R9
セイウルヴィーノ賞B2五組
- 2017年10月14日(土)
- 盛岡:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 30,000円 4着 21,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダンシングカラー ステージアート 牡6 鹿毛 ジュリア (メイセイオペラ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
14.3
6人気 |
445 ±0 |
9
盛岡 17.10.01 重 南部杯カウントダウン8B2五組
ダ1600
11頭10番6人
445k 齋藤雄56.01:40.839.8 2-5 ウップスアデイ(1.4) |
3
盛岡 17.09.17 良 盛岡手づくり村工房まつり賞B2四組
ダ1600
10頭3番8人
442k 齋藤雄56.01:40.538.8 4-3 スクリーンハッ(0.6) |
4
水沢 17.09.03 良 南部牛追唄全国大会賞B2六組
ダ1600
10頭7番9人
445k 齋藤雄56.01:46.041.8 5-7-6 トーホクコルト(1.4) |
8
水沢 17.08.20 稍重 レインボー賞B2四組
ダ1600
9頭4番4人
448k 齋藤雄56.01:46.743.0 5-6-7 ヒライズミナン(1.3) |
中止
盛岡 17.08.08 良 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組
ダ1600
10頭8番6人
山本政56.0ブライティアベ(1:40.8) |
|||
2 | 2 |
ブラックタイド ベッキー 牝3 青鹿毛 ネネグース (クロフネ) |
高松亮 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
10.2
5人気 |
431 -4 |
7
盛岡 17.10.01 重 セレナーデ賞B2
芝1000
8頭2番3人
435k 高松亮54.059.835.0 8-7 ラブミーリル(0.3) |
7
水沢 17.09.03 良 南部牛追唄全国大会賞B2六組
ダ1600
10頭6番2人
432k 高松亮54.01:46.342.4 3-3-4 トーホクコルト(1.7) |
2
水沢 17.08.20 稍重 レインボー賞B2四組
ダ1600
9頭6番2人
440k 高松亮54.01:45.742.6 2-2-2 ヒライズミナン(0.3) |
3
盛岡 17.08.07 良 3歳B13歳B1
ダ1600
9頭2番1人
高松亮54.01:41.639.2 1-1 ミズサンブラッ(1.1) |
1
盛岡 17.07.23 不良 稲瀬とうもろこしモギモギ賞3歳B2一組
ダ1400
10頭2番2人
441k 高松亮54.01:25.037.4 1-1 コウウンソング(0.5) |
|||
3 | 3 |
ステイゴールド ゴールドグリッター 牡4 鹿毛 サミットヴィル (Grand Lodge) |
阿部英 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
6.9
3人気 |
477 +4 |
2
盛岡 17.10.01 重 パープルシャワー賞B2六組
ダ1600
10頭3番4人
473k 高松亮56.01:38.737.9 5-3 ピンギット(0.2) |
8
盛岡 17.09.17 良 盛岡手づくり村工房まつり賞B2四組
ダ1600
10頭9番7人
473k 菅原辰56.01:41.339.6 3-4 スクリーンハッ(1.4) |
9
水沢 17.09.03 良 南部牛追唄全国大会賞B2六組
ダ1600
10頭9番6人
478k 菅原辰56.01:47.443.1 6-6-9 トーホクコルト(2.8) |
1
盛岡 17.08.15 稍重 新食感!岩手・盛岡純米めん賞C2一組
ダ1400
9頭8番7人
472k 菅原辰56.01:26.236.9 3-3 ムーンビューテ(0.4) |
6
盛岡 17.08.08 良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭5番5人
菅原辰56.01:28.639.4 3-4 ラフィナート(1.0) |
|||
4 | 4 |
プリサイスエンド オレノカッチー 牡4 鹿毛 ルスナイクリスティ (リンドシェーバー) |
鈴木祐 (岩手) ☆55.0 千葉幸 (岩手) |
14.3
7人気 |
502 +5 |
5
盛岡 17.09.18 重 B2B2
ダ1200
10頭10番5人
497k 山本聡56.01:12.436.7 3-4 コンバットパン(0.3) |
10
水沢 17.08.20 稍重 ファラオ賞B2三組
ダ1600
10頭9番7人
510k 山本聡56.01:49.745.6 8-8-10 アテスト(5.6) |
6
盛岡 17.08.08 良 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組
ダ1600
10頭10番3人
山本聡56.01:42.040.0 3-3 ブライティアベ(1.2) |
6
盛岡 17.07.09 良 ひろのまきば天文台 星空賞B2三組
ダ1600
8頭5番4人
509k 山本聡56.01:40.439.5 5-5 スタンドアウト(0.8) |
6
水沢 17.07.01 良 ジュライカップC1
ダ1300
10頭10番1人
513k 山本聡56.01:28.142.3 7-6-3 コパノチャール(1.8) |
|||
5 | 5 |
フサイチレオン シーザドナルド 牡4 栗毛 シーフェアリー (ユートカイザー) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
3.4
2人気 |
471 +3 |
2
盛岡 17.10.01 重 南部杯カウントダウン8B2五組
ダ1600
11頭4番2人
468k 山本聡56.01:39.438.2 6-3 ウップスアデイ(0.0) |
11
盛岡 17.08.15 稍重 ヤングジョッキーズTR盛岡 第2戦C1
ダ1600
12頭6番2人
475k 鈴木麻56.01:42.436.8 12-11 トップシーン(1.5) |
1
盛岡 17.07.30 稍重 秋田竿燈まつり賞C1二組
ダ1600
10頭4番2人
475k 山本聡56.01:37.737.1 3-1 ビッグバンドジ(0.1) |
3
盛岡 17.07.15 良 ティンカーベル賞C1一組
ダ1600
10頭1番4人
478k 山本聡56.01:40.138.3 6-6 レオディーセ(1.1) |
9
水沢 17.07.03 不良 アレクシス賞C1一組
ダ1600
11頭6番3人
483k 山本聡56.01:45.141.4 9-7-9 レイズアスマイ(3.0) |
|||
6 | 6 |
ゼンノロブロイ トウショウノワール 牡5 青鹿毛 デューントウショウ (デザートキング) |
高橋悠 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
9.8
4人気 |
484 +3 |
3
盛岡 17.10.01 重 南部杯カウントダウン8B2五組
ダ1600
11頭2番9人
481k 高橋悠56.01:39.538.2 7-9 ウップスアデイ(0.1) |
6
盛岡 17.09.17 良 盛岡手づくり村工房まつり賞B2四組
ダ1600
10頭1番10人
477k 高橋悠56.01:40.738.4 9-8 スクリーンハッ(0.8) |
6
水沢 17.09.03 良 南部牛追唄全国大会賞B2六組
ダ1600
10頭10番8人
490k 山本政56.01:46.141.4 10-9-8 トーホクコルト(1.5) |
6
水沢 17.08.20 稍重 レインボー賞B2四組
ダ1600
9頭2番7人
482k 山本政56.01:46.242.2 8-8-6 ヒライズミナン(0.8) |
8
盛岡 17.07.23 不良 うるま市・盛岡市友好都市提携5周年賞B2四組
ダ1600
11頭4番6人
478k 山本政56.01:39.238.1 10-9 メイショウテン(0.9) |
|||
7 | 7 |
プリサイスエンド アミーコドーロ 牝3 栗毛 カワカミショコラ (アグネスデジタル) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.4
1人気 |
464 +2 |
3
盛岡 17.10.01 重 パープルシャワー賞B2六組
ダ1600
10頭6番1人
462k 菅原辰54.01:39.138.8 3-2 ピンギット(0.6) |
2
盛岡 17.09.17 良 第12回洋野町農業祭賞B2五組
ダ1600
10頭10番1人
460k 菅原辰54.01:41.239.3 3-3 オンユアマーク(0.1) |
1
水沢 17.09.10 良 啄木の里ふれあいマラソン大会賞C1二組
ダ1600
10頭8番1人
468k 菅原辰54.01:45.741.2 2-2-1 アドマイヤディ(0.3) |
3
水沢 17.08.28 良 ルイスベネット賞C1三組
ダ1600
9頭2番1人
470k 菅原辰54.01:45.340.9 3-2-3 ネルトスグアサ(0.1) |
2
盛岡 17.08.06 良 サンゴールド賞3歳B2一組
ダ1400
9頭2番2人
菅原辰54.01:26.838.4 5-5 ペイシャラジョ(0.6) |
|||
8 | 8 |
マンハッタンカフェ ヤマタケデュック 牝6 鹿毛 アルシッペ (Seeking the Gold) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
29.4
9人気 |
454 +8 |
10
盛岡 17.10.01 重 南部杯カウントダウン8B2五組
ダ1600
11頭11番10人
446k 関本淳54.01:41.039.9 2-10 ウップスアデイ(1.6) |
9
盛岡 17.09.17 良 盛岡手づくり村工房まつり賞B2四組
ダ1600
10頭2番9人
447k 関本淳54.01:41.738.9 10-9 スクリーンハッ(1.8) |
10
水沢 17.09.04 良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭10番10人
450k 関本淳54.01:46.942.8 7-10-10 ビッグバンドジ(3.0) |
7
水沢 17.08.20 稍重 ファラオ賞B2三組
ダ1600
10頭3番10人
446k 関本淳54.01:46.942.9 5-10-9 アテスト(2.8) |
10
盛岡 17.08.08 良 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組
ダ1600
10頭2番9人
☆鈴木祐53.01:42.638.5 10-10 クインズトロブ(1.4) |
|||
9 |
アグネスフライト オンワードナスキー 牡8 栗毛 オンワードシルフィ (トワイニング) |
菅原俊 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
24.9
8人気 |
483 +6 |
11
盛岡 17.10.01 重 南部杯カウントダウン8B2五組
ダ1600
11頭9番11人
477k 菅原俊56.01:41.339.6 11-11 ウップスアデイ(1.9) |
8
盛岡 17.09.18 重 B2B2
ダ1200
10頭4番7人
478k 菅原俊56.01:12.836.8 6-7 コンバットパン(0.7) |
5
水沢 17.09.03 良 南部牛追唄全国大会賞B2六組
ダ1600
10頭3番1人
486k 菅原俊56.01:46.142.0 4-5-5 トーホクコルト(1.5) |
1
水沢 17.08.22 不良 レモンイエロー賞B2八組
ダ1600
8頭3番4人
483k 菅原俊56.01:42.939.5 1-1-1 アラノボル(0.8) |
6
盛岡 17.08.15 稍重 ヤングジョッキーズTR盛岡 第1戦C1
ダ1200
12頭7番4人
477k 横山武56.01:14.037.9 4-7 コウギョウヘン(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。