R11
イーハトーブマイル(M3)3歳
[グレードアイコン]- 2017年9月16日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 150,000円 4着 105,000円 5着 45,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
クロフネ セカンドネイチャー 牝3 栗毛 パッションレッド (アグネスタキオン) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
86.7
9人気 |
487 +6 |
4
水沢 17.09.04 良 二子さといも収穫賞B2二組
ダ1600
10頭9番6人
481k 齋藤雄54.01:45.741.9 6-5-6 オメガブレイン(1.1) |
6
水沢 17.08.20 稍重 オードリー賞B2二組
ダ1600
10頭6番7人
479k 齋藤雄54.01:45.041.6 3-3-6 シンボリダルク(1.4) |
5
盛岡[グレードアイコン] 17.08.06 良 ひまわり賞(オークス)(M1)3歳牝馬
ダ2000
8頭4番5人
齋藤雄54.02:11.039.1 6-5-5 ビービースペー(2.1) |
4
盛岡 17.07.09 良 マルコムズホワイト賞3歳B1
ダ1600
9頭7番3人
483k 齋藤雄54.01:40.639.4 4-4 サンエイリシャ(1.7) |
4
水沢 17.06.25 良 3歳B13歳B1
ダ1600
5頭3番2人
476k 南郷家54.01:45.541.6 3-3-3 メモリーダンス(1.1) |
|||
2 | 2 |
キングズベスト パラボラ セン3 鹿毛 ダイアゴネル (Darshaan) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
18.6
6人気 |
486 +4 |
1
水沢 17.09.11 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番1人
482k 山本政56.01:31.640.2 4-4-3 モント(0.4) |
1
水沢 17.08.27 良 世界遺産 橋野高炉跡賞C2九組
ダ1400
7頭2番2人
477k 山本政56.01:32.340.2 1-1-1 ブラストビート(1.1) |
1
盛岡 17.08.13 良 レモンエクレア賞3歳C1三組
ダ1400
11頭3番7人
493k 山本政56.01:27.938.9 5-2 ラヴブロッサム(0.0) |
9
盛岡 17.07.16 不良 横手市 滝ノ沢賞3歳C1二組
ダ1400
10頭3番8人
491k 南郷家56.01:28.839.6 9-9 ペイシャパッチ(3.3) |
13
中山 16.12.25 稍重 2歳未勝利
ダ1800
15頭1番10人
504k ☆石川裕54.02:00.141.7 15-11-10 アイアムノーブ(1.9) |
|||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ ユイノムテキ 牡3 鹿毛 セイウンクレナイ (タイキシャトル) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
16.8
5人気 |
481 -2 |
4
船橋 17.08.06 良 3歳二
ダ1500
11頭2番1人
483k 矢野貴56.01:40.341.4 3-3-3 リュウノチーノ(0.8) |
3
船橋 17.07.21 良 3歳二
ダ1500
10頭1番2人
495k 矢野貴56.01:39.039.7 3-3-3 チェンジバイオ(0.8) |
2
船橋 17.06.21 不良 京成ローザ賞3歳四組下選抜馬
ダ1500
11頭7番1人
487k 赤岡修56.01:38.340.0 3-2-2 グッディインベ(0.7) |
1
盛岡 17.04.30 良 盛岡城跡公園賞3歳B2
ダ1400
10頭6番1人
482k 木村暁56.01:28.239.1 2-1 マルケイインパ(1.6) |
1
水沢 17.04.22 良 水沢競馬場 桜並木賞3歳B2
ダ1400
11頭11番1人
488k 木村暁56.01:32.240.7 4-2-2 コスモローイエ(0.3) |
|||
4 | 4 |
Speightstown オールザベスト 牡3 芦毛 ファンダングル (Holy Bull) |
関本淳 (岩手) 58.0 櫻田康 (岩手) |
16.4
4人気 |
499 -2 |
3
水沢 17.08.27 良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭9番2人
501k 山本政56.01:30.740.0 5-4-2 コウユーココロ(0.3) |
1
盛岡 17.07.23 不良 北上川ゴムボート川下り大会賞3歳
ダ1200
6頭2番2人
505k 山本政58.01:12.336.5 2-2 ニードアフレン(0.2) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.06.25 稍重 ウイナーカップ(M3)3歳
ダ1400
9頭3番1人
500k 山本政56.01:30.639.9 8-8-4 ダンストンリア(0.3) |
8
盛岡[グレードアイコン] 17.04.30 良 やまびこ賞(M3)3歳
ダ1800
10頭4番3人
497k 山本政56.02:00.144.2 3-2-4 キングジャガー(3.0) |
3
水沢[グレードアイコン] 17.04.01 稍重 岩手日報杯スプリングカップ(M3)3歳
ダ1600
10頭5番1人
492k 齋藤雄56.01:46.242.4 2-2-3 サンエイリシャ(0.9) |
|||
5 | 5 |
キングヘイロー キングジャガー 牡3 鹿毛 ケージーササニシキ (ファスリエフ) |
高橋悠 (岩手) 58.0 板垣吉 (岩手) |
2.2
1人気 |
503 +6 |
1
水沢[グレードアイコン] 17.06.11 重 岩手ダービー ダイヤモンドカップ(M1)3歳
ダ2000
12頭7番1人
497k 高橋悠56.02:10.441.0 1-1-1 ハドソンホーネ(0.2) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.04.30 良 やまびこ賞(M3)3歳
ダ1800
10頭6番2人
498k 高橋悠56.01:57.141.4 1-1-1 サンエイリシャ(0.0) |
2
水沢[グレードアイコン] 17.04.01 稍重 岩手日報杯スプリングカップ(M3)3歳
ダ1600
10頭7番2人
503k 高橋悠56.01:45.541.8 1-1-1 サンエイリシャ(0.2) |
1
大井 17.03.10 良 3歳315万円以下
ダ1600
9頭3番2人
492k 的場文56.01:45.341.1 1-1-1 ブラックハンマ(0.3) |
2
大井 17.02.16 良 3歳275万円以下
ダ1600
14頭1番1人
500k 的場文56.01:45.640.1 1-1-1 アメリカンマッ(0.1) |
|||
6 | 6 |
スマートファルコン ダンストンリアン 牝3 鹿毛 フローラルウインド (アグネスタキオン) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
5.1
3人気 |
455 -1 |
1
水沢 17.08.21 稍重 胆沢ダムフェス賞B1
ダ1600
9頭10番3人
456k 村上忍54.01:42.838.9 1-1-1 ヴィグラスムー(0.4) |
3
盛岡[グレードアイコン] 17.08.06 良 ひまわり賞(オークス)(M1)3歳牝馬
ダ2000
8頭6番3人
阿部英54.02:09.337.7 3-3-3 ビービースペー(0.4) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.07.08 良 ハヤテスプリント(M3)3歳
ダ1000
9頭7番2人
449k 村上忍54.059.735.2 6-4 アムネシア(0.2) |
2
水沢[グレードアイコン] 17.06.25 稍重 ウイナーカップ(M3)3歳
ダ1400
9頭7番3人
452k 村上忍54.01:30.940.2 9-7-3 オールザベスト(0.3) |
2
水沢 17.06.11 重 ばんえい十勝杯3歳B1
ダ1600
6頭6番3人
448k 村上忍54.01:43.739.5 3-2-2 メドゥシアナ(0.1) |
|||
7 | 7 |
メジロベイリー トーホクコルト 牡3 黒鹿毛 トランスパランス (エンドスウィープ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
52.6
8人気 |
472 +4 |
1
水沢 17.09.03 良 南部牛追唄全国大会賞B2六組
ダ1600
10頭5番4人
468k 村上忍56.01:44.640.4 8-4-3 スクリーンハッ(0.0) |
7
水沢 17.08.20 稍重 レインボー賞B2四組
ダ1600
9頭7番1人
466k 関本淳56.01:46.542.7 7-7-8 ヒライズミナン(1.1) |
2
盛岡 17.08.07 良 ルビーエクリプス賞3歳A
ダ1600
9頭7番4人
齋藤雄56.01:40.439.2 6-3 ジョリヴィサー(0.5) |
7
盛岡 17.07.24 重 アンバー賞3歳
ダ1600
9頭9番8人
467k 齋藤雄56.01:38.536.5 7-7 サーデューク(1.8) |
5
盛岡 17.07.09 良 マルコムズホワイト賞3歳B1
ダ1600
9頭1番7人
469k 高松亮56.01:40.739.1 7-5 サンエイリシャ(1.8) |
|||
8 | 8 |
フサイチリシャール サンエイリシャール 牡3 芦毛 カミノウエスト (Quiet American) |
山本聡 (岩手) 58.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.6
2人気 |
486 -3 |
3
水沢 17.08.26 稍重 新涼特別A二組
ダ1600
10頭1番1人
489k 山本聡56.01:44.239.2 6-5-4 チェリーピッカ(1.0) |
1
盛岡 17.07.09 良 マルコムズホワイト賞3歳B1
ダ1600
9頭9番1人
478k 山本聡58.01:38.938.1 3-1 メモリーダンス(1.2) |
3
水沢[グレードアイコン] 17.06.11 重 岩手ダービー ダイヤモンドカップ(M1)3歳
ダ2000
12頭9番2人
485k 山本聡56.02:11.141.2 3-3-3 キングジャガー(0.7) |
2
盛岡[グレードアイコン] 17.04.30 良 やまびこ賞(M3)3歳
ダ1800
10頭10番1人
476k 山本聡56.01:57.140.9 6-4-1 キングジャガー(0.0) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.04.01 稍重 岩手日報杯スプリングカップ(M3)3歳
ダ1600
10頭9番3人
488k 山本聡56.01:45.341.1 5-3-2 キングジャガー(0.2) |
|||
9 |
マンハッタンカフェ グラマシー 牝3 鹿毛 フェアリーステップ (Dixieland Band) |
高松亮 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
24.4
7人気 |
437 ±0 |
2
盛岡[グレードアイコン] 17.08.06 良 ひまわり賞(オークス)(M1)3歳牝馬
ダ2000
8頭7番6人
高松亮54.02:08.937.9 1-1-1 ビービースペー(0.0) |
5
盛岡 17.07.22 不良 オーシャンブルー賞3歳A
ダ1600
10頭4番4人
441k 高松亮54.01:40.940.9 4-5 ビービースペー(2.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 17.06.25 稍重 ウイナーカップ(M3)3歳
ダ1400
9頭2番2人
440k 岡部誠54.01:34.743.7 7-9-9 オールザベスト(4.1) |
10
水沢[グレードアイコン] 17.06.11 重 岩手ダービー ダイヤモンドカップ(M1)3歳
ダ2000
12頭5番4人
442k 岡部誠54.02:14.943.4 7-7-9 キングジャガー(4.5) |
1
盛岡 17.05.15 不良 3歳B13歳B1
ダ1600
7頭4番1人
433k 山本聡54.01:40.538.7 1-1 サンエイダイヤ(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。