |
5
盛岡 19.09.15 良 C2七組C2七組
ダ1200
9頭3番5人
421k 小林凌54.01:16.037.6 8-7 ウラカン(1.5) |
|||
6 | 6 |
オルフェーヴル コトブキスフェール 牝3 鹿毛 シャイニンオーラ (King Kamehameha) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
3.9
2人気 |
437 +2 |
6
盛岡 19.10.19 不良 C2C2
ダ1600
11頭11番2人
435k 陶文峰54.01:39.838.5 7-8 リーピングリー(2.2) |
7
中山 19.09.14 良 3歳上1勝クラス
芝1800
14頭9番10人
426k 伊藤工52.01:48.534.9 7-7-7 ミディオーサ(0.8) |
4
新潟 19.09.01 良 3歳未勝利
芝1600
18頭16番7人
426k 伊藤工54.01:34.535.1 5-5 パラレルキャリ(0.2) |
3
新潟 19.08.10 良 3歳未勝利
芝1800
18頭18番14人
422k 伊藤工54.01:47.733.5 10-9 ショウナンハル(0.0) |
7
東京 19.06.09 稍重 3歳未勝利
芝1400
17頭9番13人
426k ▲藤田菜51.01:22.734.5 14-15 エスタジ(1.5) |
|||
7 | 7 |
グラスワンダー ドスコイ 牡6 鹿毛 ファーマレッド (ネオユニヴァース) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
11.2
5人気 |
443 -3 |
3
盛岡 19.10.27 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭6番3人
446k ▲塚本涼53.01:28.539.8 1-1 デルマロンシャ(1.0) |
6
盛岡 19.10.21 稍重 C2C2
ダ1000
12頭6番4人
451k 岩本怜56.01:01.537.1 4-4 サーストンヒー(1.8) |
3
盛岡 19.10.14 良 久慈市山形村短角牛賞C2
ダ1000
12頭4番4人
449k 岩本怜56.01:01.537.6 1-1 サーストンヒー(0.7) |
5
盛岡 19.10.06 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
8頭3番4人
447k 岩本怜56.01:29.940.2 1-2 オールドボンバ(1.2) |
2
盛岡 19.09.22 良 C2七組C2七組
ダ1200
9頭4番7人
450k 岩本怜56.01:15.438.7 1-1 ステーロ(0.8) |
|||
8 | 8 |
ヴァーミリアン ネクスト 牡6 鹿毛 クリールダイナー (ロックオブジブラルタル) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
5.5
4人気 |
471 +1 |
3
盛岡 19.10.20 稍重 キリン本麒麟賞C2六組
ダ1400
10頭9番6人
470k 木村暁56.01:26.937.9 5-4 フェアリースキ(0.3) |
7
盛岡 19.10.13 重 C2六組C2六組
ダ1400
10頭4番6人
461k 木村暁56.01:28.537.6 10-9 ゼットセントラ(3.2) |
7
大井 19.08.16 不良 C3一二三
ダ1400
10頭4番5人
474k 江里裕56.01:31.339.8 10-10-10 モテモテホマッ(1.4) |
12
大井 19.07.31 稍重 アメリカウォーターメロン賞C3三四
ダ1200
16頭15番13人
470k 江里裕56.01:15.938.2 15-16 スワーヴアトス(1.0) |
15
大井 19.07.11 稍重 オフト大郷賞C3三四
ダ1600
16頭4番3人
477k 江里裕56.01:46.541.6 7-7-9 ガーラサンダー(1.9) |
|||
9 |
エンパイアメーカー ビディー 牝3 黒鹿毛 シーズガレット (アグネスフライト) |
山本聡 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
14.7
6人気 |
418 +3 |
2
盛岡 19.10.27 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭8番2人
415k 高橋悠54.01:28.137.1 8-5 デルマロンシャ(0.6) |
4
盛岡 19.10.20 重 キリンFIRE賞C2七組
ダ1400
10頭8番4人
414k 菅原俊54.01:28.036.9 7-4 ローガンテソー(1.0) |
4
盛岡 19.10.13 重 C2八組C2八組
ダ1200
9頭6番3人
415k 菅原俊54.01:14.836.6 9-9 ストームウォリ(1.6) |
取消
盛岡 19.10.06 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
8頭4番
山田雄54.0 |
5
盛岡 19.09.29 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
8頭2番6人
415k 菅原俊54.01:15.236.9 7-7 ドンウォリマミ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。