R11
メイカップB2
- 2019年5月14日(火)
- 盛岡:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 130,000円 3着 70,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
シニスターミニスター エールブラン 牡4 芦毛 カサパサー (エルコンドルパサー) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
18.8
7人気 |
493 -12 |
1
水沢 19.05.03 稍重 シュラブローズ賞B2五組
ダ1600
8頭3番4人
505k 菅原俊56.01:43.640.1 1-1-1 アイアムオパー(0.2) |
除外
水沢 19.04.20 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭6番
501k ☆岩本怜55.0 |
9
水沢 19.03.24 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭10番2人
506k 菅原俊56.01:48.643.0 3-6-6 トチノコンコル(2.3) |
1
水沢 18.12.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
11頭7番1人
501k 菅原俊56.01:28.638.5 7-4-3 コスモアルメナ(0.1) |
1
水沢 18.12.03 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
10頭1番1人
501k 菅原俊56.01:30.640.2 1-1-1 シグナ(0.3) |
|||
2 | 2 |
アンライバルド タイセイターゲット 牡4 鹿毛 ジュラン (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
44.0
9人気 |
503 +1 |
5
水沢 19.05.04 稍重 コカ・コーラ賞B2二組
ダ1600
9頭2番4人
502k 高松亮56.01:43.940.7 4-4-3 エイシンアトラ(1.4) |
5
水沢 19.04.21 良 B2二組B2二組
ダ1600
12頭10番6人
504k 高松亮56.01:46.343.6 1-1-1 トゥザキングダ(1.8) |
6
笠松 19.03.20 良 春分の日賞B4
ダ1400
9頭4番3人
506k 丸野勝56.01:29.238.0 8-7-7 ヴァントネール(1.4) |
4
笠松 19.03.06 良 早春賞A5B3
ダ1400
10頭9番4人
508k 丸野勝56.01:29.138.7 5-5-6 シャドウウォリ(1.1) |
2
笠松 19.02.19 重 サラ系B4組B4
ダ1600
8頭8番2人
510k 渡邊竜56.01:42.639.5 4-3-2 ヴィレッジダン(0.2) |
|||
3 | 3 |
モルフェデスペクタ トチノコンコルド 牡5 鹿毛 モルフェミシエロ (ソングオブウインド) |
菅原辰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
90.6
10人気 |
517 +4 |
8
水沢 19.05.04 稍重 コカ・コーラ賞B2二組
ダ1600
9頭7番7人
513k ☆岩本怜55.01:45.941.7 9-9-8 エイシンアトラ(3.4) |
2
水沢 19.04.22 良 復興祈念 夢あふれる未来へB2
ダ1300
8頭5番4人
511k 関本淳56.01:23.339.2 6-6-6 メスカル(0.2) |
8
水沢 19.04.08 良 エイプリルカップB2
ダ1600
12頭6番8人
507k 陶文峰56.01:46.240.2 9-9-10 アーリーバード(1.7) |
1
水沢 19.03.24 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭11番7人
511k 陶文峰56.01:46.340.6 5-2-1 スクリーバ(0.6) |
1
水沢 18.12.22 不良 ポインセチア賞B2五組
ダ1600
9頭8番5人
521k 菅原辰56.01:42.539.2 6-4-2 ディープチル(0.2) |
|||
4 | 4 |
エンパイアメーカー ミラクルメーカー 牡6 鹿毛 ミルフィアタッチ (キングカメハメハ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
4.2
3人気 |
539 -4 |
1
水沢 19.05.03 稍重 フランネルフラワー賞B2一組
ダ1800
10頭1番4人
543k 鈴木祐56.01:57.639.8 3-3-3 ヤマニンボアソ(0.3) |
4
水沢 19.04.21 良 水沢競馬場 桜並木賞B2一組
ダ1600
12頭1番2人
542k 鈴木祐56.01:44.641.4 5-5-5 プリンスダム(0.9) |
1
水沢 19.04.06 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭2番1人
544k 鈴木祐56.01:45.038.9 4-4-3 スズカローレル(0.3) |
6
水沢 19.03.24 稍重 奥州商工会議所青年部賞B2一組
ダ1600
12頭2番3人
543k 鈴木祐56.01:46.641.8 10-7-8 スカイサーベル(1.0) |
5
水沢 18.12.23 不良 サンタクロース賞B1一組
ダ1600
10頭10番6人
543k 高橋悠56.01:42.238.7 8-4-3 ヤマニンボアソ(0.5) |
|||
5 | 5 |
オルフェーヴル アルキミア 牡4 鹿毛 シーエスシルク (Medaglia d’Oro) |
岩本怜 (岩手) ☆55.0 伊藤和 (岩手) |
8.7
4人気 |
434 -4 |
2
水沢 19.05.04 稍重 B2B2
ダ1400
9頭1番5人
438k ☆岩本怜55.01:28.839.4 7-6-4 ウインカルナヴ(0.0) |
3
水沢 19.04.21 良 B2二組B2二組
ダ1600
12頭5番5人
438k 菅原俊56.01:45.942.5 6-2-3 トゥザキングダ(1.4) |
7
船橋 19.03.13 重 NARGP年度代表馬受賞記念C1三四
ダ1200
12頭12番10人
440k 張田昂56.01:16.339.3 7-5-5 スガノファスリ(2.3) |
8
川崎 19.02.27 良 クラシックジュニアカップC1C2選定馬
ダ1600
11頭2番8人
436k 笹川翼57.01:46.441.8 4-6-3 グランディスカ(3.0) |
14
船橋 19.02.20 稍重 頑張ります!ジオファーム春は近いぞ!C1三四
ダ1600
14頭6番7人
439k 張田昂56.51:47.543.0 6-6-8 ラヴィーズロマ(4.1) |
|||
6 | 6 |
タートルボウル パトロナ 牡4 鹿毛 ソルダテッサ (フレンチデピュティ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
94.4
11人気 |
469 -7 |
9
水沢 19.05.04 稍重 コカ・コーラ賞B2二組
ダ1600
9頭9番6人
476k 小林凌56.01:46.442.4 7-7-9 エイシンアトラ(3.9) |
8
水沢 19.04.21 良 水沢競馬場 桜並木賞B2一組
ダ1600
12頭6番5人
482k 村上忍56.01:45.042.0 4-4-4 プリンスダム(1.3) |
1
水沢 19.04.07 稍重 カリブラコア賞B2四組
ダ1600
10頭3番1人
481k 山本聡56.01:46.141.6 4-3-3 ストラギスト(0.0) |
2
水沢 19.03.25 良 春の息吹賞B2三組
ダ1600
11頭9番2人
480k 山本聡56.01:46.040.1 5-5-3 サカジロビュー(0.2) |
5
高知 19.02.20 不良 C3-8C3-8
ダ1300
7頭5番3人
472k 倉兼育56.01:27.541.1 7-6-6 ドラム(3.3) |
|||
7 |
ゼンノロブロイ サンエイダイヤ 牝5 黒鹿毛 アナモリ (トワイニング) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
42.5
8人気 |
439 -8 |
4
水沢 19.05.04 稍重 いろはす賞B2三組
ダ1600
9頭9番4人
447k 山本聡54.01:44.940.9 7-6-5 イスラドラーダ(2.6) |
7
水沢 19.04.21 良 B2二組B2二組
ダ1600
12頭2番3人
452k 高橋悠54.01:46.643.0 5-7-7 トゥザキングダ(2.1) |
12
水沢 19.03.23 良 春光賞B1二組
ダ1600
12頭2番5人
451k 高橋悠54.01:49.243.4 5-10-10 グランユニヴェ(3.5) |
3
水沢 18.12.23 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2
ダ1600
12頭10番2人
448k 山本政54.01:42.437.9 4-3-3 パッショノン(0.9) |
2
水沢 18.12.09 不良 ディセンバーカップB2
ダ1900
12頭3番4人
450k 山本聡54.02:01.638.3 5-4-4 パッショノン(1.0) |
||||
7 | 8 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ 牡6 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
8.9
5人気 |
452 -4 |
2
水沢 19.05.03 稍重 フランネルフラワー賞B2一組
ダ1800
10頭4番3人
456k 菅原俊56.01:57.940.4 2-2-2 ミラクルメーカ(0.3) |
2
水沢 19.04.21 良 水沢競馬場 桜並木賞B2一組
ダ1600
12頭3番3人
454k 菅原俊56.01:43.741.3 1-1-1 プリンスダム(0.0) |
4
水沢 19.04.08 良 チューリップ賞B2一組
ダ1600
11頭1番4人
452k 菅原俊56.01:45.340.3 2-4-4 マツリダバッハ(1.5) |
7
水沢 19.03.24 稍重 奥州商工会議所賞B1一組
ダ1800
10頭4番5人
454k 菅原俊56.02:01.042.3 1-2-5 パッショノン(2.8) |
1
水沢 18.12.23 不良 サンタクロース賞B1一組
ダ1600
10頭2番8人
447k 菅原俊56.01:41.738.9 1-1-1 マツリダダイキ(0.3) |
|||
9 |
カジノドライヴ ハグラー セン6 栗毛 スフィーダ (マーベラスサンデー) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
3.6
2人気 |
475 -4 |
1
水沢 19.04.28 重 田沢湖賞C1
ダ1600
10頭5番1人
479k 阿部英56.01:42.237.7 2-2-1 アドマイヤサン(0.5) |
1
水沢 19.04.14 重 ライラック賞C1二組
ダ1600
11頭11番1人
482k 阿部英56.01:42.439.5 3-1-1 アドマイヤサン(0.7) |
1
水沢 19.03.31 重 C2一組C2一組
ダ1400
9頭2番1人
485k 阿部英56.01:29.340.0 6-4-4 フリームーヴメ(0.2) |
1
水沢 19.03.24 稍重 C2四組C2四組
ダ1400
12頭8番2人
489k 阿部英56.01:30.339.3 2-2-2 エドノマツカゼ(0.9) |
3
船橋 19.02.18 良 C3七八
ダ1500
12頭8番9人
482k 庄司大56.51:40.739.9 9-6-4 ザスリーサーテ(1.0) |
||||
8 | 10 |
アドマイヤムーン アドマイヤツヨシ 牡9 鹿毛 タイムフェアレディ (メジロマックイーン) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
3.2
1人気 |
474 -4 |
6
水沢 19.04.13 重 大屋梅賞C1
ダ1400
11頭12番1人
478k 山本政56.01:28.938.6 11-8-7 メスカル(0.7) |
1
水沢 19.03.31 重 C1二組C1二組
ダ1600
12頭3番1人
483k 山本政56.01:42.538.8 11-3-1 ウップスアデイ(0.1) |
9
中京 19.02.03 良 障害4歳未勝利
芝3000
14頭4番7人
480k 難波剛60.03:20.2 11-10-10 シーレーン(1.8) |
6
中京 18.12.09 良 障害3歳未勝利
芝3000
14頭8番5人
468k 難波剛60.03:21.4 6-8-8 ヤマカツリーダ(1.1) |
7
新潟 18.10.20 稍重 障害3歳未勝利
芝2850
14頭6番9人
468k 北澤伸60.03:09.2 12-12-11 ヒルノマゼラン(4.3) |
|||
11 |
アドマイヤオーラ サンエイホープ 牡6 鹿毛 パレスレディー (シャンハイ) |
村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
11.1
6人気 |
429 -5 |
5
水沢 19.05.04 稍重 B2B2
ダ1400
9頭3番7人
434k 村上忍56.01:29.840.8 5-4-5 ウインカルナヴ(1.0) |
7
水沢 19.04.21 良 水沢競馬場 桜並木賞B2一組
ダ1600
12頭10番11人
431k 菅原辰56.01:45.042.4 2-2-3 プリンスダム(1.3) |
10
水沢 19.04.08 良 チューリップ賞B2一組
ダ1600
11頭2番6人
430k 菅原辰56.01:47.842.4 4-6-10 マツリダバッハ(4.0) |
8
水沢 18.12.23 不良 サンタクロース賞B1一組
ダ1600
10頭8番4人
424k 村上忍56.01:42.939.7 5-6-5 ヤマニンボアソ(1.2) |
6
水沢 18.12.09 不良 明日はダービーグランプリB1二組
ダ1600
10頭10番6人
424k 菅原辰56.01:42.138.9 9-7-6 アイアムヒラケ(0.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。