R10
秋嶺賞B1
- 2011年11月12日(土)
- 盛岡:第10競走
- 芝1700m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 40,000円 4着 28,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 9番菅原俊55.0 ⇒ 坂口裕55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヘクタープロテクター シャイニーハリアー 牡4 鹿毛 ブライティアドーツ (ハイブリツジスルー) |
関本淳 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
3.9
2人気 |
462 +6 |
1
盛岡 11.10.17 重 シリウス賞B1
芝1700
11頭11番7人
456k 関本淳56.01:48.439.2 2-1-1 セイルアゲン(0.0) |
1
盛岡 11.10.03 良 うめっす菜 横手市直売所レースB1三組B1三組
ダ1600
10頭6番1人
454k 関本淳55.01:40.938.1 2-1 ソノマンマ(0.7) |
1
盛岡 11.09.04 良 洋野町 南部もぐりレースB1二組B1二組
ダ1600
9頭6番5人
458k 関本淳55.01:39.738.1 3-4 トーホクキング(0.0) |
4
盛岡 11.08.07 良 十和田市秋まつりレースB1三組B1三組
ダ1600
9頭4番4人
454k 関本淳55.01:41.439.0 7-7 ジャンドゥーヤ(0.8) |
2
盛岡 11.07.23 良 宮古 浄土ヶ浜レースB1一組B1一組
ダ1600
10頭6番3人
457k 関本淳55.01:41.038.1 6-6 タカラムーン(0.6) |
|||
2 | 2 |
ステイゴールド ドリームスナイパー 牡5 鹿毛 デュークプリンセス (アスワン) |
菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤晴 (岩手) |
7.7
4人気 |
466 ±0 |
1
盛岡 11.10.29 良 南部鉄器レースB1B1
芝1700
10頭8番2人
466k 菅原勲55.01:47.037.1 9-4-4 アースグラヴィ(0.2) |
6
盛岡 11.10.17 重 シリウス賞B1
芝1700
11頭10番4人
464k 阿部英56.01:49.839.7 9-7-7 シャイニーハリ(1.4) |
7
盛岡 11.10.02 良 後三年合戦レースB1二組B1二組
ダ1800
10頭8番5人
461k 菅原勲55.01:59.240.4 9-8-9 ジャンドゥーヤ(1.6) |
4
盛岡 11.09.18 不良 B級ご当地グルメin北上レースB1二組B1二組
ダ1600
9頭3番2人
459k 菅原勲55.01:41.238.4 5-6 ラヴセンス(1.3) |
2
盛岡 11.09.03 不良 白神賞B1
芝1600
10頭2番1人
466k 菅原勲55.01:40.337.0 7-7 コアレスランナ(0.1) |
|||
3 | 3 |
オペラハウス サケダイスキ 牡8 鹿毛 パーティプラザ (トウシヨウボーイ) |
村上忍 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
29.1
10人気 |
464 +5 |
6
盛岡 11.10.29 良 南部鉄器レースB1B1
芝1700
10頭7番5人
459k 村上忍55.01:48.539.3 1-1-3 ドリームスナイ(1.5) |
9
盛岡 11.10.17 重 シリウス賞B1
芝1700
11頭6番8人
464k 村上忍56.01:50.640.1 11-11-9 シャイニーハリ(2.2) |
5
盛岡 11.10.03 良 うめっす菜 横手市直売所レースB1三組B1三組
ダ1600
10頭8番6人
465k 村上忍55.01:42.839.5 5-6 シャイニーハリ(1.9) |
2
金沢 11.08.30 良 B42
ダ1500
9頭4番3人
466k 加藤和56.01:38.940.7 1-1-2 ヤマノビッグ(0.6) |
3
金沢 11.08.16 良 輪島大祭特別B41
ダ1300
10頭2番2人
466k 加藤和56.01:24.739.9 1-1-1 ハネダサンサン(0.4) |
|||
4 | 4 |
マーベラスサンデー シルクブリッツ 牡5 栗毛 イシノビリーヴミー (ジェイドロバリー) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地俊 (岩手) |
63.6
11人気 |
484 -3 |
4
盛岡 11.10.29 良 南部鉄器レースB1B1
芝1700
10頭5番8人
487k 南郷家55.01:47.837.7 7-8-7 ドリームスナイ(0.8) |
10
盛岡 11.10.17 重 シリウス賞B1
芝1700
11頭2番10人
487k 南郷家56.01:50.640.3 6-10-10 シャイニーハリ(2.2) |
7
盛岡 11.10.08 稍重 保呂羽山霜月神楽レースA三組B1一組混合A三組B1一組混合
ダ1600
10頭7番10人
492k 関本淳55.01:43.340.6 6-6 ファンタジック(4.4) |
7
盛岡 11.09.17 稍重 ハーベストカップB1
芝1000
9頭8番8人
484k 南郷家55.01:00.435.8 9-9 ディーエスファ(0.9) |
6
盛岡 11.09.05 良 おおのミルク村 ゆめレースB1一組B1一組
ダ1800
9頭6番5人
484k 関本淳55.02:00.040.6 9-7-7 ジャンドゥーヤ(2.5) |
|||
5 | 5 |
バイオマスター サミットリッジ 牡3 鹿毛 シャンハイファスト (ヒシアリダー) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
78.6
12人気 |
465 +1 |
11
盛岡 11.10.30 良 ひいらぎ賞B1
ダ1400
12頭1番9人
464k 阿部英55.01:35.347.5 1-12 ラブルビー(7.7) |
10
盛岡 11.10.03 良 うめっす菜 横手市直売所レースB1三組B1三組
ダ1600
10頭7番10人
466k 阿部英55.01:45.641.8 10-9 シャイニーハリ(4.7) |
9
盛岡 11.09.18 不良 B級ご当地グルメin北上レースB1二組B1二組
ダ1600
9頭7番6人
461k 阿部英55.01:44.241.9 1-5 ラヴセンス(4.3) |
10
川崎 11.09.02 重 柏尾川(かしおがわ)特別3歳1
ダ1600
11頭2番11人
462k 山崎誠56.01:45.540.7 6-11-11 フレッシュメイ(2.6) |
11
川崎 11.08.19 不良 向日葵(ひまわり)特別3歳1
ダ1500
12頭10番11人
458k 持原大56.01:38.843.5 1-1-7 サチノシェーバ(4.5) |
|||
6 |
Galileo アースグラヴィティ 牡6 鹿毛 A Star Affair (Star Way) |
小林俊 (岩手) 55.0 千葉幸 (岩手) |
13.7
6人気 |
487 -4 |
2
盛岡 11.10.29 良 南部鉄器レースB1B1
芝1700
10頭6番3人
491k 小林俊55.01:47.237.6 8-3-2 ドリームスナイ(0.2) |
8
盛岡 11.10.17 重 シリウス賞B1
芝1700
11頭5番5人
495k 小林俊56.01:50.240.1 10-8-8 シャイニーハリ(1.8) |
3
盛岡 11.10.02 良 後三年合戦レースB1二組B1二組
ダ1800
10頭3番7人
493k 小林俊55.01:57.837.9 10-9-7 ジャンドゥーヤ(0.2) |
1
盛岡 11.08.21 良 千貫石森林公園レースB1B1
芝1700
10頭3番5人
489k 小林俊55.01:46.236.4 8-8-4 ソノマンマ(0.7) |
7
盛岡 11.08.14 良 桂樹杯オープン
芝1600
9頭8番6人
488k 高松亮55.01:39.337.9 3-7 ボスアミーゴ(1.0) |
||||
6 | 7 |
アグネスワールド ディーエスファジー 牡6 鹿毛 ミスサルデニア (ナリタブライアン) |
菊地康 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
19.4
8人気 |
463 +3 |
2
盛岡[グレードアイコン] 11.10.23 良 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン
芝1000
10頭4番1人
460k 小林俊55.059.635.8 2-2 ラブミープラチ(0.0) |
1
盛岡 11.10.02 良 神無月賞B2
芝1000
12頭4番2人
460k 小林俊55.059.335.2 4-4 ラブミープラチ(0.3) |
1
盛岡 11.09.17 稍重 ハーベストカップB1
芝1000
9頭4番5人
466k 小林俊55.059.535.9 4-4 ビュレットライ(0.1) |
4
盛岡 11.09.03 不良 白神賞B1
芝1600
10頭3番6人
464k 菊地康55.01:40.537.6 5-6 コアレスランナ(0.3) |
3
盛岡 11.08.07 良 十和田駒街道レースB2B2
芝1600
10頭7番5人
470k 菊地康55.01:39.437.7 2-2 バルク(0.2) |
|||
8 |
Ghostzapper レディスウィフト 牝3 黒鹿毛 Quick Temper (A.P. Indy) |
山本政 (岩手) 53.0 大和静 (岩手) |
4.7
3人気 |
484 -1 |
3
盛岡 11.10.31 良 玉山行者にんにくレースB1B1
ダ1800
9頭4番1人
485k 山本政53.01:58.539.1 6-6-6 バラディー(0.7) |
5
盛岡 11.10.02 良 後三年合戦レースB1二組B1二組
ダ1800
10頭5番1人
485k 山本政53.01:58.039.5 1-1-1 ジャンドゥーヤ(0.4) |
5
中山 11.09.10 良 3歳未勝利
芝1600
16頭1番1人
482k 田邊裕54.01:33.835.1 8-5-4 アップルジャッ(0.3) |
2
新潟 11.08.21 良 3歳未勝利
芝1600
18頭4番2人
482k 柴田善54.01:35.333.2 5-5 ローレルソラン(0.2) |
2
新潟 11.07.30 重 3歳未勝利
芝1600
18頭7番8人
478k 柴田善54.01:35.434.1 18-17 ラントゥザリー(0.0) |
||||
7 | 9 |
キングリファール リュウノヒーロー 牡4 芦毛 プチプレリュード (エリシオ) |
坂口裕 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
16.1
7人気 |
443 +9 |
2
盛岡 11.08.14 良 桂樹杯オープン
芝1600
9頭9番2人
434k 菅原俊55.01:38.336.9 2-1 ボスアミーゴ(0.0) |
1
盛岡 11.07.23 良 姫神賞B2
芝1000
7頭8番1人
433k 菅原俊55.058.534.8 3-3 ナイトストーカ(0.3) |
4
盛岡 11.07.10 良 玉山区夏まつりレースB1四組B2一組混合B1四組B2一組混合
ダ1600
10頭2番6人
430k 菅原俊55.01:40.839.3 3-3 バルパライソト(1.2) |
1
盛岡 11.06.25 稍重 千厩夏まつりレースB2B2
芝1600
10頭4番1人
432k 菅原俊55.01:38.837.2 5-1 センリグランピ(0.4) |
2
盛岡 11.06.13 良 騎手ハンデ戦B2B2
芝1700
9頭6番5人
422k 菅原俊56.01:46.336.2 2-2-2 タケショウナイ(0.0) |
|||
10 |
サクラプレジデント ラブミープラチナ 牝3 鹿毛 プラチナム (スキャターザゴールド) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 板垣吉 (岩手) |
2.8
1人気 |
425 +2 |
1
盛岡[グレードアイコン] 11.10.23 良 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン
芝1000
10頭9番5人
423k 齋藤雄53.059.635.4 5-5 ディーエスファ(0.0) |
2
盛岡 11.10.02 良 神無月賞B2
芝1000
12頭11番1人
418k 村上忍53.059.636.2 1-2 ディーエスファ(0.3) |
4
盛岡[グレードアイコン] 11.09.25 良 岩手県知事杯OROカップ(フジキセキ賞)オープン
芝1700
10頭1番7人
421k 村上忍53.01:48.635.3 6-9-8 ダブルオーセブ(0.2) |
4
盛岡 11.08.14 良 桂樹杯オープン
芝1600
9頭5番4人
413k 村上忍52.01:38.437.0 5-4 ボスアミーゴ(0.1) |
3
盛岡 11.07.25 良 アメジスト賞3歳
芝1700
9頭6番5人
418k 山本聡54.01:46.536.3 2-2-3 ラシアンウッズ(0.3) |
||||
8 | 11 |
ネオユニヴァース パトリモーニオ 牡3 鹿毛 レディーシップ (Crafty Prospector) |
早見多 (大井) 55.0 荒山勝 (大井) |
20.0
9人気 |
437 +3 |
7
大井 11.05.27 良 3歳
ダ1500
11頭9番9人
434k 真島大56.01:37.441.6 4-3-3 マイハマドリー(1.6) |
8
大井 11.03.08 不良 3歳
ダ1200
16頭3番10人
429k 戸崎圭55.01:15.038.7 10-8 スマートプラズ(1.1) |
5
大井 11.02.14 重 3歳
ダ1600
13頭3番5人
430k 戸崎圭55.01:45.642.4 10-4-4 ハイパフォーマ(1.4) |
8
大井 11.02.01 良 3歳
ダ1600
14頭3番8人
433k 戸崎圭55.01:45.241.2 7-7-7 ジョイア(1.8) |
4
船橋 11.01.19 良 ベストブーツ特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
11頭5番7人
433k 戸崎圭55.01:45.441.3 8-6-6 リアライズペガ(1.4) |
|||
12 |
アメリカンボス ソノマンマ 牡6 鹿毛 キャリーファースト (ルイヴイルサミツト) |
内田利 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
11.7
5人気 |
448 -1 |
3
盛岡 11.10.29 良 南部鉄器レースB1B1
芝1700
10頭9番1人
449k 菊地康55.01:47.438.0 3-2-1 ドリームスナイ(0.4) |
5
盛岡 11.10.17 重 シリウス賞B1
芝1700
11頭8番9人
450k 菊地康56.01:49.639.8 4-6-6 シャイニーハリ(1.2) |
2
盛岡 11.10.03 良 うめっす菜 横手市直売所レースB1三組B1三組
ダ1600
10頭2番3人
448k 内田利55.01:41.638.4 4-4 シャイニーハリ(0.7) |
3
盛岡 11.09.17 稍重 北上産業観光レースB1三組B2一組混合B1三組B2一組混合
ダ1600
10頭10番8人
444k 高橋悠57.01:41.238.3 3-3 バラディー(0.2) |
2
盛岡 11.08.21 良 千貫石森林公園レースB1B1
芝1700
10頭9番1人
448k 高橋悠55.01:46.937.9 5-3-3 アースグラヴィ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。