R11
衣川レース B2二組B2二組
- 2008年6月29日(日)
- 盛岡:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 58,000円 3着 33,000円 4着 23,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Sky Classic ゲイリーザスカイ 牡6 栗毛 Noble Grass (Mill George) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
20.1
8人気 |
495 +3 |
6
水沢 08.05.17 良 B2二組B2二組
ダ1800
9頭3番9人
492k 高松亮55.02:01.0 5-5-4 ローランレヴュ(0.8) |
10
水沢 08.04.20 良 B2一組B2一組
ダ1800
10頭2番9人
490k 高松亮55.02:02.0 7-10-10 トーヨーハヤテ(3.3) |
9
水沢 06.11.25 良 B2
ダ1600
12頭5番6人
475k 阿部英55.01:47.0 6-7-7 ロックエモーシ(2.8) |
4
盛岡 06.10.29 良 B2
ダ1600
12頭12番10人
467k 阿部英55.01:41.1 4-4 ブラックオーメ(1.4) |
6
盛岡 06.10.16 良 岩木山特別B2
芝1700
12頭4番7人
465k 村上忍56.01:47.5 2-2-1 マイネピルエッ(0.9) |
|||
2 | 2 |
メイセイオペラ ウエストサンオペラ 牡5 鹿毛 ウエストサンメガミ (ジェイドロバリー) |
菅原勲 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
3.0
1人気 |
511 -11 |
8
盛岡 08.06.02 良 B2B2
ダ1600
10頭4番3人
522k 村松学55.01:43.2 5-8 セイト(2.8) |
2
水沢 08.05.05 良 B2一組B2一組
ダ1800
9頭2番5人
521k 村松学55.01:59.1 5-2-2 マンジュデンツ(0.9) |
7
水沢 08.03.21 良 (社)宮城県畜産協会会長杯B2一組B2一組
ダ1800
8頭2番4人
520k 村松学55.02:01.4 7-7-7 ヘライカントリ(1.3) |
2
水沢 08.01.13 不良 B1二組B1二組
ダ1600
10頭10番5人
528k 村松学56.01:45.8 8-5-4 レオハヤテ(0.0) |
8
水沢 07.12.23 不良 ディセンバーカップB1
ダ2000
10頭3番5人
530k 村松学57.02:09.8 6-6-8 サンエムブレイ(1.4) |
|||
3 | 3 |
ペンタイア コスモノーティー 牡4 栗毛 ベルシャルマンテ (ヤマニンスキー) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
8.5
6人気 |
462 +2 |
10
盛岡 08.06.14 良 水無月賞B2
芝1000
10頭5番8人
460k 阿部英56.059.7 8-10 タイキランデヴ(1.7) |
1
盛岡 08.06.01 良 B2四組B2四組
芝1600
10頭3番4人
464k 阿部英55.01:39.3 5-3 ビバサーストン(0.3) |
1
水沢 08.05.17 良 B2七組B2七組
ダ1600
10頭3番4人
465k 阿部英55.01:44.6 2-2-2 レイメイアトラ(0.1) |
4
水沢 08.05.03 良 B2七組B2七組
ダ1400
10頭4番3人
465k 阿部英55.01:30.7 5-4-4 ソード(0.7) |
2
水沢 08.04.20 良 B2七組B2七組
ダ1400
8頭8番1人
468k 阿部英55.01:30.3 2-2-2 パーシング(0.8) |
|||
4 | 4 |
トレジャーアイランド レオハヤテ 牡6 鹿毛 アブルーム (カーホワイト) |
関本浩 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
33.1
9人気 |
441 ±0 |
10
盛岡 08.06.16 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭8番7人
441k 関本浩55.01:43.1 10-9 トーホウドンフ(1.7) |
9
盛岡 08.06.02 良 B2B2
ダ1600
10頭9番6人
446k 関本浩55.01:43.9 9-10 セイト(3.5) |
3
水沢 08.05.17 良 B2二組B2二組
ダ1800
9頭5番4人
441k 関本浩55.02:00.8 8-6-5 ローランレヴュ(0.6) |
3
水沢 08.03.20 稍重 アクア・glory梨奈杯B2三組B2三組
ダ1600
9頭7番5人
434k 菅原勲55.01:45.4 8-7-6 エイシンガッサ(0.2) |
1
水沢 08.01.13 不良 B1二組B1二組
ダ1600
10頭1番3人
435k 小林俊56.01:45.8 9-8-6 ウエストサンオ(0.0) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤボス リュウノチェイサー 牡4 鹿毛 スノートリリオ (アスワン) |
高橋悠 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
44.6
10人気 |
516 -3 |
7
盛岡 08.06.02 良 B2一組B2一組
芝1700
10頭10番9人
519k 関本浩55.01:47.7 6-5-6 プリンセストロ(1.8) |
9
水沢 08.05.18 良 B2一組B2一組
ダ1800
9頭9番7人
520k 沢田盛55.02:03.2 8-8-9 プリンセストロ(3.7) |
11
船橋 08.01.10 良 C2六アイ
ダ1500
11頭10番10人
511k 繁田健55.01:38.540.6 10-10-10 ベニバナ(2.0) |
8
川崎 07.12.21 良 3歳5イ
ダ1500
14頭2番9人
510k 繁田健55.01:38.141.7 8-10-9 ムラサキズキン(2.1) |
6
船橋 07.12.03 稍重 3歳アイ
ダ1600
14頭7番6人
514k 酒井忍55.01:45.441.1 11-6-6 ベルモントプラ(1.6) |
|||
6 | 6 |
ハンセル ミツアキタッチ 牡5 栗毛 ジェムアンクレット (ラムタラ) |
板垣吉 (岩手) 55.0 酒井仁 (岩手) |
6.6
5人気 |
433 +2 |
3
盛岡 08.06.16 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭7番4人
431k 板垣吉55.01:41.9 6-6 トーホウドンフ(0.5) |
5
盛岡 08.06.01 良 B2二組B2二組
芝1700
9頭1番5人
431k 板垣吉55.01:46.4 7-7-7 マイネルティー(1.5) |
8
水沢 08.05.19 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭9番3人
435k 板垣吉55.01:45.7 9-8-9 ベルモントシー(1.8) |
9
水沢 08.05.04 良 メイカップB2
ダ1600
10頭5番7人
433k 村上忍56.01:44.5 6-6-5 マイネルイディ(1.6) |
1
水沢 08.04.21 良 B2四組B2四組
ダ1600
10頭1番5人
432k 板垣吉55.01:44.0 1-1-1 ワールドジャー(0.0) |
|||
7 | 7 |
パークリージエント コスモパライソ 牡5 芦毛 ロードマドンナ (シルバーシヤーク) |
木村暁 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
6.3
4人気 |
486 +2 |
2
盛岡 08.06.02 良 B2B2
ダ1600
10頭1番5人
484k 木村暁55.01:40.7 1-1 セイト(0.3) |
2
水沢 08.05.19 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭1番1人
488k 木村暁55.01:44.8 1-1-1 ベルモントシー(0.9) |
5
水沢 08.04.27 稍重 石桜杯C1
ダ1800
10頭8番5人
481k 木村暁56.01:57.0 2-2-3 バルク(0.5) |
1
水沢 08.04.14 不良 大屋梅賞C1
ダ1600
9頭8番2人
483k 木村暁56.01:41.1 1-1-1 ブライティアメ(0.1) |
1
水沢 08.03.24 良 C1一組C1一組
ダ1600
9頭3番6人
481k 木村暁55.01:43.4 1-1-1 ビバサーストン(1.0) |
|||
8 |
スターオブコジーン マイネルソルダネラ 牡4 黒鹿毛 ハマヒルガオ (トウシヨウルチエー) |
牧野孝 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
14.5
7人気 |
474 -4 |
3
盛岡 08.06.14 良 水無月賞B2
芝1000
10頭8番2人
478k 村上忍56.058.1 4-3 タイキランデヴ(0.1) |
2
盛岡 08.06.01 良 B2二組B2二組
芝1700
9頭5番4人
477k 村上忍55.01:45.0 1-1-1 マイネルティー(0.1) |
7
水沢 08.05.05 良 B2一組B2一組
ダ1800
9頭1番3人
476k 千葉淳55.02:01.0 4-3-6 マンジュデンツ(2.8) |
8
水沢 08.04.21 良 卯月賞B2
ダ1400
10頭4番4人
480k 千葉淳56.01:31.0 6-9-8 マイネルイディ(2.0) |
1
水沢 08.04.06 良 B2三組B2三組
ダ1600
9頭1番1人
480k 千葉淳55.01:45.1 1-1-1 ヤマニンペティ(0.2) |
||||
8 | 9 |
エンドスウィープ スウィープザボード 牡7 鹿毛 オンリーワンダンス (Sadler’s Wells) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
6.2
3人気 |
415 +2 |
3
盛岡 08.06.15 良 B2二組B2二組
ダ1800
7頭2番4人
413k 齋藤雄55.01:58.2 7-7-6 コアレスブライ(0.4) |
4
盛岡 08.06.02 良 B2B2
ダ1600
10頭5番8人
414k 齋藤雄55.01:42.4 10-7 セイト(2.0) |
7
水沢 08.05.17 良 B2二組B2二組
ダ1800
9頭4番2人
414k 菅原勲55.02:01.0 7-8-8 ローランレヴュ(0.8) |
3
水沢 08.05.05 良 B2一組B2一組
ダ1800
9頭3番2人
414k 菅原勲55.01:59.2 7-5-5 マンジュデンツ(1.0) |
4
水沢 08.04.20 良 B2一組B2一組
ダ1800
10頭1番2人
413k 菅原勲55.01:59.5 5-2-4 トーヨーハヤテ(0.8) |
|||
10 |
スキャターザゴールド ビバサーストン 牡6 鹿毛 オオミーアキノ (ノーザンテースト) |
陶文峰 (岩手) 55.0 櫻田浩 (岩手) |
4.0
2人気 |
513 +4 |
1
盛岡 08.06.16 良 B2四組B2四組
ダ1600
10頭10番1人
509k 陶文峰55.01:43.0 1-1 ミルウイニング(0.2) |
2
盛岡 08.06.01 良 B2四組B2四組
芝1600
10頭10番3人
511k 陶文峰55.01:39.6 2-2 コスモノーティ(0.3) |
5
水沢 08.05.19 良 さつき賞B2
ダ1800
10頭5番7人
503k 山本政56.01:59.7 2-1-2 マンジュデンツ(0.9) |
1
水沢 08.05.03 良 B2六組B2六組
ダ1600
9頭5番2人
501k 山本政55.01:42.6 1-1-1 グランドサンデ(0.5) |
5
水沢 08.04.14 不良 大屋梅賞C1
ダ1600
9頭10番6人
502k 陶文峰56.01:41.8 3-3-5 コスモパライソ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。