R9
Ribbonシトロン特別B4-2~C2-1
- 2018年5月3日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 19:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スターリングローズ ヒロノストロング 牡5 鹿毛 ストロングヒロイン (リンドシェーバー) |
阪野学 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
53.8
6人気 |
442 -6 |
5
門別 18.04.19 良 ひなげし特別B4-2~C2-1
ダ1200
10頭6番6人
448k 阪野学56.01:17.541.7 2-4 ロケットビーン(2.1) |
9
園田 18.01.30 良 C1C14歳以上
ダ1230
12頭7番8人
449k 杉浦健56.01:23.540.8 7-7-9 アカシャツハル(1.3) |
12
園田 18.01.16 稍重 C1一C1一4歳以上特別
ダ1400
12頭10番10人
446k 杉浦健56.01:34.341.4 1-3-2 エフヨンエフ(1.4) |
10
園田 17.12.30 良 B2二B2二3歳以上特別
ダ1400
10頭3番9人
445k 杉浦健56.01:35.243.4 5-8-9 ウインロード(3.1) |
9
園田 17.12.14 良 B2三B2三3歳以上特別
ダ1230
9頭7番6人
448k 杉浦健56.01:22.340.9 3-5-6 モンドール(2.8) |
|||
2 | 2 |
ハーツクライ クベーラ 牡6 鹿毛 ウェーブクイーン (サツカーボーイ) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
6.4
4人気 |
482 ±0 |
4
門別 18.04.19 良 水芭蕉特別B4-2~C2-1
ダ1700
6頭4番3人
482k 石川倭56.01:52.039.6 3-3-3 モズオトコマエ(0.5) |
5
門別 17.11.02 不良 むかわ町長杯 鵡川ししゃも特別B3-2B4-1
ダ1800
12頭11番6人
492k 石川倭55.01:56.040.1 9-6-6 ハヤブサザムラ(1.3) |
7
門別 17.10.19 稍重 ヤマボウシ特別B2-2~B4-1
ダ1800
12頭8番10人
490k 石川倭55.01:58.539.8 12-12-11 マイティ(2.3) |
6
門別 17.10.05 良 赤黒の勇者特別B3~C1-1
ダ1200
10頭1番6人
490k 石川倭56.01:15.937.9 10-10 ポリカ(1.4) |
5
門別 17.09.21 重 北海道厩務員会特別B3-2~C1-1
ダ1200
8頭4番5人
486k 石川倭56.01:15.238.4 7-7 シャインプラチ(0.9) |
|||
3 | 3 |
フサイチコンコルド ヤマニンボレアル 牡7 黒鹿毛 ヤマニンロータス (ヤマニンゼファー) |
五十冬 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
2.1
1人気 |
534 -2 |
2
門別 18.04.19 良 水芭蕉特別B4-2~C2-1
ダ1700
6頭2番2人
536k 五十冬56.01:51.940.0 1-1-1 モズオトコマエ(0.4) |
9
門別 17.11.07 稍重 北海道競馬記者クラブ特別A3-2~B3-1
ダ1800
11頭2番8人
524k 亀井洋54.02:00.544.2 4-8-7 スカイロックゲ(3.5) |
8
門別 17.10.19 稍重 ヤマボウシ特別B2-2~B4-1
ダ1800
12頭10番7人
524k 亀井洋57.01:59.242.7 2-2-4 マイティ(3.0) |
6
門別 17.10.11 重 ルシナ特別A2-2~B2
ダ1800
11頭4番5人
522k 亀井洋54.01:57.841.4 8-7-5 ステファニーラ(1.0) |
5
門別 17.09.13 重 ホクレン「くるるの杜」特別A3-2~B3-1
ダ1800
8頭10番6人
526k 亀井洋54.01:56.339.8 4-4-5 ビクトリーミノ(1.2) |
|||
4 | 4 |
アッミラーレ ノーリグレット 牡7 栗毛 エフワンサンダー (サンダーガルチ) |
亀井洋 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
168.6
7人気 |
460 -9 |
8
浦和 18.03.19 稍重 C3十11
ダ1400
12頭9番9人
469k 秋元耕56.01:34.339.9 11-11-11 セイウンアネゴ(2.8) |
10
浦和 18.02.13 稍重 C3八九
ダ1400
12頭12番12人
472k 岡田大56.01:35.239.7 11-12-12 ロラーナ(1.1) |
8
浦和 18.01.09 重 C3九十
ダ1400
12頭10番11人
473k 吉留孝56.01:35.940.7 11-9-9 ミナミウラワ(1.7) |
7
浦和 17.12.19 稍重 C3五六
ダ1500
12頭12番7人
469k 岡田大56.01:42.541.0 6-5-5 イリマレイ(1.8) |
11
浦和 17.11.20 良 C3五六
ダ1500
12頭11番6人
471k 岡田大56.01:42.640.7 12-11-11 ナイスポジショ(1.3) |
|||
5 | 5 |
ザール トモノタイガ 牡8 鹿毛 ホロトラストシーン (ゼンノメイジン) |
井上幹 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
36.6
5人気 |
496 -4 |
5
門別 18.04.19 良 水芭蕉特別B4-2~C2-1
ダ1700
6頭6番6人
500k 井上幹56.01:53.640.6 6-5-5 モズオトコマエ(2.1) |
11
門別 16.11.09 重 門別軽種馬生産振興会特別A3~B2-1
ダ1200
12頭1番12人
496k 水野翔55.01:15.739.8 6-8 レッドペリグリ(2.8) |
10
門別 16.10.26 良 ルーラーシップ・プレミアムA2-2~B1-1
ダ1200
10頭3番9人
500k 水野翔54.01:18.742.1 1-4 キモンダッシュ(3.6) |
10
門別 16.10.12 稍重 ルシナ特別A3~B1
ダ1200
10頭8番8人
496k 岡村卓55.01:17.040.3 8-10 カツゲキライデ(3.7) |
5
浦和 16.01.06 良 ガーネット特別C1四C2一
ダ1400
11頭3番4人
498k 服部茂55.01:30.538.9 2-3-3 タマモベルモッ(1.6) |
|||
6 | 6 |
トビーズコーナー ホープライズ 牡4 栗毛 プリマビスティー (プリサイスエンド) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
3.0
2人気 |
466 -18 |
13
船橋 18.02.05 稍重 紅梅賞C1五六
ダ1600
14頭4番10人
484k 田中力56.01:47.640.0 11-13-13 ロードバリスタ(3.0) |
8
船橋 18.01.15 良 睦月賞C1五六
ダ1600
14頭2番4人
480k 山本聡56.01:46.639.2 9-8-8 リュボーフ(0.6) |
6
川崎 18.01.01 良 皆様に愛されて50年日本スタンダード記念C1六七
ダ1400
9頭6番3人
480k 服部茂56.01:33.441.6 8-5-7 ザウォルドルフ(1.7) |
8
船橋 17.12.06 良 初雪特別C1二
ダ1600
14頭11番2人
470k 服部茂56.01:44.940.9 13-11-9 トウカイフェス(1.4) |
6
門別 17.11.02 不良 むかわ町長杯 鵡川ししゃも特別B3-2B4-1
ダ1800
12頭8番1人
466k 服部茂54.01:56.140.9 3-3-3 ハヤブサザムラ(1.4) |
|||
7 | 7 |
ブレイクランアウト バッテリーパーク 牝5 鹿毛 アンペア (ワイルドラッシュ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.2
3人気 |
444 +2 |
3
門別 18.04.19 良 水芭蕉特別B4-2~C2-1
ダ1700
6頭5番5人
442k 阿部龍54.01:52.039.3 5-4-4 モズオトコマエ(0.5) |
7
園田 18.03.07 稍重 C2一C2一4歳以上
ダ1400
10頭2番6人
442k 下原理54.01:32.539.0 6-9-10 テイケイラフイ(0.8) |
9
園田 18.02.23 良 C1C14歳以上特別
ダ1400
12頭9番11人
444k 鴨宮祥54.01:33.639.8 10-10-10 エイシンタルト(2.4) |
7
園田 18.02.06 良 C1C14歳以上特別
ダ1400
12頭5番7人
442k 鴨宮祥54.01:34.339.6 8-12-11 シンカイ(1.2) |
6
園田 18.01.24 稍重 C1二C1二4歳以上特別
ダ1400
9頭7番1人
443k 川原正54.01:33.439.8 5-6-7 アウラマイスタ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。