R9
バーベナ特別C3-3C4-1
- 2016年9月29日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
デュランダル ロージーチークス 牝4 栗毛 センボンザクラ (サクラユタカオー) |
伊藤千 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
29.7
7人気 |
476 -2 |
5
門別 16.09.14 良 ホクレン「う米豚」賞C3-4C4-1
ダ1700
8頭4番4人
478k 伊藤千54.01:52.941.4 1-1-1 ボワスリジエ(0.5) |
中止
門別 16.08.31 稍重 3歳以上 C4-1C4-1
ダ1600
11頭2番7人
474k 阪野学54.03-4-6 クインズウラヌ(1:44.8) |
取止
門別 16.08.17 不良 石狩まるごとフェスタ賞C4-2
ダ1700
1番
484k 阪野学54.0 |
中止
門別 16.08.04 良 道産子企業北海道競馬応援賞C4-2
ダ1700
9頭8番3人
474k 阪野学54.0キタノカミカゼ(1:51.4) |
2
門別 16.07.20 不良 賀張賞C4-2
ダ1600
11頭8番6人
470k 阪野学54.01:42.239.7 1-1-1 スセソール(0.2) |
|||
2 | 2 |
メイショウボーラー リワードデュラン 牡3 鹿毛 リワードプディング (Belong to Me) |
松井伸 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
2.8
1人気 |
480 +4 |
2
門別 16.08.31 稍重 3歳以上 C4-1C4-1
ダ1600
11頭5番1人
476k 松井伸56.01:45.641.4 8-10-6 クインズウラヌ(0.8) |
1
門別 16.08.18 重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1600
8頭7番1人
472k 松井伸56.01:42.940.3 2-2-1 ユーフォニアム(0.1) |
2
門別 16.08.03 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1600
8頭3番3人
476k 松井伸56.01:44.540.7 5-4-3 ジャンセンノ(0.2) |
2
門別 16.07.14 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
7頭7番1人
472k 松井伸56.01:02.838.0 3-3 ディーズメヌエ(0.0) |
1
門別 16.06.30 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1000
7頭3番1人
474k 松井伸56.01:02.737.8 4-5 シモーヌ(0.1) |
|||
3 | 3 |
フォーティナイナーズサン ファンブレイク 牡4 鹿毛 ギブス (Boundary) |
阿部龍 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
91.9
9人気 |
462 ±0 |
8
門別 16.09.15 良 浦河町うらら湖賞C4-2
ダ1600
11頭1番8人
462k 松井伸56.01:46.641.9 9-9-7 ホッコーパフュ(2.5) |
10
門別 16.09.01 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
11頭11番9人
466k 服部茂56.01:53.641.2 9-10-10 ユーフォニアム(1.8) |
3
門別 16.08.18 重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1600
8頭4番7人
464k 服部茂56.01:43.640.0 8-7-6 リワードデュラ(0.7) |
7
門別 16.08.03 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1700
7頭4番6人
464k 松井伸56.01:55.6 7-4-5 ストーミーダン(3.7) |
4
門別 16.07.19 不良 日高山脈楽古岳賞C4-3
ダ1600
8頭3番6人
464k 松井伸56.01:43.240.1 7-7-6 クインズウラヌ(0.8) |
|||
4 | 4 |
エンパイアメーカー ドゥスール 牝3 鹿毛 クライフォザトップ (アドマイヤベガ) |
佐々国 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
10.1
5人気 |
506 +38 |
7
新潟 16.08.14 良 3歳未勝利
芝1800
18頭11番7人
468k 横山典54.01:48.534.0 8-8 ルールブリタニ(0.4) |
7
東京 16.05.21 良 3歳未勝利
芝2000
18頭17番7人
474k 蛯名正54.02:03.334.8 5-5-5 クラウンマグマ(0.7) |
15
東京 16.05.08 良 3歳未勝利
ダ1600
15頭2番8人
480k 江田照54.01:45.343.8 1-7 アウアウ(6.3) |
8
東京 16.04.24 良 3歳未勝利
ダ1600
16頭9番3人
478k 内田博54.01:42.039.6 4-2 オージャイト(1.9) |
13
福島 15.11.07 良 2歳未勝利
芝2000
13頭8番6人
480k 津村明54.02:04.040.0 4-2-6 ウインテンダネ(2.3) |
|||
5 | 5 |
ワイルドラッシュ シルバーラッシュ 牡3 鹿毛 シルバーシップ (クロフネ) |
井上俊 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
64.5
8人気 |
512 +4 |
7
門別 16.09.14 良 ホクレン「う米豚」賞C3-4C4-1
ダ1700
8頭3番7人
508k 井上俊56.01:53.041.0 4-5-5 ボワスリジエ(0.6) |
5
門別 16.08.31 稍重 3歳以上 C4-1C4-1
ダ1600
11頭1番9人
512k 井上俊56.01:46.342.5 5-5-6 クインズウラヌ(1.5) |
3
門別 16.08.24 稍重 鳳仙花特別C3-2
ダ1600
7頭2番5人
510k 松井伸56.01:43.540.3 4-3-3 イケノパシスタ(1.0) |
取止
門別 16.08.17 不良 石狩まるごとフェスタ賞C4-2
ダ1700
7番
502k 松井伸56.0 |
5
門別 16.08.04 良 道産子企業北海道競馬応援賞C4-2
ダ1700
9頭6番5人
502k 阿部龍56.01:53.142.3 5-4-5 キタノカミカゼ(1.7) |
|||
6 | 6 |
ディープインパクト ドラゴンケーニッヒ セン4 黒鹿毛 カリ (Areion) |
桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
4.0
3人気 |
484 -14 |
5
門別 16.07.20 不良 賀張賞C4-2
ダ1600
11頭10番2人
498k 桑村真56.01:42.940.4 1-1-2 スセソール(0.9) |
11
小倉 16.02.21 良 小倉城特別4歳上
芝2000
12頭2番4人
476k 岩田康56.02:02.737.8 4-5-11 デンコウインパ(2.0) |
6
中京 15.12.12 重 3歳上
ダ1800
16頭9番8人
474k △鮫島駿54.01:54.538.2 11-13-13 ワイルドダンサ(0.8) |
3
阪神 15.10.04 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭3番1人
470k 福永祐57.01:56.540.5 12-4-2 レレオーネ(1.6) |
5
札幌 15.09.06 良 3歳未勝利
芝2000
16頭14番6人
478k 福永祐56.02:04.235.9 1-1-2 スターチェイサ(0.4) |
|||
7 |
エンパイアメーカー ユーフォニアム 牡3 黒鹿毛 グラスレビン (ブライアンズタイム) |
五十冬 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
6.2
4人気 |
456 +6 |
3
門別 16.09.14 良 ホクレン「う米豚」賞C3-4C4-1
ダ1700
8頭6番2人
450k 五十冬56.01:52.640.8 2-2-3 ボワスリジエ(0.2) |
1
門別 16.09.01 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
11頭10番1人
456k 五十冬56.01:51.840.3 6-4-3 ジュウマンコウ(0.2) |
2
門別 16.08.18 重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1600
8頭5番4人
456k 五十冬56.01:43.040.3 3-3-3 リワードデュラ(0.1) |
1
門別 16.06.29 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1600
11頭7番4人
446k 五十冬56.01:45.540.2 5-4-1 ハビトゥス(0.0) |
6
門別 16.05.04 不良 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1200
8頭1番2人
456k 五十冬56.01:15.739.6 7-7 ディーズボーラ(1.6) |
||||
7 | 8 |
アサクサデンエン アイアイヨークン 牡3 鹿毛 マイネポラリス (ダイナオリンピア) |
服部茂 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
26.3
6人気 |
502 +4 |
7
門別 16.09.13 稍重 優駿の里「安平町チーズ」特別C3-3
ダ1200
11頭9番7人
498k 岩橋勇56.01:16.239.6 9-9 エルブランシュ(1.8) |
2
門別 16.09.07 稍重 キバナコスモス特別C3-2
ダ1200
8頭1番7人
490k 岩橋勇56.01:14.538.1 8-7 ニットウハルキ(0.0) |
10
門別 16.08.31 稍重 3歳以上 C4-1C4-1
ダ1600
11頭11番8人
498k 岩橋勇56.01:51.347.7 3-3-11 クインズウラヌ(6.5) |
取止
門別 16.08.17 不良 みついし花だより特別C3-3C4-1
ダ1600
4番
服部茂56.0 |
3
盛岡[グレードアイコン] 16.07.10 良 オパールカップ(サンカルロ賞)3歳
芝1700
12頭11番11人
497k 坂井英56.01:47.038.2 4-4-3 サンエイゴール(0.9) |
|||
9 |
ヴィクトワールピサ ホッコーパフューム 牝3 鹿毛 ホッコーメモリー (ダンシングブレーヴ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
3.6
2人気 |
472 -2 |
1
門別 16.09.15 良 浦河町うらら湖賞C4-2
ダ1600
11頭6番1人
474k 岩橋勇54.01:44.141.4 1-1-1 アワオーラ(0.2) |
4
門別 16.09.01 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
10頭9番1人
472k 岩橋勇54.01:15.5 1-1 アースハーン(0.8) |
9
函館 16.07.24 良 3歳未勝利
ダ1000
12頭11番9人
466k ▲坂井瑠51.01:01.337.0 9-8 フジワンエンジ(1.2) |
8
函館 16.07.03 不良 3歳未勝利
ダ1700
13頭7番11人
462k 勝浦正54.01:47.740.4 2-5-6 ハギノスノーボ(3.6) |
10
函館 16.06.19 稍重 3歳未勝利
ダ1700
13頭11番8人
458k 勝浦正54.01:49.341.0 5-5-6 カフジキング(1.7) |
||||
8 | 10 |
グラスワンダー ジェンキンス セン4 栗毛 プランサー (アブクマポーロ) |
石川倭 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
103.2
11人気 |
482 ±0 |
8
門別 16.09.14 良 ホクレン「う米豚」賞C3-4C4-1
ダ1700
8頭1番5人
482k 阿部龍56.01:53.341.4 5-4-4 ボワスリジエ(0.9) |
8
門別 16.08.31 稍重 3歳以上 C4-1C4-1
ダ1600
11頭9番11人
486k ☆藤本現55.01:47.443.2 8-10-6 クインズウラヌ(2.6) |
取消
門別 16.08.17 不良 石狩まるごとフェスタ賞C4-2
ダ1700
2番
石川倭56.0 |
10
門別 16.07.20 不良 賀張賞C4-2
ダ1600
11頭7番5人
482k 石川倭56.01:44.842.0 7-4-8 スセソール(2.8) |
5
門別 16.07.06 稍重 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1600
10頭10番4人
480k 阿部龍56.01:44.740.2 5-6-6 ラヴィーゲラン(0.8) |
|||
11 |
ヴィクトリー アーネストウイシュ 牡5 鹿毛 ゴールドメダリスト (フレンチデピュティ) |
井上幹 (北海道) 56.0 田部和 (北海道) |
97.7
10人気 |
476 -6 |
6
門別 16.09.14 良 ホクレン「う米豚」賞C3-4C4-1
ダ1700
8頭2番8人
482k 井上幹56.01:52.940.9 5-5-5 ボワスリジエ(0.5) |
6
門別 16.08.31 稍重 庫富賞C4-1
ダ1200
11頭2番11人
478k 井上幹56.01:15.539.4 7-7 フジエンジェル(0.7) |
5
門別 16.08.17 不良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
10頭9番9人
480k 井上幹56.01:16.538.4 5-4 ビービービージ(1.3) |
10
門別 16.08.04 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
11頭1番9人
480k 井上幹56.01:16.840.4 4-4 リベラ(1.4) |
11
門別 16.07.21 重 新ひだか夏まつり特別C3-3C4-1
ダ1200
12頭6番7人
482k 馬渕繁56.01:14.838.5 10-10 サダムシーズン(1.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。