R2
選抜戦 C2八組C2八組
- 2010年7月18日(日)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サフロンウォルデン ヤマテウォルデン 牡5 黒鹿毛 スイートテンダイヤ (バンブーアトラス) |
菅原辰 (岩手) ▲52.0 瀬戸幸 (岩手) |
21.6
6人気 |
462 -1 |
4
盛岡 10.07.10 不良 C2十五組C2十五
ダ1200
10頭7番5人
463k 坂口裕55.01:16.638.6 7-5 フリオアルバト(0.8) |
3
水沢 10.07.03 良 C2七組C2七組
ダ1300
10頭9番7人
465k ▲菅原辰52.01:28.041.3 8-6-5 リスポンスグロ(0.7) |
6
水沢 10.06.26 良 C2十六組C2十六
ダ1300
10頭6番5人
468k ▲菅原辰52.01:27.441.0 8-7-7 マクロカトリー(2.3) |
9
笠松 10.06.11 良 サラ系C6組C6
ダ1600
10頭3番10人
468k 尾崎章56.01:47.940.1 8-8-8 メモリースラッ(2.6) |
10
名古屋 10.06.03 良 サラC6組C6
ダ1300
10頭5番10人
465k 尾崎章56.01:28.740.0 9-10-10 スズカアリュー(3.7) |
|||
2 | 2 |
マイネルマックス アーサマックス 牝4 黒鹿毛 クララトウショウ (トウシヨウボーイ) |
菅原俊 (岩手) 53.0 櫻田康 (岩手) |
7.9
4人気 |
448 +5 |
3
盛岡 10.07.10 不良 砂丘温泉ゆめろんレースC2十四組C2十四
ダ1200
9頭6番4人
443k 高松亮53.01:16.438.8 7-5 マクロカトリー(0.6) |
10
盛岡 10.05.30 良 チャイニーズダイニングJUEN杯 C2十C2十四
ダ1200
10頭2番5人
449k 高松亮53.01:23.145.8 1-8 センターゲイル(5.5) |
取消
盛岡 10.05.22 良 C2八組C2八組
ダ1200
8頭4番
菅原俊53.0 |
7
水沢 10.05.09 良 C2七組C2七組
ダ1300
10頭6番6人
453k 菅原俊53.01:27.642.2 3-5-5 オーシャンフロ(1.6) |
10
水沢 10.05.03 良 C2十七組C2十七
ダ1300
10頭4番10人
460k 菅原俊53.01:29.344.0 1-3-5 バイモ(2.8) |
|||
3 | 3 |
アジュディケーティング ベルモントフレア 牡5 黒鹿毛 アンファング (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 55.0 小野敏 (岩手) |
3.4
2人気 |
505 -4 |
2
盛岡 10.07.10 不良 C2十五組C2十五
ダ1200
10頭3番4人
509k 山本政55.01:16.039.7 1-1 フリオアルバト(0.2) |
7
水沢 10.07.03 良 C2七組C2七組
ダ1300
10頭7番4人
508k 関本浩55.01:28.944.3 1-1-1 リスポンスグロ(1.6) |
8
水沢 10.06.26 良 C2十五組C2十五
ダ1300
10頭2番2人
512k 関本浩55.01:27.542.9 2-1-2 ケイアイレイン(2.0) |
11
門別 10.05.26 良 マイネルセレクト賞C2-1組
ダ1000
12頭1番10人
518k 黒澤愛56.01:03.238.3 11-10 タマキチャン(3.8) |
9
門別 10.05.20 不良 千島桜特別C2-1組
ダ1200
9頭2番9人
516k 笹木美56.01:17.340.5 7-7 アグネスミラー(3.8) |
|||
4 | 4 |
サクラプレジデント ハイメリー 牝4 芦毛 サクラハナミチ (クリエイター) |
関本浩 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
2.0
1人気 |
400 -5 |
3
盛岡 10.07.10 不良 C2十五組C2十五
ダ1200
10頭4番1人
405k 関本浩53.01:16.239.8 2-2 フリオアルバト(0.4) |
4
水沢 10.03.20 稍重 C2十五組C2十五
ダ1300
10頭10番5人
393k 南郷家53.01:27.7 3-3-3 ラブエッセンス(2.3) |
10
笠松 10.02.21 良 B級チャンピオンB1特別(イ)
ダ1800
10頭10番9人
405k 大原浩54.02:01.6 8-8-10 フジノアサハタ(4.7) |
10
笠松 10.02.07 重 東海農政局特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭1番6人
402k 山本聡54.01:47.7 8-10-10 フジノアサハタ(5.0) |
10
笠松 10.01.17 良 千両特別B1特別(イ)
ダ1800
10頭6番8人
403k 山口竜54.02:04.3 8-10-10 ルリーバニヤン(5.9) |
|||
5 | 5 |
メイショウドトウ キャプテンロー 牡6 栗毛 リミウッド (Woodman) |
沢田盛 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
39.8
8人気 |
465 ±0 |
5
盛岡 10.07.10 不良 砂丘温泉ゆめろんレースC2十四組C2十四
ダ1200
9頭4番8人
465k 沢田盛55.01:17.139.0 8-8 マクロカトリー(1.3) |
8
水沢 10.06.26 良 C2十四組C2十四
ダ1300
10頭2番6人
467k 阿部英55.01:27.741.2 7-7-7 ナリショーテイ(1.8) |
4
水沢 10.06.19 良 C2七組C2七組
ダ1300
9頭1番6人
464k 沢田盛55.01:27.641.5 5-5-5 アキノリーダー(1.2) |
6
水沢 10.06.12 良 C2十五組C2十五
ダ1300
10頭10番7人
473k 沢田盛55.01:27.842.0 7-8-7 ヒロシジェット(3.1) |
8
盛岡 10.05.30 良 チャイニーズダイニングJUEN杯 C2十C2十四
ダ1200
10頭7番8人
462k 沢田盛55.01:19.040.0 9-10 センターゲイル(1.4) |
|||
6 | 6 |
マジックマイルズ モエレキッチョウ 牡6 黒鹿毛 フラワーデビュー (トニービン) |
菊地康 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
5.0
3人気 |
489 +8 |
3
水沢 10.07.04 良 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1300
9頭6番4人
481k 菊地康55.01:26.140.3 6-5-5 エーシンエーエ(0.4) |
2
水沢 10.06.26 良 C2十五組C2十五
ダ1300
10頭9番7人
485k 菊地康55.01:26.140.4 8-5-5 ケイアイレイン(0.6) |
2
水沢 10.06.19 良 C2八組C2八組
ダ1300
9頭1番4人
475k 沢田盛55.01:27.240.5 7-6-4 ベルモントボン(0.4) |
8
水沢 10.06.12 良 C2十六組C2十六
ダ1300
10頭8番10人
480k 菊地康55.01:27.140.4 9-7-8 コスモラヴチャ(1.6) |
9
盛岡 10.06.05 良 C2七組C2七組
ダ1200
10頭9番10人
479k 菊地康55.01:20.540.0 10-9 ジャイコ(1.8) |
|||
7 | 7 |
スキャン ゴールデンプラダ 牝5 鹿毛 シークレットタイム (ブライアンズタイム) |
村松学 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
9.5
5人気 |
455 ±0 |
4
盛岡 10.07.11 稍重 C2十三組C2十三
ダ1200
10頭2番6人
455k 村松学53.01:16.739.5 1-1 スーパーアフィ(1.0) |
7
水沢 10.07.04 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1300
9頭9番5人
461k 村松学53.01:26.941.4 2-2-7 ブラックレガシ(1.5) |
4
水沢 10.06.26 良 C2十四組C2十四
ダ1300
10頭1番4人
458k 村松学53.01:26.541.3 1-1-2 ナリショーテイ(0.6) |
9
水沢 10.06.20 重 選抜戦 C2六組七組C2六組七組
ダ1300
10頭10番2人
458k 陶文峰53.01:26.541.1 9-9-10 カヌマソニック(2.1) |
3
水沢 10.06.12 良 C2十五組C2十五
ダ1300
10頭6番4人
467k 村松学53.01:26.240.8 2-2-2 ヒロシジェット(1.5) |
|||
8 | 8 |
ミホノブルボン マヤフェアリー 牝11 栗毛 シンワスティール (クリスタルグリツターズ) |
高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
47.1
9人気 |
416 +4 |
5
盛岡 10.07.10 不良 C2十五組C2十五
ダ1200
10頭2番8人
412k 高橋悠53.01:18.239.4 8-8 フリオアルバト(2.4) |
9
水沢 10.07.03 良 C2七組C2七組
ダ1300
10頭4番6人
415k 高橋悠53.01:29.142.4 7-9-9 リスポンスグロ(1.8) |
9
水沢 10.06.26 良 C2十六組C2十六
ダ1300
10頭5番10人
416k 高松亮53.01:28.041.9 5-8-8 マクロカトリー(2.9) |
8
水沢 10.06.19 良 C2八組C2八組
ダ1300
9頭5番9人
421k 高橋悠53.01:28.541.5 6-8-8 ベルモントボン(1.7) |
8
盛岡 10.06.05 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭10番8人
422k 高松亮53.01:20.840.3 9-9 オレリュウ(4.2) |
|||
9 |
ムタファーウエク テラノアンビシャス 牡7 鹿毛 サチ2 (Kings Lake) |
佐々忍 (岩手) 55.0 佐藤敏 (岩手) |
37.0
7人気 |
437 +4 |
4
盛岡 10.07.10 不良 砂丘温泉ゆめろんレースC2十四組C2十四
ダ1200
9頭1番6人
433k 佐々忍55.01:16.839.4 6-4 マクロカトリー(1.0) |
6
水沢 10.07.03 良 C2七組C2七組
ダ1300
10頭2番5人
432k 佐々忍55.01:28.942.9 4-5-6 リスポンスグロ(1.6) |
7
水沢 10.06.26 良 C2十四組C2十四
ダ1300
10頭10番9人
435k 南郷家55.01:27.441.9 4-3-6 ナリショーテイ(1.5) |
7
水沢 10.06.19 良 C2七組C2七組
ダ1300
9頭2番7人
433k 佐々忍55.01:28.942.1 7-8-8 アキノリーダー(2.5) |
9
盛岡 10.06.06 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1200
10頭10番6人
437k 佐々忍55.01:21.242.1 8-9 シナノスペシャ(3.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。