R6
C2三組C2三組
- 2008年9月14日(日)
- 盛岡:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 32,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ジェニュイン ファイトマネー 牡6 鹿毛 サウザンドマネー (ノーザンテースト) |
板垣吉 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
58.1
10人気 |
437 -1 |
10
盛岡 08.09.07 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番8人
438k 板垣吉55.01:33.2 4-8 ケンタッキーハ(4.6) |
6
水沢 08.08.31 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭6番7人
436k 板垣吉55.01:30.2 8-8-5 コスモアテナ(0.6) |
7
水沢 08.08.24 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭3番6人
442k 板垣吉55.01:30.5 4-6-6 ダンストンシリ(1.3) |
8
水沢 08.08.11 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭7番3人
434k 板垣吉55.01:33.9 1-1-3 ラトナラジュ(1.8) |
10
水沢 08.08.04 稍重 C2二組C2二組
ダ1400
10頭5番9人
438k 板垣吉55.01:33.4 9-10-10 ナイトステルス(2.8) |
|||
2 | 2 |
ブライアンズタイム サクラスターダム セン8 鹿毛 サクラハツスル (マルゼンスキー) |
小林俊 (岩手) 55.0 小野三 (岩手) |
10.0
5人気 |
456 +1 |
4
盛岡 08.09.07 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭3番2人
455k 小林俊55.01:30.0 3-4 ケンタッキーハ(1.4) |
4
水沢 08.08.31 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭9番1人
452k 小林俊55.01:30.0 4-3-3 コスモアテナ(0.4) |
2
水沢 08.08.24 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭10番1人
455k 小林俊55.01:30.8 5-4-3 キュートスマイ(0.0) |
9
笠松 08.07.23 良 揖斐峡(いびきょう)特別A2特別
ダ1600
9頭1番5人
448k 佐藤友58.01:47.4 5-8-9 ロードバクシン(5.0) |
8
笠松 08.07.10 良 乗鞍(のりくら)短距離特別A2特別
ダ1400
9頭1番7人
446k 佐藤友56.01:31.6 8-9-9 エイシンアスワ(3.5) |
|||
3 | 3 |
スターオブコジーン コアレススマイル 牝5 鹿毛 フェアリ (カーホワイト) |
関本淳 (岩手) 53.0 熊谷昇 (岩手) |
27.5
8人気 |
409 +4 |
5
水沢 08.09.01 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭6番9人
405k 齋藤雄53.01:30.4 4-6-5 アッパーヤード(0.9) |
1
水沢 08.08.23 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
9頭4番8人
408k 関本淳53.01:31.8 5-5-4 モエレネイティ(0.1) |
7
水沢 08.08.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭1番7人
407k 関本淳53.01:31.1 4-5-3 ロッキープレミ(0.9) |
7
水沢 08.08.10 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭1番4人
407k 関本淳53.01:33.4 4-5-5 ムーンインザダ(1.6) |
4
水沢 08.07.26 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
10頭10番7人
405k 関本淳53.01:31.3 5-4-2 ファイトマネー(0.4) |
|||
4 | 4 |
マーベラスサンデー ボウキョウ 牡5 黒鹿毛 ツキフジレデイ (ダイアトム) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
5.3
3人気 |
493 ±0 |
2
盛岡 08.09.07 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭8番3人
493k 阿部英55.01:29.7 2-2 ケンタッキーハ(1.1) |
3
水沢 08.08.31 不良 C2三組四組C2三組四組
ダ1400
9頭7番1人
490k 村上忍55.01:30.5 3-2-3 グリーントマト(1.2) |
3
水沢 08.08.24 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭6番2人
490k 阿部英55.01:31.0 2-2-1 キュートスマイ(0.2) |
2
水沢 08.08.18 稍重 JA岩手ふるさとひとめぼれ杯C2二組C2二組
ダ1400
10頭3番2人
494k 阿部英55.01:31.8 2-2-1 ウインエンパイ(0.0) |
2
水沢 08.08.10 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭5番1人
492k 阿部英55.01:33.3 4-2-2 タツキミコ(0.2) |
|||
5 | 5 |
コマンダーインチーフ マキシマムフォース 牡4 鹿毛 マキシマムデニール (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 55.0 大和静 (岩手) |
1.8
1人気 |
464 +4 |
1
盛岡 08.09.06 良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭2番1人
460k 山本政55.01:30.0 6-3 ローラクレシェ(0.3) |
1
水沢 08.09.01 不良 C2八組C2八組
ダ1300
10頭9番1人
458k 山本政55.01:22.8 2-2-1 フェイバーエー(0.9) |
1
水沢 08.08.23 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭5番1人
458k 山本政55.01:27.7 4-4-2 コスモバッロ(0.3) |
2
水沢 08.04.28 良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭9番4人
460k 山本政55.01:25.2 6-5-4 エイシンエンマ(0.2) |
4
水沢 08.04.20 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭5番6人
460k 山本政55.01:24.5 5-7-6 プラセンタ(0.5) |
|||
6 | 6 |
エリシオ ニッポートップオー 牡8 鹿毛 ノックマイソウル (リアルシヤダイ) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地藤 (岩手) |
26.8
7人気 |
452 +2 |
10
水沢 08.08.15 稍重 猊鼻渓賞C2
ダ1400
12頭10番8人
450k 南郷家55.01:32.1 7-9-10 トチノヒリュー(1.0) |
5
水沢 08.08.11 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭2番9人
450k 南郷家55.01:33.3 6-7-7 ラトナラジュ(1.2) |
9
水沢 08.07.28 不良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭6番9人
443k 南郷家55.01:30.3 9-10-10 ムーンロード(2.2) |
9
盛岡 08.07.21 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭2番10人
448k 南郷家55.01:30.9 4-7 デューティアス(2.0) |
6
盛岡 08.07.12 良 千沼ヶ原賞C2
ダ1600
6頭1番6人
449k 南郷家55.01:45.6 5-6 ヤマニングリフ(3.7) |
|||
7 | 7 |
アフリート グローリーバッハ 牡4 鹿毛 スタートマーチ (ドクターデヴィアス) |
菅原勲 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
4.5
2人気 |
465 +5 |
3
水沢 08.08.31 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭2番3人
460k 菅原勲55.01:30.0 5-5-6 コスモアテナ(0.4) |
4
水沢 08.08.11 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭6番1人
453k 菅原勲55.01:32.8 4-2-4 ラトナラジュ(0.7) |
2
水沢 08.07.27 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番1人
457k 菅原勲55.01:30.8 3-3-3 ゴッデスフラワ(0.3) |
2
盛岡 08.07.13 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭8番2人
468k 佐々忍55.01:29.4 4-4 ベルモントエリ(0.1) |
8
中山 07.02.24 不良 3歳未勝利
ダ1800
16頭4番9人
430k ▲的場勇53.01:58.740.7 13-14-13 コマンドールク(3.2) |
|||
8 |
デュラブ ヤマショウデュラブ 牡4 栃栗毛 チトセシュリリー (ハードツービート) |
村松学 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
9.5
4人気 |
445 +2 |
3
盛岡 08.09.07 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭9番5人
443k 村松学55.01:29.8 7-6 ケンタッキーハ(1.2) |
8
水沢 08.09.01 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番10人
453k 村松学55.01:30.6 5-4-6 アッパーヤード(1.1) |
6
水沢 08.08.25 不良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭2番6人
455k 村松学55.01:29.8 6-6-6 レオジュリアン(1.2) |
3
水沢 08.08.15 稍重 猊鼻渓賞C2
ダ1400
12頭2番12人
448k 村松学55.01:31.2 8-8-7 トチノヒリュー(0.1) |
4
水沢 08.08.11 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭3番6人
448k 村松学55.01:33.1 8-8-7 ファーストロー(1.7) |
||||
8 | 9 |
ダンスインザダーク ムーンインザダーク 牡7 鹿毛 ニフティパブロワ (Woodman) |
沢田盛 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
52.3
9人気 |
468 -4 |
9
盛岡 08.09.07 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭4番8人
472k 沢田盛55.01:31.4 10-10 ケンタッキーハ(2.8) |
10
水沢 08.09.01 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭2番8人
468k 木村暁55.01:31.2 10-9-10 アッパーヤード(1.7) |
7
水沢 08.08.25 不良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭1番1人
474k 沢田盛55.01:30.2 7-7-7 レオジュリアン(1.6) |
9
水沢 08.08.15 稍重 猊鼻渓賞C2
ダ1400
12頭3番2人
470k 沢田盛55.01:32.1 12-12-11 トチノヒリュー(1.0) |
1
水沢 08.08.10 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭5番1人
470k 沢田盛55.01:31.8 8-4-1 ハードレオ(0.9) |
|||
10 |
ファイヴナカヤマ ゲンキデタマチャン 牝7 黒鹿毛 イメージマツカゼ (スラヴィック) |
大坪慎 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
17.5
6人気 |
434 -4 |
1
盛岡 08.09.06 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭4番7人
438k 関本淳53.01:31.0 1-1 ハードレオ(0.0) |
6
水沢 08.08.30 不良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭2番4人
430k 大坪慎53.01:30.7 7-7-7 イッキイチユウ(0.7) |
7
水沢 08.08.23 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
9頭8番3人
431k 大坪慎53.01:32.4 4-4-7 コアレススマイ(0.6) |
3
水沢 08.08.10 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭3番2人
432k 大坪慎53.01:32.9 2-2-2 ムーンインザダ(1.1) |
9
水沢 08.08.02 良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭10番3人
428k 山本政53.01:33.4 4-5-7 エクスラベル(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。