R5
3歳以上 C4-5C4-5
- 2020年7月28日(火)
- 門別:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 10番石川倭54.0 ⇒ 仲原大△52.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ハーツクライ レッドオルティス 牝5 青鹿毛 マンボスルー (Kingmambo) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
286.0
10人気 |
466 +4 |
4
門別 20.07.14 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
7頭3番5人
462k 黒澤愛54.01:18.340.2 5-4 ピエナハーブ(3.5) |
6
門別 20.06.23 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
9頭10番4人
462k 阪野学54.01:19.140.4 6-8 ブラッドオレン(1.1) |
8
門別 20.06.09 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
11頭7番7人
464k 落合玄54.01:18.540.0 8-7 タイキワンダラ(2.7) |
7
門別 20.05.28 良 フタップの滝賞C4-4
ダ1000
10頭2番10人
458k 宮平鷹54.01:04.238.3 7-9 バブリーダッシ(1.4) |
4
門別 20.05.21 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭5番12人
464k 宮平鷹54.01:17.840.5 3-4 ルビーポート(0.4) |
|||
2 | 2 |
トゥザワールド アンシミラー 牡3 鹿毛 インフィジャール (ステイゴールド) |
宮崎光 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
2.1
2人気 |
468 -10 |
4
門別 20.07.09 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
12頭11番2人
478k 石川倭56.01:16.739.8 6-5 アイガーテソー(2.8) |
3
門別 20.06.25 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1200
11頭12番3人
474k 石川倭56.01:16.639.8 8-5 ツウカイヴィー(0.7) |
12
京都 20.05.24 良 3歳未勝利
ダ1400
16頭8番16人
468k 長岡禎56.01:27.438.3 15-14 トモジャアルマ(1.5) |
10
阪神 20.03.22 良 3歳未勝利
ダ1800
11頭5番11人
468k 荻野極56.02:01.042.1 10-11-11 タガノカリュウ(6.3) |
16
京都 20.01.06 良 3歳未勝利
芝2000
16頭14番15人
464k 荻野極56.02:10.639.2 13-16-16 オールザワール(6.4) |
|||
3 | 3 |
マジェスティックウォリアー ケイアイマボラ 牡3 鹿毛 ケイアイリブラ (アグネスデジタル) |
阿部龍 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
2.0
1人気 |
460 +10 |
10
阪神 20.02.29 稍重 3歳新馬
ダ1200
16頭9番2人
450k 川須栄56.01:16.540.2 3-3 ブルベアノット(2.0) |
|||||||
4 | 4 |
タイムパラドックス イルソーニョ 牝3 栗毛 フジドリーム (オペラハウス) |
坂下秀 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
55.9
6人気 |
426 ±0 |
7
門別 20.07.07 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭7番5人
426k 落合玄54.01:17.539.6 8-8 ロブソンテソー(2.6) |
3
門別 20.06.23 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
9頭4番5人
424k 坂下秀54.01:18.540.4 4-2 ブラッドオレン(0.5) |
3
門別 20.06.09 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
8頭2番5人
422k 坂下秀54.01:18.440.3 4-3 カワカミスパー(2.6) |
7
門別 20.06.03 良 3歳条件 未勝利3歳条件未勝利
ダ1200
12頭1番10人
424k 坂下秀54.01:18.340.3 6-6 タイセイアンバ(0.6) |
4
門別 20.05.20 良 3歳条件 未勝利3歳条件未勝利
ダ1200
8頭7番3人
420k 坂下秀54.01:18.239.6 4-4 フレアリングキ(3.6) |
|||
5 | 5 |
カネヒキリ ニットウハニー 牝7 栗毛 ニットウコメット (ミホノブルボン) |
落合玄 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
24.7
5人気 |
476 -4 |
8
門別 20.07.07 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1000
12頭12番8人
480k 阿部龍54.01:04.539.0 8-9 ウェルビーイン(2.3) |
5
門別 20.06.23 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
9頭6番4人
480k 阿部龍54.01:04.738.6 7-7 キンランドンス(0.8) |
8
門別 20.05.21 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭3番8人
482k 阿部龍54.01:18.740.5 8-7 ルビーポート(1.3) |
9
門別 20.05.05 重 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
11頭1番3人
480k 阿部龍54.01:04.038.5 8-8 カールジェシ(1.2) |
7
門別 19.10.31 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
11頭7番8人
478k 阿部龍54.01:03.037.6 9-10 デルマシャイヨ(1.9) |
|||
6 | 6 |
ブラックタキシード シャンハイグランデ 牝5 黒鹿毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
207.2
9人気 |
470 +4 |
8
門別 20.07.22 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
8頭3番8人
466k 宮平鷹54.01:18.840.0 8-8 カガヴィクトリ(3.7) |
7
門別 20.07.14 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
7頭5番7人
468k 宮平鷹54.01:19.539.8 7-7 ピエナハーブ(4.7) |
9
門別 20.07.07 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1000
12頭3番11人
470k 宮平鷹54.01:04.738.2 12-12 ウェルビーイン(2.5) |
7
門別 20.06.30 重 岩清水渓谷賞C4-5
ダ1200
7頭7番7人
472k 宮平鷹54.01:17.740.1 7-7 ミロヴィーナス(3.3) |
7
門別 20.06.23 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
9頭2番9人
472k 亀井洋54.01:19.140.7 5-3 ブラッドオレン(1.1) |
|||
7 | 7 |
ルーラーシップ ロワセレスト 牡5 鹿毛 メルセダリオ (タニノギムレット) |
井上俊 (北海道) 56.0 柳澤好 (北海道) |
19.8
4人気 |
520 -8 |
5
門別 20.07.09 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
12頭6番8人
528k 井上俊56.01:17.141.0 2-4 アイガーテソー(3.2) |
2
門別 20.06.24 良 3歳以上 C4-8C4-8
ダ1000
11頭11番5人
528k 井上俊56.01:03.438.3 5-5 サンドビューテ(1.1) |
5
門別 20.06.11 良 3歳以上 C4-8C4-8
ダ1000
11頭8番7人
552k 井上俊56.01:05.339.0 9-9 ハウメニーロー(0.6) |
12
門別 19.08.27 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
12頭4番1人
538k 井上俊56.01:05.239.9 11-11 エガオノメガミ(3.6) |
2
門別 19.08.13 重 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1000
8頭4番3人
550k 井上俊56.01:02.337.7 2-1 ニットウモナコ(0.0) |
|||
8 |
フォーティナイナーズサン マルマルフェイス 牝8 栗毛 サクラフロンティア (サクラユタカオー) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
71.7
7人気 |
472 +4 |
4
門別 20.07.22 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
8頭5番7人
468k 馬渕繁54.01:17.039.8 6-6 カガヴィクトリ(1.9) |
6
門別 20.07.07 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭2番11人
472k 馬渕繁54.01:17.239.0 9-9 ロブソンテソー(2.3) |
5
門別 20.06.23 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
9頭8番7人
470k 馬渕繁54.01:18.840.0 7-6 ブラッドオレン(0.8) |
9
門別 20.06.09 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
11頭5番10人
468k 馬渕繁54.01:18.840.1 8-9 タイキワンダラ(3.0) |
4
門別 20.05.26 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
9頭6番6人
470k 坂下秀54.01:18.740.5 7-5 パンプキンパッ(2.5) |
||||
8 | 9 |
パイロ ハーモニードリーム 牡7 黒鹿毛 クレバードリーム (Oasis Dream) |
加藤誓 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
193.4
8人気 |
430 +2 |
8
門別 20.07.21 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1000
12頭8番9人
428k 宮平鷹56.01:04.037.3 12-12 ルーラルーラ(0.6) |
3
門別 20.07.14 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
7頭2番5人
430k 宮平鷹56.01:03.937.3 7-6 レディサーメッ(1.8) |
6
門別 20.06.30 重 百年の赤松賞C4-6
ダ1000
8頭8番6人
430k 宮平鷹56.01:04.037.6 8-7 デイジーテソー(1.9) |
8
門別 20.06.23 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
9頭4番6人
430k 宮平鷹56.01:06.238.9 9-8 キンランドンス(2.3) |
5
門別 20.06.11 良 3歳以上 C4-8C4-8
ダ1200
8頭8番4人
434k 宮平鷹56.01:20.540.8 7-7 マリースマイル(2.6) |
|||
10 |
ガルボ モノポーラ 牝3 鹿毛 ララミニョンヌ (プリサイスエンド) |
仲原大 (北海道) △52.0 桧森邦 (北海道) |
6.6
3人気 |
398 +4 |
13
函館 20.06.27 稍重 3歳未勝利
芝1200
16頭6番5人
394k ▲山田敬51.01:12.036.3 13-13 メイショウミモ(3.0) |
5
東京 19.10.20 良 2歳新馬
芝1600
18頭11番6人
422k ☆菊澤一53.01:38.134.5 2-2 フィオリキアリ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。