R8
3歳以上 C4-3C4-3
- 2016年9月27日(火)
- 門別:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番石川倭54.0 ⇒ 水野翔54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド マウントゴールド 牡3 鹿毛 マウントコブラ (Mt. Livermore) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.8
1人気 |
448 ±0 |
2
門別 16.09.13 稍重 別海町産業祭賞C4-3
ダ1700
10頭3番1人
448k 岩橋勇56.01:51.939.5 2-1-1 パルトネルラー(0.1) |
1
門別 16.08.24 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
7頭4番1人
448k 岩橋勇56.01:50.537.5 7-3-3 ウマミン(1.3) |
6
中京 16.07.03 良 3歳未勝利
芝2200
18頭6番6人
450k ☆鮫島駿55.02:13.035.4 16-17-17 ミッキーシャン(0.5) |
|||||
2 | 2 |
アサクサデンエン ハッピーチャージ 牝3 栗毛 ナナヨーハッピー (マーベラスサンデー) |
井上俊 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
68.8
8人気 |
426 +4 |
4
門別 16.09.13 稍重 別海町産業祭賞C4-3
ダ1700
10頭7番7人
422k 松井伸54.01:53.339.7 7-7-6 パルトネルラー(1.5) |
5
門別 16.08.30 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1600
11頭9番5人
420k 阿部龍54.01:46.841.5 9-9-8 キタサンシリー(3.2) |
3
門別 16.08.16 良 平取町軽種馬生産振興会賞C4-4
ダ1700
7頭4番3人
414k 松井伸54.01:54.341.8 6-6-6 シンドバッド(0.6) |
取消
門別 16.08.03 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1600
8頭9番
岩橋勇54.0 |
3
門別 16.07.20 不良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1700
8頭4番4人
406k 桑村真54.01:49.638.0 7-7-6 ボワスリジエ(0.4) |
|||
3 | 3 |
ブライアンズタイム マジカルフェイト 牡4 黒鹿毛 シンシンマーキー (ラストタイクーン) |
松井伸 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
101.4
9人気 |
490 +6 |
9
門別 16.09.15 良 浦河町うらら湖賞C4-2
ダ1600
11頭2番5人
484k 石川倭56.01:46.742.2 8-8-9 ホッコーパフュ(2.6) |
9
門別 16.09.01 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
10頭5番8人
484k 石川倭56.01:16.1 8-10 アースハーン(1.4) |
6
門別 16.08.17 不良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
11頭5番9人
484k 岩橋勇56.01:15.137.4 11-9 リーダーズ(0.8) |
5
門別 16.08.03 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1700
7頭1番3人
484k 石川倭56.01:53.2 6-7-7 ストーミーダン(1.3) |
3
門別 16.07.19 不良 日高山脈楽古岳賞C4-3
ダ1600
8頭5番4人
484k 阿部龍56.01:42.740.0 7-6-4 クインズウラヌ(0.3) |
|||
4 | 4 |
キングカメハメハ シャルドン 牝4 鹿毛 クロッサンドラ (フジキセキ) |
水野翔 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
30.2
5人気 |
470 +2 |
6
門別 16.09.13 稍重 別海町産業祭賞C4-3
ダ1700
10頭8番6人
468k 石川倭54.01:53.640.8 4-4-4 パルトネルラー(1.8) |
8
門別 16.09.01 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
11頭9番4人
470k 石川倭54.01:53.341.9 2-2-3 ユーフォニアム(1.5) |
1
門別 16.08.09 稍重 ヱビスビール賞C4-5
ダ1700
6頭7番2人
468k 石川倭54.01:53.540.1 1-1-1 ヤマノアンジュ(0.2) |
9
門別 16.07.26 良 クラブ創立20周年賞C4-5
ダ1600
9頭6番3人
472k 石川倭54.01:48.043.5 3-2-5 デルマキンシロ(2.0) |
3
門別 16.07.12 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
9頭3番6人
470k 石川倭54.01:53.440.8 2-2-1 ベルクール(0.4) |
|||
5 | 5 |
フォーティナイナーズサン ブラッドオレンジ 牡5 黒鹿毛 ホクトジョーオー (シンボリルドルフ) |
井上幹 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
118.3
10人気 |
478 +2 |
9
門別 16.09.13 稍重 別海町産業祭賞C4-3
ダ1700
10頭6番9人
476k 井上幹56.01:55.341.4 8-9-10 パルトネルラー(3.5) |
11
門別 16.09.01 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
11頭8番11人
478k 井上幹56.01:54.542.0 10-11-11 ユーフォニアム(2.7) |
5
門別 16.08.16 良 平取町軽種馬生産振興会賞C4-4
ダ1700
7頭1番7人
490k 井上幹56.01:54.942.3 7-7-7 シンドバッド(1.2) |
6
門別 16.08.02 良 平取町義経神社例大祭特別C3-3C4-1
ダ1700
7頭6番5人
472k 小林靖56.01:52.941.7 7-7-7 ハッスルカフェ(1.0) |
6
門別 16.07.20 不良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1700
8頭3番5人
482k 井上幹56.01:49.938.9 5-4-4 ボワスリジエ(0.7) |
|||
6 | 6 |
ハービンジャー デルマキンシロウ 牡3 鹿毛 シェリルピンク (サクラバクシンオー) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
21.8
4人気 |
536 -2 |
9
門別 16.09.01 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
11頭2番3人
538k 桑村真56.01:53.341.4 3-7-9 ユーフォニアム(1.5) |
6
門別 16.08.18 重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1600
8頭8番2人
540k 桑村真56.01:43.941.1 3-4-4 リワードデュラ(1.0) |
1
門別 16.07.26 良 クラブ創立20周年賞C4-5
ダ1600
9頭8番1人
536k 桑村真56.01:46.041.7 2-1-1 ドウジマボーイ(0.0) |
2
門別 16.07.12 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
9頭2番1人
536k 桑村真56.01:53.340.8 1-1-1 ベルクール(0.3) |
2
門別 16.06.28 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
10頭5番2人
538k 桑村真56.01:52.841.6 7-1-1 ディアライドオ(0.0) |
|||
7 |
ダンスインザダーク ダンスセイバー 牝5 鹿毛 リバフ (Kris) |
沼澤英 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
155.5
11人気 |
424 -12 |
6
門別 16.09.20 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
9頭4番6人
436k 沼澤英54.01:53.541.7 9-7-7 バリアスカラー(2.8) |
5
門別 16.09.15 良 浦河町うらら湖賞C4-2
ダ1600
11頭11番11人
430k 沼澤英54.01:46.341.0 11-11-11 ホッコーパフュ(2.2) |
4
門別 16.09.08 重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭2番11人
432k 沼澤英54.01:16.039.3 9-8 エイコオレクレ(0.8) |
8
門別 16.08.31 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭11番9人
432k 沼澤英54.01:17.040.2 7-8 マンダラキッス(2.9) |
8
門別 16.08.25 稍重 新ひだか町御殿山公園賞C4-5
ダ1200
12頭12番9人
430k 沼澤英54.01:17.240.1 9-10 ゴッドフュージ(3.6) |
||||
7 | 8 |
ヴァーミリアン ビービーアーカイヴ 牡3 黒鹿毛 スイートヴァランス (ヘクタープロテクター) |
五十冬 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
10.7
3人気 |
502 +2 |
5
門別 16.09.13 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
10頭6番4人
500k 松井伸56.01:16.840.3 8-8 ゴッドフュージ(2.3) |
3
門別 16.08.30 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1600
11頭6番4人
492k 五十冬56.01:46.843.0 7-3-2 キタサンシリー(3.2) |
4
門別 16.08.16 良 平取町軽種馬生産振興会賞C4-4
ダ1700
7頭6番2人
500k 五十冬56.01:54.442.5 4-4-4 シンドバッド(0.7) |
3
門別 16.07.21 重 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
8頭3番1人
506k 阪野学56.01:14.037.5 6-6 キタノカミカゼ(0.7) |
1
門別 16.06.29 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
10頭7番1人
496k 阪野学56.01:15.839.2 3-3 ダイメイスター(0.1) |
|||
9 |
ファルブラヴ アズミノニフクカゼ 牡3 栗毛 ドラマチックメリア (マンハッタンカフェ) |
阿部龍 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
30.8
6人気 |
476 -8 |
6
門別 16.09.15 良 浦河町うらら湖賞C4-2
ダ1600
11頭4番4人
484k 阿部龍56.01:46.443.2 2-2-3 ホッコーパフュ(2.3) |
7
門別 16.09.01 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
10頭6番7人
482k 阿部龍56.01:15.6 3-3 アースハーン(0.9) |
9
門別 16.08.17 不良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
11頭1番6人
490k 阿部龍56.01:16.038.4 9-8 リーダーズ(1.7) |
3
門別 16.08.04 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
10頭3番3人
478k 阿部龍56.01:15.939.3 6-5 マイティ(0.4) |
1
門別 16.07.13 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
9頭8番1人
480k 阿部龍56.01:16.439.4 3-3 ヌンスター(0.4) |
||||
8 | 10 |
ゴールドアリュール ホッコーフウガ 牡3 鹿毛 マダムチェロキー (Cherokee Run) |
服部茂 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
2.2
2人気 |
490 ±0 |
1
門別 16.09.07 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
7頭1番1人
490k 五十冬56.01:14.137.9 3-1 ブルーネビュラ(1.1) |
11
札幌 16.08.14 良 3歳未勝利
ダ1700
13頭9番7人
484k 吉田隼56.01:51.240.6 10-10-12 アポロリベリオ(2.7) |
8
中京 16.07.24 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭13番12人
474k 國分優56.01:13.637.2 15-14 シルバーメール(1.0) |
6
阪神 16.06.05 不良 3歳未勝利
ダ1400
16頭8番7人
484k 幸英明56.01:24.736.9 4-4 ゴットロマーネ(1.0) |
8
阪神 16.04.17 重 3歳未勝利
ダ1800
16頭8番7人
478k 國分優56.01:55.941.2 5-4-5 ラインフィール(3.2) |
|||
11 |
ディープスカイ ジョースパーク 牝3 鹿毛 スペシャルウィッチ (スペシャルウィーク) |
伊藤千 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
43.6
7人気 |
452 -6 |
7
門別 16.09.13 稍重 別海町産業祭賞C4-3
ダ1700
10頭9番4人
458k 伊藤千54.01:53.739.9 9-8-7 パルトネルラー(1.9) |
3
門別 16.08.24 稍重 プレセペ特別C1
ダ1800
9頭1番8人
456k 阪野学54.01:56.640.1 7-7-6 ウインカートゥ(0.3) |
3
門別 16.07.26 良 クラブ創立20周年賞C4-5
ダ1600
9頭3番6人
456k 阪野学54.01:47.042.1 4-5-3 デルマキンシロ(1.0) |
5
門別 16.07.12 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1700
9頭5番4人
460k 阪野学54.01:54.541.8 2-3-3 ベルクール(1.5) |
7
門別 16.06.23 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1600
12頭10番3人
460k 阪野学54.01:46.342.8 6-4-4 スセソール(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。