R9
サザンクロス特別B4-2C1-1
- 2018年8月22日(水)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番井上幹54.0 ⇒ 松井伸54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
カジノドライヴ トーキョーキッド 牡5 栗毛 ジェイケイシャトル (タイキシャトル) |
五十冬 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
22.9
6人気 |
462 ±0 |
4
門別 18.08.08 良 北海道野菜王国にったん特別B4-2C1-1
ダ1200
8頭3番4人
462k 五十冬56.01:17.939.1 6-6 エスシーレオー(1.2) |
8
門別 18.07.24 良 小樽がらす市特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭5番9人
458k 五十冬56.01:16.538.3 10-10 モスフラワー(1.2) |
9
門別 18.07.10 不良 朝顔特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭4番8人
458k 五十冬56.01:15.738.0 10-9 メイショウカゲ(1.8) |
12
大井 18.05.25 稍重 C3一二
ダ1200
14頭1番14人
466k 川島正56.01:17.139.8 9-11 リコーカミ(2.2) |
10
大井 18.05.11 重 C3一二三
ダ1400
12頭5番10人
470k 川島正56.01:31.540.1 8-11-11 エターナル(2.1) |
|||
2 | 2 |
サウスヴィグラス オルガンパイプ 牝3 栗毛 キャッツプライド (Hennessy) |
小林靖 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
2.1
1人気 |
446 ±0 |
3
門別 18.08.09 良 えりもの灯台まつり特別B4-2C1-1
ダ1200
10頭10番3人
446k 小林靖54.01:15.539.3 4-3 ソルサリエンテ(0.7) |
2
門別 18.07.24 良 小樽がらす市特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭2番2人
444k 小林靖54.01:15.539.7 2-2 モスフラワー(0.2) |
1
門別 18.07.12 稍重 登別温泉開湯160年特別C2-2C3-1
ダ1200
12頭4番5人
448k 小林靖54.01:14.139.1 2-2 ゼロサムゲーム(0.2) |
3
門別 18.06.27 不良 アヤメ特別C2-2C3-1
ダ1200
9頭2番2人
446k 小林靖54.01:15.238.3 5-3 ネイチャーキン(0.2) |
1
門別 18.06.21 不良 「AIRDO Biz」賞C3-2C4-1
ダ1200
8頭6番5人
448k 小林靖54.01:16.040.3 2-1 タイムレスタイ(0.2) |
|||
3 | 3 |
サクラゼウス メガミュトス 牝3 栗毛 サクラメガ (サンデーサイレンス) |
伊藤千 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
4.3
2人気 |
472 ±0 |
1
門別 18.08.07 良 JAびらとりニシパの恋人特別C2-2C3-1
ダ1200
12頭4番4人
472k 伊藤千54.01:15.939.5 1-1 エレノアカフェ(0.0) |
4
門別 18.07.25 良 ほくほく祭りINまっかり特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭1番1人
476k 伊藤千54.01:15.840.2 1-1 サクラメジャー(0.3) |
3
門別 18.07.12 稍重 登別温泉開湯160年特別C2-2C3-1
ダ1200
12頭12番2人
482k 伊藤千54.01:14.339.6 1-1 オルガンパイプ(0.2) |
1
門別 18.07.04 重 風車まつり&エビ篭オーナー賞C3-2C4-1
ダ1200
8頭7番3人
484k 伊藤千54.01:14.839.5 1-1 タイムレスタイ(0.6) |
2
門別 18.06.21 不良 「AIRDO DP」賞C3-2C4-1
ダ1200
8頭7番6人
478k 伊藤千54.01:15.640.1 1-1 ゼロサムゲーム(0.0) |
|||
4 | 4 |
スリーロールス メサヴェルデ 牝5 鹿毛 ポンデュガール (フォーティナイナー) |
松井伸 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
198.5
8人気 |
460 -8 |
5
門別 18.08.08 良 北海道野菜王国にったん特別B4-2C1-1
ダ1200
8頭4番8人
468k 井上幹54.01:18.940.9 3-3 エスシーレオー(2.2) |
8
門別 18.07.24 良 うらうす夏の味覚まつり特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭2番10人
460k 井上幹54.01:17.239.4 8-7 プリムラジュリ(2.5) |
10
門別 18.07.10 不良 朝顔特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭10番9人
468k 井上幹54.01:17.139.5 9-10 メイショウカゲ(3.2) |
7
門別 18.06.26 良 シャクヤク特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭11番9人
464k 井上幹54.01:17.438.8 6-5 レオンマテラ(1.8) |
8
門別 18.06.14 重 おしゃまんべ毛がにまつり特別B3-2~C1-1
ダ1200
11頭10番10人
460k 井上幹54.01:17.740.2 6-6 ヒガシウィザー(2.8) |
|||
5 | 5 |
サウスヴィグラス ブルーフォース 牡4 鹿毛 ラプンツェル (デヒア) |
桑村真 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
5.2
4人気 |
486 -2 |
3
門別 18.08.07 良 まるごと1日びらとりDay特別C1-2C2-1
ダ1700
7頭3番2人
488k 桑村真56.01:54.540.6 1-1-1 リウォード(0.5) |
4
門別 18.07.24 良 うらうす夏の味覚まつり特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭5番3人
488k 桑村真56.01:16.139.7 2-4 プリムラジュリ(1.4) |
2
門別 18.07.11 重 住宅新築に200万新十津川特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭7番2人
488k 桑村真56.01:15.038.6 2-2 プリムラジュリ(0.2) |
5
門別 18.06.26 良 カスミソウ特別C1-2C2-1
ダ1200
9頭4番2人
484k 桑村真56.01:16.139.3 4-4 ムカワシシャモ(0.9) |
2
門別 18.06.12 不良 桔梗特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭1番2人
482k 桑村真56.01:14.838.8 4-2 ダモンデ(0.1) |
|||
6 | 6 |
スターリングローズ ヒロノストロング 牡5 鹿毛 ストロングヒロイン (リンドシェーバー) |
山中悠 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
29.2
7人気 |
444 ±0 |
3
門別 18.08.08 良 北海道野菜王国にったん特別B4-2C1-1
ダ1200
8頭2番3人
444k 山中悠56.01:17.639.8 1-1 エスシーレオー(0.9) |
7
門別 18.07.26 良 Aiba静内祭(まつり)特別B2-2~C1-1
ダ1200
11頭8番6人
444k 山中悠55.01:16.941.5 1-1 クインズジャー(1.3) |
2
門別 18.07.10 不良 朝顔特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭9番6人
446k 山中悠56.01:14.338.5 1-1 メイショウカゲ(0.4) |
6
門別 18.06.26 良 カスミソウ特別C1-2C2-1
ダ1200
9頭1番9人
444k 阪野学56.01:16.639.8 4-4 ムカワシシャモ(1.4) |
9
門別 18.06.14 重 中富良野町営ラベンダー園特別B3-2~C1-1
ダ1200
11頭3番7人
442k ▲落合玄53.01:17.440.1 3-4 シーズアウーマ(1.8) |
|||
7 | 7 |
ヴァーミリアン マコトテラメエリタ 牡4 青鹿毛 マコトサンゴ (タマモクロス) |
服部茂 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
15.7
5人気 |
494 +6 |
4
門別 18.07.26 良 Aiba静内祭(まつり)特別B2-2~C1-1
ダ1200
11頭3番10人
488k 服部茂55.01:16.338.7 10-9 クインズジャー(0.7) |
7
門別 18.06.28 重 アジサイ特別B3-2~C1-1
ダ1200
12頭2番11人
478k 阿部龍56.01:17.438.6 10-10 マーケットレイ(2.8) |
7
門別 18.06.14 重 おしゃまんべ毛がにまつり特別B3-2~C1-1
ダ1200
11頭4番7人
490k 阿部龍56.01:17.539.3 9-9 ヒガシウィザー(2.6) |
7
門別 18.05.31 重 ナナカマド特別B4-2C1-1
ダ1200
10頭1番6人
490k 桑村真56.01:17.340.9 6-6 クラシカルレデ(2.1) |
8
門別 18.05.17 良 チューリップ特別B4-2C1-1
ダ1700
10頭9番7人
484k 桑村真56.01:53.942.9 5-5-8 クロスウィンド(3.0) |
|||
8 | 8 |
ビービーガルダン ヨシノファルコン 牝3 黒鹿毛 ブリイジースズカ (Danzig) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.4
3人気 |
436 ±0 |
6
門別 18.08.09 良 えりもの灯台まつり特別B4-2C1-1
ダ1200
10頭3番5人
436k 阿部龍54.01:16.240.2 2-1 ソルサリエンテ(1.4) |
3
門別 18.07.24 良 小樽がらす市特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭7番1人
436k 阿部龍54.01:15.639.9 1-1 モスフラワー(0.3) |
2
門別 18.07.10 不良 日高町水道協会特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭1番4人
436k 阿部龍54.01:13.738.4 1-1 ネイチャーキン(0.1) |
4
門別 18.06.26 良 カスミソウ特別C1-2C2-1
ダ1200
9頭8番5人
428k 阿部龍54.01:15.839.2 3-3 ムカワシシャモ(0.6) |
5
門別 18.06.12 不良 桔梗特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭3番6人
428k 阿部龍54.01:15.339.6 1-1 ダモンデ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。