R10
FM岩手杯B1
- 2013年9月23日(月)
- 盛岡:第10競走
- 芝1000m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 40,000円 4着 28,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダンスインザダーク オーバーザレインボ 牝5 黒鹿毛 クリノトップレディ (Salt Lake) |
小林俊 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
18.2
6人気 |
484 -3 |
1
水沢 13.09.08 不良 セプテンバーカップB2
ダ1300
10頭6番4人
487k 小林俊54.01:20.637.8 7-9-6 ヤマニンノワゼ(0.2) |
2
水沢 13.08.25 稍重 騎手ハンデ戦 B2B2
ダ1300
9頭9番2人
491k 小林俊55.01:22.738.6 8-6-2 ウイントゥヘヴ(0.1) |
3
盛岡 13.08.16 良 ガタゴンまつりレース B1B1
ダ1200
9頭10番6人
482k 小林俊54.01:12.936.6 8-6 ギシアラバスト(0.7) |
6
盛岡 13.07.28 重 盛岡花火の祭典レース B1三組B2一組混B1三組B2一組
ダ1600
9頭2番7人
478k 小林俊56.01:40.238.0 8-7 ヒロノキョウシ(0.9) |
7
盛岡[グレードアイコン] 13.07.21 良 フェアリーカップオープン牝馬
ダ1800
12頭3番10人
483k 関本淳54.01:58.341.1 9-12-8 ミキノウインク(3.5) |
|||
2 | 2 |
キングヘイロー オーミアマルフィ 牝4 栗毛 オーミセシル (サンダーガルチ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
161.8
11人気 |
433 ±0 |
7
水沢 13.09.07 稍重 盛岡秋まつりレース B1B1
ダ1400
7頭4番6人
433k 齋藤雄54.01:30.141.0 6-7-7 エクセラン(3.2) |
5
水沢 13.08.24 重 刮目相待て!三陸は必ず復興する B1B1
ダ1300
10頭1番7人
428k 齋藤雄54.01:21.838.8 7-6-5 サーストンサブ(0.7) |
6
盛岡 13.08.16 良 ガタゴンまつりレース B1B1
ダ1200
9頭4番7人
438k 齋藤雄54.01:13.738.3 1-4 ギシアラバスト(1.5) |
10
盛岡 13.07.28 重 B1一組B1一組
ダ1800
10頭1番6人
437k 齋藤雄54.02:00.243.3 10-10-10 コパノツイテル(6.7) |
11
大井 13.07.09 良 C2六七
ダ1200
12頭12番6人
440k 的場文54.01:15.639.3 5-5 ナチュレルギエ(2.0) |
|||
3 | 3 |
トワイニング サカジロマリン 牝3 鹿毛 マイネカプリース (タヤスツヨシ) |
南郷家 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
199.5
12人気 |
411 -10 |
8
水沢 13.09.09 重 B2七組B2七組
ダ1600
9頭7番8人
421k 山本聡54.01:43.040.1 3-2-4 ロータスドリー(0.9) |
10
水沢 13.08.25 稍重 二戸まつりレース B2五組B2五組
ダ1600
10頭10番6人
427k 山本聡54.01:45.842.2 3-4-6 コロニアルペガ(2.1) |
3
盛岡 13.08.14 良 3歳 B2一組3歳B2一組
ダ1400
10頭1番4人
417k 菅原俊54.01:27.539.4 4-4 キタノスマイル(0.5) |
10
盛岡[グレードアイコン] 13.07.28 重 ひまわり賞(オークス)3歳牝馬
ダ2000
12頭7番11人
416k 菅原俊54.02:11.542.8 5-6-8 コウギョウデジ(5.5) |
4
盛岡 13.07.14 重 宮古夏まつりレース 3歳 B13歳B1
ダ1600
9頭3番4人
419k 山本聡54.01:41.439.6 4-3 コスモグランツ(0.9) |
|||
4 | 4 |
Langfuhr ダイワマックワン 牡8 鹿毛 コートアウト (Smart Strike) |
高松亮 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.7
2人気 |
458 -5 |
2
水沢 13.09.08 不良 B1一組B1一組
ダ1800
6頭2番3人
463k 齋藤雄56.01:54.139.1 1-1-2 コパノツイテル(0.7) |
1
盛岡 13.08.15 良 B1B1
ダ1600
7頭3番3人
460k 齋藤雄56.01:38.638.0 1-1 シルクタイタン(1.0) |
9
盛岡[グレードアイコン] 13.08.03 良 すずらん賞オープン
ダ1600
12頭7番6人
458k 山本聡58.01:41.041.3 1-4 コスモフィナン(2.3) |
6
盛岡 13.07.22 重 全国やぶさめ競技遠野大会レース A二組A二組
ダ1600
8頭1番6人
460k 村上忍56.01:39.539.6 1-1 イーサンジャン(0.6) |
取消
水沢[グレードアイコン] 12.11.24 重 栗駒賞(スターリングローズ賞)オープン
ダ1400
11頭10番
山本聡57.0 |
|||
5 | 5 |
シンボリクリスエス レッドヴェレーナ 牝4 青毛 リボンアート (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
10.6
4人気 |
433 +1 |
6
水沢 13.08.24 重 刮目相待て!三陸は必ず復興する B1B1
ダ1300
10頭5番3人
432k 小林俊54.01:22.139.0 6-7-6 サーストンサブ(1.0) |
1
盛岡 13.08.14 良 レインボーカップB1
芝1600
9頭8番1人
428k 小林俊54.01:38.737.0 3-2 コパノツイテル(0.0) |
4
盛岡 13.07.29 稍重 カシオペア賞B1
芝1700
12頭7番3人
426k 菅原俊54.01:47.635.9 4-4-4 コスモトゥルー(0.5) |
6
水沢 13.06.29 良 こっとんこ市レース B1B1
ダ1400
12頭10番1人
426k 菅原俊54.01:31.340.5 8-8-8 タケノトレジャ(0.3) |
3
水沢 13.06.22 良 ハクサンチドリレース オープンオープン
ダ1400
12頭6番3人
428k 菅原俊54.01:30.840.3 10-9-6 スーパーワシン(1.1) |
|||
6 |
ジャイアントレッカー ファンタジーデイ 牝3 栗毛 イケイケサンドリン (フォーティナイナー) |
山本政 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
11.0
5人気 |
471 +1 |
1
水沢 13.09.09 稍重 府中のスタンドからも岩手に愛を B1二組B1二組B2一組混合
ダ1600
8頭8番2人
470k 山本政56.01:41.138.7 1-1-1 ユウキタカラオ(0.1) |
3
水沢 13.08.26 良 ヒオウギレース B1B1
ダ1600
10頭10番1人
465k 山本政54.01:43.040.1 3-2-3 ブラックタイガ(0.5) |
1
盛岡 13.08.14 良 3歳 B13歳B1
ダ1600
9頭4番2人
470k 山本政54.01:39.039.0 2-1 コスモグランツ(0.5) |
8
中京 13.07.13 良 3歳未勝利
芝1600
16頭1番9人
468k 太宰啓54.01:35.536.3 4-5-4 アンジュエ(1.3) |
9
新潟 13.05.18 良 3歳未勝利
芝1600
16頭8番10人
464k 津村明54.01:35.334.7 6-7 アポロダイヤモ(0.6) |
||||
6 | 7 |
ザカリヤ アロマンシェス 牡9 鹿毛 レパーティー (コマンダーインチーフ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
102.1
9人気 |
454 -2 |
7
水沢 13.08.25 稍重 ムーンライトカップB1
ダ1800
7頭5番5人
456k 齋藤雄56.02:01.941.6 6-6-6 シルクタイタン(5.3) |
12
盛岡[グレードアイコン] 13.08.04 良 せきれい賞(ダンスインザダーク賞)オープン
芝2400
12頭3番8人
455k 山本聡57.02:34.538.7 4-7-10 ヒビケジンダイ(2.1) |
6
盛岡 13.07.20 良 北上川ゴムボート川下りレース オープンオープン
芝1000
8頭4番7人
456k 山本聡58.059.235.0 7-7 ライトマッスル(1.0) |
7
盛岡[グレードアイコン] 13.06.08 良 かきつばた賞オープン
芝2400
12頭12番4人
456k 齋藤雄58.02:32.439.5 8-8-7 コスモプランタ(1.9) |
3
盛岡 13.05.25 良 盛岡市職員 盛駿会会長杯 オープンオープン
芝1700
11頭2番6人
458k 齋藤雄58.01:45.737.2 7-7-7 メスナー(0.4) |
|||
8 |
タイキファイヤー ブラウンマシーン 牡5 鹿毛 ブラウンキセキ (フジキセキ) |
木村暁 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
61.7
7人気 |
458 -3 |
6
水沢 13.09.07 稍重 盛岡秋まつりレース B1B1
ダ1400
7頭6番7人
461k 木村暁56.01:29.240.6 2-5-6 エクセラン(2.3) |
8
水沢 13.08.26 良 ヒオウギレース B1B1
ダ1600
10頭6番8人
466k 木村暁56.01:44.240.7 8-8-7 ブラックタイガ(1.7) |
9
盛岡 13.08.17 良 新食感!岩手・盛岡純米めん賞 A二組A二組
ダ1600
10頭8番10人
459k 木村暁56.01:42.041.2 3-8 ロリンザーユー(2.9) |
12
門別 13.07.18 良 名水の郷きょうごく特別B3-2~C1-1
ダ1200
12頭1番12人
464k 井上幹56.01:17.341.4 1-4 シセイカイカ(3.3) |
8
門別 13.07.04 重 南天特別B3-2~C1-1
ダ1700
8頭2番8人
468k 坂下秀56.01:50.4 6-8-8 キザ(2.2) |
||||
7 | 9 |
アドマイヤコジーン エンジェルブレイヴ 牝3 鹿毛 ブライティアラック (タイキシャトル) |
高橋悠 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
76.6
8人気 |
421 -7 |
5
水沢 13.09.07 稍重 盛岡秋まつりレース B1B1
ダ1400
7頭7番4人
428k 高橋悠54.01:27.939.1 4-4-4 エクセラン(1.0) |
5
盛岡 13.08.16 良 サファイア賞3歳
芝2400
11頭3番4人
423k 高橋悠54.02:34.038.7 3-2-2 オールマイウェ(0.9) |
5
盛岡[グレードアイコン] 13.07.28 重 ひまわり賞(オークス)3歳牝馬
ダ2000
12頭11番6人
427k 高橋悠54.02:08.639.9 7-7-6 コウギョウデジ(2.6) |
2
盛岡[グレードアイコン] 13.07.14 重 オパールカップ(アドマイヤオーラ賞)3歳
芝1700
11頭8番10人
423k 高橋悠54.01:47.037.5 3-4-2 ハカタドンタク(0.9) |
8
水沢 13.06.15 重 3歳 A3歳A
ダ1600
10頭1番7人
429k 高橋悠54.01:47.142.8 9-9-9 リュウノタケシ(3.6) |
|||
10 |
トレジャーアイランド タケノトレジャー 牡10 鹿毛 サマニシューガ (オサイチジョージ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
138.4
10人気 |
484 -6 |
4
水沢 13.09.07 稍重 盛岡秋まつりレース B1B1
ダ1400
7頭2番5人
490k 阿部英56.01:27.939.0 4-6-5 エクセラン(1.0) |
10
水沢 13.08.24 重 刮目相待て!三陸は必ず復興する B1B1
ダ1300
10頭10番4人
494k 阿部英56.01:22.839.4 8-9-9 サーストンサブ(1.7) |
13
盛岡[グレードアイコン] 13.08.14 良 クラスターカップ(Jpn3)オープン
ダ1200
14頭9番11人
489k 阿部英54.01:13.036.3 11-13 ラブミーチャン(3.5) |
4
盛岡 13.07.15 重 楽天競馬賞 B1一組B1一組
ダ1800
10頭5番5人
493k 阿部英56.01:55.940.9 4-3-5 コパノツイテル(2.5) |
1
水沢 13.06.29 良 こっとんこ市レース B1B1
ダ1400
12頭5番3人
494k 阿部英56.01:31.041.1 2-1-1 サクラテリオス(0.2) |
||||
8 | 11 |
サクラバクシンオー トートアフィシオン 牡4 鹿毛 フレーフレートート (フジキセキ) |
山本聡 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
1.5
1人気 |
468 ±0 |
1
盛岡 13.08.15 良 葉月賞B2
芝1600
11頭1番2人
468k 山本聡57.01:38.637.1 1-1 レディージャス(0.3) |
1
盛岡 13.07.27 不良 姫神賞B2
ダ1000
10頭6番1人
470k 山本聡56.059.435.6 1-1 シーグランディ(0.5) |
3
水沢 13.06.17 良 恋するいわいずみレース B2B2
ダ1300
10頭1番1人
475k 山本聡56.01:25.142.6 1-1-1 マイネルピエノ(0.5) |
1
盛岡 13.06.01 良 盛岡神子田朝市レースB1B1
芝1000
10頭8番1人
471k 山本聡56.058.035.1 1-1 レッドヴェレー(0.7) |
2
盛岡 13.05.05 不良 閉伊川レース B2B2
ダ1200
9頭4番1人
475k 山本聡56.01:13.738.3 1-1 ビュレットライ(0.1) |
|||
12 |
サクラバクシンオー オールマイウェイ 牡3 鹿毛 ファヴォリ (リアルシヤダイ) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
9.8
3人気 |
482 +8 |
1
盛岡 13.08.16 良 サファイア賞3歳
芝2400
11頭9番2人
474k 村上忍56.02:33.137.6 5-4-5 マイネルカミカ(0.3) |
7
盛岡[グレードアイコン] 13.07.14 重 オパールカップ(アドマイヤオーラ賞)3歳
芝1700
11頭12番3人
477k 村上忍56.01:47.738.2 4-3-4 ハカタドンタク(1.6) |
3
盛岡[グレードアイコン] 13.05.19 良 はまなす賞3歳
芝1600
12頭8番2人
480k 村上忍56.01:38.936.2 7-5 ハカタドンタク(0.1) |
4
水沢 13.04.20 良 3歳 A3歳A
ダ1600
10頭8番3人
486k 村上忍56.01:46.442.1 6-5-4 ハワイアンリゾ(1.6) |
3
水沢 12.12.29 不良 2歳 A2歳A
ダ1600
7頭4番3人
491k 村上忍55.01:44.140.8 5-4-5 ブラックタイガ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。