R8
C2二組C2二組
- 2018年7月30日(月)
- 盛岡:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 26,000円 4着 18,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ハーツクライ オカミサン 牝5 鹿毛 プランシングレディ (ファンタスティックライト) |
高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
10.3
5人気 |
456 -6 |
5
盛岡 18.07.23 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭3番1人
462k 山本政54.01:28.739.0 3-4 スパツィオ(0.7) |
2
盛岡 18.07.09 重 C2二組C2二組
ダ1400
9頭9番6人
455k 山本政54.01:26.038.1 4-7 コウギョウマゼ(0.0) |
8
水沢 18.07.02 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭6番5人
457k 山本政54.01:31.139.7 7-8-8 ウインアイフォ(1.3) |
6
水沢 18.06.18 良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭3番3人
457k 山本政54.01:32.040.0 5-6-6 サワノココチャ(0.5) |
2
水沢 18.06.11 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭7番6人
456k 山本政54.01:30.339.1 2-2-2 コスモダヴァン(0.1) |
|||
2 | 2 |
ブライアンズタイム リゼタイムス 牝7 栗毛 ジョウノエリザベス (サンデーサイレンス) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
8.2
4人気 |
442 +2 |
3
盛岡 18.07.23 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭7番3人
440k 小林凌54.01:28.439.4 1-1 スパツィオ(0.4) |
2
盛岡 18.07.16 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC2二組
ダ1400
11頭11番7人
442k 小林凌54.01:28.338.9 1-1 タイガーヴェロ(0.1) |
4
水沢 18.07.02 稍重 ホウセンカ賞C1四組
ダ1400
9頭8番8人
438k 小林凌54.01:31.141.5 2-2-2 モズアムール(1.3) |
8
水沢 18.06.18 良 ハナショウブ賞C1
ダ1300
10頭4番8人
438k 菅原俊54.01:26.342.8 3-4-6 ヒライズミナン(2.5) |
7
盛岡 18.06.04 良 C2C2
ダ1000
12頭6番3人
444k ☆鈴木祐53.01:01.437.3 2-3 ウインエスパシ(0.3) |
|||
3 | 3 |
ロージズインメイ エドノエレーナ 牝9 鹿毛 クイッククラフティ (Crafty Prospector) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
17.1
6人気 |
492 -6 |
3
盛岡 18.07.23 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭5番5人
498k 齋藤雄54.01:28.638.8 4-4 ラルゴスパーダ(0.6) |
11
盛岡 18.07.16 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC2二組
ダ1400
11頭9番2人
501k 山本政54.01:30.040.2 3-3 タイガーヴェロ(1.8) |
10
金沢 18.06.12 稍重 楽天競馬をスマホでおトクに!特別A21
ダ1400
10頭4番10人
499k 鈴木太54.01:32.338.6 10-10-10 エトワールドロ(2.3) |
6
金沢 18.06.03 良 オッズパーク杯特別A12
ダ1500
9頭6番9人
493k 鈴木太54.01:38.639.8 9-9-8 カネコメオスタ(2.6) |
9
金沢 18.05.20 重 白山信仰の道探訪特別A12
ダ1700
11頭7番10人
492k 服部大54.01:53.540.5 8-9-9 ジッテ(3.6) |
|||
4 | 4 |
ブライアンズタイム ホクレアネイチャー 牝7 栗毛 ポラリストウショウ (シアトルダンサー2) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
5.4
3人気 |
436 -3 |
2
盛岡 18.07.16 良 東北楽天ゴールデンイーグルス賞C2一組
ダ1400
12頭4番7人
439k 山本政54.01:27.838.4 6-4 トチノコンコル(0.0) |
6
盛岡 18.07.09 重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭8番6人
442k 関本淳54.01:27.938.3 5-5 キャプテンワイ(1.4) |
取止
水沢 18.06.30 不良 ギボウシ賞C1三組
ダ1600
5番
関本淳54.0 |
4
水沢 18.06.18 良 フェイジョア賞C1三組
ダ1400
9頭4番8人
441k 関本淳54.01:32.239.5 6-6-5 スクリーンハッ(0.8) |
9
盛岡 18.06.04 良 タチアオイ賞C1一組
ダ1600
12頭3番9人
440k 関本淳54.01:42.438.8 11-10 アラノボル(1.8) |
|||
5 | 5 |
ゴールドヘイロー マサノメモリアル 牡5 黒鹿毛 ロングモニュメント (Thunder Gulch) |
木村直 (岩手) ☆55.0 佐藤祐 (岩手) |
238.2
9人気 |
486 -2 |
9
盛岡 18.07.23 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭9番9人
488k ☆木村直55.01:30.539.3 9-9 スパツィオ(2.5) |
11
盛岡 18.07.16 良 東北楽天ゴールデンイーグルス賞C2一組
ダ1400
12頭6番12人
487k ☆木村直55.01:30.540.2 11-11 トチノコンコル(2.7) |
10
盛岡 18.07.09 重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭4番10人
491k ☆木村直55.01:29.839.4 10-10 キャプテンワイ(3.3) |
取止
水沢 18.06.30 不良 ギボウシ賞C1三組
ダ1600
6番
小林凌56.0 |
12
水沢 18.06.16 良 焼石岳賞C1
ダ1600
12頭8番12人
494k 高松亮56.01:47.943.0 12-12-12 マリーズラン(2.8) |
|||
6 | 6 |
コンデュイット ヤマニンレナータ 牝4 黒鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
25.9
7人気 |
450 -8 |
9
盛岡 18.07.16 良 東北楽天ゴールデンイーグルス賞C2一組
ダ1400
12頭8番10人
458k 齋藤雄54.01:29.840.6 3-6 トチノコンコル(2.0) |
7
盛岡 18.07.09 重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭6番4人
450k 高松亮54.01:28.338.3 7-7 キャプテンワイ(1.8) |
取止
水沢 18.06.30 不良 ギボウシ賞C1三組
ダ1600
11番
菅原俊54.0 |
10
水沢 18.06.16 良 焼石岳賞C1
ダ1600
12頭9番8人
458k 菅原俊54.01:47.543.6 6-9-10 マリーズラン(2.4) |
3
盛岡 18.05.20 稍重 森の妖精賞C1二組
ダ1600
10頭10番4人
449k 菅原俊54.01:40.138.5 3-4 ブライアントピ(0.5) |
|||
7 | 7 |
ステイゴールド コスモエルドール 牡6 栗毛 コスモフローラ (ロージズインメイ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
47.3
8人気 |
412 -4 |
8
盛岡 18.07.23 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭6番8人
416k 菅原辰56.01:29.839.7 6-8 スパツィオ(1.8) |
10
盛岡 18.07.16 良 東北楽天ゴールデンイーグルス賞C2一組
ダ1400
12頭7番11人
421k 菅原俊56.01:30.540.2 10-12 トチノコンコル(2.7) |
9
盛岡 18.07.09 重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭3番8人
421k 小林凌56.01:29.239.3 8-9 キャプテンワイ(2.7) |
9
水沢 18.07.02 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭1番7人
425k 菅原俊56.01:31.339.9 8-7-7 ウインアイフォ(1.5) |
1
水沢 18.06.18 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭7番6人
429k 菅原俊56.01:31.940.2 2-2-2 ヤマタケデュッ(0.3) |
|||
8 | 8 |
ヴィクトワールピサ ヴィクトリアレーヴ 牝4 黒鹿毛 ワインレッド (A.P. Indy) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
4.9
2人気 |
426 +1 |
3
盛岡 18.07.16 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC2二組
ダ1400
11頭1番1人
425k 村上忍54.01:28.538.5 5-4 タイガーヴェロ(0.3) |
3
水沢 18.07.02 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭2番3人
429k 村上忍54.01:30.239.4 6-6-6 ウインアイフォ(0.4) |
1
水沢 18.06.18 良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭1番2人
427k 村上忍54.01:32.041.2 1-1-1 コウギョウマゼ(0.1) |
3
盛岡 18.06.04 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭1番6人
420k 村上忍54.01:27.438.4 4-4 ヒラボクビクト(0.4) |
6
盛岡 18.05.21 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭7番3人
420k 村上忍54.01:28.238.3 4-6 トウショウノワ(0.9) |
|||
9 |
クロフネ ギミック 牡6 鹿毛 サララ (アドマイヤベガ) |
村上忍 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
1.9
1人気 |
447 -2 |
3
盛岡 18.07.16 良 南昌山賞ターフチャレンジC1
芝1600
12頭10番3人
449k 村上忍56.01:39.637.5 4-5 シシャルディン(0.5) |
2
水沢 18.07.02 稍重 ホウセンカ賞C1四組
ダ1400
9頭3番2人
452k 村上忍56.01:30.540.1 5-3-3 モズアムール(0.7) |
5
水沢 18.06.18 良 フェイジョア賞C1三組
ダ1400
9頭1番2人
463k 村上忍56.01:32.439.2 8-7-6 スクリーンハッ(1.0) |
3
盛岡 18.06.04 良 ベゴニア賞C1二組
ダ1600
11頭1番3人
455k 村上忍56.01:40.638.9 3-1 カリスマサンス(0.2) |
4
盛岡 18.05.21 良 ブループリンス賞C1四組
ダ1400
11頭5番5人
460k 山本聡56.01:27.437.9 9-9 レッドダニエル(0.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。