R8
C1十組C1十組
- 2009年6月6日(土)
- 盛岡:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ストローズクリーク ダンストーンリゲル 牡4 鹿毛 ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
15.8
5人気 |
482 +4 |
5
盛岡 09.05.23 稍重 C1十組C1十組
ダ1400
10頭3番4人
478k 村上忍55.01:31.0 6-7 バンブーラツィ(1.2) |
6
水沢 09.05.06 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭2番10人
487k 村松学55.01:33.0 4-5-6 サクラデューエ(1.5) |
7
水沢 09.04.25 重 C1八組C1八組
ダ1400
10頭4番7人
488k 村上忍55.01:32.3 4-6-6 コスモエスパー(0.9) |
9
水沢 09.04.11 良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭3番9人
479k 菊地康55.01:35.6 10-10-10 グラスバラード(3.3) |
8
水沢 09.03.29 重 銘菓処 高千代賞 C2三組C2三組
ダ1400
9頭6番9人
485k 菊地康55.01:34.4 7-7-7 トーホウドロン(3.0) |
|||
2 | 2 |
クロコルージュ ダンストンルージュ 牝7 黒鹿毛 ポリッシュプリンセス (Danzig) |
坂口裕 (岩手) 53.0 新田守 (岩手) |
5.8
2人気 |
402 +5 |
1
盛岡 09.05.24 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭6番5人
397k 坂口裕53.01:29.7 5-5 プリンセスワー(0.0) |
6
盛岡 09.05.17 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
9頭3番5人
399k 坂口裕53.01:31.6 3-3 ヒシカツ(1.1) |
4
水沢 09.05.10 良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭9番4人
398k 坂口裕53.01:32.6 6-5-4 マイネルケルン(0.7) |
9
水沢 09.05.04 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭8番7人
396k 坂口裕53.01:33.5 3-4-5 ベルモントプレ(1.4) |
6
水沢 09.04.26 不良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭5番7人
400k 坂口裕53.01:31.1 4-3-5 リックエレガン(1.2) |
|||
3 | 3 |
ヘクタープロテクター アイリッシュクイン 牝4 栗毛 プリペアーフォーレイン (Sky Classic) |
関本浩 (岩手) 53.0 葛西勝 (岩手) |
20.7
8人気 |
431 -1 |
6
盛岡 09.05.23 稍重 C1十組C1十組
ダ1400
10頭1番5人
432k 関本浩53.01:31.6 4-6 バンブーラツィ(1.8) |
10
水沢 09.04.25 重 C1八組C1八組
ダ1400
10頭10番5人
426k 齋藤雄53.01:33.5 2-4-8 コスモエスパー(2.1) |
5
水沢 09.04.11 良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭10番3人
430k 齋藤雄53.01:34.1 5-6-6 グラスバラード(1.8) |
2
水沢 09.03.22 良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭2番8人
426k 齋藤雄53.01:33.1 4-4-3 ゴッデスフラワ(0.6) |
9
水沢 08.12.14 不良 B2六組B2六組
ダ1600
9頭3番9人
421k 齋藤雄54.01:47.0 9-9-9 ケンタッキーハ(4.2) |
|||
4 | 4 |
ショウナンカンプ ヒシカツ 牡4 黒鹿毛 ヒシレーザー (ヘクタープロテクター) |
菅原勲 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
1.8
1人気 |
498 -11 |
1
盛岡 09.05.17 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
9頭1番1人
509k 菅原勲55.01:30.5 1-1 ケージーシルキ(0.4) |
8
水沢 09.05.04 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭8番1人
507k 菅原勲55.01:33.5 2-2-3 ホワイトティア(1.2) |
1
水沢 09.04.20 良 C2十組C2十組
ダ1300
10頭4番1人
508k 菅原勲55.01:25.6 1-1-1 ジョイフルモン(0.2) |
2
水沢 09.04.13 良 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭10番3人
512k 菅原勲55.01:25.4 1-1-2 ウェルスビュー(0.4) |
1
水沢 08.07.28 不良 3歳C2三組3歳C2三組
ダ1300
8頭5番1人
487k 関本淳55.01:22.8 1-1-1 ヤマニンアイレ(0.3) |
|||
5 | 5 |
スキャターザゴールド グッドアズゴールド 牝4 鹿毛 ベルパローレ (Groom Dancer) |
高松亮 (岩手) 53.0 石川栄 (岩手) |
6.3
3人気 |
430 +6 |
2
盛岡 09.05.18 重 C2二組C2二組
ダ1400
10頭1番1人
424k 高松亮53.01:29.7 2-1 ミカワマドカ(0.1) |
4
水沢 09.05.05 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭8番5人
435k 高松亮53.01:31.6 1-2-2 ニシノゴードン(0.7) |
3
水沢 09.04.20 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭8番9人
430k 坂口裕53.01:32.1 1-1-1 ヤマニンミリア(0.2) |
8
水沢 09.04.06 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭3番6人
420k 高松亮53.01:33.7 1-1-2 ユキマツリ(1.1) |
4
水沢 09.03.22 良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭1番5人
428k 高松亮53.01:33.1 1-1-2 ゴッデスフラワ(0.6) |
|||
6 | 6 |
エリシオ ベルモントエリカ 牝8 鹿毛 ペラドンナ (Woodman) |
大坪慎 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
16.1
6人気 |
490 -2 |
4
盛岡 09.05.23 稍重 C1十組C1十組
ダ1400
10頭6番6人
492k 大坪慎53.01:31.0 7-5 バンブーラツィ(1.2) |
7
水沢 09.05.06 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭1番8人
493k 大坪慎53.01:33.0 6-7-7 サクラデューエ(1.5) |
6
水沢 09.04.25 重 C1八組C1八組
ダ1400
10頭8番10人
495k 大坪慎53.01:32.3 10-10-9 コスモエスパー(0.9) |
除外
水沢 08.12.23 不良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭1番
481k 齋藤雄54.0 |
7
水沢 08.11.08 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭2番10人
476k 大坪慎53.01:32.8 7-7-8 アミスターデ(1.1) |
|||
7 | 7 |
グラスワンダー ウインメガガール 牝5 鹿毛 プリンセスコウベ (ラストタイクーン) |
菊地康 (岩手) 53.0 晴山厚 (岩手) |
22.1
9人気 |
479 -3 |
10
盛岡 09.05.23 稍重 C1十組C1十組
ダ1400
10頭2番8人
482k 菊地康53.01:34.1 10-10 バンブーラツィ(4.3) |
10
水沢 09.04.20 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭7番10人
477k 菊地康53.01:35.3 10-10-10 エアメギド(4.2) |
9
水沢 09.04.13 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭2番7人
476k 菊地康53.01:34.8 9-9-8 コスモシュクレ(2.6) |
10
水沢 09.04.06 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭2番10人
480k 菊地康53.01:36.7 9-10-10 キングバッハ(5.1) |
9
水沢 09.03.29 重 椿島レース C2四組C2四組
ダ1400
9頭8番6人
485k 関本淳53.01:35.7 4-5-8 クニノサンダー(3.0) |
|||
8 |
タイキシャトル ロワゾブルー 牝4 黒鹿毛 パンドラロード (コマンダーインチーフ) |
村松学 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
27.6
10人気 |
423 -4 |
10
盛岡 09.05.23 稍重 種山高原レース C1九組C1九組
ダ1400
10頭4番9人
427k 板垣吉53.01:33.3 3-8 フレンドリーエ(3.5) |
10
水沢 09.05.06 良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭6番10人
433k 大坪慎53.01:33.6 10-10-10 グリーンヒルフ(2.1) |
10
水沢 09.04.11 良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭5番7人
425k 村松学53.01:36.6 1-5-7 グラスバラード(4.3) |
9
水沢 09.03.29 重 銘菓処 高千代賞 C2三組C2三組
ダ1400
9頭3番5人
431k 関本浩53.01:34.9 1-1-5 トーホウドロン(3.5) |
10
水沢 09.03.23 重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭5番5人
435k 関本浩53.01:35.1 1-4-5 コウギョウロー(4.3) |
||||
8 | 9 |
ウイングアロー ダンストンフルーク 牝5 鹿毛 ポツプアート (ノーザンテースト) |
沢田盛 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
18.4
7人気 |
432 +3 |
7
盛岡 09.05.23 稍重 C1十組C1十組
ダ1400
10頭5番7人
429k 沢田盛53.01:32.1 1-4 バンブーラツィ(2.3) |
10
水沢 09.05.06 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭3番6人
441k 沢田盛53.01:34.4 8-10-10 サクラデューエ(2.9) |
9
水沢 09.04.25 重 C1八組C1八組
ダ1400
10頭1番8人
430k 沢田盛53.01:32.8 6-9-10 コスモエスパー(1.4) |
7
水沢 09.04.11 良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭6番10人
433k 沢田盛53.01:34.3 4-7-5 グラスバラード(2.0) |
7
水沢 09.03.29 重 銘菓処 高千代賞 C2三組C2三組
ダ1400
9頭7番8人
432k 木村暁53.01:34.3 8-8-8 トーホウドロン(2.9) |
|||
10 |
エンドスウィープ ホシスウィープ 牡7 栗毛 ガールオブバンダム (Caerleon) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
6.6
4人気 |
450 ±0 |
8
盛岡 09.05.23 稍重 種山高原レース C1九組C1九組
ダ1400
10頭1番1人
450k 阿部英55.01:31.9 1-1 フレンドリーエ(2.1) |
3
水沢 09.05.06 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭7番2人
457k 阿部英55.01:32.0 3-2-2 サクラデューエ(0.5) |
4
水沢 09.04.27 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭9番2人
460k 菅原俊55.01:28.8 2-1-2 ドリームオブワ(0.3) |
1
水沢 09.04.19 良 C2六組C2六組
ダ1400
8頭7番1人
459k 阿部英55.01:31.4 2-2-2 オンワードスペ(0.1) |
4
水沢 09.04.12 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭1番3人
459k 山本聡55.01:32.6 2-2-2 グリーンヒルフ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。