R1
C2十五組C2十五
- 2014年9月20日(土)
- 盛岡:第1競走
- ダ1200m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ジャングルポケット ナリタカマー 牡4 黒鹿毛 メディアウォーズ (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
6.2
2人気 |
496 +6 |
14
新潟 14.08.24 良 障害3歳未勝利
芝2850
14頭8番12人
490k 中村将60.03:13.3 12-14-14 エムエムベレッ(6.1) |
12
函館 13.08.24 重 3歳上
ダ1000
12頭9番12人
472k ☆菱田裕53.01:00.335.7 11-11 ホワイトポピー(1.7) |
9
函館 13.08.17 稍重 3歳上
ダ2400
12頭2番12人
478k 小林徹54.02:39.039.8 9-9-9 ニホンピロバロ(2.8) |
9
小倉 13.08.03 良 3歳未勝利
ダ1700
16頭9番8人
478k 和田竜56.01:48.439.6 5-4-5 ランドマーキュ(2.0) |
9
京都 13.05.26 良 3歳未勝利
ダ1400
16頭2番6人
478k 酒井学56.01:26.637.5 13-10 ドニカナルボー(1.4) |
|||
2 | 2 |
ブライアンズタイム ベストタイム 牡3 栗毛 エンチャンティング (Bigstone) |
山本政 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
12.5
4人気 |
435 +15 |
10
札幌 14.08.24 稍重 3歳未勝利
ダ1700
13頭7番13人
420k 津村明56.01:49.240.2 13-11-9 スペースクルー(2.9) |
7
札幌 14.08.03 良 3歳未勝利
ダ1700
13頭4番11人
424k 津村明56.01:49.538.7 10-10-9 イクラトロ(1.7) |
7
函館 14.07.20 良 3歳未勝利
ダ1700
13頭7番12人
426k ▲井上敏53.01:49.039.7 9-10-9 モンドクラッセ(4.5) |
12
中山 14.04.13 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭11番8人
422k 北村宏56.01:15.138.7 10-11 ドラゴンスパン(2.1) |
11
中山 14.03.08 稍重 3歳未勝利
ダ1200
16頭8番9人
422k 田邊裕56.01:14.538.4 13-12 スイフトフォン(1.5) |
|||
3 | 3 |
メイショウサムソン キスオブザビーナス 牝3 鹿毛 ロージーミスト (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
10.2
3人気 |
441 +7 |
17
新潟 14.08.24 良 3歳未勝利
芝1800
18頭5番18人
434k ▲原田和51.01:49.937.1 6-6 ハートフルデイ(2.4) |
10
福島 14.07.05 稍重 3歳未勝利
芝1200
16頭16番14人
422k 岩部純54.01:10.636.1 10-11 ブリッツカイザ(1.8) |
15
新潟 14.05.18 良 3歳未勝利
芝1600
16頭15番8人
416k ▲松若風51.01:37.736.6 7-6 アカネイロ(2.2) |
15
阪神 14.03.02 重 3歳未勝利
ダ1800
16頭3番11人
408k 川島信54.01:58.742.7 6-10-12 ナンヨーマーク(4.8) |
6
小倉 14.02.16 良 3歳新馬
芝1800
13頭3番7人
412k 中谷雄54.01:52.536.0 6-8-8 エイシンフラン(1.0) |
|||
4 | 4 |
Arch コスモソウルメイト 牡3 青鹿毛 Prianca (Diktat) |
千田洋 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
36.1
9人気 |
505 +5 |
14
札幌 14.08.30 良 3歳未勝利
芝2000
16頭1番14人
500k 丹内祐56.02:04.837.5 6-7-5 ビキニスタイル(1.9) |
11
福島 14.07.13 良 3歳未勝利
芝2600
12頭8番10人
500k 柴田大56.02:45.239.2 4-6-10 ダークビア(3.3) |
7
東京 14.06.28 稍重 3歳未勝利
芝2400
18頭11番12人
498k 柴田大56.02:36.539.1 11-8-7 マイケルチョウ(2.5) |
12
中山 14.01.19 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭4番14人
498k 柴田大56.02:00.842.3 14-15-15 ファドーグ(4.9) |
12
中山 13.12.14 良 2歳未勝利
ダ1800
16頭6番13人
490k 柴田大55.01:59.840.8 16-14-14 ストロングサウ(4.0) |
|||
5 | 5 |
スキャン リコリッチ 牝3 鹿毛 リュウダイヤモンド (ウインドストース) |
村上忍 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
14.8
6人気 |
488 -6 |
11
札幌 14.08.30 良 3歳未勝利
ダ1000
12頭2番12人
494k 菱田裕54.01:01.436.5 10-12 ピサノナイトレ(2.0) |
12
札幌 14.08.24 稍重 3歳未勝利
ダ1000
12頭10番12人
494k 柴山雄54.01:01.936.7 12-12 ネーラペルレ(1.7) |
9
札幌 14.08.03 良 3歳未勝利
ダ1000
12頭1番10人
486k 黛弘人54.01:01.537.2 6-8 オーガンディー(1.6) |
7
門別 14.07.23 稍重 スピカ特別C1
ダ1200
8頭2番7人
490k 丸田恭54.01:16.240.6 4-4 スズカオーショ(2.1) |
15
東京 14.06.15 良 3歳未勝利
ダ1600
15頭1番13人
480k 内田博54.01:42.740.8 2-2 マレーナ(4.4) |
|||
6 | 6 |
スウェプトオーヴァーボード ヤマタケカントウ 牡3 芦毛 ラストドーター (ブラックタイアフェアー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
15.0
7人気 |
454 +15 |
12
川崎 14.08.19 良 オーガストフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400
12頭9番8人
439k 左海誠56.01:33.342.5 6-6-11 モフモフ(3.7) |
12
福島 14.07.20 重 3歳未勝利
ダ1150
16頭6番11人
452k 岩部純56.01:10.937.8 14-15 ブルーミーフラ(1.9) |
6
東京 14.06.28 稍重 3歳未勝利
ダ1300
16頭6番16人
450k 岩部純56.01:19.237.0 2-2 アルファアリエ(0.8) |
9
東京 14.06.01 良 3歳未勝利
ダ1400
16頭1番13人
458k 岩部純56.01:27.336.5 13-13 キネオメジャー(2.0) |
11
東京 14.05.11 良 3歳未勝利
ダ1300
16頭7番14人
458k 岩部純56.01:23.440.3 8-9 メイショウカノ(3.4) |
|||
7 | 7 |
アドマイヤジャパン サンファーゴ 牝3 栗毛 アイアイティアラ (トロットサンダー) |
南郷家 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
1.6
1人気 |
451 +9 |
6
札幌 14.08.24 稍重 3歳未勝利
ダ1000
12頭8番11人
442k ▲城戸義51.01:00.836.7 6-6 ネーラペルレ(0.6) |
6
函館 14.07.20 良 3歳未勝利
ダ1000
12頭1番10人
436k ▲城戸義51.01:01.237.4 7-8 ダイヤハート(0.6) |
9
函館 14.07.06 良 3歳未勝利
ダ1700
9頭6番9人
442k 水口優54.01:51.040.5 7-9-8 ラフェットデメ(3.8) |
14
函館 14.06.28 良 3歳未勝利
芝1200
16頭13番15人
442k ▲城戸義51.01:11.537.3 2-3 マサノハナチャ(1.4) |
8
東京 14.05.04 良 3歳未勝利
芝1400
18頭7番17人
440k ▲長岡禎51.01:23.835.3 3-5 リュクサンブー(1.1) |
|||
8 |
プリサイスエンド シャイニーパレス 牡3 黒鹿毛 ブライティアダンス (ダンスインザダーク) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
14.4
5人気 |
517 +12 |
8
大井 14.08.27 良 フォーチュネイトほうせんか特別競走C13歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
14頭10番12人
505k 笹川翼56.01:57.541.0 7-8-8 ナッハフォルガ(2.8) |
10
札幌 14.08.03 良 3歳未勝利
ダ1700
13頭1番13人
504k 菱田裕56.01:50.640.1 7-8-9 イクラトロ(2.8) |
13
東京 14.06.08 不良 3歳未勝利
ダ2100
15頭13番9人
506k 田邊裕56.02:14.639.7 9-11-10 オペラハット(3.4) |
11
東京 14.05.18 良 3歳未勝利
ダ1600
16頭15番10人
514k 北村宏56.01:40.838.2 13-13 シンボリハミル(2.2) |
|||||
8 | 9 |
グラスワンダー ヤマニンジュニパー 牝3 鹿毛 ヤマニンスフィアー (ホワイトマズル) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
20.1
8人気 |
473 +9 |
8
新潟 14.08.23 良 3歳未勝利
芝1000
18頭6番15人
464k ▲石川裕51.056.733.7 ヤマホトトギス(0.6) |
12
東京 14.06.22 良 3歳未勝利
ダ1400
16頭7番9人
472k 内田博54.01:29.138.8 8-9 ペイシャンスゼ(1.9) |
中止
福島 14.04.20 良 3歳未勝利
ダ1700
14頭14番12人
472k ▲原田和51.07-7-10 パフュームボム |
13
中山 14.01.26 良 3歳未勝利
芝2000
16頭9番13人
470k 大野拓54.02:06.138.2 7-13-16 ストーリーセラ(2.9) |
12
中山 13.12.14 良 2歳未勝利
芝1600
16頭12番16人
472k 江田照54.01:38.336.8 4-7-7 ダイワラスター(1.3) |
|||
10 |
コンデュイット マイネコンチェルト 牝3 栗毛 グリークシアター (アンバーシヤダイ) |
菊地康 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
70.0
10人気 |
388 -2 |
6
水沢 14.09.13 良 一般戦 C2八組C2八組
ダ1300
8頭7番6人
390k 菊地康54.01:27.141.0 6-6-6 シャイニードル(1.8) |
8
水沢 14.09.06 良 C2十七組C2十七
ダ1300
10頭5番10人
390k 菊地康54.01:27.441.3 9-9-8 エントラール(4.4) |
8
水沢 14.08.30 稍重 C2十五組C2十五
ダ1300
10頭8番8人
393k 菊地康54.01:27.040.0 9-9-9 イエローストー(3.0) |
7
水沢 14.08.23 不良 C2十七組C2十七
ダ1300
10頭7番7人
391k 菊地康54.01:24.939.9 8-8-8 ビューティフル(3.0) |
6
盛岡 14.08.17 重 3歳 C2五組3歳C2五組
ダ1200
10頭10番9人
391k 菊地康54.01:15.938.1 7-6 スマッシングダ(2.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。