R10
日高町建設協会特別A1A2-1
- 2021年9月22日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 560,000円 3着 420,000円 4着 280,000円 5着 140,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キャプテントゥーレ フォルトゥーレ セン5 芦毛 トウカイセレッソ (キングカメハメハ) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
15.1
7人気 |
414 +6 |
3
門別 21.08.26 不良 北海道ららポテト特別A1-2~A4
ダ1200
8頭2番7人
408k 岩橋勇57.01:12.537.0 6-6 カツゲキダイオ(0.2) |
6
門別[グレードアイコン] 21.08.12 稍重 エトワール賞〔H3〕(シルバーステート賞一般オープン
ダ1200
11頭9番10人
406k 岩橋勇57.01:13.337.4 7-6 イダペガサス(0.7) |
7
門別 21.07.29 良 北海道ブランドきらりっぷ特別A1-2~A4
ダ1200
11頭11番6人
406k 岩橋勇57.01:15.138.9 9-9 マリノエクスプ(1.2) |
取止
門別 21.07.15 良 占冠村ふるさと祭り特別A1A2-1
ダ1200
5番
400k 落合玄55.0 |
取消
門別 21.07.01 良 ハービンジャー・プレミアムA1
ダ1800
8頭4番
岩橋勇57.0 |
|||
2 | 2 |
ダイワメジャー ダノンチャンス セン7 鹿毛 タピルージュ (ワイルドラッシュ) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
70.2
9人気 |
522 -2 |
10
門別 21.09.09 不良 ホクレン「拓くぞ!未来」特別A1A2-1
ダ1200
12頭8番11人
524k 阿部龍55.01:13.338.7 1-3 グレイトダージ(1.9) |
9
門別 21.08.25 不良 ロードカナロア・プレミアムA1-1
ダ1200
10頭6番9人
516k 小野楓55.01:13.439.0 3-5 アザワク(2.4) |
12
門別 21.08.12 稍重 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1~A3
ダ1200
12頭1番8人
512k 桑村真55.01:15.140.1 2-6 グレイトダージ(3.2) |
5
門別 21.07.29 良 エピファネイア・プレミアムA1-1
ダ1200
10頭5番3人
520k 桑村真55.01:15.440.3 2-2 フジノパンサー(0.9) |
取止
門別 21.07.15 良 占冠村ふるさと祭り特別A1A2-1
ダ1200
4番
522k 桑村真55.0 |
|||
3 | 3 |
キャプテントゥーレ ヴォーガ セン7 栗毛 スズカシャンティー (Giant’s Causeway) |
宮崎光 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
12.7
5人気 |
458 +2 |
3
門別 21.09.09 不良 ホクレン「拓くぞ!未来」特別A1A2-1
ダ1200
12頭10番10人
456k 宮崎光56.01:11.936.8 6-5 グレイトダージ(0.5) |
6
門別 21.08.12 稍重 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1~A3
ダ1200
12頭4番10人
456k 宮崎光56.01:13.137.8 6-7 グレイトダージ(1.2) |
5
門別[グレードアイコン] 21.07.13 稍重 星雲賞〔H3〕(ノーブルミッション賞)一般オープン
ダ1600
8頭1番8人
456k 阿部龍57.01:42.040.3 4-4-4 クラキングス(1.0) |
7
門別 21.06.17 良 BTC創立30周年記念特別1A1A2
ダ1700
8頭5番6人
460k 服部茂57.01:53.641.6 6-6-7 バンカブルスタ(2.8) |
5
門別 21.05.20 稍重 ルピナス特別A1~A4-1
ダ1600
11頭6番5人
458k 石川倭57.01:43.040.7 4-5-4 クオリティスタ(0.5) |
|||
4 | 4 |
オルフェーヴル モルフェオルフェ 牝6 鹿毛 スマッシュ (キングカメハメハ) |
落合玄 (北海道) 53.0 黒川智 (北海道) |
236.2
11人気 |
460 +6 |
11
門別 21.08.12 稍重 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1~A3
ダ1200
12頭7番12人
454k 阪野学53.01:14.738.7 11-12 グレイトダージ(2.8) |
9
門別 21.07.29 良 エピファネイア・プレミアムA1-1
ダ1200
10頭3番7人
458k 阪野学53.01:17.642.1 3-8 フジノパンサー(3.1) |
9
門別 21.06.30 良 ルーラーシップ・プレミアムA1
ダ1200
9頭5番6人
468k 落合玄55.01:18.042.4 2-8 ジャスパーシャ(4.3) |
14
東京 21.02.14 良 バレンタインS4歳上オープン
ダ1400
16頭7番16人
456k 江田照55.01:26.738.2 10-12 スリーグランド(3.6) |
15
中山[グレードアイコン] 20.12.19 良 第6回 ターコイズS3歳上オープン
芝1600
16頭10番15人
460k 江田照52.01:36.036.8 3-5-10 スマイルカナ(1.4) |
|||
5 | 5 |
レッドスパーダ クラヴィスオレア セン5 黒鹿毛 クラリン (キングヘイロー) |
阿部龍 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
13.3
6人気 |
480 +10 |
4
門別 21.08.25 不良 ロードカナロア・プレミアムA1-1
ダ1200
10頭10番5人
470k 阿部龍56.01:12.137.1 8-7 アザワク(1.1) |
5
門別 21.08.12 稍重 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1~A3
ダ1200
12頭5番5人
470k 阿部龍56.01:13.137.6 6-9 グレイトダージ(1.2) |
6
門別[グレードアイコン] 21.07.13 稍重 星雲賞〔H3〕(ノーブルミッション賞)一般オープン
ダ1600
8頭2番6人
470k 落合玄57.01:43.142.2 1-2-5 クラキングス(2.1) |
3
門別 21.06.16 良 AIRDOインスタグラム特別A1A2
ダ1200
6頭2番5人
472k 小野楓57.01:14.238.1 1-1 フジノパンサー(0.5) |
7
門別 21.05.20 稍重 キズナ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
9頭7番3人
478k 小野楓57.01:14.640.0 4-6 スティールペガ(2.2) |
|||
6 | 6 |
ショウナンカンプ ペイシャエヴァー 牡7 鹿毛 エバーシャイニング (ゼンノロブロイ) |
五十冬 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
8.6
3人気 |
500 +2 |
9
門別 21.09.09 不良 ホクレン「拓くぞ!未来」特別A1A2-1
ダ1200
12頭6番2人
498k 五十冬55.01:12.937.5 12-7 グレイトダージ(1.5) |
12
東京 21.05.08 良 立夏S4歳上3勝クラス
ダ1600
16頭6番9人
502k 木幡巧57.01:38.038.1 2-2 ダンツキャッス(1.6) |
13
中京 21.03.13 不良 中京スポーツ杯4歳上3勝クラス
ダ1400
16頭10番12人
500k 高倉稜57.01:25.239.4 5-4 イッツクール(2.0) |
1
東京 21.02.06 良 4歳上2勝クラス
ダ1600
14頭14番11人
498k 木幡巧57.01:37.336.3 1-1 セイヴァリアン(1.0) |
11
東京 20.11.29 良 シャングリラ賞3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭5番16人
494k 秋山稔53.01:37.938.0 1-1 オーバーディリ(1.3) |
|||
7 |
ハードスパン タフチョイス 牡6 鹿毛 パーフェクトチャンス (Unbridled’s Song) |
松井伸 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
25.6
8人気 |
488 ±0 |
7
門別 21.09.09 不良 ホクレン「拓くぞ!未来」特別A1A2-1
ダ1200
12頭2番7人
488k 松井伸55.01:12.437.0 8-8 グレイトダージ(1.0) |
8
門別 21.08.25 不良 ロードカナロア・プレミアムA1-1
ダ1200
10頭1番6人
488k 松井伸55.01:13.338.6 6-5 アザワク(2.3) |
3
船橋 21.07.17 良 ヒルガオスプリントB2選抜馬
ダ1200
10頭1番9人
493k △古岡勇54.01:13.538.7 2-2-2 ガイセン(0.3) |
7
船橋 21.06.21 不良 へびつかい座スプリントB1選抜馬
ダ1200
11頭3番9人
492k 和田譲56.01:14.638.9 5-5-5 ブンロート(1.4) |
1
川崎 21.05.27 不良 紫電一閃(しでんいっせん)賞B2下選定馬
ダ900
11頭4番7人
490k 和田譲56.053.936.3 4-5-4 イクノミライ(0.0) |
||||
7 | 8 |
ベーカバド フジノパンサー 牡8 鹿毛 キョウエイデビュー (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 58.0 米川昇 (北海道) |
1.5
1人気 |
514 +8 |
2
門別 21.08.25 不良 ロードカナロア・プレミアムA1-1
ダ1200
10頭5番1人
506k 石川倭58.01:11.737.0 6-2 アザワク(0.7) |
1
門別 21.07.29 良 エピファネイア・プレミアムA1-1
ダ1200
10頭11番1人
508k 石川倭57.01:14.538.9 6-3 ソルサリエンテ(0.2) |
取止
門別 21.07.15 良 占冠村ふるさと祭り特別A1A2-1
ダ1200
9番
510k 石川倭57.0 |
1
門別 21.06.16 良 AIRDOインスタグラム特別A1A2
ダ1200
6頭6番3人
510k 石川倭58.01:13.737.2 5-5 スティールペガ(0.1) |
1
門別 21.06.03 良 沼田町純米酒雪なごり瑞華特別A1~A3
ダ1200
12頭8番5人
514k 石川倭56.01:13.737.9 9-8 フクノグリュッ(0.0) |
|||
9 |
パドトロワ エムティアン 牝5 青鹿毛 サンドハーブ (エルハーブ) |
阪野学 (北海道) 53.0 山口竜 (北海道) |
8.0
2人気 |
452 -4 |
5
門別 21.09.09 不良 ホクレン「拓くぞ!未来」特別A1A2-1
ダ1200
12頭12番5人
456k 阪野学53.01:12.237.6 2-1 グレイトダージ(0.8) |
4
門別 21.08.12 稍重 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1~A3
ダ1200
12頭9番7人
450k 五十冬53.01:12.637.9 1-1 グレイトダージ(0.7) |
取止
門別 21.07.15 良 占冠村ふるさと祭り特別A1A2-1
ダ1200
1番
448k 小野楓53.0 |
14
門別[グレードアイコン] 21.06.16 良 ヒダカソウカップ〔H2〕(マジェスティッ一般牝馬オープン
ダ1600
14頭10番8人
444k 亀井洋56.01:46.744.1 3-6-7 ルナクレア(2.2) |
6
門別 21.05.20 稍重 キズナ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
9頭1番6人
448k 服部茂55.01:13.939.6 2-2 スティールペガ(1.5) |
||||
8 | 10 |
モンテロッソ リアルモンテ 牡6 鹿毛 スウィートダンス (ジョリーズヘイロー) |
井上俊 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
73.4
10人気 |
506 +12 |
4
門別 21.08.24 不良 第35回愛別きのこフェス特別B1~B3
ダ1200
12頭2番5人
494k 松井伸57.01:13.438.6 1-1 ミユキメガバッ(0.9) |
2
門別 21.08.10 不良 SORACHI1984特別A4~B3
ダ1200
8頭3番2人
498k 五十冬56.01:13.638.3 1-1 セイクリッドキ(0.2) |
1
門別 21.07.13 稍重 星の降る里あしべつ特別B2-2B3
ダ1200
12頭6番6人
494k 五十冬57.01:14.339.2 1-1 ライトロング(0.4) |
10
門別[グレードアイコン] 21.06.29 良 グランシャリオ門別スプリント〔H2〕(タ一般オープン
ダ1000
10頭7番10人
494k 五十冬56.01:02.438.2 5-10 アザワク(2.4) |
8
門別 21.06.17 良 スターチス特別A3~B3
ダ1200
9頭2番6人
496k 五十冬56.01:18.542.7 1-6 ラテントパワー(4.7) |
|||
11 |
パイロ ダイメイギンガ 牝6 栗毛 ダイメイザバリヤル (ダンスインザダーク) |
小野楓 (北海道) 52.0 岡島玉 (北海道) |
11.2
4人気 |
492 -6 |
6
門別 21.09.09 不良 ホクレン「拓くぞ!未来」特別A1A2-1
ダ1200
12頭1番8人
498k 服部茂52.01:12.436.8 9-12 グレイトダージ(1.0) |
6
門別 21.08.26 不良 北海道ららポテト特別A1-2~A4
ダ1200
8頭6番4人
494k 小野楓55.01:13.839.2 3-3 カツゲキダイオ(1.5) |
11
阪神 21.06.20 稍重 3歳上2勝クラス
ダ1400
15頭15番15人
484k 幸英明55.01:25.338.1 12-14 ディモールト(1.4) |
13
阪神 21.04.18 重 4歳上2勝クラス
ダ1400
16頭13番16人
486k 國分優55.01:25.736.8 16-15 タイガーサイレ(1.3) |
9
阪神 21.02.28 良 4歳上2勝クラス
ダ1400
16頭2番14人
480k 國分優55.01:25.337.3 14-14 トップオブメジ(0.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。