R12
復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
- 2019年7月8日(月)
- 盛岡:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス スーパーレインボー 牝8 鹿毛 ケイアイポップス (コマンダーインチーフ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
193.3
11人気 |
464 -4 |
7
水沢 19.06.24 不良 山王岩賞B1二組
ダ1600
9頭5番7人
468k ▲塚本涼51.01:43.139.4 7-6-8 ヤマニンボアソ(4.0) |
13
大井 19.06.03 良 C2一二三
ダ1400
14頭4番12人
480k 西村栄54.01:32.841.7 8-12-13 ガーネットロー(3.7) |
10
大井 19.05.22 不良 C2四五
ダ1200
16頭2番15人
476k 西村栄54.01:16.138.7 15-16 チチブリュウセ(2.6) |
10
船橋 19.05.10 良 C2選抜牝馬
ダ1200
12頭10番11人
481k 西村栄54.01:18.641.4 8-9-9 タケデンローズ(3.3) |
14
大井 19.04.22 良 C2一二
ダ1600
16頭15番16人
473k 西村栄54.01:46.340.8 13-15-15 オオイリ(2.2) |
|||
2 | 2 |
ホワイトマズル ブラックリバイバル 牡10 黒鹿毛 マルカパール (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
85.3
9人気 |
463 -4 |
6
水沢 19.06.25 重 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭10番10人
467k 菅原俊56.01:40.838.3 8-8-10 マツリダバッハ(1.5) |
4
水沢 19.06.11 良 碁石海岸賞B1一組
ダ1800
9頭3番7人
467k 菅原俊56.01:56.538.2 6-6-6 エイシンニトロ(0.8) |
9
盛岡 19.06.03 良 麦秋特別A二組
ダ1600
11頭6番9人
466k 菅原俊56.01:40.538.6 10-11 レッドダニエル(1.4) |
7
水沢 19.05.03 稍重 石桜杯B1
ダ1400
9頭9番5人
470k 菅原俊56.01:29.739.0 8-7-9 ユアザスター(1.5) |
3
水沢 19.04.20 良 ヤエザクラ賞B1
ダ1400
9頭6番4人
464k 菅原俊56.01:31.441.6 5-5-4 コールサインゼ(1.5) |
|||
3 | 3 |
バトルプラン メスカル 牝4 栗毛 アエテウレシイ (アグネスタキオン) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
5.1
3人気 |
432 -4 |
1
水沢 19.06.24 不良 続石賞B1
ダ1400
11頭2番1人
436k 陶文峰54.01:26.637.9 1-1-1 ペプチドリリー(0.1) |
3
水沢 19.06.09 稍重 猊鼻渓賞B1
ダ1300
10頭3番1人
439k 坂口裕54.01:21.139.3 2-2-1 カリスマサンス(0.4) |
1
水沢 19.04.22 良 復興祈念 夢あふれる未来へB2
ダ1300
8頭2番2人
434k 陶文峰54.01:23.140.2 1-1-1 トチノコンコル(0.2) |
1
水沢 19.04.13 重 大屋梅賞C1
ダ1400
11頭2番4人
439k 陶文峰54.01:28.239.4 1-1-1 コパノジョージ(0.2) |
1
水沢 19.03.31 重 光風賞C1一組
ダ1600
12頭2番3人
440k 陶文峰54.01:44.939.9 4-5-3 ジェイエレガン(0.2) |
|||
4 | 4 |
ハードスパン ダイヤモンドベガ 牝4 栗毛 モーディッシュ (Singspiel) |
山本聡 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
22.6
5人気 |
436 -6 |
9
水沢 19.06.24 不良 続石賞B1
ダ1400
11頭11番4人
442k 村上忍54.01:29.340.2 5-4-6 メスカル(2.7) |
2
水沢 19.06.09 稍重 猊鼻渓賞B1
ダ1300
10頭9番5人
445k 村上忍54.01:20.938.0 7-7-3 カリスマサンス(0.2) |
5
盛岡 19.05.28 良 復興祈念 夢あふれる未来へB1
ダ1200
10頭5番5人
441k 村上忍54.01:12.936.8 7-6 カリスマサンス(0.6) |
7
園田 19.04.30 不良 B2B24歳以上特別
ダ1400
9頭6番2人
446k 下原理54.01:29.739.5 3-6-5 ラレッサングル(2.2) |
4
園田 19.04.10 不良 B2B24歳以上特別
ダ1400
9頭9番4人
445k 下原理54.01:28.337.6 6-5-4 ゼットガンバー(0.7) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤオーラ ゴッドミラクル 牡4 鹿毛 メガフェリーチェ (サクラバクシンオー) |
高松亮 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
7.1
4人気 |
480 +12 |
2
水沢 19.06.24 不良 山王岩賞B1二組
ダ1600
9頭3番2人
468k 高松亮56.01:40.138.0 3-3-2 ヤマニンボアソ(1.0) |
3
水沢 19.06.11 良 碁石海岸賞B1一組
ダ1800
9頭9番6人
468k 山本政56.01:56.538.4 5-5-5 エイシンニトロ(0.8) |
1
笠松 19.05.10 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭6番1人
477k 藤原幹56.01:29.139.1 2-2-2 メモリーメガト(0.7) |
5
笠松 19.04.26 稍重 花水木特別C1特別(イ)
ダ1600
9頭7番4人
480k 藤原幹56.01:43.838.8 5-5-4 カレンスレイ(1.5) |
1
笠松 19.04.05 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭8番1人
478k 藤原幹56.01:28.337.6 2-1-1 オウケンキング(0.6) |
|||
6 | 6 |
メジロベイリー ヴェリイブライト 牡9 青鹿毛 サクセスウイッチ (ブライアンズタイム) |
村上忍 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
2.0
1人気 |
498 +5 |
4
水沢 19.06.18 稍重 夏至特別A二組
ダ1600
11頭5番6人
493k 村上忍56.01:40.538.2 3-4-3 マイネルスカイ(0.3) |
1
盛岡 19.05.26 良 新食感!岩手・盛岡純米めん賞B1二組
ダ1600
11頭7番1人
492k 村上忍56.01:39.338.3 3-3 アイーダ(0.1) |
5
水沢 19.04.21 良 駒形賞B1
ダ1800
10頭7番3人
491k 村上忍56.02:00.539.1 5-2-3 センティグレー(0.6) |
2
水沢 19.03.24 稍重 奥州商工会議所賞B1一組
ダ1800
10頭9番2人
486k 村上忍56.01:59.039.5 7-4-3 パッショノン(0.8) |
4
水沢 18.12.16 不良 冬至特別A一組
ダ1800
10頭2番1人
498k 村上忍56.01:56.437.8 6-3-4 ユッコ(0.8) |
|||
7 |
デュランダル カティサンダ 牡6 鹿毛 エアヴァレナ (エルコンドルパサー) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
60.8
8人気 |
458 +8 |
6
水沢 19.06.24 不良 山王岩賞B1二組
ダ1600
9頭8番6人
450k 山本政56.01:41.938.2 9-6-6 ヤマニンボアソ(2.8) |
5
水沢 19.06.10 稍重 ねむの木賞B1
ダ1600
9頭5番9人
450k 山本政56.01:42.139.0 9-8-7 ケルヴィンサイ(0.4) |
7
盛岡 19.05.26 良 盛岡のお米「純米めん」賞B1一組
ダ1600
12頭4番11人
454k 鈴木祐56.01:40.337.2 11-9 ケルヴィンサイ(2.1) |
5
盛岡 19.05.14 良 イベリス賞B1一組
ダ1600
10頭7番6人
459k 山本政56.01:41.039.3 5-5 ケルヴィンサイ(1.4) |
5
水沢 19.05.04 稍重 アマリリス賞B1一組
ダ1800
9頭4番6人
458k 山本政56.01:58.541.4 9-6-5 グランユニヴェ(2.4) |
||||
7 | 8 |
ディープスカイ スカイサーベル 牡5 栗毛 ヒラボクウィン (ワイルドラッシュ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
3.9
2人気 |
482 -4 |
9
水沢 19.06.10 稍重 ねむの木賞B1
ダ1600
9頭7番2人
486k 高橋悠56.01:42.939.9 7-7-9 ケルヴィンサイ(1.2) |
3
盛岡 19.05.26 良 盛岡のお米「純米めん」賞B1一組
ダ1600
12頭8番3人
486k 高橋悠56.01:38.537.6 2-1 ケルヴィンサイ(0.3) |
1
盛岡 19.05.12 良 B1三組B1三組
ダ1600
8頭6番1人
487k 高橋悠56.01:40.037.7 2-2 スマートレジェ(1.1) |
6
水沢 19.04.22 良 ラナンキュラス賞B1
ダ1600
9頭7番3人
490k 高橋悠56.01:44.340.6 4-4-4 パッショノン(1.1) |
2
水沢 19.04.08 良 エイプリルカップB2
ダ1600
12頭10番1人
491k 高橋悠56.01:44.839.2 5-4-1 アーリーバード(0.3) |
|||
9 |
キングカメハメハ ウインシンフォニア 牡6 鹿毛 ベルクラシック (A.P. Indy) |
塚本涼 (岩手) ▲53.0 酒井仁 (岩手) |
171.2
10人気 |
506 -4 |
8
水沢 19.06.25 重 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭4番11人
510k ▲塚本涼53.01:40.938.6 7-10-11 マツリダバッハ(1.6) |
12
盛岡 19.05.26 良 盛岡のお米「純米めん」賞B1一組
ダ1600
12頭5番9人
510k 菅原辰56.01:41.738.5 11-12 ケルヴィンサイ(3.5) |
7
盛岡 19.05.14 良 イベリス賞B1一組
ダ1600
10頭10番7人
512k 菅原辰56.01:41.540.3 2-4 ケルヴィンサイ(1.9) |
9
水沢 19.05.03 稍重 石桜杯B1
ダ1400
9頭6番9人
516k 阿部英56.01:30.038.7 9-9-8 ユアザスター(1.8) |
11
水沢 19.04.08 良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭9番11人
513k 菅原辰56.01:46.440.9 3-4-11 コールサインゼ(2.3) |
||||
8 | 10 |
カジノドライヴ ハグラー セン6 栗毛 スフィーダ (マーベラスサンデー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
23.0
6人気 |
476 ±0 |
7
水沢 19.06.25 重 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭8番3人
476k 阿部英56.01:40.940.3 4-4-6 マツリダバッハ(1.6) |
7
水沢 19.06.10 稍重 ねむの木賞B1
ダ1600
9頭2番1人
476k 坂口裕56.01:42.439.7 6-4-4 ケルヴィンサイ(0.7) |
1
盛岡 19.05.14 良 メイカップB2
ダ1800
11頭9番2人
475k 阿部英56.01:55.439.2 3-3-2 ヤマニンボアソ(0.3) |
1
水沢 19.04.28 重 田沢湖賞C1
ダ1600
10頭5番1人
479k 阿部英56.01:42.237.7 2-2-1 アドマイヤサン(0.5) |
1
水沢 19.04.14 重 ライラック賞C1二組
ダ1600
11頭11番1人
482k 阿部英56.01:42.439.5 3-1-1 アドマイヤサン(0.7) |
|||
11 |
ドリームジャーニー スカルダイヤモンド セン4 栗毛 ステージヴァージン (トニービン) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
23.2
7人気 |
447 -8 |
5
水沢 19.07.01 重 小暑特別A三組
ダ1600
8頭5番6人
455k 小林凌56.01:40.738.9 4-4-5 エルノヴィオ(1.2) |
6
笠松 19.06.04 良 マックル賞B2特選
ダ1600
8頭3番4人
453k 藤原幹56.01:43.338.9 5-6-8 バトードラムー(1.8) |
3
笠松 19.05.21 稍重 清流賞B2特選
ダ1600
8頭5番4人
449k 藤原幹56.01:42.939.4 3-3-3 ウインハピネス(1.9) |
3
笠松 19.05.07 良 サラ系B3組B3
ダ1400
7頭5番4人
448k 藤原幹56.01:28.638.3 3-4-4 カツゲキマドン(0.6) |
7
笠松 19.04.23 良 花吹雪賞B2特選
ダ1400
9頭2番7人
457k 藤原幹56.01:29.038.4 7-8-8 ウインクレド(2.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。