R1
B1B1
- 2013年8月15日(木)
- 盛岡:第1競走
- ダ1600m
- 発走時間 11:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ストラヴィンスキー ケツァール 牝5 鹿毛 アマビリータ (ダンシングブレーヴ) |
小林俊 (岩手) 54.0 只野廣 (岩手) |
34.0
5人気 |
484 ±0 |
6
盛岡 13.08.05 良 ひめゆりレース A二組A二組
ダ1600
6頭2番4人
484k 小林俊54.01:41.541.3 3-4 ランドオウジ(3.3) |
5
盛岡 13.07.20 良 北上川ゴムボート川下りレース オープンオープン
芝1000
8頭1番6人
489k 菅原俊56.059.235.3 5-6 ライトマッスル(1.0) |
12
中山 13.04.07 重 4歳上
ダ1200
16頭5番9人
478k 村田一55.01:14.739.0 2-5 ナムラケイオス(2.3) |
11
大井 13.03.26 良 アーバンステージ花見月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
14頭6番5人
487k 的場文55.01:15.339.0 10-10 シナスタジア(2.8) |
8
小倉 13.02.23 稍重 4歳上
ダ1000
14頭8番10人
480k 柴山雄55.01:00.236.5 6-8 テングジョウ(1.1) |
|||
2 | 2 |
ステイゴールド シルクタイタン 牡7 黒鹿毛 ヒガシリーズン (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
1.8
1人気 |
480 +9 |
1
盛岡 13.07.15 重 ジョッキーズチームマッチ第1戦 絆B2
ダ1600
12頭9番1人
471k 小林俊56.01:40.238.0 2-2 ウェイアウトバ(0.0) |
1
水沢 13.07.01 良 ジュライカップB2
ダ2000
9頭8番1人
478k 坂口裕57.02:13.841.1 3-1-1 イーグルビステ(0.3) |
1
盛岡 13.06.01 良 騎手ハンデ戦 B2一組B2一組
ダ1800
10頭9番2人
471k 坂口裕57.01:59.440.9 6-4-4 ヒロノキョウシ(0.0) |
1
盛岡 13.05.19 良 住田町かっこ花レース B2三組B2三組
ダ1600
8頭8番1人
471k 坂口裕56.01:43.639.4 4-1 サマーブルーヘ(0.7) |
1
水沢 13.04.28 重 田沢湖賞C1
ダ1600
12頭11番1人
478k 坂口裕56.01:43.539.9 4-4-2 ラブリーホープ(0.0) |
|||
3 | 3 |
Langfuhr ダイワマックワン 牡8 鹿毛 コートアウト (Smart Strike) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.4
3人気 |
460 +2 |
9
盛岡[グレードアイコン] 13.08.03 良 すずらん賞オープン
ダ1600
12頭7番6人
458k 山本聡58.01:41.041.3 1-4 コスモフィナン(2.3) |
6
盛岡 13.07.22 重 全国やぶさめ競技遠野大会レース A二組A二組
ダ1600
8頭1番6人
460k 村上忍56.01:39.539.6 1-1 イーサンジャン(0.6) |
取消
水沢[グレードアイコン] 12.11.24 重 栗駒賞(スターリングローズ賞)オープン
ダ1400
11頭10番
山本聡57.0 |
2
盛岡[グレードアイコン] 12.10.27 良 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン
芝1000
12頭2番2人
465k 山本聡58.058.335.1 1-1 ライトマッスル(0.2) |
8
盛岡[グレードアイコン] 12.09.30 良 岩手県知事杯OROカップ(ネオユニヴァーオープン
芝1700
12頭10番3人
460k 山本聡57.01:45.738.2 1-2-2 ナターレ(0.5) |
|||
4 | 4 |
カリズマティック ユウキタカラオー 牡4 栗毛 ユウキビバ (フォーティナイナー) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
12.2
4人気 |
491 -3 |
4
盛岡 13.07.28 重 B1一組B1一組
ダ1800
10頭10番8人
494k 山本聡56.01:54.438.7 6-6-5 コパノツイテル(0.9) |
6
水沢 13.06.30 良 B1一組B1一組
ダ1800
10頭1番6人
493k 山本聡56.02:01.041.3 3-4-4 コパノツイテル(1.4) |
10
水沢 13.06.16 良 ねむの木賞B1
ダ1600
10頭1番3人
496k 山本聡56.01:45.741.0 8-10-10 シャーク(1.9) |
2
盛岡 13.06.03 良 奥州はっとフェスタレース B1一組B1一組
ダ1800
9頭6番3人
497k 山本聡56.01:58.940.1 6-4-3 ヒシウィンザー(0.2) |
6
盛岡 13.05.19 良 玉山行者にんにくレース B1一組B1一組
ダ1600
10頭2番2人
493k 山本聡56.01:44.840.0 7-7 コパノツイテル(2.1) |
|||
5 | 5 |
ステイゴールド トミケンプライム 牡8 栗毛 ローズシラオキ (ハギノカムイオー) |
高松亮 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
65.6
6人気 |
406 -1 |
10
盛岡[グレードアイコン] 13.08.04 良 せきれい賞(ダンスインザダーク賞)オープン
芝2400
12頭11番10人
407k 齋藤雄57.02:34.438.2 7-10-11 ヒビケジンダイ(2.0) |
8
盛岡 13.07.20 良 北上川ゴムボート川下りレース オープンオープン
芝1000
8頭3番8人
408k 高松亮58.01:00.035.2 8-8 ライトマッスル(1.8) |
8
水沢 13.07.06 不良 たねいちウニまつりレース A二組A二組
ダ1600
11頭3番9人
417k 高松亮56.01:42.639.6 10-10-10 ロリンザーユー(2.5) |
7
水沢 13.06.24 良 色鮮やか衣川りんどうレース A二組A二組
ダ1600
8頭1番7人
414k 高松亮56.01:46.641.8 7-8-7 シルククレヴァ(3.2) |
5
金沢 13.05.05 良 釈尊降誕会特別A-2A2
ダ2000
7頭6番6人
419k 寺地誠56.02:16.943.0 7-5-5 ヤマチョウサン(2.9) |
|||
6 | 6 |
アジュディケーティング ベルモントダイヤ 牝7 黒鹿毛 リバーガーネット (ミルジヨージ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
82.4
7人気 |
491 -1 |
8
盛岡 13.07.27 不良 前沢夏まつりレース B1二組B1二組
ダ1600
10頭4番10人
492k 南郷家54.01:41.440.1 7-8 エクセラン(3.9) |
12
盛岡[グレードアイコン] 13.07.21 良 フェアリーカップオープン牝馬
ダ1800
12頭8番12人
494k 高松亮54.02:00.141.6 4-10-12 ミキノウインク(5.3) |
10
水沢 13.06.30 良 B1一組B1一組
ダ1800
10頭2番10人
486k 南郷家54.02:03.042.3 5-8-9 コパノツイテル(3.4) |
除外
水沢 13.06.17 良 よこての全国線香花火大会レース B1一組B1一組
ダ1600
8頭2番
南郷家54.0 |
6
盛岡 13.06.03 良 奥州はっとフェスタレース B1一組B1一組
ダ1800
9頭7番8人
498k 南郷家54.02:00.841.9 3-3-5 ヒシウィンザー(2.1) |
|||
7 | 7 |
タイキシャトル ソーラーインパルス 牡4 黒鹿毛 インフィニータ (ジョリーズヘイロー) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
3.0
2人気 |
509 -19 |
8
新潟 13.05.18 良 4歳上
ダ1200
15頭12番11人
528k 西村太57.01:13.236.8 14-14 フランキンセン(0.8) |
13
中山 13.03.16 良 4歳上
ダ1200
16頭9番11人
526k 松岡正57.01:13.437.3 12-13 バトルドミンゴ(1.4) |
8
中山 13.01.13 良 4歳上
ダ1200
16頭13番9人
530k 松岡正56.01:13.337.7 12-12 サトノロック(0.5) |
8
中山 12.12.02 稍重 3歳上
ダ1200
15頭6番8人
518k 横山典56.01:12.037.4 12-12 トーセンナスク(0.6) |
7
東京 12.10.06 良 3歳上
ダ1400
16頭2番5人
510k 松岡正55.01:26.137.4 8-9 エイコオウイン(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。