R6
C2十一組C2十一
- 2016年11月5日(土)
- 盛岡:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スウェプトオーヴァーボード グルーヴィー 牡3 芦毛 ハーツデザイヤー (アグネスタキオン) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
1.1
1人気 |
502 +5 |
1
盛岡 16.10.22 良 C2十四組C2十四
ダ1200
7頭2番1人
497k 高松亮56.01:14.738.0 1-1 メイショウオム(0.5) |
7
中山 16.03.05 良 3歳新馬
ダ1200
16頭5番2人
486k 大野拓56.01:14.638.8 8-10 ティールグリー(1.9) |
||||||
2 | 2 |
タニノギムレット サクセスボーイ 牡3 鹿毛 サクセスストレイン (ティッカネン) |
高橋悠 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
69.6
5人気 |
463 +3 |
6
盛岡 16.10.29 稍重 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭3番6人
460k 高橋悠56.01:18.338.4 9-9 ルフレドパシオ(1.7) |
8
盛岡 16.10.22 良 C2十一組C2十一
ダ1200
8頭5番3人
457k 高橋悠56.01:18.137.8 8-8 シャイニーレデ(3.4) |
2
盛岡 16.10.08 不良 C2十三組C2十三
ダ1200
7頭3番4人
454k 高橋悠56.01:15.037.0 4-4 キャンベルアー(0.1) |
4
盛岡 16.10.01 良 C2十二組C2十二
ダ1200
7頭1番4人
456k 高橋悠56.01:17.639.0 7-7 ゴーランクシャ(2.7) |
8
水沢 16.09.03 良 C2十五組C2十五
ダ1300
8頭4番4人
452k 高橋悠56.01:28.039.9 8-8-8 ウインパッショ(2.7) |
|||
3 | 3 |
サウスヴィグラス ワンドロップ 牝3 鹿毛 ゴールデンベティー (アフリート) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
7.3
3人気 |
443 -6 |
2
盛岡 16.10.22 良 C2十一組C2十一
ダ1200
8頭2番2人
449k 村上忍54.01:16.038.1 4-2 シャイニーレデ(1.3) |
2
盛岡 16.10.08 不良 C2十二組C2十二
ダ1200
7頭4番1人
448k 村上忍54.01:15.138.6 2-1 ソロモンノユビ(0.1) |
2
盛岡 16.09.24 良 C2十四組C2十四
ダ1200
8頭8番1人
454k 村上忍54.01:15.638.5 1-1 ウジヒメ(0.3) |
3
水沢 16.09.10 重 C2十六組C2十六
ダ1300
7頭1番1人
463k 村上忍54.01:25.241.9 1-1-1 ゴールドグリッ(0.2) |
2
水沢 16.08.27 不良 C2十八組C2十八
ダ1300
7頭3番1人
461k 村上忍54.01:23.840.4 1-1-1 デルマノウヒメ(0.1) |
|||
4 | 4 |
ジャングルポケット ボッチボール 牝3 鹿毛 サンデーブレーヴ (ダンシングブレーヴ) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
119.4
8人気 |
438 +3 |
8
盛岡 16.10.29 稍重 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭6番9人
435k 陶文峰54.01:18.940.3 7-5 ルフレドパシオ(2.3) |
4
盛岡 16.10.22 良 C2十一組C2十一
ダ1200
8頭6番6人
435k 陶文峰54.01:17.138.8 5-5 シャイニーレデ(2.4) |
6
盛岡 16.10.15 良 C2十一組C2十一
ダ1200
8頭7番7人
432k 陶文峰54.01:16.639.7 4-4 コトブキエース(2.7) |
7
盛岡 16.10.08 不良 C2十二組C2十二
ダ1200
7頭1番5人
430k 陶文峰54.01:16.239.9 1-1 ソロモンノユビ(1.2) |
3
盛岡 16.10.01 良 C2十一組C2十一
ダ1200
6頭2番4人
431k 陶文峰54.01:18.639.2 2-2 ストレッチ(1.1) |
|||
5 | 5 |
スペシャルウィーク シェリールゴールド 牝3 栗毛 エンシャントアーツ (Maria’s Mon) |
千田洋 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
190.0
9人気 |
428 -2 |
9
盛岡 16.10.29 稍重 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭4番8人
430k 阿部英54.01:19.841.8 2-7 ルフレドパシオ(3.2) |
6
盛岡 16.10.22 良 キリンFIRE賞C2十組
ダ1200
9頭8番8人
429k 千田洋54.01:16.639.8 3-4 ヤマニンレガリ(2.6) |
9
盛岡 16.10.15 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭7番5人
437k 阿部英54.01:17.240.4 4-7 ヤマニンスワン(3.2) |
6
盛岡 16.10.01 良 C2十組C2十組
ダ1200
6頭2番6人
431k 千田洋54.01:17.439.6 5-6 レオディーセ(3.1) |
8
盛岡 16.09.24 良 希望郷いわて国体開催記念 軽米町賞C2十二
ダ1200
8頭1番7人
431k 千田洋54.01:17.340.3 5-7 ハコダテキミコ(3.5) |
|||
6 | 6 |
マツリダゴッホ ウインラングロワ 牡3 栗毛 シーダーローズ (タイキシャトル) |
木村直 (岩手) ▲53.0 村上実 (岩手) |
20.0
4人気 |
427 +2 |
5
盛岡 16.10.29 稍重 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭5番5人
425k ▲木村直53.01:17.538.0 8-8 ルフレドパシオ(0.9) |
3
盛岡 16.10.22 良 C2十一組C2十一
ダ1200
8頭7番4人
422k ▲木村直53.01:17.037.7 6-6 シャイニーレデ(2.3) |
7
盛岡 16.10.15 良 C2十一組C2十一
ダ1200
8頭1番5人
422k ▲木村直53.01:17.139.2 7-7 コトブキエース(3.2) |
3
盛岡 16.10.08 不良 C2十二組C2十二
ダ1200
7頭3番7人
420k ▲木村直53.01:15.337.3 7-6 ソロモンノユビ(0.3) |
2
盛岡 16.10.01 良 C2十一組C2十一
ダ1200
6頭1番3人
422k ▲木村直53.01:18.238.5 4-3 ストレッチ(0.7) |
|||
7 | 7 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ 牡3 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
6.6
2人気 |
448 +2 |
2
盛岡 16.10.29 稍重 C2十二組C2十二
ダ1200
8頭1番3人
446k 菅原俊56.01:16.139.4 1-1 コウイッテン(0.9) |
3
盛岡 16.10.22 良 C2十二組C2十二
ダ1200
8頭7番7人
443k 菅原俊56.01:15.939.0 2-2 ヤマニンエトフ(0.4) |
7
盛岡 16.10.15 良 C2十二組C2十二
ダ1200
9頭6番3人
450k △鈴木麻54.01:17.640.3 4-7 セイザン(3.8) |
3
盛岡 16.10.08 不良 C2十三組C2十三
ダ1200
7頭4番2人
452k 菅原俊56.01:15.337.8 2-2 キャンベルアー(0.4) |
2
盛岡 16.09.17 良 希望郷いわて国体開催記念 北上市賞C2十四
ダ1200
7頭5番2人
449k 菅原俊56.01:15.139.0 2-2 ゴールドジャイ(1.1) |
|||
8 | 8 |
スペシャルウィーク セルリアンシリウス 牡3 鹿毛 シマノラピス (オペラハウス) |
松本剛 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
77.4
6人気 |
480 +5 |
7
盛岡 16.10.29 稍重 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭8番7人
475k 松本剛56.01:18.440.0 6-6 ルフレドパシオ(1.8) |
7
盛岡 16.10.22 良 キリンFIRE賞C2十組
ダ1200
9頭7番9人
477k 松本剛56.01:16.739.1 9-9 ヤマニンレガリ(2.7) |
8
盛岡 16.10.15 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭2番8人
471k 松本剛56.01:16.839.1 9-9 ヤマニンスワン(2.8) |
4
盛岡 16.10.08 不良 C2十二組C2十二
ダ1200
7頭6番6人
466k 松本剛56.01:15.738.0 6-6 ソロモンノユビ(0.7) |
4
盛岡 16.10.01 良 C2十一組C2十一
ダ1200
6頭5番2人
473k 松本剛56.01:18.739.1 3-4 ストレッチ(1.2) |
|||
9 |
ステイゴールド クレッシェンド 牝3 鹿毛 マイネディーバ (トウカイテイオー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
83.6
7人気 |
415 ±0 |
11
盛岡 16.10.30 良 C2C2
芝1000
12頭2番10人
415k 菅原辰54.01:01.336.5 8-8 マニワッショイ(0.8) |
6
盛岡 16.10.22 良 C2十一組C2十一
ダ1200
8頭8番5人
417k 阿部英54.01:17.339.5 3-4 シャイニーレデ(2.6) |
6
盛岡 16.10.16 良 C2C2
芝1600
10頭1番7人
419k 千田洋54.01:41.337.9 5-4 ブライティアベ(1.1) |
5
盛岡 16.10.08 不良 C2十二組C2十二
ダ1200
7頭5番4人
412k 阿部英54.01:15.739.0 3-4 ソロモンノユビ(0.7) |
3
盛岡 16.10.02 良 C2C2
芝1600
9頭3番5人
417k 菅原辰54.01:41.638.7 5-5 パキラ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。