R2
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2023年8月17日(木)
- 門別:第2競走
- ダ1700m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 140,000円 3着 105,000円 4着 70,000円 5着 35,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ジョーカプチーノ マキネッタ 牡2 芦毛 ミスベルツリー (アグネスデジタル) |
落合玄 (北海道) 54.0 五十冬 (北海道) |
|
498 ±0 |
7
門別 23.08.02 良 びらとり黒豚賞2歳未勝利
ダ1200
12頭11番3人
498k 落合玄54.01:17.040.2 6-6 プレストライズ(1.1) |
2
門別 23.07.20 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1100
9頭3番3人
492k 落合玄54.01:09.838.9 5-4 ビギンザビギン(0.4) |
||||||
2 | 2 |
オルフェーヴル オルペウス 牡2 鹿毛 プペフラッシュ (Elusive Quality) |
松井伸 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
|
502 ±0 |
3
門別 23.08.03 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1100
8頭5番3人
502k 松井伸54.01:09.738.7 5-5 オソレ(0.6) |
|||||||
3 | 3 |
スズカコーズウェイ アグロドルチェ 牡2 栗毛 ハタノシュヴァリエ (ディープスカイ) |
亀井洋 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
|
454 -6 |
5
門別 23.08.02 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
8頭4番6人
460k 亀井洋54.01:56.342.6 5-7-7 ワンターゲット(2.6) |
7
門別 23.07.19 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
10頭1番6人
466k 亀井洋54.01:17.640.1 7-10 ビービーゼニッ(1.6) |
6
門別 23.07.06 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
9頭4番9人
460k 亀井洋54.01:17.839.6 7-8 ドリームキャッ(1.1) |
7
門別 23.06.22 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
12頭5番5人
456k 服部茂54.01:05.939.7 11-11 リコーシャーマ(3.8) |
||||
4 | 4 |
アポロソニック シシュフォス 牡2 鹿毛 アポロユッキー (アポロキングダム) |
小野楓 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
|
474 +2 |
3
門別 23.07.26 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
11頭2番7人
472k 小野楓54.01:16.039.3 5-5 イケノツバメチ(1.1) |
3
門別 23.07.05 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
9頭3番6人
476k 小野楓54.01:17.440.7 4-4 ヴィヴァムーン(1.5) |
8
門別 23.06.14 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭3番7人
482k 福原杏54.01:17.540.4 9-7 ダバイエスペラ(2.0) |
7
門別 23.05.25 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1100
11頭3番9人
492k 福原杏54.01:09.537.8 10-10 シシャモフレン(2.1) |
||||
5 | 5 |
バンブーエール フレールサンク 牡2 栗毛 コンフェッシオン (ダイワメジャー) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
|
488 +2 |
7
門別 23.07.13 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1600
8頭5番4人
486k 桑村真54.01:49.241.6 6-6-7 スマートバロー(1.8) |
5
門別 23.06.29 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1100
8頭1番2人
490k 桑村真54.01:10.940.1 4-5 オオイチョウ(1.5) |
||||||
6 |
キンシャサノキセキ イモノソーダワリデ 牡2 鹿毛 フレイミングクリフス (Kingmambo) |
阪野学 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
|
438 -2 |
4
門別 23.08.02 良 びらとり黒豚賞2歳未勝利
ダ1200
12頭5番1人
440k 鮫島駿54.01:16.339.9 9-8 プレストライズ(0.4) |
2
門別 23.07.19 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
10頭3番8人
438k 井上俊54.01:16.439.0 8-5 ビービーゼニッ(0.4) |
5
門別 23.07.06 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭7番4人
442k 井上俊54.01:04.339.2 8-8 エイシンモシリ(1.3) |
4
門別 23.06.13 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1100
8頭8番4人
442k 井上俊54.01:09.839.1 5-5 ジュデシャンス(2.3) |
|||||
6 | 7 |
Territories スティールジェーン 牝2 鹿毛 ブルーイリュージョン (Dubawi) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
|
416 -4 |
4
門別 23.07.27 良 優駿の里安平町早来かりんず賞2歳未勝利
ダ1500
8頭7番8人
420k 阿部龍54.01:42.143.1 8-8-8 ミシロウェイ(1.9) |
7
門別 23.06.28 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
9頭6番5人
412k 阿部龍54.01:18.041.2 9-9 カイコウ(3.3) |
6
門別 23.06.01 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
9頭6番4人
422k 阿部龍54.01:04.038.8 6-6 ジャズダンス(0.9) |
|||||
8 |
エーシントップ エイシントイトイ 牡2 鹿毛 エーシンチェロキー (ディープインパクト) |
阿岸潤 (北海道) ▲51.0 堂山芳 (北海道) |
|
458 -2 |
8
門別 23.08.03 良 日高町観光まちづくり協会賞2歳未勝利
ダ1700
9頭8番9人
460k ▲阿岸潤51.02:00.948.0 3-5-7 ボルドーリスク(7.3) |
8
門別 23.07.19 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
8頭8番8人
462k ▲阿岸潤51.01:59.546.8 2-3-7 アベニンスマイ(7.0) |
6
門別 23.07.04 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
8頭2番7人
470k ▲阿岸潤51.01:12.841.8 5-5 ワイアード(2.3) |
8
門別 23.05.11 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
10頭9番4人
466k ▲阿岸潤51.01:07.642.2 7-8 コスモタラゴン(5.5) |
7
門別 23.04.26 不良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1100
8頭7番8人
462k 松井伸54.01:13.243.0 8-8 スティールマジ(6.8) |
||||
7 | 9 |
ロゴタイプ アイソタイプ 牡2 鹿毛 ワカチナ (ゼンノロブロイ) |
多田誠 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
|
448 ±0 |
3
門別 23.07.06 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
12頭12番3人
448k 岩橋勇54.01:56.042.3 4-4-1 プラセボ(0.5) |
2
門別 23.06.15 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1700
6頭3番2人
458k 岩橋勇54.01:54.740.6 3-3-2 ブラックバトラ(2.0) |
||||||
10 |
スマートファルコン カーチャ 牝2 黒鹿毛 コスモメソッド (ヴィクトワールピサ) |
服部茂 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
|
490 -2 |
5
門別 23.08.01 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
11頭3番4人
492k 桑村真54.01:10.239.6 4-5 ミッドナイトベ(0.9) |
4
門別 23.07.05 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
9頭7番2人
490k 服部茂54.01:03.738.6 6-5 ノボコッチャン(1.6) |
取消
門別 23.05.30 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
7頭8番
桑村真54.0 |
||||||
8 | 11 |
フリオーソ インテンシーヴォ 牡2 青鹿毛 タントタント (シニスターミニスター) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
|
468 -2 |
3
門別 23.08.03 良 日高町観光まちづくり協会賞2歳未勝利
ダ1700
9頭2番1人
470k 岩橋勇54.01:54.143.2 1-1-1 ボルドーリスク(0.5) |
2
門別 23.07.05 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1100
9頭8番1人
472k 岩橋勇54.01:08.838.2 4-4 パッションクラ(0.3) |
||||||
12 |
ノヴェリスト エイシンノヴァ 牡2 栗毛 カベルネフラン (アサクサデンエン) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
|
428 -2 |
2
門別 23.08.03 良 日高町観光まちづくり協会賞2歳未勝利
ダ1700
9頭9番2人
430k 黒澤愛54.01:53.942.2 4-3-3 ボルドーリスク(0.3) |
2
門別 23.07.19 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
8頭1番3人
436k 黒澤愛54.01:52.740.0 6-5-3 アベニンスマイ(0.2) |
4
門別 23.07.06 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
12頭9番8人
440k 黒澤愛54.01:56.342.2 10-6-6 プラセボ(0.8) |
6
門別 23.06.22 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
8頭4番6人
446k 岩橋勇54.01:55.942.8 6-7-8 フリーパスポー(1.9) |
7
門別 23.05.10 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1100
8頭3番3人
446k 小野楓54.01:11.540.5 4-5 コールブランド(2.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。