R10
岩手ダービー ダイヤモンドカップ(ディー3歳
[グレードアイコン]- 2014年6月2日(月)
- 盛岡:第10競走
- ダ2000m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 7番グランドファシナ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ブラックホーク ダンストンスリル 牡3 鹿毛 ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
菅原俊 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
114.0
9人気 |
437 -9 |
3
盛岡 14.05.04 良 アマリリスレース 3歳 B13歳B1
ダ1600
9頭2番4人
446k 山本聡56.01:42.740.3 5-3 コスモリリパッ(2.1) |
3
水沢 14.04.19 良 3歳 A3歳A
ダ1600
10頭3番4人
440k 高松亮56.01:46.941.1 7-6-4 インフラレッド(0.5) |
10
水沢[グレードアイコン] 14.04.05 不良 岩手日報杯スプリングカップ(ビービーガル3歳
ダ1600
11頭8番5人
443k 高松亮56.01:45.141.4 9-9-10 シグラップロー(2.9) |
1
水沢 13.12.30 不良 2歳 B12歳B1
ダ1400
10頭4番2人
450k 山本聡55.01:28.838.4 5-5-5 ワタリサプライ(0.0) |
1
水沢 13.12.16 不良 2歳 C1一組2歳C1一組
ダ1300
9頭3番1人
453k 山本聡55.01:22.539.1 2-1-1 スマイルリリー(1.2) |
|||
2 | 2 |
ジャイアントレッカー ジャイアントスター 牡3 栗毛 ロングパイル (スペシャルウィーク) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
38.4
5人気 |
497 +2 |
4
盛岡[グレードアイコン] 14.05.18 良 はまなす賞3歳
芝1600
12頭10番6人
495k 齋藤雄56.01:39.639.0 1-1 ターントゥタイ(0.5) |
2
水沢 14.04.19 良 3歳 A3歳A
ダ1600
10頭7番1人
507k 村上忍56.01:46.841.8 1-1-1 インフラレッド(0.4) |
7
水沢[グレードアイコン] 14.04.05 不良 岩手日報杯スプリングカップ(ビービーガル3歳
ダ1600
11頭3番6人
510k 菅原辰56.01:44.441.8 1-1-4 シグラップロー(2.2) |
2
水沢 13.12.29 不良 2歳 A2歳A
ダ1600
10頭7番4人
499k 菅原辰57.01:42.939.5 1-1-1 シグラップロー(0.3) |
5
水沢[グレードアイコン] 13.12.15 不良 寒菊賞2歳
ダ1600
9頭9番4人
503k 村上忍56.01:42.139.4 1-1-3 ラブバレット(1.0) |
|||
3 | 3 |
アジュディケーティング シーズザワン 牝3 黒鹿毛 シーズアトムボイ (サマーサスピション) |
菊地康 (岩手) 54.0 佐々修 (岩手) |
154.9
10人気 |
419 -4 |
12
盛岡[グレードアイコン] 14.05.18 良 はまなす賞3歳
芝1600
12頭7番12人
423k 菊地康54.01:44.940.9 12-12 ターントゥタイ(5.8) |
12
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重 あやめ賞3歳牝馬
ダ1400
12頭6番10人
430k 菊地康54.01:31.040.6 9-10-10 アイスカチャン(2.7) |
2
笠松 14.03.12 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
9頭6番5人
437k 尾島徹54.01:31.038.7 2-2-2 リックサクラー(0.0) |
8
園田 14.02.21 良 3歳AA3歳特別
ダ1400
8頭6番8人
432k 松本幸54.01:35.941.8 8-8-8 エイシンシャリ(4.7) |
9
園田 14.01.24 良 3歳ABAB3歳特別
ダ1400
12頭3番11人
443k 吉村智54.01:33.241.5 4-7-8 ディチュウ(2.5) |
|||
4 | 4 |
スクリーンヒーロー ライズライン 牡3 鹿毛 イージーラヴァー (Alwasmi) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
1.2
1人気 |
450 -16 |
1
盛岡[グレードアイコン] 14.05.04 良 やまびこ賞3歳
ダ1800
9頭2番2人
466k 小林俊56.01:55.639.9 1-1-1 シグラップロー(1.2) |
13
大井[グレードアイコン] 14.03.12 良 京浜盃競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1700
14頭1番12人
455k 矢野貴56.01:50.038.9 5-9-9 ハッピースプリ(2.4) |
11
大井 14.02.06 良 ’14雲取賞競走3歳オープン準重賞
ダ1600
12頭3番8人
454k 真島大57.01:45.241.8 3-12-12 ドバイエキスプ(2.9) |
2
水沢[グレードアイコン] 14.01.05 不良 金杯3歳
ダ1600
8頭2番1人
468k 小林俊55.01:42.039.8 1-1-2 ラブバレット(0.2) |
1
水沢[グレードアイコン] 13.11.17 良 南部駒賞(ゴールドアリュール賞)2歳
ダ1600
10頭1番1人
470k 小林俊55.01:41.839.6 1-1-1 ラブバレット(0.0) |
|||
5 | 5 |
マンハッタンカフェ グランドバリュー 牝3 黒鹿毛 バリュアットリスク (エルコンドルパサー) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
47.3
6人気 |
424 -17 |
9
盛岡 14.05.18 良 3歳 B13歳B1
ダ1600
10頭8番6人
441k 山本政54.01:45.441.8 9-10 コウギョウセッ(4.7) |
10
大井 14.04.25 良 3歳385万円以下
ダ1400
14頭9番11人
425k 笹川翼54.01:30.339.3 13-12-12 リンノフォーマ(3.2) |
10
大井 14.01.22 良 ゆきやなぎ特別競走3歳選抜特別
ダ1600
14頭7番13人
428k 庄司大54.01:45.542.2 8-11-12 スマイルピース(3.7) |
6
大井 13.12.31 良 2歳255万円以下
ダ1600
12頭5番6人
429k 森泰斗54.01:47.442.7 9-8-8 ブリージースト(0.9) |
13
大井 13.11.24 良 雷鳥特別競走2歳選抜特別
ダ1200
16頭5番13人
428k ☆笹川翼53.01:15.838.9 11-13 ファイヤープリ(1.9) |
|||
6 |
アグネスデジタル シグラップロード 牡3 鹿毛 ワンダフルスキル (Vindication) |
山本聡 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
8.1
3人気 |
453 -18 |
2
盛岡[グレードアイコン] 14.05.04 良 やまびこ賞3歳
ダ1800
9頭10番1人
471k 山本聡56.01:56.840.4 4-4-3 ライズライン(1.2) |
1
水沢[グレードアイコン] 14.04.05 不良 岩手日報杯スプリングカップ(ビービーガル3歳
ダ1600
11頭7番3人
463k 山本聡56.01:42.238.8 7-5-3 リュウノファイ(0.3) |
2
水沢 14.03.22 不良 夢競馬スタートレース 3歳 A3歳A
ダ1600
7頭3番1人
462k 山本聡56.01:42.939.3 3-2-1 ユナイテッドボ(0.0) |
1
水沢 13.12.29 不良 2歳 A2歳A
ダ1600
10頭8番2人
458k 山本聡57.01:42.638.2 6-5-3 ジャイアントス(0.3) |
4
水沢[グレードアイコン] 13.12.15 不良 寒菊賞2歳
ダ1600
9頭8番3人
460k 山本聡56.01:41.538.2 5-5-5 ラブバレット(0.4) |
||||
6 | 7 |
アグネスデジタル グランドファシナ 牝3 栗毛 ラヴィール (キンググローリアス) |
関本淳 (岩手) 54.0 熊谷昇 (岩手) |
454 +8 |
7
盛岡 14.05.18 良 3歳 B13歳B1
ダ1600
10頭4番5人
446k 関本淳54.01:44.841.5 8-9 コウギョウセッ(4.1) |
除外
盛岡[グレードアイコン] 14.05.04 良 やまびこ賞3歳
ダ1800
9頭7番
関本淳54.0 |
4
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重 あやめ賞3歳牝馬
ダ1400
12頭10番9人
443k 関本淳54.01:29.539.9 6-2-5 アイスカチャン(1.2) |
6
水沢 14.03.22 不良 夢競馬スタートレース 3歳 A3歳A
ダ1600
7頭4番5人
455k 関本淳54.01:44.139.8 7-7-7 ユナイテッドボ(1.2) |
7
水沢 13.12.29 不良 2歳 A2歳A
ダ1600
10頭10番7人
435k 関本淳56.01:45.141.3 3-4-6 シグラップロー(2.5) |
||||
8 |
ノボジャック ポアント 牝3 栗毛 エスエンジェル (フォーティナイナー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
228.0
11人気 |
400 ±0 |
11
盛岡[グレードアイコン] 14.05.18 良 はまなす賞3歳
芝1600
12頭1番11人
400k 坂口裕54.01:42.639.7 11-11 ターントゥタイ(3.5) |
9
盛岡[グレードアイコン] 14.05.04 良 やまびこ賞3歳
ダ1800
9頭6番9人
407k 坂口裕54.01:59.641.5 8-9-9 ライズライン(4.0) |
12
水沢[グレードアイコン] 14.04.28 良 留守杯日高賞(マツリダゴッホ賞)3歳牝馬
ダ1600
12頭10番12人
411k 坂口裕54.01:47.140.1 12-12-12 コパノバウンシ(2.8) |
9
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重 あやめ賞3歳牝馬
ダ1400
12頭9番12人
396k 坂口裕54.01:30.640.6 5-7-8 アイスカチャン(2.3) |
9
笠松 14.03.12 良 春時雨特別3歳1特別
ダ1400
10頭6番10人
389k 大塚研54.01:31.540.7 4-6-6 スウィフトダン(2.7) |
||||
7 | 9 |
パイロ フラッシュモブ 牝3 栗毛 カジュアルクイーン (キングカメハメハ) |
西谷泰 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
54.4
7人気 |
401 -2 |
6
盛岡[グレードアイコン] 14.05.18 良 はまなす賞3歳
芝1600
12頭8番5人
403k 山本政54.01:40.037.8 10-9 ターントゥタイ(0.9) |
3
盛岡[グレードアイコン] 14.05.04 良 やまびこ賞3歳
ダ1800
9頭1番4人
416k 村上忍54.01:57.040.0 7-6-6 ライズライン(1.4) |
4
水沢[グレードアイコン] 14.04.28 良 留守杯日高賞(マツリダゴッホ賞)3歳牝馬
ダ1600
12頭2番2人
414k 小林俊54.01:45.438.8 10-8-5 コパノバウンシ(1.1) |
2
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重 あやめ賞3歳牝馬
ダ1400
12頭8番3人
414k 小林俊54.01:28.338.3 10-2-1 アイスカチャン(0.0) |
12
阪神 14.03.16 稍重 3歳
ダ1400
16頭15番16人
408k 尾島徹54.01:27.538.0 16-16 フローズンロー(2.0) |
|||
10 |
スクリーンヒーロー パドドゥ 牝3 栗毛 ローランジニー (ソウルオブザマター) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
95.9
8人気 |
453 +3 |
8
盛岡[グレードアイコン] 14.05.18 良 はまなす賞3歳
芝1600
12頭12番10人
450k 陶文峰54.01:41.740.5 4-8 ターントゥタイ(2.6) |
6
盛岡[グレードアイコン] 14.05.04 良 やまびこ賞3歳
ダ1800
9頭3番6人
457k 陶文峰54.01:57.640.4 5-7-7 ライズライン(2.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 14.04.28 良 留守杯日高賞(マツリダゴッホ賞)3歳牝馬
ダ1600
12頭4番7人
468k 陶文峰54.01:46.240.8 3-3-6 コパノバウンシ(1.9) |
6
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重 あやめ賞3歳牝馬
ダ1400
12頭3番7人
452k 陶文峰54.01:29.740.5 1-1-3 アイスカチャン(1.4) |
16
阪神 14.03.16 良 3歳
芝1200
16頭14番16人
430k 島崎和54.01:12.536.7 14-16 メイショウコル(2.8) |
||||
8 | 11 |
ノボジャック ラブバレット 牡3 鹿毛 リバイバルガール (バブルガムフェロー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
17.9
4人気 |
444 -15 |
5
盛岡[グレードアイコン] 14.05.04 良 やまびこ賞3歳
ダ1800
9頭4番3人
459k 齋藤雄56.01:57.541.6 2-2-2 ライズライン(1.9) |
4
水沢[グレードアイコン] 14.04.05 不良 岩手日報杯スプリングカップ(ビービーガル3歳
ダ1600
11頭4番1人
444k 齋藤雄56.01:42.939.9 3-2-2 シグラップロー(0.7) |
1
水沢[グレードアイコン] 14.01.05 不良 金杯3歳
ダ1600
8頭6番2人
460k 齋藤雄55.01:41.839.5 2-2-1 ライズライン(0.2) |
1
水沢[グレードアイコン] 13.12.15 不良 寒菊賞2歳
ダ1600
9頭3番1人
460k 齋藤雄57.01:41.138.2 2-1-1 アオチャン(0.2) |
2
水沢[グレードアイコン] 13.11.17 良 南部駒賞(ゴールドアリュール賞)2歳
ダ1600
10頭8番3人
463k 南郷家55.01:41.839.4 3-2-2 ライズライン(0.0) |
|||
12 |
アルカセット コウギョウセット 牡3 芦毛 シルバーベル (Red Ransom) |
高松亮 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
5.5
2人気 |
510 -2 |
1
盛岡 14.05.18 良 3歳 B13歳B1
ダ1600
10頭3番1人
512k 山本聡56.01:40.739.6 2-2 サクララフェス(0.2) |
1
盛岡 14.05.03 良 レインボーマウンテンカップ 3歳 B2一3歳B2一組
ダ1400
9頭9番3人
517k 山本聡56.01:27.938.6 3-2 マルヒア(0.7) |
3
水沢 14.04.19 良 3歳 B13歳B1
ダ1600
9頭6番2人
518k 坂口裕56.01:46.341.1 3-2-3 コスモリリパッ(0.7) |
1
水沢 14.04.07 稍重 3歳 C1一組3歳C1一組
ダ1400
8頭8番5人
511k 山本聡56.01:30.840.6 2-1-1 ファーストプレ(0.7) |
8
水沢 14.03.24 重 3歳 C1一組3歳C1一組
ダ1400
10頭7番2人
518k 山本聡56.01:32.441.3 9-9-9 イーグルズアイ(3.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。