R6
3歳以上 C4-6C4-6
- 2018年11月7日(水)
- 門別:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン スイセイオリュウ 牝3 鹿毛 イナズマアマリリス (スエヒロコマンダー) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
11.5
3人気 |
428 +4 |
9
門別 18.10.23 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
10頭9番6人
424k 阿部龍54.01:58.240.4 9-9-8 キャンドゥ(3.3) |
4
門別 18.10.10 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
12頭11番7人
426k 阿部龍54.01:17.039.6 8-6 チャーミングホ(1.7) |
8
門別 18.09.25 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1000
12頭4番6人
426k 阿部龍54.01:04.539.4 3-3 ストロベリーピ(1.5) |
4
門別 18.09.05 稍重 日高町さんご渓谷賞C4-6
ダ1200
12頭10番7人
422k 桑村真54.01:16.239.8 6-6 ファンタジーノ(1.1) |
5
門別 18.08.22 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
8頭3番5人
418k 阿部龍54.01:03.337.8 8-7 ピースフルメモ(1.8) |
|||
2 | 2 |
アドマイヤジャパン カンタベリーハート 牝3 黒鹿毛 ユーセイシャイニー (マークオブディスティンクション) |
亀井洋 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
172.9
8人気 |
424 ±0 |
6
門別 18.10.24 不良 新冠町岩清水渓谷賞C4-6
ダ1200
9頭7番8人
424k 亀井洋54.01:16.839.0 6-8 サンビクトリア(1.6) |
8
門別 18.10.11 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
10頭8番8人
426k 亀井洋54.01:17.539.8 7-7 ベルペスカ(2.0) |
5
門別 18.10.04 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
11頭6番5人
428k 亀井洋54.01:17.739.6 7-6 フロルセレジェ(2.6) |
7
門別 18.09.26 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
10頭8番8人
426k 亀井洋54.01:17.839.9 6-6 シンアンドケン(2.6) |
11
門別 18.09.05 稍重 日高町さんご渓谷賞C4-6
ダ1200
12頭2番8人
422k 坂下秀54.01:16.939.4 9-10 ファンタジーノ(1.8) |
|||
3 | 3 |
メイショウボーラー メイプルウッド 牝5 黒鹿毛 レイクウッド (ネオユニヴァース) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
204.7
9人気 |
434 -12 |
12
門別 18.11.01 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
12頭9番12人
446k 櫻井拓54.01:19.239.8 11-12 フクノヴァラン(4.4) |
9
門別 18.10.24 不良 新冠町岩清水渓谷賞C4-6
ダ1200
9頭8番9人
446k 馬渕繁54.01:19.341.2 9-9 サンビクトリア(4.1) |
8
門別 18.10.09 不良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1000
8頭2番7人
442k 馬渕繁54.01:03.938.6 5-6 サクラプリマド(2.1) |
12
門別 18.10.03 重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭3番11人
448k 小林靖54.01:20.142.4 6-8 ヴィルダイヤ(3.5) |
11
門別 18.09.25 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭6番12人
438k 馬渕繁54.01:19.641.7 6-8 エルポルラド(3.5) |
|||
4 | 4 |
オルフェーヴル ヴァイザッハ 牝3 鹿毛 メジロスプレンダー (シンボリクリスエス) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
52.0
5人気 |
416 +6 |
11
門別 18.10.18 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
12頭3番7人
410k 黒澤愛54.01:20.441.3 10-10 ダンシングシス(4.7) |
4
門別 18.10.04 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
11頭10番4人
412k 黒澤愛54.01:17.739.6 6-7 フロルセレジェ(2.6) |
7
門別 18.09.05 稍重 日高山脈イドンナップ岳賞C4-6
ダ1000
9頭9番6人
424k 黒澤愛54.01:03.138.3 6-6 ノアゴールド(2.5) |
16
阪神 18.06.23 稍重 3歳未勝利
ダ1400
16頭15番15人
400k △富田暁52.01:31.339.8 16-16 ミトノアミーゴ(5.1) |
12
新潟 18.05.06 良 3歳未勝利
芝1000
16頭4番14人
406k ▲川又賢51.058.134.4 サラドリーム(2.0) |
|||
5 | 5 |
ノヴェリスト アースワンハート 牝3 栗毛 アースマリン (マリエンバード) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
72.7
6人気 |
410 -10 |
7
門別 18.10.24 不良 新冠町岩清水渓谷賞C4-6
ダ1200
9頭1番7人
420k 宮平鷹54.01:17.339.5 6-6 サンビクトリア(2.1) |
8
門別 18.10.10 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
10頭10番6人
420k 宮平鷹54.01:03.737.6 10-9 シセイケナゲ(1.1) |
15
福島 18.07.14 稍重 3歳未勝利
ダ1150
16頭11番14人
390k ▲山田敬51.01:12.337.3 15-15 セレナライティ(3.6) |
|||||
6 | 6 |
ステイゴールド ステイタス セン3 黒鹿毛 グレイトグレイス (グルームダンサー) |
落合玄 (北海道) ☆55.0 田中淳 (北海道) |
1.4
1人気 |
488 -2 |
2
門別 18.10.24 不良 新冠町岩清水渓谷賞C4-6
ダ1200
9頭2番2人
490k △落合玄54.01:15.338.0 4-4 サンビクトリア(0.1) |
5
門別 18.10.10 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
9頭4番3人
492k △落合玄54.01:54.444.4 2-2-2 ビービーシール(3.3) |
4
門別 18.09.26 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
7頭1番3人
490k 岩橋勇56.01:54.942.6 1-1-1 キタノテイオウ(1.2) |
17
京都 18.05.20 良 3歳未勝利
芝1400
18頭8番13人
496k 小牧太56.01:26.138.2 17-18 ラルムドランジ(4.2) |
13
阪神 17.12.28 良 2歳新馬
芝1400
14頭12番11人
498k 小牧太55.01:25.136.3 11-12 インディチャン(1.9) |
|||
7 | 7 |
ドリームジャーニー アップトゥザムーン セン3 鹿毛 ファインミスト (シンボリクリスエス) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
2.6
2人気 |
422 -2 |
3
門別 18.10.24 不良 新冠町岩清水渓谷賞C4-6
ダ1200
9頭3番5人
424k 阪野学56.01:15.637.9 6-5 サンビクトリア(0.4) |
5
門別 18.10.10 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
10頭5番3人
422k 阪野学56.01:03.438.2 7-8 シセイケナゲ(0.8) |
1
門別 18.09.25 良 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1000
11頭5番6人
430k 阪野学56.01:04.539.3 3-3 クラトキン(0.0) |
|||||
8 |
ヴァーミリアン クリノヤンソン 牝3 黒鹿毛 ヴィエールソンリ (Cryptoclearance) |
松井伸 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
93.1
7人気 |
450 -2 |
6
門別 18.10.25 重 門別競馬場とねっこ広場賞C4-6
ダ1200
7頭3番6人
452k 松井伸54.01:17.139.2 5-5 スクワットゴー(1.6) |
6
門別 18.10.10 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
12頭12番11人
452k 松井伸54.01:17.239.5 10-8 チャーミングホ(1.9) |
8
門別 18.09.26 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
10頭7番9人
454k 松井伸54.01:17.939.5 9-7 シンアンドケン(2.7) |
5
門別 18.09.05 稍重 日高町さんご渓谷賞C4-6
ダ1200
12頭9番11人
450k 松井伸54.01:16.338.8 10-9 ファンタジーノ(1.2) |
8
門別 18.08.22 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
8頭7番7人
456k 桑村真54.01:17.739.8 8-8 ラッシュラッシ(2.1) |
||||
8 | 9 |
アサクサキングス エヒガサ 牝4 栗毛 ケイエスユリ (チーフベアハート) |
小林靖 (北海道) 54.0 田部和 (北海道) |
353.7
10人気 |
428 ±0 |
9
門別 18.10.23 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
10頭2番9人
428k 小林靖54.01:18.239.6 10-10 オールウェイ(2.1) |
10
門別 18.10.09 不良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭2番11人
426k 小林靖54.01:18.039.3 11-12 ビッグディール(2.7) |
10
門別 18.09.25 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭5番7人
430k 井上幹54.01:19.440.1 12-12 エルポルラド(3.3) |
7
門別 18.08.29 良 ビヤパーティーAiba浦河賞C4-5
ダ1200
12頭9番11人
422k 小林靖54.01:17.839.9 10-10 ファインドザウ(2.2) |
9
門別 18.08.15 不良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭7番12人
422k 小林靖54.01:17.939.4 11-11 ベストヴォヤー(1.7) |
|||
10 |
クロフネ ターメンテアーモ 牡3 黒鹿毛 ブルームインハート (トウカイテイオー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
23.6
4人気 |
470 -6 |
10
門別 18.11.01 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
12頭8番8人
476k 永島太56.01:18.238.7 11-11 フクノヴァラン(3.4) |
6
門別 18.10.18 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
12頭12番5人
470k 阪野学56.01:17.738.9 9-9 ダンシングシス(2.0) |
5
門別 18.10.10 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
12頭5番12人
466k 岩橋勇56.01:17.038.9 11-12 チャーミングホ(1.7) |
5
門別 18.09.26 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
10頭5番10人
472k 伊藤千56.01:17.538.8 10-9 シンアンドケン(2.3) |
7
門別 18.09.05 稍重 日高町さんご渓谷賞C4-6
ダ1200
12頭8番9人
466k 永島太56.01:16.338.5 11-11 ファンタジーノ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。