R11
小岩井純良バター賞C1三組
- 2018年10月20日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 69,000円 3着 39,000円 4着 27,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
メイショウボーラー メイショウムロト 牡9 鹿毛 メイショウテッケル (メイショウオウドウ) |
木村暁 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
148.1
11人気 |
485 +2 |
7
盛岡 18.10.08 良 楽天銀行賞C1
ダ1200
11頭4番10人
483k 木村暁56.01:16.138.9 8-8 コスモローイエ(1.6) |
6
盛岡 18.09.24 良 ゼラニューム賞C1
ダ1200
7頭8番4人
474k 木村暁56.01:15.739.1 5-5 カッチャオ(1.5) |
10
水沢 18.09.10 不良 C2C2
ダ850
10頭4番7人
479k 木村暁56.053.036.8 10-10 リュウール(2.1) |
9
水沢 18.09.03 稍重 C2C2
ダ850
10頭1番6人
478k 木村暁56.052.736.7 9-9 エブリモーニン(2.0) |
8
水沢 18.08.27 良 C2四組C2四組
ダ1400
8頭1番4人
486k 木村暁56.01:34.742.6 5-6-7 ジェイエレガン(3.0) |
|||
2 | 2 |
グラスワンダー ヤマニンジュニパー 牝7 鹿毛 ヤマニンスフィアー (ホワイトマズル) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
84.6
8人気 |
477 ±0 |
3
盛岡 18.10.07 良 C1C1
ダ1200
8頭4番4人
477k 菅原辰54.01:15.738.9 5-5 シャムゴッド(2.2) |
取止
盛岡 18.09.22 南部杯カウントダウン16C1四組
ダ1600
2番
菅原俊54.0 |
8
水沢 18.09.10 不良 南部杯カウントダウン28C1三組
ダ1600
12頭4番7人
473k 菅原俊54.01:44.840.9 7-8-8 レベニュー(0.8) |
5
水沢 18.08.27 良 C2四組C2四組
ダ1400
8頭2番7人
474k 小林凌54.01:32.040.2 3-4-4 ジェイエレガン(0.3) |
1
盛岡 18.08.14 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭7番6人
469k 菅原俊54.01:15.538.2 2-2 グロリーゼファ(0.1) |
|||
3 | 3 |
カンパニー ヤマノミラクル 牡7 栗毛 ケイアイリード (フォーティナイナー) |
山本政 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
2.3
2人気 |
466 -2 |
2
盛岡 18.10.08 良 グリーンチャンネル賞C2一組
ダ1400
11頭4番2人
468k 山本政56.01:27.438.2 2-2 アイリスロード(0.9) |
1
盛岡 18.10.01 重 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番1人
470k 山本政56.01:26.537.6 3-1 クラウンカーネ(0.8) |
1
盛岡 18.09.24 良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭3番1人
473k 山本政56.01:27.638.1 2-1 キタスクワート(2.0) |
1
水沢 18.09.09 不良 C2十組C2十組
ダ1300
7頭2番1人
470k 山本政56.01:22.538.7 3-2-2 デルマベルモッ(0.2) |
2
水沢 18.09.02 重 C2十一組C2十一
ダ1300
8頭4番2人
473k 山本政56.01:22.738.4 2-2-2 ティーアウリイ(0.1) |
|||
4 | 4 |
ホワイトマズル ユウキシャルマン 牡4 鹿毛 ユウキフジサン (デュランダル) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
79.9
7人気 |
449 +4 |
7
盛岡 18.10.06 良 南部杯カウントダウン2C1二組
ダ1600
10頭7番6人
445k 坂口裕56.01:43.539.7 10-9 スズヨブラック(3.4) |
5
盛岡 18.09.23 重 C1三組C1三組
ダ1600
11頭2番2人
450k 坂口裕56.01:41.338.9 6-5 ゴールデンマク(1.2) |
2
水沢 18.09.10 不良 コスモス賞C1四組
ダ1600
10頭1番5人
449k 坂口裕56.01:44.139.8 4-5-4 ヴァンクル(0.6) |
4
水沢 18.08.27 良 C2五組C2五組
ダ1400
7頭4番4人
445k 坂口裕56.01:32.240.1 7-7-7 ヴォレグラース(0.8) |
3
水沢 18.08.20 良 C2五組C2五組
ダ1400
6頭4番1人
446k 坂口裕56.01:32.840.1 5-5-5 クリスタルテー(1.3) |
|||
5 | 5 |
ヴァーミリアン サンエイルビー 牝4 鹿毛 ディスイズザライフ (アグネスタキオン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
14.4
3人気 |
470 -1 |
3
盛岡 18.10.08 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC1三組
ダ1600
11頭9番6人
471k 菅原辰54.01:42.841.2 1-1 ペイシェンス(0.1) |
7
盛岡 18.09.23 重 C1三組C1三組
ダ1600
11頭3番7人
470k 菅原辰54.01:42.541.2 2-4 ゴールデンマク(2.4) |
10
水沢 18.09.10 不良 南部杯カウントダウン28C1三組
ダ1600
12頭8番10人
473k 菅原辰54.01:46.242.9 5-6-7 レベニュー(2.2) |
4
水沢 18.08.27 良 C2四組C2四組
ダ1400
8頭6番5人
468k 菅原辰54.01:31.940.5 1-1-1 ジェイエレガン(0.2) |
7
盛岡 18.06.04 良 タチアオイ賞C1一組
ダ1600
12頭5番8人
464k 菅原辰54.01:42.140.9 1-1 アラノボル(1.5) |
|||
6 |
ファルブラヴ ライブリーソング 牝6 栗毛 ライブリーダンス (サンデーサイレンス) |
木村直 (岩手) ☆53.0 平沢芳 (岩手) |
122.8
9人気 |
439 +4 |
1
盛岡 18.10.08 良 オッズパーク杯C2二組
ダ1400
11頭11番11人
435k 菅原辰54.01:29.738.3 11-11 エメラルドアロ(0.0) |
8
盛岡 18.09.24 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭6番9人
433k ☆木村直53.01:29.737.1 9-9 マイアヴァロン(2.2) |
8
盛岡 18.09.17 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭5番9人
430k 鈴木祐54.01:29.137.9 9-9 エンパイヤアー(2.8) |
7
盛岡 18.08.14 良 C2七組C2七組
ダ1200
9頭2番9人
437k 関本淳54.01:16.338.0 9-8 メイショウムロ(1.4) |
4
盛岡 18.07.30 良 C2C2
ダ1000
8頭6番4人
433k 関本淳54.01:01.536.1 4-4 サンノゼ(1.0) |
||||
6 | 7 |
ステイゴールド コスモエルドール 牡6 栗毛 コスモフローラ (ロージズインメイ) |
小林凌 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
127.5
10人気 |
423 +8 |
6
盛岡 18.10.06 良 南部杯カウントダウン2C1二組
ダ1600
10頭1番10人
415k △岩本怜54.01:43.539.7 9-10 スズヨブラック(3.4) |
6
盛岡 18.09.23 重 C1三組C1三組
ダ1600
11頭7番10人
413k △岩本怜54.01:42.339.7 8-9 ゴールデンマク(2.2) |
11
水沢 18.09.09 不良 C1二組C1二組
ダ1600
11頭4番11人
413k 菅原辰56.01:46.541.4 11-10-11 ゴールデンタバ(2.3) |
7
水沢 18.08.27 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭4番8人
415k 菅原辰56.01:33.240.9 8-8-8 トウショウレイ(2.2) |
5
水沢 18.08.21 良 C2三組C2三組
ダ1400
7頭4番6人
418k 菅原辰56.01:32.340.3 5-7-5 ミコマッシグラ(1.2) |
|||
8 |
Lilbourne Lad ワールドプリンス 牡5 鹿毛 Paris Glory (Honour and Glory) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
22.7
6人気 |
501 +3 |
4
盛岡 18.10.08 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC1三組
ダ1600
11頭3番7人
498k 大坪慎56.01:43.440.8 4-5 ペイシェンス(0.7) |
取止
盛岡 18.09.22 南部杯カウントダウン16C1四組
ダ1600
3番
菅原辰56.0 |
6
水沢 18.09.10 不良 コスモス賞C1四組
ダ1600
10頭4番7人
490k 菅原辰56.01:45.141.0 4-4-5 ヴァンクル(1.6) |
5
水沢 18.08.27 良 C2五組C2五組
ダ1400
7頭3番5人
489k ▲岩本怜53.01:32.240.9 3-4-4 ヴォレグラース(0.8) |
2
水沢 18.08.20 良 C2五組C2五組
ダ1400
6頭2番5人
487k 鈴木祐56.01:32.840.3 3-3-3 クリスタルテー(1.3) |
||||
7 | 9 |
パイロ ミーヤリープリー 牝4 鹿毛 シエルト (ストラヴィンスキー) |
村上忍 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
1.7
1人気 |
442 +1 |
2
盛岡 18.10.01 重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭9番3人
441k 村上忍54.01:25.737.8 2-2 アイリスロード(0.7) |
1
盛岡 18.09.17 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭8番1人
437k 村上忍54.01:27.338.2 1-1 ヒビケカゼン(0.9) |
1
水沢 18.09.03 稍重 C2六組C2六組
ダ1400
8頭3番1人
439k 村上忍54.01:29.139.8 2-1-1 サンエイプリン(1.4) |
18
中京 18.07.01 良 3歳上
芝1200
18頭17番18人
418k △森裕太53.01:10.834.9 15-14 ミトノレインボ(2.6) |
13
阪神 18.04.01 良 4歳上
芝1200
16頭8番13人
406k 戸崎圭55.01:09.934.9 13-14 ブライティアレ(1.2) |
|||
10 |
ニューイングランド カミノライデン セン5 鹿毛 モーディッシュ (Singspiel) |
阿部英 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
19.7
5人気 |
438 +3 |
12
盛岡 18.10.08 良 五葉山賞ターフチャレンジC1
芝1000
12頭2番12人
435k 南郷家56.01:02.235.9 12-12 ハガキノハナ(2.7) |
8
盛岡 18.09.24 良 C1C1
芝1600
9頭4番5人
436k 小林凌56.01:41.537.0 8-9 ゲンパチマハロ(1.7) |
1
金沢 18.08.28 稍重 平成30年7月豪雨被災者支援C21
ダ1400
8頭7番2人
450k 葛山晃56.01:33.740.4 4-3-3 トウショウチヌ(0.0) |
2
金沢 18.08.05 良 C15
ダ1500
9頭6番4人
447k 葛山晃56.01:40.039.9 3-2-2 ツヴィンガー(0.3) |
3
金沢 18.07.22 良 たかひろ&ももこ結婚記念C19
ダ1400
9頭2番4人
450k 葛山晃56.01:32.838.2 8-5-5 エイシンフレイ(0.5) |
||||
8 | 11 |
ゴールドヘイロー マサノメモリアル 牡5 黒鹿毛 ロングモニュメント (Thunder Gulch) |
高橋悠 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
228.9
12人気 |
499 +9 |
10
盛岡 18.10.08 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC1三組
ダ1600
11頭4番10人
490k 高橋悠56.01:45.141.9 9-10 ペイシェンス(2.4) |
8
盛岡 18.09.23 重 C1三組C1三組
ダ1600
11頭9番9人
484k 高橋悠56.01:42.739.6 10-10 ゴールデンマク(2.6) |
9
水沢 18.09.10 不良 南部杯カウントダウン28C1三組
ダ1600
12頭10番11人
487k 高橋悠56.01:46.040.9 10-12-11 レベニュー(2.0) |
6
水沢 18.08.27 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭6番7人
487k 高橋悠56.01:32.741.4 4-4-5 トウショウレイ(1.7) |
6
水沢 18.08.21 良 C2三組C2三組
ダ1400
7頭7番7人
488k 高橋悠56.01:32.342.1 2-2-3 ミコマッシグラ(1.2) |
|||
12 |
シンボリクリスエス グロシュラライト 牡8 黒鹿毛 ガーネットスター (エルコンドルパサー) |
陶文峰 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
18.2
4人気 |
460 +4 |
9
盛岡 18.10.08 良 楽天銀行賞C1
ダ1200
11頭1番3人
456k 陶文峰56.01:16.540.1 5-6 コスモローイエ(2.0) |
1
盛岡 18.08.05 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭7番1人
468k 陶文峰56.01:26.138.1 2-2 アドマイヤテン(0.3) |
2
盛岡 18.07.22 良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭4番2人
462k 山本聡56.01:28.040.1 2-2 ゴールデンマク(1.4) |
5
盛岡 18.07.15 良 おおつちキッチンカープロジェクト賞C2五組
ダ1400
10頭1番3人
459k 陶文峰56.01:28.539.9 6-4 ココロノママニ(1.1) |
2
盛岡 18.07.08 重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭3番3人
467k 山本聡56.01:26.638.2 2-2 レッドブラッサ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。