R4
一般戦 C2五組C2五組
- 2014年9月27日(土)
- 盛岡:第4競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番高松亮54.0 ⇒ 村上忍54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
カーム ショウブテスコ 牝3 鹿毛 ボールドテスコ (サルノキング) |
村上忍 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
60.5
8人気 |
456 -10 |
7
水沢 14.09.13 良 一般戦 C2六組C2六組
ダ1300
9頭8番9人
466k 高松亮54.01:27.842.0 7-5-7 ヒトシレズ(3.6) |
8
水沢 14.09.06 良 C2十三組C2十三
ダ1300
8頭3番7人
463k 高松亮54.01:29.243.5 6-6-6 カリブノキセキ(4.6) |
6
水沢 14.08.23 不良 C2十三組C2十三
ダ1300
8頭6番5人
454k 高松亮54.01:25.841.0 5-5-5 ヤマタケデュッ(3.6) |
9
浦和 14.08.05 良 3歳
ダ1300
9頭3番8人
458k △寺島憂52.01:30.243.6 8-8-9 トウホクアズニ(5.2) |
11
浦和 14.07.16 良 3歳
ダ1300
11頭5番10人
453k △寺島憂52.01:28.842.9 6-7-10 セイヤクン(3.9) |
|||
2 | 2 |
ゼンノロブロイ スマッシングダウト 牝3 栗毛 マチカネタマカズラ (Kingmambo) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
1.9
1人気 |
500 -6 |
8
水沢 14.09.14 良 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1400
10頭6番4人
506k 坂口裕54.01:32.341.4 4-3-4 トロンバ(1.1) |
4
水沢 14.09.06 良 C2十三組C2十三
ダ1300
8頭6番1人
500k 齋藤雄54.01:26.442.6 2-2-2 カリブノキセキ(1.8) |
3
水沢 14.08.30 稍重 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭5番1人
507k 南郷家54.01:25.240.1 5-3-2 スウィフトシャ(0.1) |
1
盛岡 14.08.17 重 3歳 C2五組3歳C2五組
ダ1200
10頭8番2人
505k 南郷家54.01:13.937.8 3-3 デルマレレレノ(0.2) |
10
福島 14.07.13 良 3歳未勝利
芝2600
12頭12番4人
512k 田邊裕54.02:45.039.5 2-2-2 ダークビア(3.1) |
|||
3 | 3 |
ゼンノロブロイ イレーヌ 牝3 栗毛 ヴィクトリーバンク (ドクターデヴィアス) |
菊地康 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
22.4
6人気 |
448 +3 |
8
盛岡 14.09.21 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭6番7人
445k 木村暁54.01:16.838.0 9-9 マツリダノブ(1.3) |
7
水沢 14.09.15 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
8頭7番8人
450k 木村暁54.01:32.740.3 7-7-8 セイントローズ(2.0) |
3
水沢 14.09.06 良 C2十二組C2十二
ダ1300
9頭5番7人
451k ★鈴木麻50.01:25.439.4 8-7-7 ビューティフル(1.5) |
8
水沢 14.08.30 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭3番8人
448k 木村暁54.01:25.339.4 9-9-9 リゼタイムス(1.4) |
7
水沢 14.08.23 不良 C2十二組C2十二
ダ1300
8頭1番7人
451k 菅原俊54.01:24.339.2 8-8-8 ヤマトレディ(2.9) |
|||
4 | 4 |
コンデュイット レーヌネサンス 牝3 栗毛 アサヒブライト (ジェイドロバリー) |
関本淳 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
8.9
4人気 |
403 +1 |
6
盛岡 14.09.20 良 C2十一組C2十一
ダ1200
10頭10番6人
402k 関本淳54.01:16.737.9 6-6 エントラール(2.3) |
7
水沢 14.09.14 良 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1400
10頭2番8人
413k 南郷家54.01:32.039.9 7-7-6 トロンバ(0.8) |
5
水沢 14.09.06 良 C2十四組C2十四
ダ1300
7頭4番5人
417k 南郷家54.01:26.140.6 4-5-5 デルマダイマオ(0.9) |
7
水沢 14.08.30 稍重 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭7番6人
417k 大坪慎54.01:26.641.7 2-5-6 スウィフトシャ(1.5) |
取消
盛岡 14.08.16 重 3歳 15万円以下3歳15万円以下
芝1600
8頭5番
南郷家54.0 |
|||
5 | 5 |
タップダンスシチー キーファミリー 牝6 鹿毛 キーツヨイ (タバスコキャット) |
鈴木麻 (岩手) ★50.0 福田秀 (岩手) |
66.6
9人気 |
387 -2 |
8
盛岡 14.09.20 良 C2十一組C2十一
ダ1200
10頭2番9人
389k ★鈴木麻50.01:17.938.9 8-7 エントラール(3.5) |
7
水沢 14.09.06 良 C2十四組C2十四
ダ1300
7頭3番6人
385k ★鈴木麻50.01:27.541.2 6-7-7 デルマダイマオ(2.3) |
9
水沢 14.08.30 稍重 C2十三組C2十三
ダ1300
10頭8番8人
389k ★鈴木麻50.01:27.140.2 9-10-10 マッシヴロード(3.5) |
7
水沢 14.08.23 不良 C2十四組C2十四
ダ1300
8頭3番7人
383k 齋藤雄54.01:25.340.4 6-6-6 デルマノパパナ(2.0) |
4
盛岡 14.08.13 重 C2十六組C2十六
ダ1200
8頭6番8人
393k 齋藤雄54.01:16.338.8 4-4 ハイパフォーマ(2.0) |
|||
6 | 6 |
ゼンノロブロイ ナスノケリー 牝3 黒鹿毛 ナスノテイラー (トニービン) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
5.3
3人気 |
497 +5 |
7
盛岡 14.09.20 良 C2十一組C2十一
ダ1200
10頭4番2人
492k 木村暁54.01:17.438.4 8-8 エントラール(3.0) |
5
水沢 14.09.06 良 C2十三組C2十三
ダ1300
8頭8番2人
498k 木村暁54.01:27.441.4 5-5-5 カリブノキセキ(2.8) |
2
水沢 14.08.30 稍重 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭6番4人
498k 木村暁54.01:25.140.7 1-1-1 スウィフトシャ(0.0) |
2
盛岡 14.08.16 不良 3歳 C2二組3歳C2二組
ダ1200
9頭9番3人
488k 木村暁54.01:13.736.8 1-1 ベンディシオン(0.3) |
2
盛岡 14.07.20 良 3歳 C2二組3歳C2二組
ダ1200
10頭3番3人
491k 木村暁54.01:14.538.7 1-1 ムスカバード(0.2) |
|||
7 | 7 |
アルカセット ヴェロア 牝7 鹿毛 タケノベルベット (パドスール) |
千田洋 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
22.2
5人気 |
406 -5 |
8
水沢 14.09.15 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
8頭1番7人
411k 千田洋54.01:32.940.4 8-8-7 セイントローズ(2.2) |
3
水沢 14.09.06 良 C2十三組C2十三
ダ1300
8頭1番5人
408k 千田洋54.01:26.140.4 4-4-4 カリブノキセキ(1.5) |
5
水沢 14.08.23 不良 C2十三組C2十三
ダ1300
8頭4番6人
410k 千田洋54.01:25.239.8 6-6-6 ヤマタケデュッ(3.0) |
5
盛岡 14.08.13 重 C2十六組C2十六
ダ1200
8頭2番3人
410k 千田洋54.01:16.538.8 6-6 ハイパフォーマ(2.2) |
2
盛岡 14.07.26 良 C2十四組C2十四
ダ1200
5頭4番4人
405k 千田洋54.01:16.539.0 3-2 エルブールズ(0.0) |
|||
8 | 8 |
ゼンノドラゴン ワタリハヤテオー 牡3 鹿毛 ゴールデングリン (キンググローリアス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
37.0
7人気 |
438 +4 |
10
盛岡 14.09.20 良 C2十一組C2十一
ダ1200
10頭5番10人
434k 菅原俊56.01:19.039.2 10-10 エントラール(4.6) |
8
水沢 14.09.13 良 一般戦 C2六組C2六組
ダ1300
9頭6番7人
436k 菅原俊56.01:28.542.0 8-8-8 ヒトシレズ(4.3) |
10
水沢 14.08.30 稍重 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭8番8人
441k 菅原俊56.01:28.741.8 10-10-10 スウィフトシャ(3.6) |
7
水沢 14.08.23 不良 C2十三組C2十三
ダ1300
8頭8番7人
436k 菅原俊56.01:26.841.1 7-7-7 ヤマタケデュッ(4.6) |
8
盛岡 14.08.16 不良 3歳 C2二組3歳C2二組
ダ1200
9頭7番7人
430k 菅原辰56.01:16.337.6 7-7 ベンディシオン(2.9) |
|||
9 |
カルストンライトオ テンショウライト 牡3 黒鹿毛 ロックアップ (ダミスター) |
陶文峰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
3.3
2人気 |
435 -2 |
7
盛岡 14.09.21 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭7番5人
437k 高松亮56.01:16.539.3 4-4 マツリダノブ(1.0) |
3
水沢 14.09.13 良 一般戦 C2六組C2六組
ダ1300
9頭9番4人
437k 陶文峰56.01:25.140.3 1-1-1 ヒトシレズ(0.9) |
6
水沢 14.08.30 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭4番6人
436k 南郷家56.01:24.840.2 3-3-4 リゼタイムス(0.9) |
3
水沢 14.08.23 不良 C2十三組C2十三
ダ1300
8頭5番3人
437k 南郷家56.01:23.639.5 3-3-3 ヤマタケデュッ(1.4) |
5
盛岡 14.08.15 不良 3歳 C1三組3歳C1三組
ダ1400
9頭2番8人
427k 高橋悠56.01:26.338.8 6-4 ラヴピース(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。