R11
栗駒賞【JBCスプリントチャレンジ競走】オープン
[グレードアイコン]- 2014年9月27日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 150,000円 4着 105,000円 5着 45,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番高松亮57.0 ⇒ 大坪慎57.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
シベリアンホーク ライトマッスル 牡5 鹿毛 マルターズガール (Boston Harbor) |
関本淳 (岩手) 57.0 熊谷昇 (岩手) |
24.5
6人気 |
454 +11 |
1
水沢 14.09.01 良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭3番5人
443k 関本淳56.01:28.339.7 2-2-2 ドリームクラフ(0.0) |
4
盛岡 14.08.16 不良 納涼特別A
ダ1600
10頭9番9人
444k 関本淳56.01:37.137.4 2-2 マイネルヴァル(0.5) |
9
盛岡[グレードアイコン] 14.08.02 良 すずらん賞オープン
ダ1600
11頭9番9人
445k 関本淳58.01:39.538.7 4-5 ランドオウジ(2.8) |
4
盛岡 14.07.21 良 OROスプリント特別オープン
芝1000
8頭1番3人
448k 関本淳57.059.235.8 3-3 チェリービステ(1.0) |
3
水沢 14.06.21 良 スプリント特別オープン
ダ1300
10頭1番4人
447k 関本淳56.01:22.639.5 3-4-4 コスモセンサー(0.8) |
|||
2 | 2 |
ゴールドアリュール ランドオウジ 牡8 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
村上忍 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
1.6
1人気 |
481 -6 |
3
水沢[グレードアイコン] 14.09.14 良 青藍賞(スターリングローズ賞)オープン
ダ1600
9頭9番3人
487k 村上忍57.01:43.538.6 2-2-2 コミュニティ(0.5) |
8
盛岡[グレードアイコン] 14.08.13 稍重 クラスターカップ(Jpn3)オープン
ダ1200
14頭6番7人
480k 村上忍54.01:11.335.6 10-8 サマリーズ(1.6) |
1
盛岡[グレードアイコン] 14.08.02 良 すずらん賞オープン
ダ1600
11頭2番2人
480k 村上忍58.01:36.736.2 2-2 コミュニティ(0.3) |
7
水沢[グレードアイコン] 14.07.06 良 岩鷲賞(ローレルゲレイロ賞)オープン
ダ1400
12頭10番2人
482k 木村暁57.01:30.341.7 6-3-3 マイネルバルビ(2.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 14.06.08 良 早池峰賞オープン
ダ1200
11頭11番2人
481k 村上忍58.01:13.037.2 4-1 チェリービステ(0.4) |
|||
3 | 3 |
ゴールドアリュール コスモフィナンシェ 牡5 鹿毛 ゴールドラッシュギャル (Gulch) |
齋藤雄 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
22.8
5人気 |
499 ±0 |
7
水沢 14.09.01 良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭7番2人
499k 齋藤雄56.01:30.341.6 3-3-5 ライトマッスル(2.0) |
6
盛岡[グレードアイコン] 14.08.02 良 すずらん賞オープン
ダ1600
11頭5番3人
494k 齋藤雄58.01:38.737.7 6-6 ランドオウジ(2.0) |
3
水沢[グレードアイコン] 14.07.06 良 岩鷲賞(ローレルゲレイロ賞)オープン
ダ1400
12頭8番3人
505k 齋藤雄57.01:28.640.2 5-4-3 マイネルバルビ(0.4) |
2
水沢 14.06.21 良 スプリント特別オープン
ダ1300
10頭6番2人
505k 齋藤雄56.01:22.339.4 4-3-3 コスモセンサー(0.5) |
4
盛岡[グレードアイコン] 14.06.08 良 早池峰賞オープン
ダ1200
11頭2番1人
500k 齋藤雄58.01:13.737.2 6-6 ランドオウジ(0.7) |
|||
4 | 4 |
ファンタスティックライト コウギョウライト 牡5 鹿毛 コウギョウコーラス (トウカイテイオー) |
千田洋 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
258.3
12人気 |
459 -9 |
11
水沢 14.09.15 良 仲秋特別A
ダ1600
12頭7番11人
468k 南郷家56.01:45.441.5 10-11-11 ブラゾーハリー(4.0) |
8
水沢 14.09.01 良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭1番7人
470k 千田洋56.01:30.540.4 5-7-8 ライトマッスル(2.2) |
6
盛岡 14.05.24 良 青葉特別A
ダ1600
11頭7番8人
483k 千田洋56.01:41.338.3 3-4 ランドオウジ(1.9) |
2
盛岡 14.05.06 良 スプリント特別オープン
ダ1200
10頭10番8人
483k 千田洋57.01:13.737.6 2-2 コスモフィナン(0.2) |
9
水沢 14.04.28 良 桜花特別A一組
ダ1800
10頭2番9人
493k 高橋悠56.01:59.141.1 1-8-9 コスモイフリー(1.5) |
|||
5 | 5 |
スペシャルウィーク ダイワスペシャル セン6 栗毛 パーレイ (Mt. Livermore) |
坂口裕 (岩手) 57.0 村上昌 (岩手) |
29.1
7人気 |
496 +5 |
10
大井 14.08.27 良 サマーメモリー賞競走B2二選抜特別
ダ1400
14頭5番12人
491k 繁田健56.01:27.538.7 12-12-12 モレサンドニ(1.9) |
8
浦和 14.08.05 良 マルチヒーロー特別B2B3選抜馬
ダ1400
11頭2番6人
490k 脇田創57.01:30.941.2 4-5-5 ジョーラプター(2.4) |
10
川崎 14.07.24 重 藤沢市(ふじさわし)特別B2二B3一
ダ1500
11頭2番6人
495k 繁田健57.01:35.841.2 7-7-7 グラッツェーラ(3.0) |
13
東京 14.05.10 良 高尾特別4歳上
芝1400
17頭6番9人
494k 柴田大57.01:22.334.0 13-11 ボンジュールコ(1.1) |
6
福島 14.04.27 良 福島中央テレビ杯4歳上
芝1200
16頭7番10人
488k 丸田恭57.01:09.034.3 11-11 マイネサヴァラ(0.3) |
|||
6 |
ハーツクライ ハートランド 牡4 青鹿毛 プライムナンバー (ジェイドロバリー) |
木村暁 (岩手) 57.0 及川良 (岩手) |
252.3
11人気 |
475 -8 |
12
水沢 14.09.15 良 仲秋特別A
ダ1600
12頭4番12人
483k 木村暁56.01:46.842.3 12-12-12 ブラゾーハリー(5.4) |
9
水沢 14.09.01 良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭8番9人
484k 木村暁56.01:32.541.7 7-9-9 ライトマッスル(4.2) |
10
盛岡 14.08.16 不良 納涼特別A
ダ1600
10頭6番10人
480k 木村暁56.01:40.738.8 10-10 マイネルヴァル(4.1) |
6
盛岡 14.08.04 良 立秋特別A
ダ1600
6頭3番6人
483k 木村暁56.01:42.440.5 4-6 コスモグランツ(3.1) |
6
盛岡 14.07.21 良 OROスプリント特別オープン
芝1000
8頭5番8人
488k 木村暁57.059.635.2 7-7 チェリービステ(1.4) |
||||
6 | 7 |
アドマイヤコジーン ダブルスパーク 牝5 芦毛 エアステビア (Woodman) |
山本政 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
241.1
10人気 |
474 -12 |
8
水沢[グレードアイコン] 14.09.13 良 ヴィーナススプリントオープン牝馬
ダ1300
9頭8番8人
486k 高橋悠56.01:23.541.0 3-2-5 マイネヴァイザ(1.2) |
7
金沢 14.07.29 良 北陸中日花火大会特別A-1A1
ダ1700
9頭3番8人
475k 畑中信54.01:55.343.6 3-5-7 ジョウテングレ(4.1) |
6
金沢 14.07.13 稍重 かなざわ・まち博特別A-2A2
ダ1700
9頭8番5人
473k 畑中信54.01:53.139.7 5-3-3 ジョウテングレ(2.7) |
12
金沢[グレードアイコン] 14.07.01 良 読売レディス杯 [G1ステップ]3歳以上牝馬(地方全国交流)
ダ1500
12頭5番6人
478k 松戸政56.01:41.243.9 6-8-11 エーシンサルサ(5.4) |
2
金沢 14.06.15 良 門別町特産軟白長ネギ特別A-2A2
ダ2100
5頭4番2人
479k △中島龍52.02:20.841.0 2-1-2 ガッツオブトッ(0.6) |
|||
8 |
アグネスデジタル マイネルバルビゾン 牡5 黒鹿毛 マイネポリーヌ (スペシャルウィーク) |
大坪慎 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
2.7
2人気 |
481 -6 |
4
水沢[グレードアイコン] 14.09.14 良 青藍賞(スターリングローズ賞)オープン
ダ1600
9頭10番2人
487k 高松亮57.01:43.738.4 4-3-4 コミュニティ(0.7) |
1
水沢[グレードアイコン] 14.07.06 良 岩鷲賞(ローレルゲレイロ賞)オープン
ダ1400
12頭9番4人
493k 高松亮57.01:28.239.1 8-7-2 スズヨシーズン(0.4) |
10
大井 14.06.04 良 アーバンステージ水無月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
14頭12番1人
492k 柏木健57.01:13.837.1 10-9 エルクイーン(1.3) |
1
大井 14.05.12 良 オープス中郷賞競走B2二選抜特別
ダ1200
15頭10番2人
490k 柏木健56.01:12.335.9 3-3 キモンアヴァロ(0.1) |
4
大井 14.04.21 稍重 プレセペ賞競走B3三選抜特別
ダ1400
13頭11番2人
490k 柏木健56.01:26.636.8 9-11-10 レディハート(0.0) |
||||
7 | 9 |
カコイーシーズ スズヨシーズン 牡9 鹿毛 イシノルージュ (アフリート) |
菅原俊 (岩手) 57.0 石川栄 (岩手) |
20.2
4人気 |
488 -2 |
5
水沢 14.09.01 良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭6番1人
490k 菅原俊56.01:29.438.7 9-8-7 ライトマッスル(1.1) |
1
盛岡 14.07.21 良 文月特別A
ダ1600
9頭7番2人
485k 菅原俊56.01:38.637.9 9-7 ヒシジェントリ(0.2) |
2
水沢[グレードアイコン] 14.07.06 良 岩鷲賞(ローレルゲレイロ賞)オープン
ダ1400
12頭2番9人
488k 菅原俊57.01:28.638.7 12-10-6 マイネルバルビ(0.4) |
3
盛岡[グレードアイコン] 14.06.08 良 早池峰賞オープン
ダ1200
11頭8番5人
484k 菅原俊58.01:13.536.5 9-9 ランドオウジ(0.5) |
5
盛岡 14.05.06 良 スプリント特別オープン
ダ1200
10頭9番2人
484k 菅原俊57.01:14.536.7 10-8 コスモフィナン(1.0) |
|||
10 |
ステイゴールド マイネヴァイザー 牝4 黒鹿毛 コウエイソフィア (フォーティナイナー) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地俊 (岩手) |
11.1
3人気 |
432 +4 |
1
水沢[グレードアイコン] 14.09.13 良 ヴィーナススプリントオープン牝馬
ダ1300
9頭3番2人
428k 南郷家56.01:22.340.2 1-1-1 チェリービステ(0.1) |
4
水沢 14.09.01 良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭9番4人
430k 南郷家54.01:29.241.4 1-1-1 ライトマッスル(0.9) |
6
盛岡 14.08.16 不良 納涼特別A
ダ1600
10頭2番2人
430k 南郷家54.01:37.438.0 1-1 マイネルヴァル(0.8) |
4
盛岡[グレードアイコン] 14.08.02 良 すずらん賞オープン
ダ1600
11頭6番11人
432k 南郷家56.01:38.338.9 1-1 ランドオウジ(1.6) |
3
盛岡 14.07.21 良 OROスプリント特別オープン
芝1000
8頭6番5人
426k 南郷家55.058.935.4 4-4 チェリービステ(0.7) |
||||
8 | 11 |
シンボリクリスエス ヒシジェントリー セン8 黒鹿毛 ヒシカポーテ (Capote) |
陶文峰 (岩手) 57.0 菅原右 (岩手) |
70.4
8人気 |
453 -4 |
4
水沢 14.09.15 良 仲秋特別A
ダ1600
12頭1番4人
457k 陶文峰56.01:42.639.4 5-3-4 ブラゾーハリー(1.2) |
3
水沢 14.09.01 良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭2番6人
455k 坂口裕56.01:28.839.7 4-4-4 ライトマッスル(0.5) |
12
盛岡[グレードアイコン] 14.08.13 稍重 クラスターカップ(Jpn3)オープン
ダ1200
14頭11番14人
453k 菅原辰54.01:12.135.9 14-14 サマリーズ(2.4) |
2
盛岡 14.07.21 良 文月特別A
ダ1600
9頭2番7人
453k 陶文峰56.01:38.839.5 1-1 スズヨシーズン(0.2) |
5
水沢[グレードアイコン] 14.07.06 良 岩鷲賞(ローレルゲレイロ賞)オープン
ダ1400
12頭12番12人
458k 陶文峰57.01:29.639.9 9-9-8 マイネルバルビ(1.4) |
|||
12 |
トワイニング ヒカルジョディー 牡8 栗毛 プリティジョディー (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 57.0 畠山信 (岩手) |
190.3
9人気 |
480 -2 |
6
水沢 14.09.01 良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭4番8人
482k 高橋悠56.01:30.039.6 8-6-6 ライトマッスル(1.7) |
10
盛岡[グレードアイコン] 14.08.17 重 桂樹杯オープン
芝1600
10頭5番9人
483k 木村暁58.01:43.440.6 9-10 ドリームフォワ(3.9) |
7
盛岡 14.07.21 良 OROスプリント特別オープン
芝1000
8頭4番7人
476k 高松亮57.059.736.0 5-6 チェリービステ(1.5) |
10
水沢[グレードアイコン] 14.07.06 良 岩鷲賞(ローレルゲレイロ賞)オープン
ダ1400
12頭5番10人
480k 関本淳57.01:30.840.3 11-12-12 マイネルバルビ(2.6) |
6
水沢 14.06.21 良 スプリント特別オープン
ダ1300
10頭5番3人
477k 山本聡56.01:23.339.2 9-7-6 コスモセンサー(1.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。