R2
C2九組C2九組
- 2011年11月21日(月)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
タップダンスシチー マスカレードワルツ 牝3 黒鹿毛 マオチャンギンリン (ジェイドロバリー) |
山本聡 (岩手) 53.0 畠山信 (岩手) |
157.4
10人気 |
414 +2 |
8
盛岡 11.11.07 重 C2四組C2四組
ダ1200
9頭3番8人
412k 山本聡53.01:19.639.4 9-9 ジェイケーキン(3.9) |
8
盛岡 11.10.29 良 C2九組C2九組
ダ1400
8頭8番8人
410k 山本聡53.01:33.240.3 8-8 キャラウェイ(3.4) |
8
盛岡 11.10.24 良 C2四組C2四組
ダ1200
10頭5番6人
412k 山本聡53.01:18.940.1 6-7 キクノスパイダ(2.6) |
9
盛岡 11.10.15 不良 C2八組C2八組
ダ1400
9頭6番9人
408k 山本聡53.01:33.041.9 9-9 フェルマグリオ(7.1) |
6
盛岡 11.10.10 良 がんばろう田野畑C2六組C2六組
ダ1200
9頭2番7人
409k 菊地康53.01:18.539.4 7-7 ミチノクコンコ(1.1) |
|||
2 | 2 |
ボーンキング マリアズウェイ 牝4 栗毛 テンシテンシ (ビワハヤヒデ) |
菅原辰 (岩手) △51.0 瀬戸幸 (岩手) |
90.0
9人気 |
445 -3 |
9
盛岡 11.11.14 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭4番8人
448k △菅原辰51.01:20.041.9 7-8 メイショウディ(5.1) |
6
高知 11.10.22 不良 C3-8
ダ1300
8頭6番7人
444k 上田将54.01:29.541.5 8-6-6 ニシノコンドコ(3.5) |
8
高知 11.10.14 不良 C3イ
ダ1300
9頭8番8人
452k 石本純54.01:30.644.6 2-2-7 マウンテンパー(4.0) |
8
高知 11.09.23 重 C3-7
ダ1300
8頭8番4人
442k ☆西森将53.01:30.344.2 1-1-4 ゴールドループ(3.6) |
5
高知 11.09.16 不良 C3イ
ダ1300
9頭3番4人
444k 赤岡修54.01:28.843.0 1-1-3 タニノカンピョ(1.9) |
|||
3 | 3 |
ゼンノエルシド イシノサイクロン 牡4 鹿毛 ローレルマイロード (コマンダーインチーフ) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地俊 (岩手) |
63.0
8人気 |
478 +2 |
10
盛岡 11.11.14 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭6番9人
476k 南郷家55.01:19.340.4 10-10 トウショウレグ(3.2) |
5
盛岡 11.08.20 稍重 C2十六組C2十六
ダ1200
9頭9番1人
473k 南郷家55.01:18.739.5 4-4 ワイエスオース(1.4) |
2
盛岡 11.07.30 重 C2十六組C2十六
ダ1200
9頭7番6人
470k 南郷家55.01:17.538.0 5-3 ハルカトップレ(0.2) |
5
盛岡 11.07.16 良 C2六組C2六組
ダ1200
8頭1番5人
462k 南郷家55.01:17.738.8 5-7 コスモアテナ(1.7) |
除外
盛岡 11.07.02 良 C2十五組十六組C2十五十六
ダ1200
7頭7番
454k 南郷家55.0 |
|||
4 | 4 |
シンボリクリスエス ウインドフォレスト 牝4 青鹿毛 ソウスマッグ (Nureyev) |
菊地康 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
17.1
6人気 |
436 +1 |
4
盛岡 11.11.14 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭3番7人
435k 菊地康53.01:17.038.8 8-6 メイショウディ(2.1) |
3
盛岡 11.11.07 重 C2五組C2五組
ダ1200
9頭6番7人
437k △菅原辰51.01:15.837.0 6-3 ムーンアミュレ(0.3) |
8
盛岡 11.10.24 良 C2五組C2五組
ダ1200
9頭1番4人
439k △菅原辰51.01:18.339.4 8-7 マイネルフラン(2.1) |
6
盛岡 11.10.17 重 C2十組C2十組
ダ1200
10頭10番7人
435k △菅原辰51.01:16.038.5 6-6 フィッシュザビ(2.0) |
6
盛岡 11.10.10 良 がんばろう普代C2七組C2七組
ダ1200
9頭7番5人
436k △菅原辰51.01:18.339.5 5-4 ハツノミスティ(1.0) |
|||
5 | 5 |
ブライアンズタイム ニシノテンコウ 牡3 鹿毛 ブランドアート (ビシヨツプボブ) |
内田利 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
1.6
1人気 |
481 -1 |
3
盛岡 11.11.14 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭2番3人
482k 内田利55.01:16.438.4 7-3 トウショウレグ(0.3) |
1
盛岡 11.11.06 稍重 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1200
10頭9番1人
480k 内田利55.01:16.738.3 4-3 チビタサイン(0.2) |
2
盛岡 11.10.29 良 C2十五組C2十五
ダ1200
7頭2番2人
479k 阿部英55.01:16.839.0 2-2 メイショウディ(1.5) |
2
盛岡 11.10.23 稍重 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1200
8頭3番1人
480k 阿部英55.01:16.038.0 4-4 アイソーザライ(0.2) |
5
盛岡 11.10.15 不良 C2十五組C2十五
ダ1200
10頭1番2人
478k 阿部英55.01:17.439.3 6-4 ブラックトウシ(2.8) |
|||
6 | 6 |
ゴールドアリュール プレゾン 牝3 鹿毛 クラッシードレス (エリシオ) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
9.4
4人気 |
432 -2 |
5
盛岡 11.11.14 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭3番6人
434k 村上忍53.01:17.039.1 5-5 トウショウレグ(0.9) |
4
盛岡 11.11.05 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
9頭8番5人
431k 阿部英53.01:30.140.3 3-4 ベルモントディ(1.7) |
3
盛岡 11.10.31 稍重 C2十組C2十組
ダ1200
9頭1番6人
433k 菅原俊53.01:17.139.4 3-3 ノッティングヒ(0.7) |
2
盛岡 11.10.24 良 C2五組C2五組
ダ1200
9頭5番2人
431k 小林俊53.01:16.438.6 2-2 マイネルフラン(0.2) |
8
盛岡 11.10.09 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1200
10頭9番4人
440k 阿部英53.01:16.939.9 4-5 スマイルカナチ(2.1) |
|||
7 | 7 |
ニューイングランド フジアムール 牝3 鹿毛 ユウターアムール (スターオブコジーン) |
坂口裕 (岩手) 53.0 佐藤祐 (岩手) |
4.6
2人気 |
447 ±0 |
2
盛岡 11.11.07 重 C2五組C2五組
ダ1200
9頭8番2人
447k 内田利53.01:15.638.2 1-1 ムーンアミュレ(0.1) |
7
盛岡 11.10.31 稍重 C2十組C2十組
ダ1200
9頭4番8人
448k 坂口裕53.01:17.639.1 9-8 ノッティングヒ(1.2) |
5
盛岡 11.10.15 不良 C2九組C2九組
ダ1400
10頭3番6人
447k 坂口裕53.01:29.540.0 4-3 ロードクリスタ(3.2) |
2
盛岡 11.10.03 良 C2十三組C2十三
ダ1200
10頭3番2人
443k 内田利53.01:17.439.4 3-3 ブライティアア(1.1) |
6
盛岡 11.09.24 良 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1200
8頭8番3人
443k 村上忍53.01:17.040.2 1-2 リュウノルビー(1.8) |
|||
8 |
スキャン ミュウテイション 牝4 黒鹿毛 ネバータッチミー (バンブーアトラス) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 櫻田康 (岩手) |
11.7
5人気 |
424 -2 |
3
盛岡 11.11.07 重 C2四組C2四組
ダ1200
9頭7番2人
426k 齋藤雄53.01:16.438.2 1-2 ジェイケーキン(0.7) |
9
盛岡 11.10.31 稍重 C2十組C2十組
ダ1200
9頭7番9人
426k 齋藤雄53.01:18.139.4 8-9 ノッティングヒ(1.7) |
7
盛岡 11.10.24 良 C2五組C2五組
ダ1200
9頭4番5人
427k 齋藤雄53.01:18.139.3 6-8 マイネルフラン(1.9) |
10
盛岡 11.10.15 不良 C2九組C2九組
ダ1400
10頭8番8人
417k 菅原俊53.01:31.240.4 8-9 ロードクリスタ(4.9) |
2
盛岡 11.10.10 良 がんばろう田野畑C2六組C2六組
ダ1200
9頭5番3人
424k 山本聡53.01:17.439.6 1-1 ミチノクコンコ(0.0) |
||||
8 | 9 |
サクラバクシンオー ブライティアアロマ 牝3 鹿毛 ダイタクイチバン (ノーアテンシヨン) |
関本淳 (岩手) 53.0 熊谷昇 (岩手) |
6.7
3人気 |
467 +1 |
8
盛岡 11.11.14 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭9番4人
466k 関本淳53.01:18.240.6 3-3 トウショウレグ(2.1) |
1
盛岡 11.10.30 良 C2十四組C2十四
ダ1200
9頭5番1人
463k 関本淳53.01:18.738.8 1-1 ゴガツノカゼ(0.4) |
3
盛岡 11.10.23 稍重 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1200
8頭8番4人
472k 関本淳53.01:16.138.4 1-1 アイソーザライ(0.3) |
4
盛岡 11.10.09 良 選抜戦 C2九組C2九組
ダ1200
10頭9番4人
470k 関本淳53.01:16.539.7 3-2 アイディンマリ(0.6) |
2
盛岡 11.10.01 良 C2十八組C2十八
ダ1200
10頭4番2人
467k 南郷家53.01:16.938.6 2-3 ヨハネジュニア(0.1) |
|||
10 |
タイキブリザード クラブリザード 牝6 鹿毛 クラシャトル (ワカオライデン) |
菅原俊 (岩手) 53.0 佐藤祐 (岩手) |
21.8
7人気 |
444 -3 |
7
盛岡 11.11.14 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭10番5人
447k 内田利53.01:17.640.0 4-4 メイショウディ(2.7) |
4
盛岡 11.11.05 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1400
9頭8番6人
445k 内田利53.01:30.840.1 2-3 ダイブトゥーブ(1.7) |
3
盛岡 11.10.24 良 C2五組C2五組
ダ1200
9頭6番3人
440k 村上忍53.01:16.839.2 1-1 マイネルフラン(0.6) |
7
盛岡 11.10.17 重 C2十組C2十組
ダ1200
10頭1番6人
446k 阿部英53.01:16.438.6 7-7 フィッシュザビ(2.4) |
2
盛岡 11.10.10 良 がんばろう普代C2七組C2七組
ダ1200
9頭1番1人
450k 阿部英53.01:17.439.2 1-1 ハツノミスティ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。