R11
震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
- 2016年10月15日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ケイムホーム カワキタキャッスル 牝4 黒鹿毛 テイクオンミー (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
27.4
7人気 |
485 +3 |
10
盛岡 16.10.03 不良 シリウス賞B1
芝1700
10頭7番9人
482k 南郷家54.01:54.841.4 10-10-10 コスモツケマ(6.1) |
10
川崎 16.09.09 良 ヤマドリ賞C1選定馬
ダ900
10頭10番9人
480k 矢野貴54.056.138.9 1-1-3 キョウエイビー(1.1) |
11
川崎 16.08.21 重 快速(かいそく)賞C1選定馬
ダ900
11頭4番6人
476k 矢野貴54.056.939.1 2-3-6 ラヴァンタージ(1.8) |
9
金沢 16.07.10 重 白山国際太鼓特別A-2A2
ダ1500
10頭8番8人
471k 青柳正54.01:40.540.3 1-1-2 トニーポケット(2.1) |
11
金沢 16.06.26 重 クイーン特別【読売レディス杯TR】3歳以上牝馬
ダ1500
11頭9番10人
476k 吉田晃55.01:41.843.5 2-6-10 オープンベルト(4.0) |
|||
2 | 2 |
ダンスインザダーク コウギョウヘンリー 牡5 鹿毛 ラブリーナナ (リヴリア) |
千田洋 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
92.2
11人気 |
469 +5 |
7
盛岡 16.10.02 良 白神賞B1
ダ1400
11頭3番11人
464k 千田洋56.01:28.137.8 9-7 ケイジースワロ(1.3) |
9
盛岡 16.09.18 良 南部杯カウントダウン22B1二組
ダ1600
9頭4番9人
467k 千田洋56.01:43.139.1 9-9 コスモジョイジ(2.3) |
10
水沢 16.09.05 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
11頭2番9人
478k 千田洋56.01:32.941.7 8-7-7 ケイジースワロ(2.9) |
5
水沢 16.08.23 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1300
8頭8番8人
480k 千田洋56.01:22.738.4 7-7-6 ゼンザイ(0.8) |
6
盛岡 16.08.08 良 十和田駒街道賞B1
芝1000
7頭1番5人
471k 村上忍56.01:00.636.7 3-4 タイセイマジッ(1.4) |
|||
3 | 3 |
マヤノトップガン フジノピューマ 牡5 栗毛 アラブランカ (ディアブロ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
2.1
1人気 |
491 +6 |
3
盛岡 16.10.02 良 白神賞B1
ダ1400
11頭5番5人
485k 陶文峰56.01:27.137.6 2-1 ケイジースワロ(0.3) |
3
門別 16.09.07 稍重 アルデバラン賞B4-2C1-1
ダ1200
10頭6番2人
492k 坂下秀56.01:14.339.2 2-1 マーククロップ(0.9) |
7
門別 16.08.24 稍重 一般社団法人東京馬主協会特別C1-2C2-1
ダ1200
12頭10番3人
502k 坂下秀56.01:14.039.2 2-2 ハウライト(0.6) |
取消
門別 16.07.14 良 日高銀聖特別B4-2C1-1
ダ1200
8頭8番
坂下秀56.0 |
1
門別 16.06.28 良 浜頓別スワットン特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭11番5人
496k 坂下秀56.01:13.938.4 2-2 メイショウカゲ(0.0) |
|||
4 | 4 |
ザール ブラックバイキング 牡5 青鹿毛 チリビリビン (ブロッコ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
10.7
4人気 |
506 -1 |
4
盛岡 16.10.01 良 南部杯カウントダウン9B1
ダ1600
12頭1番5人
507k 阿部英56.01:41.840.4 3-3 コパノアルディ(0.8) |
6
盛岡 16.09.17 良 メトロポリタン ウエディング杯B1三組
ダ1600
11頭4番11人
508k 阿部英56.01:42.939.0 11-10 メイショウテン(1.6) |
11
船橋 16.08.05 稍重 瀧口めぐみアモーレカップC2選抜馬
ダ1200
12頭2番11人
484k 田中力56.01:16.639.8 8-8-10 サンチュータ(2.0) |
10
船橋 16.07.21 不良 スカパー!南関東地方競馬チャンネル賞C2選抜馬
ダ1200
12頭7番11人
483k 田中力56.01:17.139.9 8-10-10 エルブダムール(2.1) |
9
船橋 16.06.22 重 パール賞C1選抜馬
ダ1200
10頭9番7人
485k 左海誠56.01:16.439.3 6-6-6 ダイワイマージ(2.2) |
|||
5 | 5 |
ゴールドアリュール エリモサプライズ セン9 鹿毛 エリモアリュール (A.P. Indy) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
83.1
10人気 |
529 -3 |
8
盛岡 16.10.01 良 南部杯カウントダウン9B1
ダ1600
12頭3番11人
532k 菅原辰56.01:42.640.3 11-7 コパノアルディ(1.6) |
10
盛岡 16.09.19 良 FM岩手杯B1
芝1000
12頭6番12人
531k 菅原辰55.01:00.735.5 11-11 ウインミラージ(1.4) |
9
水沢 16.09.05 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
11頭11番11人
535k 菅原辰56.01:32.740.9 10-10-11 ケイジースワロ(2.7) |
7
水沢 16.08.23 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1300
8頭6番7人
538k 菅原辰56.01:23.839.3 8-8-8 ゼンザイ(1.9) |
9
盛岡 16.08.07 良 釜石 五葉山賞B1二組
ダ1600
9頭6番6人
533k 菅原辰56.01:41.039.7 6-8 ユッコ(2.5) |
|||
6 |
サウスヴィグラス ゼンザイ 牝4 栗毛 シラタマ (ロドリゴデトリアーノ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
3.8
2人気 |
421 -4 |
6
盛岡 16.10.02 良 白神賞B1
ダ1400
11頭11番4人
425k 高橋悠54.01:27.938.3 3-3 ケイジースワロ(1.1) |
3
水沢 16.09.05 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
11頭4番3人
429k 陶文峰54.01:30.741.0 1-1-1 ケイジースワロ(0.7) |
1
水沢 16.08.23 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1300
8頭2番1人
427k 陶文峰54.01:21.938.4 1-1-1 タイセイマジッ(0.2) |
4
盛岡 16.08.08 良 十和田駒街道賞B1
芝1000
7頭4番1人
424k 陶文峰54.059.936.2 1-2 タイセイマジッ(0.7) |
1
盛岡 16.07.11 良 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞 B1B1
ダ1200
11頭10番6人
419k 陶文峰54.01:12.336.9 2-2 ファイブタブレ(0.3) |
||||
6 | 7 |
ベーカバド レイズアスマイル 牝3 鹿毛 ダノンスイショウ (Fusaichi Pegasus) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
5.5
3人気 |
444 +5 |
4
盛岡 16.10.02 良 白神賞B1
ダ1400
11頭2番8人
439k 阿部英54.01:27.537.6 6-6 ケイジースワロ(0.7) |
8
盛岡 16.09.19 良 FM岩手杯B1
芝1000
12頭1番4人
438k 村上忍54.01:00.236.4 5-6 ウインミラージ(0.9) |
5
水沢 16.09.03 良 小鳥谷まつり賞B1三組
ダ1600
9頭4番1人
444k 阿部英54.01:45.442.3 2-2-2 レディアントデ(0.5) |
5
盛岡 16.08.16 稍重 オニキス賞3歳
芝1700
11頭4番9人
444k 村上忍54.01:47.937.4 7-7-6 オールドクラシ(0.5) |
1
盛岡 16.07.24 良 久慈 小袖海女フェスティバル賞 3歳3歳
ダ1200
9頭6番1人
442k 村上忍54.01:12.936.7 3-2 シャンパンダイ(0.3) |
|||
8 |
ベーカバド チタンクレバー 牝3 青鹿毛 ウインプラチナム (ゼンノエルシド) |
高松亮 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
19.0
6人気 |
417 +1 |
5
盛岡 16.09.19 良 FM岩手杯B1
芝1000
12頭2番3人
416k 関本淳54.059.735.9 3-4 ウインミラージ(0.4) |
8
水沢 16.09.05 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
11頭8番4人
427k 阿部英54.01:32.241.2 5-5-6 ケイジースワロ(2.2) |
9
福島 16.07.24 良 3歳未勝利
芝1200
16頭15番6人
422k 大野拓54.01:10.635.7 10-7 プロイエット(0.6) |
4
福島 16.07.09 稍重 3歳未勝利
芝1200
16頭12番2人
422k 吉田豊54.01:10.935.8 4-3 ラインスラッガ(0.5) |
15
小倉 16.03.06 良 3歳未勝利
芝1200
17頭17番1人
432k 丸山元54.01:10.737.2 4-5 ジェイラー(1.8) |
||||
7 | 9 |
ダイワメジャー タイムアラウド 牡6 鹿毛 タイムトラベリング (ブライアンズタイム) |
鈴木麻 (岩手) △54.0 伊藤和 (岩手) |
76.8
9人気 |
457 +8 |
9
盛岡 16.10.02 良 白神賞B1
ダ1400
11頭10番9人
449k 菅原俊56.01:28.538.5 7-10 ケイジースワロ(1.7) |
8
盛岡 16.09.18 良 南部杯カウントダウン22B1二組
ダ1600
9頭7番6人
451k △鈴木麻54.01:42.839.3 7-7 コスモジョイジ(2.0) |
5
水沢 16.09.05 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
11頭1番5人
453k △鈴木麻54.01:31.739.4 11-11-10 ケイジースワロ(1.7) |
6
水沢 16.08.21 稍重 ムーンライトカップB1
ダ1800
8頭4番6人
451k △鈴木麻54.02:00.141.2 3-2-5 トーホクアロー(1.5) |
6
盛岡 16.08.07 良 釜石 五葉山賞B1二組
ダ1600
9頭3番7人
449k △鈴木麻54.01:39.838.5 7-6 ユッコ(1.3) |
|||
10 |
Denman ミタイナ 牝4 黒鹿毛 Qualia (Dehere) |
松本剛 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
12.2
5人気 |
538 +10 |
9
盛岡[グレードアイコン] 16.10.09 重 ハーベストカップオープン
芝1000
12頭12番9人
528k 松本剛54.01:01.237.6 2-3 エゴイスト(1.9) |
3
盛岡 16.09.19 良 FM岩手杯B1
芝1000
12頭7番6人
525k 松本剛54.059.536.0 1-1 ウインミラージ(0.2) |
7
水沢[グレードアイコン] 16.09.10 稍重 ヴィーナススプリントオープン牝馬
ダ1300
9頭9番8人
533k 松本剛54.01:23.941.0 2-2-4 スマートアレン(2.4) |
4
水沢 16.08.23 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1300
8頭1番3人
536k △鈴木麻52.01:22.638.9 2-2-2 ゼンザイ(0.7) |
8
盛岡 16.07.24 良 レインボーカップB1
芝1600
10頭9番7人
527k 高松亮54.01:41.137.7 1-2 ロケットボール(1.2) |
||||
8 | 11 |
ショウナンカンプ スティルプリンス 牡3 鹿毛 サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
32.7
8人気 |
484 +3 |
11
盛岡 16.10.02 良 白神賞B1
ダ1400
11頭4番6人
481k 木村暁56.01:29.440.0 1-2 ケイジースワロ(2.6) |
13
札幌 16.07.30 稍重 3歳上
ダ1700
13頭5番13人
480k 水口優54.01:50.141.9 2-7-12 ドラゴンシュバ(5.2) |
11
函館 16.07.10 良 3歳上
ダ1000
12頭4番9人
480k △井上敏52.01:00.437.0 1-2 ノボリクリーン(1.5) |
9
函館 16.07.03 重 3歳上
ダ1000
11頭8番11人
478k 水口優54.01:00.036.6 2-4 ダイアモンドノ(1.7) |
11
函館 16.06.18 重 3歳上
ダ1000
12頭12番12人
480k 水口優54.01:00.437.0 2-4 クリノリーソク(1.8) |
|||
12 |
マンハッタンカフェ ホープフルデイズ 牝4 黒鹿毛 マイネエスポワール (アグネスデジタル) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
140.9
12人気 |
456 +3 |
9
盛岡 16.10.01 良 南部杯カウントダウン9B1
ダ1600
12頭11番8人
453k 小林凌54.01:42.940.1 12-12 コパノアルディ(1.9) |
4
盛岡 16.09.17 良 メトロポリタン ウエディング杯B1三組
ダ1600
11頭11番10人
450k 菅原俊54.01:42.638.8 10-9 メイショウテン(1.3) |
4
水沢 16.09.05 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
11頭10番6人
454k 松本剛54.01:31.640.4 7-6-5 ケイジースワロ(1.6) |
2
水沢 16.08.22 稍重 洋野町種市サーフィン賞B1二組
ダ1600
12頭4番11人
458k 松本剛54.01:45.141.4 7-6-4 コパノアルディ(0.7) |
5
盛岡 16.07.23 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1二組B1二組
ダ1600
9頭6番7人
455k 小林凌54.01:40.739.1 7-7 コスモジョイジ(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。