R9
アヤメ特別C3-2
- 2021年5月27日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
リアルインパクト ペイシャタイム 牡4 黒鹿毛 メイショウタイム (メイショウドトウ) |
五十冬 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
4.5
4人気 |
484 ±0 |
3
門別 21.05.04 良 チシマザクラ特別C3-2C4-1
ダ1600
10頭1番2人
484k 五十冬56.01:45.040.8 6-3-3 グシチャンノカ(1.8) |
2
門別 21.04.22 良 シバザクラ特別C3-2C4-1
ダ1200
12頭9番1人
484k 五十冬56.01:15.938.7 3-3 プリンセスティ(0.3) |
1
門別 20.11.05 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12頭8番2人
470k 落合玄56.01:14.237.9 2-2 エルスネル(0.1) |
1
門別 20.10.13 重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭8番1人
468k 落合玄56.01:14.738.3 1-1 ローレルアイリ(0.9) |
4
門別 20.09.30 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
11頭4番1人
464k 山本咲56.01:15.238.7 3-5 キャツクレード(0.4) |
|||
2 | 2 |
ネイティヴハート ゴールデンイーグル 牡4 栗毛 アイアムジュエル (アグネスタキオン) |
石川倭 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
4.0
3人気 |
472 -8 |
4
門別 21.04.29 良 ワンアンドオンリー賞C2-2C3-1
ダ1700
12頭10番3人
480k 石川倭56.01:52.840.8 2-2-1 カナディアンロ(0.6) |
1
門別 21.04.22 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
9頭2番4人
484k 石川倭56.01:52.539.8 1-1-1 オーケービーナ(0.1) |
4
門別 20.11.05 重 上杉周大スタートライン賞C3-4C4-1
ダ1700
10頭3番2人
468k 石川倭56.01:51.040.7 2-2-3 キタノユニヴァ(2.0) |
2
門別 20.10.22 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1500
10頭9番3人
464k 石川倭56.01:37.640.8 1-1-2 ツキニカリ(0.8) |
3
門別 20.10.08 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
11頭2番4人
464k 石川倭56.01:50.138.7 1-1-2 ウインクランベ(0.6) |
|||
3 | 3 |
トーセンホマレボシ マヤノシャムロック 牡7 栗毛 ロマンスアンダルザ (Barathea) |
松井伸 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
31.7
9人気 |
474 +2 |
5
門別 21.05.19 重 平取町すずらん観賞会特別C3-2C4-1
ダ1700
9頭1番4人
472k 石川倭56.01:51.339.6 9-9-8 サンケイワール(1.6) |
7
門別 21.05.04 良 チシマザクラ特別C3-2C4-1
ダ1600
10頭8番4人
472k 阿部龍56.01:45.840.8 7-9-7 グシチャンノカ(2.6) |
6
門別 21.04.15 稍重 リーディングジョッキー2C3-1
ダ1700
9頭6番2人
468k 石川倭56.01:53.342.1 3-3-3 スピルアウト(1.5) |
1
門別 20.11.03 不良 風かおる優駿桜国新ひだか町特別C3-2
ダ1700
11頭10番6人
468k 岩橋勇56.01:49.238.9 9-10-3 リンドウ(0.0) |
2
門別 20.10.20 稍重 3歳以上 C3-3C3-3
ダ1600
9頭3番5人
468k 宮平鷹56.01:46.239.1 9-9-7 ウインクランベ(0.7) |
|||
4 | 4 |
ワークフォース スピリア 牝7 鹿毛 ブラストエルサ (キングカメハメハ) |
小野楓 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
30.1
8人気 |
492 +4 |
5
門別 21.05.12 良 コデマリ特別C2-2C3-1
ダ1700
9頭6番6人
488k 小野楓54.01:53.039.6 7-7-6 グリントビート(2.2) |
6
門別 21.04.29 良 ワンアンドオンリー賞C2-2C3-1
ダ1700
12頭1番8人
480k 小野楓54.01:53.339.4 12-11-10 カナディアンロ(1.1) |
4
門別 21.04.15 稍重 リーディングジョッキー2C3-1
ダ1700
9頭3番6人
482k 阿部龍54.01:53.341.2 9-9-8 スピルアウト(1.5) |
5
門別 20.10.28 重 ひいらぎ特別C1-2C2-1
ダ1700
10頭2番6人
482k 石川倭54.01:49.537.9 10-10-8 インゴニャーマ(1.0) |
5
門別 20.10.13 重 なよろ煮込みジンギスカン特別C1-3C2-1
ダ1700
7頭5番4人
482k 石川倭54.01:50.639.7 7-5-3 マーシゴッドレ(1.2) |
|||
5 | 5 |
トビーズコーナー クールギブス 牡5 栗毛 ジツリキオーシャン (キングヘイロー) |
落合玄 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
19.1
5人気 |
512 +12 |
4
門別 21.05.04 良 チシマザクラ特別C3-2C4-1
ダ1600
10頭5番5人
500k 落合玄56.01:45.140.5 10-5-4 グシチャンノカ(1.9) |
4
門別 21.04.21 稍重 チューリップ特別C3-2C4-1
ダ1700
12頭8番5人
504k 桑村真56.01:53.641.2 11-11-5 サンライズデヴ(2.9) |
2
門別 20.11.03 不良 えりも町ふるさと納税感謝特別C3-3
ダ1700
11頭9番6人
516k 石川倭56.01:50.040.3 4-3-1 ツキニカリ(0.2) |
4
門別 20.10.20 稍重 3歳以上 C3-3C3-3
ダ1600
10頭1番7人
516k ▲池谷匠53.01:44.842.1 3-4-3 ダッシュウイン(0.4) |
8
門別 20.10.06 不良 3歳以上 C3-3C3-3
ダ1700
12頭4番5人
518k ▲池谷匠53.01:50.841.5 4-4-4 ジョウハリ(2.7) |
|||
6 | 6 |
ワールドエース ウインルモンド 牡4 黒鹿毛 グランクリューピサ (ヴィクトワールピサ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
3.7
2人気 |
498 -16 |
2
門別 21.05.04 良 チシマザクラ特別C3-2C4-1
ダ1600
10頭7番3人
514k 石川倭56.01:44.940.7 4-2-2 グシチャンノカ(1.7) |
5
門別 21.04.15 稍重 リーディングジョッキー2C3-1
ダ1700
9頭1番1人
506k 桑村真56.01:53.342.0 4-3-4 スピルアウト(1.5) |
4
門別 20.11.03 不良 風かおる優駿桜国新ひだか町特別C3-2
ダ1700
11頭8番2人
492k 山本咲56.01:49.639.9 4-4-4 マヤノシャムロ(0.4) |
2
門別 20.10.20 稍重 北のフルーツ王国よいち特別C3-2
ダ1700
12頭7番6人
498k 山本咲56.01:51.640.0 2-2-1 セイショウパイ(0.3) |
3
門別 20.08.27 良 こめぞー新十津川町魅力発信特別C3-3
ダ1700
9頭3番4人
484k 岩橋勇56.01:52.142.0 5-2-2 グリントビート(2.2) |
|||
7 | 7 |
トゥザワールド パッションピーチ 牝4 栗毛 チョコダイスキ (アグネスデジタル) |
桑村真 (北海道) 54.0 沼澤英 (北海道) |
28.1
7人気 |
408 ±0 |
1
門別 21.05.20 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1500
8頭2番1人
408k 桑村真54.01:37.040.6 1-1-1 フォーピンクカ(0.5) |
2
門別 21.05.05 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1600
9頭5番4人
410k 桑村真54.01:46.741.5 1-1-1 ホワイズホーキ(0.9) |
3
門別 21.04.22 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
9頭4番5人
404k 桑村真54.01:53.240.5 2-1-1 ゴールデンイー(0.7) |
10
姫路 21.03.02 不良 C1C14歳以上
ダ1400
12頭7番12人
420k 竹村達54.01:31.940.4 3-4-4 スマートコマン(1.8) |
9
姫路 21.02.09 良 C1C14歳以上
ダ1400
12頭4番9人
418k 竹村達54.01:32.940.4 5-8-8 ラヴネヴァーエ(3.1) |
|||
8 | 8 |
Golden Horn ホワイズホーキング 牡4 鹿毛 Indigo Girl (Sternkoenig) |
服部茂 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
3.1
1人気 |
526 -6 |
1
門別 21.05.05 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1600
9頭6番2人
532k 服部茂56.01:45.840.4 2-2-1 パッションピー(0.9) |
1
門別 21.04.22 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
7頭7番1人
542k 小野楓56.01:17.138.5 1-1 スーパーキング(0.9) |
2
門別 20.09.16 重 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
12頭8番5人
518k 桑村真56.01:14.237.6 7-7 オメガレイスタ(0.7) |
4
門別 20.09.02 稍重 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
9頭4番4人
522k ☆小野楓55.01:16.138.4 5-5 カネショウイケ(0.4) |
1
門別 20.08.18 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
5頭1番2人
522k ☆小野楓55.01:16.638.6 4-4 イナサ(0.1) |
|||
9 |
ゴールドシップ クリノティファニー 牝4 芦毛 ナイスゴールド (サウスヴィグラス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
20.9
6人気 |
452 +3 |
除外
姫路 21.03.11 良 C1二C1二4歳以上特別
ダ1500
10頭4番
446k 下原理54.0 |
7
姫路 21.02.25 良 C1二C1二4歳以上特別
ダ1500
12頭4番3人
449k 鴨宮祥54.01:39.440.6 1-1-1 ヴァシリアス(1.2) |
5
姫路 21.02.11 良 C1C14歳以上
ダ1400
12頭1番6人
448k 永井孝54.01:32.539.9 1-1-1 マイネルシスネ(1.0) |
10
大井 21.01.19 良 C2十11
ダ1200
16頭14番11人
451k 安藤洋54.01:16.339.5 9-9 ノーボーダー(1.4) |
12
大井 20.12.24 良 C21112
ダ1600
14頭14番8人
448k 安藤洋54.01:46.642.3 2-2-3 アレアンサンブ(2.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。