R12
瑞穂賞〔H2〕(ケープブランコ賞)一般オープン
[グレードアイコン]- 2018年10月17日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 600,000円 3着 450,000円 4着 300,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 4番タービランス |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
シルバーチャーム スティールキング 牡5 芦毛 グルカッシュ (Machiavellian) |
桑村真 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
33.0
4人気 |
516 -18 |
5
門別[グレードアイコン] 18.09.27 良 旭岳賞〔H3〕(クリエイター2賞)一般オープン
ダ2000
8頭8番3人
534k 桑村真57.02:10.840.7 3-3-3 スーパーステシ(2.1) |
2
門別 18.08.29 良 ロードカナロア・プレミアムA1A2-1
ダ1800
8頭7番2人
532k 桑村真56.01:56.139.5 3-1-2 ハッピースプリ(0.6) |
1
門別 18.08.02 良 エピファネイア・プレミアムA1~A3-1
ダ1800
11頭3番1人
530k 桑村真56.01:58.041.2 4-2-1 ストーンリバー(0.7) |
2
門別 18.07.18 良 小町草特別A1~A3-1
ダ1700
11頭4番2人
538k 阿部龍56.01:48.539.0 4-3-2 タイムビヨンド(0.2) |
1
門別 18.06.07 良 キタサンブラック・プレミアムA1~A3-1
ダ1800
7頭4番1人
530k 桑村真56.01:58.140.0 3-1-1 ストーンリバー(0.2) |
|||
2 | 2 |
タイムパラドックス タイムビヨンド 牝6 栗毛 ブルーダイナ (カコイーシーズ) |
井上幹 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
57.7
5人気 |
480 -8 |
4
門別[グレードアイコン] 18.09.27 良 旭岳賞〔H3〕(クリエイター2賞)一般オープン
ダ2000
8頭7番4人
488k 五十冬55.02:10.339.2 5-5-6 スーパーステシ(1.6) |
10
門別[グレードアイコン] 18.08.16 不良 ブリーダーズゴールドカップ(Jpn3)一般牝馬オープン
ダ2000
15頭4番7人
478k 五十冬55.02:09.942.3 5-5-9 ラビットラン(4.3) |
1
門別 18.07.18 良 小町草特別A1~A3-1
ダ1700
11頭7番4人
486k 五十冬54.01:48.339.0 1-1-1 スティールキン(0.2) |
6
門別 18.05.23 良 HOKKAIDO競馬缶発売特別A1~B1-1
ダ1800
10頭3番2人
482k 五十冬55.01:58.442.6 5-4-4 ジュエルクイー(1.6) |
2
門別 18.04.25 稍重 門別温泉とねっこの湯特別A1~B2-1
ダ1700
9頭3番1人
480k 五十冬55.01:51.140.7 2-2-2 メジャーシップ(0.9) |
|||
3 | 3 |
アッミラーレ ハッピースプリント 牡7 鹿毛 マーゴーン (Dayjur) |
宮崎光 (北海道) 58.0 田中淳 (北海道) |
1.7
1人気 |
534 +6 |
1
門別 18.08.29 良 ロードカナロア・プレミアムA1A2-1
ダ1800
8頭2番1人
528k 宮崎光57.01:55.538.9 1-1-1 スティールキン(0.6) |
14
中山[グレードアイコン] 17.03.26 稍重 第24回 マーチS4歳上オープン
ダ1800
16頭1番14人
540k 蛯名正56.01:53.238.9 15-13-13 インカンテーシ(1.2) |
6
川崎[グレードアイコン] 17.02.01 良 川崎記念(Jpn1)【指定交流】A1下オープン選定馬
ダ2100
12頭10番8人
537k 吉原寛57.02:15.938.9 7-8-6 オールブラッシ(1.3) |
8
大井[グレードアイコン] 16.12.29 重 東京大賞典競走(G1)3上選定馬重賞
ダ2000
14頭6番8人
537k 吉原寛57.02:08.138.0 8-7-7 アポロケンタッ(2.3) |
3
浦和[グレードアイコン] 16.11.22 重 浦和記念(Jpn2)3上オープン
ダ2000
11頭4番5人
537k 吉原寛57.02:08.439.6 6-4-3 ケイティブレイ(1.4) |
|||
4 | 4 |
パイロ タービランス 牡5 黒鹿毛 チャームエンジェル (Theatrical) |
坂下秀 (北海道) 58.0 若松平 (北海道) |
|
1
門別 18.10.03 重 ドゥラメンテ・プレミアムA1A2-1
ダ1800
8頭3番1人
540k 坂下秀57.01:57.338.7 1-1-1 スランジバール(0.1) |
2
大井[グレードアイコン] 18.04.17 稍重 ブリリアントカップ競走(S3)4上オープン重賞
ダ2000
16頭12番3人
519k 森泰斗57.02:06.738.3 3-3-1 リッカルド(0.2) |
1
船橋 18.03.13 稍重 柏の葉オープン(地方交流)かしわ記念(T4上オープン
ダ1600
13頭4番1人
521k 森泰斗58.01:42.239.6 3-3-2 ミッキーヘネシ(0.4) |
9
大井[グレードアイコン] 17.12.29 良 東京大賞典競走(G1)3上選定馬重賞
ダ2000
16頭2番9人
531k 吉原寛57.02:06.838.3 8-9-10 コパノリッキー(2.6) |
1
門別 17.11.09 不良 ビヤパーティーAiba浦河特別A1~A3-1
ダ1800
10頭4番2人
542k 佐々国57.01:54.039.2 2-2-2 サクラインザス(0.3) |
||||
5 | 5 |
カネヒキリ スーパーステション 牡4 栗毛 ワイルドイマージュ (ワイルドラッシュ) |
阿部龍 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
1.7
2人気 |
486 -4 |
1
門別[グレードアイコン] 18.09.27 良 旭岳賞〔H3〕(クリエイター2賞)一般オープン
ダ2000
8頭3番1人
490k 阿部龍57.02:08.740.0 2-2-1 ドラゴンエアル(0.9) |
1
門別[グレードアイコン] 18.07.19 良 星雲賞〔H3〕(アドマイヤムーン賞)一般オープン
ダ1600
7頭2番1人
480k 阿部龍57.01:39.939.4 2-2-1 モズオトコマエ(1.4) |
1
門別[グレードアイコン] 18.05.23 良 赤レンガ記念〔H3〕(ホッコータルマエ賞一般オープン
ダ2000
7頭5番3人
478k 阿部龍57.02:09.141.0 1-1-1 ドラゴンエアル(0.9) |
1
門別[グレードアイコン] 18.04.25 稍重 コスモバルク記念〔H3〕(ゴールドシップ一般オープン
ダ1800
10頭1番3人
482k 阿部龍57.01:54.940.4 1-1-1 ドラゴンエアル(0.1) |
13
大井 18.02.20 良 バレンタイン賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
16頭3番1人
486k 森泰斗57.01:43.741.5 3-3-4 ペイシャゴンジ(2.1) |
|||
6 | 6 |
シニスターミニスター ワークアンドラブ 牡3 栗毛 ハナライ (Medaglia d’Oro) |
石川倭 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
19.3
3人気 |
460 ±0 |
3
門別[グレードアイコン] 18.09.27 良 旭岳賞〔H3〕(クリエイター2賞)一般オープン
ダ2000
8頭6番5人
460k 石川倭55.02:10.239.1 7-5-5 スーパーステシ(1.5) |
3
門別 18.08.30 稍重 スマホアプリ JA2MP特別A2-2~A4-1
ダ1800
9頭2番1人
460k 服部茂54.01:56.139.0 4-5-4 サムライダマシ(0.5) |
1
門別 18.08.15 不良 モーリス・プレミアムA3-2~B2-1
ダ1800
8頭8番3人
454k 服部茂55.01:55.138.0 3-3-3 モズオトコマエ(0.4) |
2
門別 18.07.31 良 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A3-2~B2-1
ダ1700
5頭1番2人
464k 服部茂55.01:51.238.3 4-4-4 サムライダマシ(0.0) |
4
門別 18.07.17 良 ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1800
11頭8番2人
458k 服部茂55.01:55.540.5 3-3-2 センコーファー(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。