R11
ブラックタイド・プレミアム【道営スプリン一般オープン
- 2016年9月8日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番モズマッテタワ |
---|---|---|
騎手変更 | 4番阪野学55.0 ⇒ 桑村真55.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
オレハマッテルゼ モズマッテタワ 牝6 黒鹿毛 オレンジスペシャル (ジェイドロバリー) |
服部茂 (北海道) 53.0 田中淳 (北海道) |
|
7
門別[グレードアイコン] 16.08.18 重 エトワール賞〔H3〕(スマートファルコン一般オープン
ダ1200
10頭4番8人
502k 服部茂55.01:12.436.4 9-8 レッドペリグリ(0.7) |
5
門別 16.08.04 良 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1A2-1
ダ1200
10頭7番5人
504k 服部茂52.01:14.837.9 9-7 ケイアイユニコ(1.3) |
9
門別[グレードアイコン] 16.07.21 重 ノースクイーンカップ〔H2〕(キングズベ一般牝馬オープン
ダ1800
9頭1番5人
504k 服部茂56.01:56.341.9 6-5-4 タイムビヨンド(3.8) |
3
門別 16.07.06 稍重 アジサイ特別A1~A3-1
ダ1200
7頭2番2人
508k 服部茂52.01:14.137.5 5-4 コールサインゼ(0.7) |
5
門別[グレードアイコン] 16.06.23 良 グランシャリオ門別スプリント〔H3〕(タ一般オープン
ダ1000
10頭6番7人
510k 服部茂54.01:00.635.7 10-10 ケイアイユニコ(0.7) |
||||
2 | 2 |
タイムパラドックス オグリタイム 牡6 栗毛 オグリビーナス (タイトスポット) |
阿部龍 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
5.9
3人気 |
476 +7 |
7
盛岡[グレードアイコン] 16.08.16 稍重 クラスターカップ(Jpn3)オープン
ダ1200
14頭13番11人
469k 高松亮54.01:10.835.6 3-4 ダノンレジェン(1.7) |
4
門別 16.07.21 重 JAバンクちょリス特別A1A2-1
ダ1700
9頭1番2人
476k 石川倭54.01:47.741.1 1-1-1 クラバズーカー(1.4) |
2
門別 16.07.06 稍重 キズナ・プレミアムA1~A3-1
ダ1800
7頭4番6人
476k 石川倭54.01:54.838.8 2-2-2 ダノンアイガー(0.0) |
3
門別 16.06.23 良 ぴっぷいちご狩り開園特別A1A2-1
ダ1800
8頭5番5人
484k 石川倭54.01:56.040.6 3-3-3 クラバズーカー(0.8) |
10
門別 16.05.12 不良 別海町ホタテ・ホッキ祭り特別A1~A3-1
ダ1800
11頭2番4人
478k 石川倭57.01:56.340.8 4-9-9 コルージャ(2.8) |
|||
3 | 3 |
キングカメハメハ クリーンエコロジー 牡8 芦毛 スパークルジュエル (Unbridled’s Song) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
3.1
2人気 |
526 +9 |
8
盛岡[グレードアイコン] 16.08.16 稍重 クラスターカップ(Jpn3)オープン
ダ1200
14頭7番9人
517k 岩橋勇54.01:10.835.3 6-7 ダノンレジェン(1.7) |
5
船橋[グレードアイコン] 16.07.20 重 習志野きらっとスプリント(S3)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭5番9人
516k 岩橋勇57.01:00.535.4 13-13 フラットライナ(0.9) |
3
門別[グレードアイコン] 16.06.23 良 グランシャリオ門別スプリント〔H3〕(タ一般オープン
ダ1000
10頭8番1人
520k 岩橋勇56.01:00.236.2 4-4 ケイアイユニコ(0.3) |
4
門別[グレードアイコン] 16.06.09 不良 北海道スプリントカップ〔Jpn3〕一般オープン
ダ1200
13頭3番9人
524k 岩橋勇56.01:11.035.5 9-7 ダノンレジェン(1.1) |
4
門別 16.05.11 不良 ダイワメジャー・プレミアム【北海道スプリ一般オープン
ダ1200
8頭4番2人
518k 岩橋勇57.01:12.237.4 1-1 シセイカイカ(0.6) |
|||
4 | 4 |
ストラヴィンスキー ギガワット セン9 黒鹿毛 ルピナスレイク (キンググローリアス) |
桑村真 (北海道) 55.0 齊藤正 (北海道) |
14.1
4人気 |
508 -6 |
5
門別 16.09.01 稍重 マリーゴールド特別A1A2-1
ダ1200
11頭8番6人
514k 阪野学54.01:14.839.7 3-3 コールサインゼ(1.1) |
7
門別 16.08.04 良 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1A2-1
ダ1200
10頭9番4人
514k 阪野学54.01:15.339.8 2-2 ケイアイユニコ(1.8) |
1
船橋 15.12.07 良 里神楽スプリントB1以下選抜馬ハンデ
ダ1000
9頭10番2人
505k 杉村一57.059.936.7 3-3 キョウエイアド(0.2) |
1
船橋 15.11.12 重 南関東所属馬選抜戦カムイユカラスプリント3上オープン選抜馬
ダ1000
14頭12番6人
505k 杉村一53.01:00.136.7 4-4 イセノラヴィソ(0.1) |
2
船橋 15.10.05 良 穂波スプリントB1以下選抜馬
ダ1000
14頭12番7人
502k 杉村一55.059.636.0 7-7 イセノラヴィソ(0.1) |
|||
5 | 5 |
フィガロ プーラヴィーダ セン7 栗毛 カレンダーガール (アフリート) |
五十冬 (北海道) 57.0 桑原義 (北海道) |
99.5
6人気 |
484 -2 |
10
門別[グレードアイコン] 16.08.18 重 エトワール賞〔H3〕(スマートファルコン一般オープン
ダ1200
10頭5番10人
486k 井上俊57.01:14.839.0 8-8 レッドペリグリ(3.1) |
8
門別 16.08.04 良 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1A2-1
ダ1200
10頭4番10人
482k 井上俊56.01:15.638.9 8-7 ケイアイユニコ(2.1) |
7
門別 16.06.08 稍重 ハービンジャー・プレミアムA1A2-1
ダ1800
7頭6番7人
484k 五十冬56.02:02.045.1 3-6-7 ウルトラカイザ(5.6) |
12
門別 16.05.25 良 楽天競馬特別A1A2-1
ダ1500
12頭2番11人
476k 五十冬57.01:38.339.8 7-9-10 ロイヤルクレス(3.8) |
8
浦和 15.10.27 良 武州(ぶしゅう)賞A2下選抜馬
ダ1600
9頭6番6人
503k 矢野貴57.01:43.039.9 9-8-9 タマモホルン(3.3) |
|||
6 | 6 |
クロフネ シセイカイカ 牡7 芦毛 ブライアンズイブ (ブライアンズタイム) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
1.6
1人気 |
500 ±0 |
2
門別[グレードアイコン] 16.08.18 重 エトワール賞〔H3〕(スマートファルコン一般オープン
ダ1200
10頭10番2人
500k 石川倭56.01:11.837.0 5-6 レッドペリグリ(0.1) |
1
門別 16.07.20 不良 アルファルド特別A2
ダ1200
9頭5番1人
500k 石川倭56.01:11.636.5 6-6 クリノダイスー(0.1) |
2
門別[グレードアイコン] 16.06.23 良 グランシャリオ門別スプリント〔H3〕(タ一般オープン
ダ1000
10頭9番3人
502k 石川倭56.01:00.135.9 6-6 ケイアイユニコ(0.2) |
1
門別 16.05.11 不良 ダイワメジャー・プレミアム【北海道スプリ一般オープン
ダ1200
8頭8番3人
500k 宮崎光55.01:11.636.7 4-4 レッドペリグリ(0.0) |
4
門別 16.04.27 良 クロフネ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
8頭1番2人
504k 宮崎光55.01:14.538.1 6-3 アウヤンテプイ(0.4) |
|||
7 | 7 |
ダイワメジャー カディーシャ 牝7 栗毛 バズビナ (Highest Honor) |
井上幹 (北海道) 54.0 國信満 (北海道) |
120.9
7人気 |
426 -2 |
8
門別 16.09.01 稍重 マリーゴールド特別A1A2-1
ダ1200
11頭9番11人
428k 井上幹53.01:16.140.6 4-6 コールサインゼ(2.4) |
9
門別 16.08.04 良 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1A2-1
ダ1200
10頭3番8人
424k 阿部龍53.01:17.140.7 7-7 ケイアイユニコ(3.6) |
9
門別 16.07.21 重 JAバンクちょリス特別A1A2-1
ダ1700
9頭5番4人
430k 水野翔53.01:51.143.7 5-7-8 クラバズーカー(4.8) |
4
門別 16.07.06 稍重 アジサイ特別A1~A3-1
ダ1200
7頭1番5人
428k 水野翔53.01:14.238.0 2-2 コールサインゼ(0.8) |
6
園田 16.01.26 良 DASH心斎橋新春特別A2A24歳以上特別
ダ1400
12頭8番8人
423k 鴨宮祥54.01:31.339.9 5-4-4 タガノギャラク(1.1) |
|||
8 | 8 |
スマートボーイ ドラゴンウィスカー 牡8 栗毛 ヘヴンズカーニバル (サンダーガルチ) |
佐々国 (北海道) 55.0 若松平 (北海道) |
14.8
5人気 |
520 ±0 |
3
門別 16.09.01 稍重 マリーゴールド特別A1A2-1
ダ1200
11頭3番4人
520k 佐々国53.01:14.038.0 8-8 コールサインゼ(0.3) |
6
門別[グレードアイコン] 16.08.18 重 エトワール賞〔H3〕(スマートファルコン一般オープン
ダ1200
10頭8番9人
516k 佐々国56.01:12.436.8 7-7 レッドペリグリ(0.7) |
2
門別 16.08.04 良 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1A2-1
ダ1200
10頭1番7人
516k 佐々国54.01:14.636.9 10-10 ケイアイユニコ(1.1) |
6
門別 16.07.20 不良 アルファルド特別A2
ダ1200
9頭9番9人
518k 佐々国56.01:12.937.0 9-9 シセイカイカ(1.3) |
6
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良 星雲賞〔H3〕(アドマイヤムーン賞)一般オープン
ダ1600
9頭9番9人
514k 佐々国56.01:43.040.1 9-9-9 オヤコダカ(2.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。