R3
選抜戦 C2四組C2四組
- 2012年11月11日(日)
- 盛岡:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
パラダイスクリーク グッバイグランマ 牝3 鹿毛 タケショウキララ (リアルシヤダイ) |
山本聡 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
7.4
4人気 |
491 -3 |
3
盛岡 12.11.05 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭8番2人
494k 山本聡54.01:15.438.0 1-1 イッセイダイヤ(0.2) |
2
盛岡 12.10.21 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭4番2人
492k 木村暁54.01:16.939.7 2-2 ピースチェイサ(1.0) |
2
盛岡 12.10.13 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
10頭7番3人
485k 木村暁54.01:16.439.8 2-2 ヤマニンロゴス(2.3) |
3
盛岡 12.10.07 良 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭6番4人
483k 木村暁54.01:16.138.3 3-3 トウカイチェッ(1.9) |
2
盛岡 12.09.29 良 C2五組C2五組
ダ1200
9頭5番2人
478k 阿部英54.01:15.837.9 2-2 トートアフィシ(0.6) |
|||
2 | 2 |
アサクサデンエン バンカーバスター 牡3 栗毛 エックスエスバッゲージ (Devil’s Bag) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
7.5
5人気 |
490 -8 |
4
盛岡 12.11.05 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭1番3人
498k 山本政56.01:15.737.8 5-4 イッセイダイヤ(0.5) |
5
盛岡 12.10.22 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭7番3人
503k 山本政56.01:16.639.4 4-5 レオキングダム(2.1) |
7
川崎 12.09.06 稍重 セプテンバーフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400
11頭4番10人
485k 津村明56.01:30.839.9 9-10-7 ソーラーインパ(1.4) |
14
福島 12.07.08 重 3歳未勝利
ダ1700
15頭13番13人
484k ▲嶋田純53.01:50.040.2 12-13-13 ビッグリバティ(3.3) |
5
大井 12.06.06 良 フォーチュネイトカーネーション特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
14頭3番11人
477k 吉田稔56.01:14.737.9 12-12 カムリ(1.2) |
|||
3 | 3 |
タニノギムレット リンガスキッド セン3 栗毛 ジヨニカズダーリング (Nijinsky) |
村上忍 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
5.6
2人気 |
449 -1 |
3
盛岡 12.11.03 稍重 C2六組C2六組
ダ1400
8頭5番3人
450k 村上忍56.01:28.438.3 3-4 ヤマニンラピエ(1.5) |
2
盛岡 12.10.29 不良 C2四組C2四組
ダ1200
9頭4番1人
447k 村上忍56.01:15.037.8 5-5 プリンスオブパ(0.8) |
6
盛岡 12.10.13 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1200
9頭8番2人
442k 村上忍56.01:17.039.2 7-7 ゴールドマイス(1.4) |
3
盛岡 12.09.30 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
10頭10番5人
438k 村上忍56.01:29.839.8 2-2 ホワイトクレマ(0.2) |
4
盛岡 12.09.24 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭5番4人
442k 村上忍56.01:16.038.6 2-2 エピクリオス(1.3) |
|||
4 | 4 |
デビッドジュニア パシステント 牡3 栗毛 ホークドーター (マヤノトップガン) |
菅原辰 (岩手) ☆55.0 高橋純 (岩手) |
23.8
6人気 |
447 -1 |
4
盛岡 12.11.05 良 C2七組C2七組
ダ1200
10頭2番5人
448k 高松亮56.01:14.937.4 6-5 ゴウイモン(0.5) |
9
盛岡 12.10.28 良 選抜戦 C2三組C2三組
ダ1400
10頭3番10人
443k 高松亮56.01:30.540.8 8-6 スノースケイプ(2.0) |
4
盛岡 12.10.22 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭9番9人
447k ☆菅原辰55.01:16.238.9 5-4 レオキングダム(1.7) |
1
盛岡 12.10.07 良 C2十二組C2十二
ダ1200
9頭8番3人
440k 高松亮56.01:17.039.0 2-2 ムー(0.3) |
6
盛岡 12.09.29 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
9頭2番6人
437k 高松亮56.01:16.238.5 5-5 オースミファイ(0.6) |
|||
5 | 5 |
ゴールドアリュール オースミファイア 牡3 鹿毛 タガノアイリス (トニービン) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
1.5
1人気 |
487 +4 |
2
盛岡 12.11.03 稍重 C2六組C2六組
ダ1400
8頭4番4人
483k 陶文峰56.01:27.437.6 2-1 ヤマニンラピエ(0.5) |
7
盛岡 12.10.28 良 選抜戦 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番7人
491k 陶文峰56.01:29.941.4 1-1 スノースケイプ(1.4) |
3
盛岡 12.10.22 良 C2七組C2七組
ダ1200
10頭10番4人
488k 陶文峰56.01:15.939.4 2-2 ユーコーフラッ(0.7) |
6
盛岡 12.10.14 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
8頭3番5人
485k ☆菅原辰55.01:31.142.2 2-2 ヤマニンパニエ(2.5) |
4
盛岡 12.10.06 良 C2八組C2八組
ダ1400
10頭9番2人
484k ☆菅原辰55.01:29.239.0 2-3 ザオウドウ(0.9) |
|||
6 | 6 |
タニノギムレット キャニオンリンダ 牝3 鹿毛 オールハローズ (Halo) |
山本政 (岩手) 54.0 大和静 (岩手) |
57.0
7人気 |
411 -6 |
5
盛岡 12.10.29 不良 C2四組C2四組
ダ1200
9頭1番6人
417k 山本政54.01:16.139.1 4-4 プリンスオブパ(1.9) |
7
盛岡 12.10.13 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1200
9頭3番7人
412k 山本政54.01:17.339.7 6-6 ゴールドマイス(1.7) |
4
盛岡 12.10.08 良 JRA IPAT岩手競馬発売開始記念 CC2十組
ダ1200
8頭4番4人
415k 山本政54.01:18.041.2 3-2 タカミル(2.2) |
3
盛岡 12.09.24 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭8番2人
415k 山本政54.01:18.340.7 4-2 ラブファンディ(2.3) |
5
水沢 12.09.01 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1300
7頭4番4人
414k 山本政54.01:24.641.0 1-1-1 ナンヨーガンバ(1.0) |
|||
7 | 7 |
ステイゴールド アローサンベリーナ 牝3 青毛 アロールーシー (サンキリコ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
6.7
3人気 |
395 -1 |
2
盛岡 12.10.28 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
10頭8番7人
396k 阿部英54.01:29.639.6 2-2 コスモフィナン(1.6) |
4
盛岡 12.10.21 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭5番3人
398k 阿部英54.01:18.040.7 3-3 ピースチェイサ(2.1) |
3
盛岡 12.10.13 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
10頭6番6人
393k 小林俊54.01:16.739.5 4-4 ヤマニンロゴス(2.6) |
5
盛岡 12.10.07 良 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭1番3人
393k 阿部英54.01:16.738.7 4-4 トウカイチェッ(2.5) |
4
盛岡 12.09.29 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
9頭1番2人
388k 阿部英54.01:16.138.7 3-3 オースミファイ(0.5) |
|||
8 | 8 |
ファルブラヴ フルミナーレ 牝3 鹿毛 ミストラスト (Nashwan) |
森島貴 (笠松) ☆53.0 佐藤祐 (岩手) |
57.0
7人気 |
440 +5 |
5
盛岡 12.11.03 稍重 C2六組C2六組
ダ1400
8頭8番7人
435k 高橋悠54.01:29.438.1 7-5 ヤマニンラピエ(2.5) |
4
盛岡 12.10.29 不良 C2三組C2三組
ダ1200
9頭2番2人
436k 高橋悠54.01:16.437.7 8-6 イーグルウィン(0.7) |
6
盛岡 12.10.22 良 C2七組C2七組
ダ1200
10頭3番8人
435k 高橋悠54.01:17.238.3 10-8 ユーコーフラッ(2.0) |
4
盛岡 12.10.13 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1200
9頭4番9人
425k 高橋悠54.01:16.838.8 8-5 ゴールドマイス(1.2) |
4
盛岡 12.10.08 良 トウケイニセイメモリアル C2九組C2九組
ダ1200
8頭4番7人
426k 高橋悠54.01:16.638.3 6-3 ヤマニンノワゼ(2.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。