R4
2歳2歳
- 2014年10月18日(土)
- 盛岡:第4競走
- 芝1600m
- 発走時間 11:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 440,000円 2着 88,000円 3着 44,000円 4着 31,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 2番村上忍54.0 ⇒ 高松亮54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キングヘイロー ハッピーキャリー 牝2 鹿毛 レイチェル (ウォーニング) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
28.6
8人気 |
407 -1 |
3
盛岡 14.09.20 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
8頭8番3人
408k 南郷家54.01:30.139.4 7-5 フロムミートゥ(1.7) |
1
水沢 14.08.30 稍重 2歳2歳
ダ1300
9頭8番1人
407k 高橋悠54.01:26.440.7 4-3-3 ワタリダイヤオ(0.2) |
3
盛岡 14.08.02 稍重 2歳2歳
ダ1200
9頭2番1人
407k 菅原俊54.01:16.138.5 5-5 トーホクフェア(0.5) |
2
盛岡 14.07.19 良 2歳2歳
ダ1200
6頭2番3人
413k 高橋悠54.01:16.439.1 1-1 コンチバンブラ(0.0) |
6
水沢 14.06.22 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
ダ850
8頭2番7人
412k 高橋悠54.055.337.6 8-8 キモンイーグル(2.0) |
|||
2 | 2 |
タイキシャトル マルケイフロイデ 牝2 黒鹿毛 メローサンデー (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
12.9
7人気 |
427 +11 |
3
盛岡 14.09.22 良 2歳2歳
芝1600
8頭6番4人
416k 村上忍54.01:42.536.6 6-6 グレースドナヒ(0.2) |
6
水沢 14.08.25 稍重 2歳2歳
ダ1300
9頭1番5人
421k 菅原俊54.01:26.540.5 8-8-8 トーホクフェア(2.2) |
2
盛岡 14.08.03 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
4頭3番2人
415k 菅原俊54.01:00.936.3 4-4 コウギョウポケ(1.0) |
|||||
3 | 3 |
ルールオブロー ツインクソウ 牡2 鹿毛 ポエマリリカ (ノーザンテースト) |
陶文峰 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
136.1
10人気 |
474 +2 |
9
盛岡 14.10.11 良 2歳 B22歳B2
ダ1200
9頭2番8人
472k 坂口裕55.01:20.141.4 9-9 トーホクライデ(3.5) |
2
盛岡 14.09.28 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
5頭4番5人
475k 坂口裕55.01:02.637.3 4-4 サビヌキ(0.6) |
取消
水沢 14.07.06 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
ダ850
4頭4番
坂口裕55.0 |
|||||
4 | 4 |
トワイニング コンクエストオール 牡2 栗毛 ミュージカルパレス (アグネスタキオン) |
菅原俊 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.2
2人気 |
431 +5 |
8
盛岡[グレードアイコン] 14.09.21 良 ジュニアグランプリ(ダンスインザダーク賞2歳
芝1600
12頭7番8人
426k 菅原辰55.01:40.437.6 9-9 パーティメーカ(1.0) |
7
水沢[グレードアイコン] 14.09.07 良 ビギナーズカップ2歳
ダ1400
10頭8番7人
436k 菅原辰55.01:32.340.6 7-8-7 ランデックハナ(1.2) |
3
盛岡[グレードアイコン] 14.08.16 重 若鮎賞2歳
芝1600
6頭3番1人
431k 村上忍55.01:44.638.2 2-2 キモンイーグル(0.3) |
2
盛岡 14.07.20 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
5頭4番2人
422k 菅原辰55.01:00.536.6 1-2 コウギョウタイ(0.0) |
||||
5 | 5 |
アルデバラン2 スーパーフレア 牝2 鹿毛 エリモルミナス (タイキシャトル) |
山本聡 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
2.3
1人気 |
411 -5 |
17
新潟 14.09.28 良 2歳未勝利
芝1000
18頭11番8人
416k 嶋田純54.057.734.5 キャプレット(1.4) |
18
新潟 14.08.17 稍重 2歳未勝利
芝1400
18頭17番11人
418k 嶋田純54.01:27.438.6 16-17 デュアルメジャ(4.1) |
4
福島 14.07.12 良 2歳新馬
芝1200
15頭2番13人
418k 嶋田純54.01:10.635.2 7-6 ニシノラッシュ(0.8) |
|||||
6 | 6 |
デュランダル ブリリャントゥノア 牝2 栗毛 ヴェールマラン (Silver Hawk) |
南郷家 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
11.3
4人気 |
402 +7 |
7
盛岡 14.10.04 良 フューチャーステップ2歳
芝1000
10頭7番4人
395k 南郷家54.01:00.236.4 6-6 ロールボヌール(1.3) |
6
盛岡[グレードアイコン] 14.09.21 良 ジュニアグランプリ(ダンスインザダーク賞2歳
芝1600
12頭3番10人
391k 南郷家54.01:40.138.0 5-6 パーティメーカ(0.7) |
8
水沢[グレードアイコン] 14.09.07 良 ビギナーズカップ2歳
ダ1400
10頭9番10人
400k 南郷家54.01:34.142.0 9-9-9 ランデックハナ(3.0) |
2
盛岡[グレードアイコン] 14.08.16 重 若鮎賞2歳
芝1600
6頭2番6人
390k 南郷家54.01:44.538.2 1-1 キモンイーグル(0.2) |
6
盛岡 14.07.19 良 2歳2歳
ダ1200
6頭4番6人
389k 南郷家54.01:16.238.5 5-6 オールドラヴ(1.5) |
|||
7 | 7 |
スウェプトオーヴァーボード コウギョウタイム 牝2 芦毛 ビフォーダーク (キングカメハメハ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
11.5
5人気 |
378 +1 |
5
盛岡 14.10.04 良 フューチャーステップ2歳
芝1000
10頭8番6人
377k 坂口裕54.01:00.035.4 8-8 ロールボヌール(1.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 14.09.07 良 ビギナーズカップ2歳
ダ1400
10頭10番9人
385k 坂口裕54.01:31.939.7 10-10-8 ランデックハナ(0.8) |
5
盛岡[グレードアイコン] 14.08.16 重 若鮎賞2歳
芝1600
6頭6番2人
376k 山本聡54.01:45.238.3 5-5 キモンイーグル(0.9) |
1
盛岡 14.07.20 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
5頭2番1人
381k 山本聡54.01:00.536.7 1-1 コンクエストオ(0.0) |
||||
8 |
ハーツクライ ラーニー 牝2 黒鹿毛 シタール (Fusaichi Pegasus) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
103.7
9人気 |
478 +3 |
8
盛岡 14.10.11 良 2歳 C12歳C1
ダ1200
8頭4番4人
475k 山本政54.01:18.640.3 8-8 ミチノクワンコ(2.2) |
3
盛岡 14.09.28 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
5頭5番1人
473k 山本政54.01:03.738.8 3-3 サビヌキ(1.7) |
|||||||
8 | 9 |
サムライハート リュウノコハル 牝2 青鹿毛 リュウノマリーン (ヘクタープロテクター) |
千田洋 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
7.6
3人気 |
411 +6 |
4
盛岡 14.10.04 良 フューチャーステップ2歳
芝1000
10頭6番8人
405k 千田洋54.059.935.5 7-7 ロールボヌール(1.0) |
2
盛岡 14.09.22 良 2歳2歳
芝1600
8頭8番3人
413k 千田洋54.01:42.437.2 2-2 グレースドナヒ(0.1) |
6
門別 14.08.28 良 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
10頭10番1人
418k 井上幹54.01:02.137.6 2-3 ワールドウェー(0.6) |
2
門別 14.08.19 不良 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
11頭4番2人
410k 井上幹54.01:01.937.7 5-5 ハッピーリーベ(0.0) |
2
門別 14.08.07 稍重 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
9頭3番6人
402k 井上幹54.01:16.739.7 6-6 プリンセスボー(1.1) |
|||
10 |
スウェプトオーヴァーボード キーマスコット 牝2 芦毛 ヘイセイエルザ (スズカコバン) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
12.7
6人気 |
406 -4 |
2
盛岡 14.10.11 良 2歳 B22歳B2
ダ1200
9頭8番1人
410k 齋藤雄54.01:16.639.8 2-2 トーホクライデ(0.0) |
2
盛岡 14.09.27 稍重 2歳2歳
ダ1200
10頭4番1人
406k 齋藤雄54.01:16.339.9 2-1 ブルーデージー(0.0) |
8
門別 14.07.16 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
11頭7番11人
410k 阪野学54.01:16.538.6 10-10 ステファニーラ(0.9) |
5
門別 14.07.02 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳牝馬認定未勝利
ダ1200
8頭7番7人
416k 伊藤千54.01:17.038.7 8-6 ワカクイーン(0.9) |
5
門別 14.06.18 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
7頭6番4人
410k 服部茂54.01:17.438.7 5-5 タイセイカリブ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。