R12
白神賞B1
- 2018年9月30日(日)
- 盛岡:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 150,000円 3着 84,000円 4着 59,000円 5着 32,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤジャパン ブライティアギャル 牝6 栗毛 ブライティアラック (タイキシャトル) |
山本聡 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
105.1
11人気 |
458 ±0 |
10
盛岡 18.09.15 良 南部杯カウントダウン23B1二組
ダ1600
10頭2番7人
458k 山本聡54.01:42.240.2 5-5 サンエイホープ(2.5) |
7
水沢 18.09.02 重 シチヘンゲ賞B1二組
ダ1600
9頭8番7人
463k 山本聡54.01:44.240.9 5-4-6 シエロアスール(2.4) |
5
水沢 18.08.20 良 マツヨイグサ賞B1一組
ダ1600
9頭6番8人
467k 関本淳54.01:45.543.2 1-1-2 プリムラブルガ(1.4) |
5
盛岡 18.08.05 不良 タマスダレ賞B1二組
ダ1600
9頭5番8人
463k 関本淳54.01:40.539.7 2-2 イチフジキング(1.1) |
6
盛岡 18.07.22 良 サルスベリ賞B1一組
ダ1800
9頭1番4人
464k 関本淳54.01:57.440.1 4-7-7 スマートレジェ(2.6) |
|||
2 | 2 |
スマートファルコン ペイシャパッチ 牝4 栗毛 ブライティアピア (キングヘイロー) |
関本淳 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
11.0
4人気 |
450 +5 |
4
盛岡 18.09.16 良 南部杯カウントダウン22B1一組
ダ1600
10頭2番7人
445k 関本淳54.01:40.638.6 1-1 プラトンイミシ(0.9) |
4
水沢 18.09.03 稍重 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
8頭8番3人
451k 関本淳54.01:29.740.2 2-2-3 ツララ(1.4) |
1
水沢 18.08.21 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1300
9頭7番5人
454k 関本淳54.01:22.539.5 1-1-1 コウギョウヘイ(0.2) |
7
盛岡 18.08.04 良 ウィルキンソン賞B1三組
ダ1600
10頭9番9人
444k 関本淳54.01:42.540.8 3-2 デロニクスレギ(1.4) |
9
盛岡 18.07.21 良 姫神賞ターフチャレンジB2
芝1000
9頭4番1人
447k 関本淳54.01:00.135.9 8-9 ユイノルフィ(1.9) |
|||
3 | 3 |
サクラプレジデント ミスターシーバス 牡4 栗毛 ブライアンズビコー (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
13.2
5人気 |
455 -3 |
2
水沢 18.09.01 不良 ベゴニア賞B1
ダ1400
8頭6番3人
458k 高橋悠56.01:28.838.4 3-3-2 アイティワイル(0.1) |
5
水沢 18.08.21 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1300
9頭3番2人
457k 高橋悠56.01:23.239.6 4-3-2 ペイシャパッチ(0.7) |
4
盛岡 18.08.04 良 姫神賞B2
芝1000
11頭11番2人
457k 高橋悠56.059.235.5 2-2 ユイノルフィ(0.5) |
1
盛岡 18.07.07 不良 アオギリ賞B2
ダ1000
12頭3番1人
458k 菅原辰56.058.935.3 1-1 カリスマサンス(0.6) |
3
水沢 18.06.25 良 オシロイバナ賞B2
ダ1300
10頭6番3人
460k 菅原辰56.01:24.741.3 1-1-1 ブライアントピ(0.4) |
|||
4 | 4 |
ワイルドラッシュ アイティワイルド 牡6 栗毛 スターオブアフリカ (Johannesburg) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
3.8
3人気 |
470 -3 |
1
水沢 18.09.01 不良 ベゴニア賞B1
ダ1400
8頭3番1人
473k 村上忍56.01:28.738.5 2-1-1 ミスターシーバ(0.1) |
8
水沢 18.08.20 良 マツヨイグサ賞B1一組
ダ1600
9頭8番3人
469k 坂口裕56.01:46.944.5 2-2-7 プリムラブルガ(2.8) |
2
盛岡 18.08.04 良 ウィルキンソン賞B1三組
ダ1600
10頭4番3人
463k 村上忍56.01:41.539.9 2-1 デロニクスレギ(0.4) |
1
盛岡 18.05.14 良 ダンスパーティー賞B2
ダ1200
11頭4番6人
471k 坂口裕58.01:12.636.9 1-1 マコトグナイゼ(0.6) |
11
盛岡 18.04.28 良 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2
ダ1400
14頭7番4人
472k 山崎誠56.01:28.539.6 3-6 ペイシャパッチ(1.2) |
|||
5 | 5 |
ステイゴールド プラトンイミシャン 牡6 鹿毛 アルケミー (コロナドズクエスト) |
山本政 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
3.7
2人気 |
466 -4 |
1
盛岡 18.09.16 良 南部杯カウントダウン22B1一組
ダ1600
10頭3番5人
470k 山本政56.01:39.737.2 6-6 シーセクション(0.4) |
15
大井 18.08.29 重 初嵐賞競走B2一B3一選抜特別
ダ1600
16頭1番16人
474k 小林拓57.01:45.541.2 16-15-16 ガーデンズキュ(2.8) |
7
大井 18.08.15 良 シューティングスター賞競走B2四選抜特別
ダ1400
8頭6番8人
475k 西啓太56.01:30.838.1 8-8-8 ビッグジャイア(1.9) |
11
大井 18.08.01 良 ウッドフォードリザーブ賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1400
12頭10番12人
469k 藤本現57.01:29.139.9 4-4-6 ローレライ(1.6) |
8
大井 18.07.10 良 オフト大井賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
12頭8番12人
474k 藤本現55.01:29.339.2 7-6-7 ダイリュウハヤ(1.5) |
|||
6 |
スウェプトオーヴァーボード イシマツ 牡3 鹿毛 スパイシーキティ (タバスコキャット) |
坂口裕 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
24.6
8人気 |
452 -3 |
3
盛岡 18.09.17 良 FM岩手杯B1
芝1000
9頭9番5人
455k 高橋悠56.059.635.7 3-3 ユイノルフィ(0.7) |
17
新潟 18.08.18 良 3歳上
芝1400
17頭18番17人
458k 西田雄54.01:23.736.2 10-10 キャナルストリ(2.0) |
15
東京 18.06.02 良 3歳上
芝1600
15頭9番15人
440k ☆木幡巧53.01:36.336.5 14-14 アルトリウス(3.3) |
12
京都 18.04.28 良 3歳
芝1200
12頭2番12人
458k ▲西村淳53.01:11.034.9 12-12 イエローマリン(2.4) |
8
中山 18.01.06 良 ジュニアC3歳オープン
芝1600
8頭1番8人
454k 武藤雅56.01:39.835.7 2-3-5 テンクウ(1.6) |
||||
6 | 7 |
サウスヴィグラス ブライアントピース 牝7 鹿毛 ミッドウェイ (ブロッコ) |
木村暁 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
20.5
7人気 |
491 +3 |
3
水沢 18.08.21 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1300
9頭4番1人
488k 高松亮54.01:23.039.2 5-6-5 ペイシャパッチ(0.5) |
4
盛岡 18.08.04 良 ウィルキンソン賞B1三組
ダ1600
10頭10番2人
487k 高松亮54.01:41.840.0 4-4 デロニクスレギ(0.7) |
取消
盛岡 18.07.23 良 コスモス賞B1二組B2一組混合
ダ1600
9頭1番
高松亮55.0 |
3
盛岡 18.07.08 不良 エンジュ賞B1
ダ1600
10頭3番1人
498k 高松亮54.01:38.739.2 1-1 モルフェワイン(0.2) |
1
水沢 18.06.25 良 オシロイバナ賞B2
ダ1300
10頭3番1人
496k 高松亮54.01:24.340.7 4-2-2 ミスタージャッ(0.1) |
|||
8 |
フレンチデピュティ コウギョウスター 牡4 栗毛 ヘリテージゴールド (フジキセキ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
236.6
12人気 |
481 -5 |
9
盛岡 18.09.15 良 南部杯カウントダウン23B1二組
ダ1600
10頭6番9人
486k △岩本怜54.01:41.939.7 6-7 サンエイホープ(2.2) |
5
水沢 18.09.03 稍重 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
8頭1番6人
487k △岩本怜54.01:29.840.0 4-4-5 ツララ(1.5) |
6
水沢 18.08.21 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1300
9頭2番6人
491k ▲岩本怜53.01:24.540.2 6-8-8 ペイシャパッチ(2.0) |
除外
盛岡 18.08.05 不良 タマスダレ賞B1二組
ダ1600
9頭2番
▲岩本怜53.0 |
6
盛岡 18.07.09 重 マツヨイグサ賞B1
ダ1200
8頭4番3人
480k ▲岩本怜53.01:13.236.3 7-4 ランニングマン(1.4) |
||||
7 | 9 |
モエレプルトス ツララ 牝4 芦毛 ブルーペール (ビワタケヒデ) |
木村直 (岩手) ☆53.0 石川栄 (岩手) |
2.7
1人気 |
464 +4 |
1
水沢 18.09.03 稍重 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
8頭5番1人
460k ☆木村直53.01:28.338.4 3-3-2 コウギョウヘイ(0.1) |
1
水沢 18.08.21 良 シュウカイドウ賞B1三組B2一組混合
ダ1600
9頭2番1人
459k ☆木村直54.01:44.040.2 1-1-1 ミラクルメーカ(0.0) |
2
盛岡 18.07.16 良 ジャパンジョッキーズカップ第1戦C1
ダ1200
12頭11番1人
458k 藤田弘54.01:13.738.6 1-2 ヒライズミナン(0.0) |
1
水沢 18.07.02 稍重 ジュライカップC1
ダ1300
9頭2番1人
463k ☆木村直53.01:22.039.5 1-1-1 ゼンザイ(0.6) |
2
水沢 18.06.17 良 アジサイ賞C1一組
ダ1600
9頭1番1人
468k 菅原俊54.01:44.240.9 1-1-1 ジャガーゲイム(0.2) |
|||
10 |
アルカセット ガッサンプレイ 牡8 栗毛 オウシュウフリート (コロナドズクエスト) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
15.5
6人気 |
478 -5 |
7
盛岡 18.05.26 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1200
10頭4番1人
483k 高松亮56.01:14.037.1 7-9 コウギョウヘイ(0.7) |
9
盛岡 18.05.13 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組
ダ1600
11頭8番4人
488k 高松亮56.01:40.839.1 4-5 ユイノムテキ(0.8) |
1
水沢 18.04.15 不良 シオカゼザクラ賞B1
ダ1400
11頭7番1人
486k 高松亮56.01:29.439.3 8-7-4 ウインバーニン(0.1) |
2
水沢 18.03.21 良 春の息吹賞B1
ダ1300
8頭5番1人
487k 山本政56.01:25.340.6 5-4-5 コウギョウヘイ(0.3) |
6
水沢[グレードアイコン] 18.01.08 不良 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
9頭8番6人
493k 鈴木祐57.01:42.640.3 2-4-6 タイセイファン(1.6) |
||||
8 | 11 |
ダノンシャンティ バタラ 牡4 黒鹿毛 フォーマルアプローバル (Kingmambo) |
菅原辰 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
84.5
10人気 |
478 ±0 |
3
水沢 18.09.01 不良 ベゴニア賞B1
ダ1400
8頭7番7人
478k 関本淳56.01:29.138.5 6-4-4 アイティワイル(0.4) |
5
水沢 18.08.20 良 モミジアオイ賞B1二組
ダ1600
8頭7番5人
476k 山本聡56.01:45.942.1 7-7-7 シエロアスール(1.9) |
5
盛岡 18.08.04 良 姫神賞B2
芝1000
11頭5番8人
481k 関本淳56.059.234.2 11-11 ユイノルフィ(0.5) |
6
盛岡 18.07.21 良 レインボーカップB1
芝1600
11頭7番7人
479k 関本淳56.01:39.237.7 3-4 コスモロングソ(1.0) |
5
盛岡 18.07.07 不良 レインボーカップターフチャレンジB1
ダ1600
10頭11番8人
481k 関本淳56.01:39.338.1 3-3 コスモロングソ(1.2) |
|||
12 |
スタチューオブリバティ トウショウブランド 牡7 青鹿毛 シータトウショウ (ジェニュイン) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
75.2
9人気 |
539 +8 |
7
盛岡 18.09.15 良 南部杯カウントダウン23B1二組
ダ1600
10頭10番6人
531k ☆木村直55.01:41.539.1 7-9 サンエイホープ(1.8) |
8
水沢 18.09.02 重 シチヘンゲ賞B1二組
ダ1600
9頭1番4人
534k ☆木村直55.01:44.641.0 6-7-9 シエロアスール(2.8) |
6
船橋 18.06.20 不良 京成バラ園芸盃C1選抜馬
ダ1200
10頭5番3人
548k 矢野貴56.01:15.639.1 9-9-9 マジックキー(1.4) |
6
大井 18.05.21 良 C1一二三
ダ1200
16頭13番4人
551k 矢野貴56.01:14.437.5 13-11 シンボリマティ(0.4) |
6
船橋 18.05.04 稍重 豊四季賞C1選抜馬
ダ1200
12頭1番2人
552k 矢野貴56.01:16.538.7 5-3-4 バングルバング(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。