R10
オパールカップ(サムライハート賞)3歳
[グレードアイコン]- 2010年7月11日(日)
- 盛岡:第10競走
- 芝1700m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 575,000円 3着 325,000円 4着 225,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
プリサイスエンド セイントネイティブ 牡3 黒鹿毛 セイントティアラ (アジュディケーティング) |
高橋悠 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
111.0
11人気 |
458 ±0 |
7
水沢 10.06.27 良 ウイナーカップ3歳
ダ1400
12頭8番11人
458k 高橋悠55.01:30.940.1 11-9-9 ダークライ(1.2) |
5
盛岡 10.06.07 良 オニキス賞3歳
ダ1600
10頭6番9人
457k 高橋悠56.01:42.239.9 7-5 ジョウノヒーロ(2.2) |
5
盛岡 10.05.24 不良 アンバー賞3歳
ダ1600
12頭4番7人
456k 高橋悠56.01:41.638.0 8-5 ディアユウキ(1.1) |
9
水沢[グレードアイコン] 10.05.02 良 阿久利黒賞3歳
ダ1600
10頭11番5人
457k 阿部英55.01:47.142.8 6-7-7 ロックハンドス(4.0) |
6
水沢 10.04.17 稍重 芝桜フェスタレース 3歳A3歳A
ダ1600
10頭8番4人
461k 菅原勲55.01:45.740.5 5-4-5 ダークライ(1.4) |
|||
2 | 2 |
サツカーボーイ リュウノボーイ 牡3 鹿毛 ドクターリリー (ドクターデヴィアス) |
菅原勲 (岩手) 55.0 齊藤敏 (船橋) |
2.8
2人気 |
450 +4 |
3
門別[グレードアイコン] 10.06.01 良 北海優駿(ダービー)〔H1〕(ディープス3歳オープン
ダ2000
11頭7番2人
446k 菅原勲56.02:11.138.3 7-4-4 クラキンコ(0.2) |
5
船橋[グレードアイコン] 10.05.04 良 東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
14頭1番6人
443k 菅原勲54.01:49.039.3 8-8-6 マグニフィカ(1.2) |
9
大井[グレードアイコン] 10.04.21 重 羽田盃競走(S1)3歳オープン重賞
ダ1800
16頭3番7人
445k 森泰斗56.01:56.240.8 9-11-14 シーズザゴール(2.5) |
3
川崎[グレードアイコン] 10.03.31 良 クラウンカップ(S3)(羽田盃TR)3歳オープン
ダ1600
13頭14番3人
444k 坂井英55.01:42.539.4 11-9-6 ポシビリテ(0.6) |
1
船橋 10.03.08 不良 啓蟄(けいちつ)特別3歳
ダ1600
11頭2番3人
444k 菅原勲54.01:41.439.0 9-10-4 スマートインパ(0.2) |
|||
3 | 3 |
アルカセット コンバットジェット 牡3 鹿毛 タガノブラッサム (サンデーサイレンス) |
菊地康 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
49.7
9人気 |
425 -10 |
7
水沢 10.06.26 良 賢治のイーハトーブまつりレース 3歳B13歳B1
ダ1600
10頭2番5人
435k 小林俊55.01:44.939.9 9-8-8 コンゴウプリン(3.0) |
2
盛岡 10.06.07 良 エメラルド賞3歳
芝1700
12頭3番8人
435k 菊地康56.01:47.237.5 7-7-6 ピンクジャスミ(0.5) |
4
水沢 10.05.02 良 くずまき七滝まつりレース 3歳B13歳B1
ダ1600
10頭3番7人
437k 菊地康55.01:46.540.6 6-6-8 ワイルドティピ(1.0) |
5
水沢 10.04.17 稍重 芝桜フェスタレース 3歳A3歳A
ダ1600
10頭4番10人
440k 菊地康55.01:45.739.0 10-10-10 ダークライ(1.4) |
8
水沢 10.04.04 良 スプリングカップ3歳
ダ1600
12頭11番12人
438k 菊地康55.01:48.941.5 10-11-11 ロックハンドス(4.0) |
|||
4 | 4 |
アフリート ポップコーン 牡3 鹿毛 ナットクラッカー (サンデーサイレンス) |
左海誠 (船橋) 55.0 岡林光 (船橋) |
4.3
3人気 |
442 -4 |
16
大井[グレードアイコン] 10.06.02 良 東京ダービー競走(S1)3歳オープン重賞
ダ2000
16頭11番14人
446k 左海誠56.02:10.540.7 16-16-16 マカニビスティ(3.8) |
12
船橋[グレードアイコン] 10.05.04 良 東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
14頭11番12人
447k 酒井忍55.01:50.840.5 9-13-13 マグニフィカ(3.0) |
11
中山 10.04.11 良 桜草特別3歳
芝1200
16頭1番5人
444k 戸崎圭56.01:10.534.5 12-11 モンテフジサン(0.6) |
10
中山 10.03.13 稍重 3歳
芝1200
13頭8番4人
446k 左海誠56.01:10.936.2 2-2 ダイワナイト(1.0) |
3
船橋 09.12.07 重 ベイサイドアイドル特別2歳
ダ1600
10頭3番2人
437k 左海誠55.01:44.641.6 4-3-3 ウインクゴール(1.0) |
|||
5 | 5 |
ダンディコマンド フラットリア 牡3 鹿毛 ネイビータッチ (ポリッシュネイビー) |
村松学 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
185.0
12人気 |
446 ±0 |
10
水沢 10.06.27 良 ウイナーカップ3歳
ダ1400
12頭6番10人
446k ▲菅原辰52.01:31.340.7 8-10-10 ダークライ(1.6) |
10
水沢 10.06.12 良 美好玩具賞 3歳A3歳A
ダ1600
10頭8番8人
451k 村松学55.01:48.042.7 8-8-10 ダークライ(4.7) |
11
盛岡 10.05.30 良 はまなす賞3歳
芝1600
12頭2番12人
452k 村松学55.01:43.240.7 10-12 ゲンパチオブラ(4.0) |
10
東京 09.11.01 良 くるみ賞2歳
芝1400
11頭3番11人
428k 村松学55.01:24.235.6 7-8 カホマックス(1.9) |
9
盛岡 09.10.03 不良 2歳2歳
ダ1400
10頭8番5人
432k 村松学54.01:29.2 4-9 リュウノボーイ(2.5) |
|||
6 |
マイネルラヴ ダークライ 牡3 鹿毛 キャッチユアアイ (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 55.0 葛西勝 (岩手) |
19.0
6人気 |
460 +8 |
1
水沢 10.06.27 良 ウイナーカップ3歳
ダ1400
12頭3番1人
452k 山本政56.01:29.740.3 2-1-1 イシノウォーニ(0.1) |
1
水沢 10.06.12 良 美好玩具賞 3歳A3歳A
ダ1600
10頭2番1人
452k 山本政56.01:43.339.1 1-1-1 イシノウォーニ(0.8) |
7
盛岡[グレードアイコン] 10.05.31 良 岩手ダービー ダイヤモンドカップ(キング3歳
ダ2000
12頭4番3人
458k 山本政56.02:15.542.9 1-1-5 ロックハンドス(4.2) |
2
盛岡 10.05.16 良 七時雨賞3歳
ダ1800
12頭1番2人
461k 山本政55.02:00.043.2 1-1-1 モエレフットラ(0.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 10.05.02 良 阿久利黒賞3歳
ダ1600
10頭7番2人
465k 山本政55.01:44.340.9 2-1-2 ロックハンドス(1.2) |
||||
6 | 7 |
フサイチコンコルド セイントフォース 牡3 黒鹿毛 マルダイケイレー (フジキセキ) |
張田京 (船橋) 55.0 岡林光 (船橋) |
2.6
1人気 |
460 ±0 |
8
東京 10.06.05 良 ロベリア賞3歳
芝1800
12頭5番6人
460k 張田京56.01:47.234.1 12-9-8 オリエンタルジ(0.3) |
5
船橋 10.05.03 良 びわ特別3歳
ダ1600
7頭3番1人
466k 張田京55.01:44.038.9 6-4-3 セイントメモリ(1.0) |
7
中山 10.04.04 良 3歳
芝1600
14頭14番12人
466k 張田京56.01:35.934.4 13-14-10 シーマーク(0.3) |
1
船橋 10.03.10 不良 ベストレイン特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
13頭4番1人
465k 張田京54.01:43.540.1 9-6-6 レオキュート(0.6) |
1
船橋 10.02.15 不良 3歳
ダ1600
13頭13番5人
472k 張田京54.01:41.840.4 1-1-1 タノシンジョイ(0.3) |
|||
8 |
ニューイングランド ゲンパチオブラヴ 牝3 栗毛 ゲンパチラブリー (Artax) |
小林俊 (岩手) 53.0 新田守 (岩手) |
22.7
7人気 |
445 -7 |
8
水沢 10.06.27 良 ウイナーカップ3歳
ダ1400
12頭4番2人
452k 小林俊54.01:30.941.1 3-2-3 ダークライ(1.2) |
1
盛岡 10.05.30 良 はまなす賞3歳
芝1600
12頭5番1人
449k 小林俊53.01:39.237.2 11-11 ダイメイジュエ(0.1) |
1
盛岡 10.05.15 良 3歳B13歳B1
ダ1600
10頭7番1人
451k 小林俊53.01:43.340.5 1-1 コスモアヴィス(1.2) |
1
水沢 10.05.03 良 くずまきずなレース 3歳B23歳B2
ダ1400
10頭7番1人
449k 小林俊53.01:31.940.7 3-3-2 ラッキーアスム(0.4) |
1
水沢 10.04.24 不良 平鹿りんごレース 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
9頭8番1人
453k 小林俊53.01:29.439.2 1-1-1 マリーンウェー(1.1) |
||||
7 | 9 |
ゼンノエルシド ナムラタイフーン 牝3 黒鹿毛 サクラコミナ (サクラシヨウリ) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐々修 (岩手) |
104.1
10人気 |
438 -5 |
12
水沢 10.06.27 良 ウイナーカップ3歳
ダ1400
12頭2番12人
443k 山本聡53.01:35.445.4 1-11-12 ダークライ(5.7) |
9
水沢 10.06.12 良 美好玩具賞 3歳A3歳A
ダ1600
10頭5番6人
448k 山本聡53.01:47.842.6 7-7-8 ダークライ(4.5) |
5
盛岡 10.05.30 良 はまなす賞3歳
芝1600
12頭8番7人
442k 山本聡53.01:39.738.2 3-2 ゲンパチオブラ(0.5) |
10
盛岡 10.05.15 良 3歳B13歳B1
ダ1600
10頭10番3人
437k 高松亮53.01:49.546.2 3-10 ゲンパチオブラ(6.2) |
9
金沢 10.04.20 良 3歳A2
ダ1400
10頭7番7人
456k 中川雅53.01:34.443.2 1-2-7 スマートパワー(4.9) |
|||
10 |
ブラックタキシード ノーブルブラッド 牡3 青鹿毛 ピンクジュエル (ジェイドロバリー) |
町田直 (川崎) 55.0 佐々仁 (川崎) |
14.5
5人気 |
465 -5 |
4
川崎 10.06.15 重 川崎ドリームビジョン賞3歳1
ダ1500
14頭7番2人
470k 町田直55.01:34.538.7 13-12-11 フェイスキング(0.4) |
14
東京 10.05.30 良 3歳
芝1600
18頭12番12人
462k 戸崎圭56.01:36.635.6 8-8 アースガルド(1.4) |
7
東京 10.05.01 良 八重桜賞3歳
芝1600
14頭3番13人
460k 戸崎圭56.01:34.534.5 13-14 シャイニンアー(1.1) |
2
船橋 10.04.12 稍重 竹筍(たかんな)特別3歳一
ダ1600
6頭2番3人
462k 町田直54.01:43.239.8 5-4-5 ツクバソヴール(0.9) |
7
川崎[グレードアイコン] 10.03.31 良 クラウンカップ(S3)(羽田盃TR)3歳オープン
ダ1600
13頭4番10人
467k 真島大55.01:43.640.5 8-8-10 ポシビリテ(1.7) |
||||
8 | 11 |
タップダンスシチー ギンガセブン 牝3 栗毛 バクシンメーカー (サクラバクシンオー) |
本橋孝 (船橋) 53.0 坂本昇 (船橋) |
7.2
4人気 |
484 +4 |
3
川崎[グレードアイコン] 10.06.16 重 農林水産大臣賞典 関東オークス(Jpn23歳牝馬オープン選定馬
ダ2100
14頭4番10人
480k 本橋孝54.02:13.438.8 2-2-3 シンメイフジ(0.3) |
5
大井[グレードアイコン] 10.05.20 不良 東京プリンセス賞競走(S1)3歳牝馬オープン重賞
ダ1800
16頭15番8人
488k 本橋孝54.01:56.042.0 1-1-1 トーセンウィッ(0.9) |
1
船橋 10.04.16 不良 さくら特別3歳選抜牝馬
ダ1600
13頭3番1人
485k 坂井英54.01:41.339.8 2-1-1 モリデンモンロ(0.0) |
5
浦和[グレードアイコン] 10.03.24 重 農林水産大臣賞典 桜花賞(S1)(地方交3歳牝馬オープン
ダ1600
10頭7番4人
485k 本橋孝54.01:43.541.0 3-3-3 ショウリダバン(1.0) |
1
川崎 10.02.26 良 チューリップ特別3歳未格付選定牝馬
ダ1500
11頭12番3人
475k 本橋孝53.01:35.740.2 1-1-1 ラブリーフェイ(0.9) |
|||
12 |
エイシンサンディ マルヨチャイナ 牡3 鹿毛 ペプチドローラン (パークリージエント) |
尾島徹 (笠松) 55.0 柴田高 (笠松) |
45.0
8人気 |
504 -8 |
11
京都 10.06.12 良 あずさ賞3歳
芝1600
18頭16番16人
512k 尾島徹56.01:35.734.7 17-16 カミダノミ(1.4) |
4
笠松 10.04.28 重 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
8頭7番1人
522k 尾島徹56.01:29.038.7 8-5-3 ホワイトロマン(0.9) |
4
名古屋 10.04.13 不良 うぐいす特別3歳1
ダ1400
9頭5番1人
528k 尾島徹56.01:31.240.4 9-8-4 ミキノフォルテ(0.7) |
1
笠松 10.04.02 不良 サラ系3歳1組特選3歳1特選
ダ1400
5頭5番1人
521k 尾島徹56.01:28.137.1 3-3-3 アイヌモシリ(0.3) |
1
笠松 10.03.10 重 つくし賞3歳2特選
ダ1400
10頭9番5人
519k 尾島徹56.01:29.8 6-7-6 ドラゴンイチロ(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。